Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы для Чехии


Манюша

Рекомендуемые сообщения

Это всё понятно, просто девушка в турагенстве среди реквизитов начала перечислять "личный счёт", а у нас его нет, мы не юридическое лицо. Как я поняла, она не совсем права.

Может она хотела справку из банка о состоянии личного счета? Я такую делала, хоть и зарплата выше 12 тысяч рублей. С удовольствием её взяли в агентстве. Думаю не лишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Вот именно, что справку с работы :sad: , может по неопытности, даже не знаю. Спасибо всем за помощь и советы, пойду возьму справку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да, а справку то на себя любимую делают мне  и сама себе подписываю)))  

Подписывать себе справки нельзя, а в Консульство тем более. Справку гл.бухгалтеру подписывает только директор, если нет начальника отдела кадров.Если есть, то может и он подписать, А так одной подписи достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать себе справки нельзя, а в Консульство тем более. Справку гл.бухгалтеру подписывает только директор, если нет начальника отдела кадров.Если есть, то может и он подписать, А так одной подписи достаточно.

Безаппеляционно.... А директору как быть? Подписывать справку подчиненными? А у них нет на это прав. Что тогда?

Справку работнику (физ.лицу) должны заверять руководитель и глав.бух, как ответственные лица организации(юр.лица). И если человек работает руководителем и запрашивает себе справку, значит должен подписывать справку собой, как руководителем. Тут нет противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безаппеляционно.... А директору как быть? Подписывать справку подчиненными? А у них нет на это прав. Что тогда?

Справку работнику (физ.лицу) должны заверять руководитель и глав.бух, как ответственные лица организации(юр.лица). И если человек работает руководителем и запрашивает себе справку, значит должен подписывать справку собой, как руководителем. Тут нет противоречия.

Требования к документам читали? "Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сомневаетесь?

Эта фраза говорит о том, что за бухгалтера и/или руководителя, заявитель подписывать справку не может. Но если он является руководителем или бухгалтером, подписывает справку вместе со вторым ответственным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Парижанка. И без ответа на вопрос из #46: как по-вашему должен поступить руководитель?, дальнейшее обсуждение не будет иметь смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала...порадовалась! Как хорошо, что я не руководитель и не главный бухгалтер!))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, не так все и сложно, на самом деле..... и для руководителей тоже.)))

Вот тут, например, обсуждались подобные вопросы:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10111-o-spravke-s-mesta-raboti/page-4?pid=205340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне довольна ролью зама....и выше не стремлюсь! :yes3: Подписи шеф и гл.бухгалтер ставят в секунду...ибо сидят через стенку, и ждать не заставляют!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Парижанка. И без ответа на вопрос из #46: как по-вашему должен поступить руководитель?, дальнейшее обсуждение не будет иметь смысла.

Если справка делается для руководителя, то подписывает его зам., и главный бухгалтер. Другой вопрос,  если директор есть, а работников у него нет, тогда конечно подписать некому.Скажу по опыту в нашей организации: для директора делали множество таких справок, в разные Консульства, ни одну он сам не подписывал. Зам. и гл.бух.. Для глав.буха подписывал только директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать себе справки нельзя, а в Консульство тем более. Справку гл.бухгалтеру подписывает только директор, если нет начальника отдела кадров.Если есть, то может и он подписать, А так одной подписи достаточно.

 

Подписывала сама и директор и все проходило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одного человека минимальная з/п 12 тыс. Если едут трое, работающий один, какая минималка должна быть? На ребёнка тоже 12 тыс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одного человека минимальная з/п 12 тыс. Если едут трое, работающий один, какая минималка должна быть? На ребёнка тоже 12 тыс ?

 Какое консульство? Тур какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в справке указано з/п 35 тыс и ещё выписка с банка . в Т/А говорят, что муж не может быть спонсором у двоих. 1 тыс в з/п не хватает. мне что искать нового спонсора :blink2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Консульства Финляндии справка не нужна. Вы в какой тур собрались? Вот здесь посмотрите  требования к документам

http://www.tourtrans.ru/viza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в 8AZ ,если он не наберется,то в 8A,там в перечне документов тоже справка с работы указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти туры оформляется виза в Консульстве Швеции. Не беспокойтесь, проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в справке указано з/п 35 тыс и ещё выписка с банка . в Т/А говорят, что муж не может быть спонсором у двоих. 1 тыс в з/п не хватает. мне что искать нового спонсора :blink2: 

 

В официальных требованиях чешского консульства нет ограничения по минимальной зарплате, есть обязательство располагать финансовыми средствами из расчета 1010 крон (~ 40 евро) в день на человека...На ребенка моложе 18 лет достаточно половины этой суммы...Таким образом, на 2-х взрослых и ребенка необходимо подтвердить 100 евро в день, для тура 4+ это 700 евро...

Так что зарплаты и выписки из банка одного человека хватает с лихвой, но неплохо бы и на второго взрослого иметь выписку со счета или карты...

 

С официального сайта консульства Чехии

 

Финансовые гарантии пребывания заявителя по запрошенной визе должны охватывать расходы по размещению, питанию в Чехии (странах Шенгенского соглашения) и возвращению в Россию.

Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

  • 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;

В качестве финансовых гарантий рассматриваются следующие документы (не старше 3-х месяцев):

либо выписка с Вашего банковского счёта,

либо копия Вашей международной платёжной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS и т.п. (номер карты при копировании частично закрывайте) и выписка из банкомата по этой карте,

либо справка от работодателя о размере заработной платы и/или копия "зарплатной" платёжной карты с распечаткой сведений об остатке из банкомата,

либо справка об обмене Вами валюты в течение трёх предыдущих месяцев.

Для сопровождающего Вас члена семьи или экономически зависимого лица – копия Вашего финансового документа плюс Ваше собственноручно подписанное гарантийное обязательство.

http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2008_03_19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных требованиях чешского консульства нет ограничения по минимальной зарплате, есть обязательство располагать финансовыми средствами из расчета 1010 крон (~ 40 евро) в день на человека...На ребенка моложе 18 лет достаточно половины этой суммы...Таким образом, на 2-х взрослых и ребенка необходимо подтвердить 100 евро в день, для тура 4+ это 700 евро...

Так что зарплаты и выписки из банка одного человека хватает с лихвой, но неплохо бы и на второго взрослого иметь выписку со счета или карты...

 

С официального сайта консульства Чехии

 

Финансовые гарантии пребывания заявителя по запрошенной визе должны охватывать расходы по размещению, питанию в Чехии (странах Шенгенского соглашения) и возвращению в Россию.

Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

  • 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;

В качестве финансовых гарантий рассматриваются следующие документы (не старше 3-х месяцев):

либо выписка с Вашего банковского счёта,

либо копия Вашей международной платёжной карты VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS и т.п. (номер карты при копировании частично закрывайте) и выписка из банкомата по этой карте,

либо справка от работодателя о размере заработной платы и/или копия "зарплатной" платёжной карты с распечаткой сведений об остатке из банкомата,

либо справка об обмене Вами валюты в течение трёх предыдущих месяцев.

Для сопровождающего Вас члена семьи или экономически зависимого лица – копия Вашего финансового документа плюс Ваше собственноручно подписанное гарантийное обязательство.

http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2008_03_19.html

у второго взрослого нет ни счёта, ни карты  я домохозяйка и предпочитаю наличные :dance4:  а в агенстве говорят что наличные не прокатят нужен спонсор :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у второго взрослого нет ни счёта, ни карты  я домохозяйка и предпочитаю наличные :dance4:  а в агенстве говорят что наличные не прокатят нужен спонсор :i-m_so_h:

 

А открыть вклад и положить (а потом закрыть и снять) эти наличные не судьба?..Хотя, повторюсь, финансов первого уже  достаточно для спонсорства оставшихся двоих...

Но раз в ТА говорят, тогда конечно, им же лучше знать, чем консульству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне то судьба ,я тоже такой вариант предложила, но мне привели тысячу доводов как делать не следует . Потому и спрашиваю, чтобы подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие могут быть доводы против? Отлично, что глава семейства имеет доход и средства на банковском счете, но это не исключает наличие средств на счете так же и у домохозяйки-мамы. В качестве дополнительной подстраховки, еще одна выписка со счета мамы, будет плюсом в пакете документов и мамы, и ребенка. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...