Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О туре 2авиа 13 июня 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Подождала несколько дней, вдруг кто еще напишет, не дождалась, решила сама написать.

Тур был очень хорош. К заявленным по программе городам нам добавили Милан, хоть и лил там дождь, и времени было от силы 2 часа, Марсель, поездку в Сен-Поль-де Ванс из Ниццы, Баден-Баден. Без экскурсий ни одного дня не было.

Гид - Ирина Львовна Кувинова. Умница, очень знающий и приятный в общении человек, развлекала нас всю дорогу рассказами, фильмами, конкурсами, даже 10-тичасовой переезд из Авиньона в Страсбург не показался супер сложным и скучным.

Погода в основном радовала, купались и в Ницце (никогда бы не поехала туда отдыхать на море), и в Ллорете, загорели, в солидном и пафосном Бадене попали под сильнейший ливень с громом и молниями :)

Отели по маршруту в основном хорошие, ** и ***, нормальные и сытные завтраки, в Испании - хорошие ужины. Единственный минус был в Ницце, нас 3 было (мама-папа-сын 13 лет), в их Кирьяде в 3-местных номерах вообще НЕ открываются окна, только кондей, который я не люблю, мне дышать нечем.

Самое мое сильное потрясение - ночевка в альпийской деревушке по дороге из Вены в Верону. Ехали мы туда уже в темноте, но поняли, что красиво, хотя это слово ничего не отражает. Встала около 6 часов утра, чтоб успеть пофотографировать. Уже человек 10 из группы скакало с фотиками по мокрой траве, кто там был, понимает, о чем я. Кто не был - ЭТО надо увидеть. Горы с вершинами в снегу, восходящее солнце, море цветов, чистенькие и аккуратненькие домики... Рай.

Очень понравился портовый Марсель - солнце, море, корабли, яхты, Нотр-Дам-дю Гар на вершине...

Еще одно потрясение - Барселона. Саграда Фамилия... Я много раз видела фотки и картинки, когда увидела живьем - впала в ступор. Хоть бы они его достроили при моей жизни... Хотя и от того, что есть, впечатления очень сильные. Хочется съездить еще раз хотя бы на недельку, чтобы облазить и общупать это чудо...

Очень понравился Страсбург - прям пряничный городок :) Люблю я эти фехверковые домики с мансардами и окнами всех форм, цветов и размеров.

Насчет денег. Помимо основной суммы (835+85+20)*3 истратили 425 евров на дополнительные поездки и экскурсии. Сколько проели-потратили на сувениры и покупки... Вроде около 2000 еще.

Тур - замечательный, жалко, что 2 недели всего :D

Да, группа была от 11 лет до 70 с хвостиком. В целом, нормально и спокойно, без больших скандалов и ссор, половина москвичей, половина - Уфа, Томск, Тюмень, Кемерово, Самара...

И девушка у нас одна в Монте-Карло аж 160 евро выиграла :D

 

Если что забыла охватить, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль Ирины Львовны Кувиновой. Сам с ней ездил в прошлом году. Остались только самые приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марисабель! Можно немного поподробней: из чего сложились 425 евро за доп.поездки и экскурсии, и как они распределялись по дням тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисабель, спасибо что поделились впечатлениями!

Только невольно возникает вопрос - когда Вы столько успели !!?? :shock:

Марсель, Милан, ...... ? Эти города нигде в программе экскурсий не упоминаются. Это вселяет надежду.... :D

Еду в этот тур 08.08.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже едем в этот тур с 8 августа :D

Может быть уже известно, кто будет гидом в данном туре?

Так хочется, чтобы все сложилось отлично, уж очень хочется хорошо отдохнуть! :D

И еще вопрос: откуда все-таки обратный вылет - из Мюнхена или Кельна и в какой аэропорт прилет? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 425 евр могу расписать только из дома, с собой цифр нет. И не забудьте, это на 3-х человек, скидок у нас не было на дитятко.

Успели ВСЕ! В некоторых городах, конечно, было мало времени, в Милане всего 2 часа, но мы успели по фортеции походить, добежать до собора, внутри побродить и немного около театра Ла Скала. Плюс: замечательные польские водители Ян и Ричард, ни разу не заблудившиеся, не опоздавшие, всегда ищущие более удобный и короткий путь.

Мы еще не все взяли из предложенного, города все, а вот развлекухи типа фольк-вечера, казино... не брали, обзорку не везде ходили с гидами, в основном сами, благо, карты есть.

Так что при хороших организаторах и водителях - успеете все!

В начале пути И.Л. дала лист с перечислением и ценами на все доп. экскурсии, все себе выбрали, что хотели, потом деньги собрали.

И еще - наша группа хотела максимально много посмотреть, практически не опаздывали и не терялись.

 

Чуть не забыла. Прилет - в Вену, вылет - из Мюнхена. У нас так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из тура 9Ф+ от 12.06, который шел параллельно 2Авиа от Вены до Страсбурга. Дополнительно получили только Марсель, да и то без свободного времени. Кое-Где плутали водители, да и наша гид была впервые на этом маршруте. Так, что как повезет и карта ляжет. Но все равно, путешествие великолепное!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показался совершенно бесполезным этот дурацкий переезд 10 часов в Страсбург...ведь столько городов проезжали, в т. ч Париж...можно было вылет сделать из ближнего города.Ведь смысл авиа тура ...не ехать через всю польшу ...а здесь как раз это и было...день на колесах...считаю абсолютно потерянным...и портит все впечатление о туре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы дополнить рассказ Марисабель...

Тур замечательный! :) Очень понравились практически все города, особенно Вена, Страсбург, Ницца, Барселона и Поющие фонтаны. К моему удивлению совсем не впечатлили Канны. Маршрут составлен интересно и разнообразно. Уезжать домой совсем не хотелось... :oops:

Но я бы хотела обратить внимание туристов на два больших переезда, один около 8 часов (из Ниццы в Ллорет де Мар), а другой около 10 часов (Авиньон - Страсбург), хотя как сказала Марисабель под умелым руководством гида и благодаря дополительным экскурсиям, они не казались такими утомительными.

Еще из недостатков тура хочется отметить, что в последний день в Испании после завтрака в 9-30 мы загрузили чемоданы в автобус, а отъезд был только в 18-30. Не очень комфортно таскаться весь день по жаре с бутылками после дегустации и пляжными приндлежностями и думать куда себя деть, а на море столько все равно не пробудешь. Поэтому дополнительная экскурсия (магазин кожанных изделий с диким ценами-ботанический сад с кактусами-дегустация), была очень кстати,хотя самое интересное в ней - дегустация. Правда у меня сложилось впечатление, что эта экскурсия создана для развода туристов на деньги, т.к. ничего особенно интересного там не увидишь, а только скоротаешь время. :)

Нельзя не поблагодарить водителей, которые просто высший класс, замечательных гидов, а также хочется отметить организованность нашей группы, благодаря чему мы много чего видели, не задерживались и никуда не опаздывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд из Авиньона в Страсбург нельзя считать бесполезным, ведь мы были привязаны к аэропорту. А вот свернуть в Париж.... Эх, мечты... Но я смотрю туры такие, даже с французской визой, почему-то не делают с вылетом из ШДГ, а переезжают в Вену или Мюнхен.

Но это только сам ТТВ может прокомментировать.

 

А в последний день в ЛЛорете мы на дегустацию не ездили, а как раз на пляже время провели, по магазинам походили. А потом детишки наши ведь "едят один раз в день - с утра до вечера" :) , еще и поели.

Время и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Вернулась из тура 2-Авиа, который начинался 25.07.08. Прочитав отзыв Марисабель, была очень удивлена, что ваша группа посещала Милан, Баден-баден и т.д. У нас было всё строго по программе. Гид Анна Зимарина - ну просто никакая. Не гид, а сопровождающий. Ничего подобного нам не было предложено. Информации от Анны - 0! Или это не от гида зависит? Следующий тур - с 8 августа тоже поедет с ней. А в целом тур, конечно, супер! масса впечатлений, восторгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил в этот тур подскажите, а хватает времени отдохнуть на море. Полежать , позагорать. :) И почему в программе написано, что Барселона в 11 день , а в отзывах на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а хватает времени отдохнуть на море? Или все время уходит на экскурсии. И почему в программе Барселона в 11 день , а вотзывах на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно отдохнуть на море времени хватает. Но мы были в июне, и море было еще не очень прогретое. Градусов 19-20. Все равно и купались, и загорали. Можно же не все экскурсии брать дополнительные, а просто загорать :)

Насчет Барселоны - на сайте висит базовая программа, а при встрече группы выдается уже конкретная, именно под Вашу поездку. И там могут быть переставлены местами некоторые экскурсии.

У нас все было очень удобно построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 2-авиа с 27.06 посещение Барселоны также состоялось на 10 день вместо 11, и, по моему мнению, это было самое неудачное решение. Судите сами: в 14-00 выезд из ЛЛорет, в 15-20 прибытие к саду Гауди, час времени местный гид Вадим выделил нам на сад, в 16-30 переехали к Саграда Фамилия, осмотрели, посетили сувенирный магазин. В это время суток солнце расположено так, что наиболее интересный фасад собора, который строил сам Гауди находится строго против света, снимки получаются неудачные, у некоторых вовсе не получаются. В 17-30 встретились в автобусе, переехали в порт, где находится аквариум. На 18-00 было запланировано его посещение. На аквариум у большинства из группы ушел час и чуть больше. Моя дочка ходила туда одна и вышла примерно в 19-20. И вот с этого места - самое печальное. До начала Рамблы от аквариума идти минут 15-20, а вернуться к автобусу было необходимо в 20-45. Вот и считайте сами, что можно увидеть за такое время, что сфотографировать, причем и солнце уже уходит. Сама Рамбла, по-моему не представляет ничего особенного, но рядом с ней остался совершенно не посещенный готический квартал, дома построенные Гауди – видели только мельком из автобуса, тот же готический квартал тоже. Нестись галопом не решились, так как еще гид нас предупредил, что мостик – единственный путь, соединяющий Рамбла с местом стоянки автобуса могут развести и лучше вернуться пораньше. Есть еще видимо кружной путь, в месте подъезда автобуса к порту, но еще более длинный. Еще если бы знала, какое впечатление на меня произведут поющие фонтаны – ни за что бы не поехала, можно потратить это время на город. Самое ценное в фонтанах – это вид с верхней части холма на город, прекрасная панорама. Темнота еще не наступила, так, мутные серые сумерки, высота струй, их игра, подсветка никакого отношения к музыке не имеют. Все само по себе. Фонтаны виденные мной в Праге произвели намного более сильное и гармоничное впечатление. К тому же, в момент, когда окончательно стемнело и заиграла Барселона пришлось уезжать, такой срок 23-00 назначил Вадим. А еще в какой-то момент захотелось этого Вадима просто таки укусить! Так уж вышло, что заранее я не знала, что можно подняться на колонну Колумба, да еще и на лифте. Хоть бы не успели погулять, так наверх бы съездили! Так этот способный юноша сообщил о такой возможности, когда мы уже уезжали из Барселоны. Что лишний раз подтверждает, что надо все узнавать заранее самостоятельно.

А если предположить, что следующий день по базовому плану примерно с 9-10 часов утра до 18-00 можно было провести в Барселоне (до 18-00 потому что из ЛЛорета в сторону Франции мы именно во столько выехали) преимущества во времени очевидны! А на фонтаны, как это бывает в других турах можно организовать отдельный выезд, причем именно к 23-00. При свете там смотреть не на что.

И еще конечно вариант самостоятельно на целый день уехать в Барселону. Казалось, что Барселона и так входит в программу, но как жизнь показала весьма неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас было то же самое, только вместо Рамблы мы, дождавшись сына из Аквариума, пошли как раз в Готический квартал. На самом деле для Барселоны и дня мало, и двух... Я, проникшись, теперь обдумываю или отдых рядом, или просто неделю там даже не в сезон, без моря. Очень интересный город... Кстати, а нам про лифт в колонне вообще не говорили :wink:

И поющие фонтаны мне понравились. Вид сверху - нет слов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала на другом форуме, что вид с колонны не такой завлекательный, как с холма... Но за те час и двадцать минут, что оставались у нас свободными могло быть хоть что-то. А так только прогулялись вокруг порта, на фото только порт, здания пароходства, академии флота.

И для тех, кто побывал в нашем туре и вообще отдыхал в Ницце в качестве анекдота приведу высказывание сотрудницы моей подруги: в Ницце отдыхать не понравилось, платный пляж дорогой, а на бесплатный выйти невозможно, одни арабы вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ницце именно на пляже тоже не понравилось, но никаких арабов там не было :( Там вообще почти никого не было, кроме наших из группы :D Правда, мы и не уходили далеко, прям около Шато и располагались... В выходные солнечные уже побольше народу загорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и есть огромное преимущество, что на пляже отдыхающих раза в три меньше, чем в Сочи! А галька для меня, например, абсолютно привычное явление и совсем не мешает. Где-то в середине английйской набережной вход в воду немного более пологий, но там речка и вода ощутимо холоднее, а еще дальше кажется что галька мельче, но так ненамного!

Вот в ЛЛорете песок прекрасный - такой, что приятно ходить и лежать, но достаточно крупный, что бы стряхнуть его с себя одним движением. В Каннах или например в Юрмале песок мелкий, отряхивай не отряхивай все равно на теле куча песчинок налипших остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Валентинка!

 

Обязанность гида-сопровождающего я является выполнение заявленной программы тура.

 

Возможность дополнительный городов по маршруту зависит о многих факторов, таких как - месторасположение отелей в городах, графика движения группы, ситуации на дорогах, так же от наличия броней на дополнительные экскурсии, от их времени, а так же - от других, втом числе и непредвиденных ситуаций.

Так же, посещение дополнительных городов зависит от пожелания большинства туристов в группе.

 

Возможно, в вашем случае не было возможности для посещения дополнительных городов.

 

Мы рады, что программа тура Вам понравилась!

 

Относительно работы гида-сопровождающего Зимариной Анны на маршруте.

Если у вас есть какие-либо пожелания или замечания по работе Анны на маршруте - просим Вас представиться и направить Ваш отзыв с подробным описанием сложившейся ситуации на адрес directorat@tourtrans.ru

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам как раз и повезло в том, что все хотели максимально много посмотреть. Практически не было разногласий по посещению дополнительных городов. А уж на курортах - в Ницце и Ллорете - кто что хотел, то и брал из экскурсий.

И еще раз огромный респект Ирине Львовне Кувиновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вернулась из тура 2-Авиа, который начинался 25.07.08. Прочитав отзыв Марисабель, была очень удивлена, что ваша группа посещала Милан, Баден-баден и т.д. У нас было всё строго по программе. Гид Анна Зимарина - ну просто никакая. Не гид, а сопровождающий. Ничего подобного нам не было предложено. Информации от Анны - 0! Или это не от гида зависит? Следующий тур - с 8 августа тоже поедет с ней. А в целом тур, конечно, супер! масса впечатлений, восторгов!

 

В защиту Ани.

Совсем не согласна с оценкой Ани. Были с ней в сентябре прошлого года в туре 2АБ Париж, Замки Луары, Ницца, Море. Лучшего гида трудно вообразить. Езжу постоянно с ТТВ и Аня один из лучших гидов, и это не только моё мнение, а всей нашей группы. Очень много информации дает по дороге, в некоторых городах сама была гидом и очень много рассказывала. Прежде, чем ехать поискала здесь отзывы о ней, все были только положительные. А про доп. экскурсии не по программе - уверяю вас, значит что-то не сложилось или где-то что-то было упущено из основной программы. В ТТВ так составлены туры, что лишний город посетить очень проблематично, точно в ущерб чему-то из основной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз убеждаюсь, что Кувинова Ирина Львовна - лучшая! Она не просто дает программу, она старается дать тот максимум, который можно взять от этого маршрута, который она знает лучше своих пяти пальцев. Этому помогают минимальное время на остановках, дисциплина в группе и всегда доброжелательность и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему у др группы не было доп экскурсий. Мне, когда, дали 1,5 листа список этих экскурсий..я не могла понять, когда мы все это успеем...ведь итак тур насыщенный...Но..все успели, все посмотрели и врямя хватило на все :!: ...Чем тогда занималась группа в эти часы...? Ведь все доп заезды были по пути...и мы везде уложились...Это было очень приятно..Спасибо Ирине! И водители были великолепные! Скорее другому гиду было просто лениво это делать...ведь, если не на все..но хоть какие нибудь могли бы заехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...