Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2Б с Дианой Голицыной от 03 июля


Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю - многа буков.

 

Немножко долго я очухивалась от своего отпуска) Но вот наконец встретилась со всеми, кто меня ждал дома, наконец перестали вышибать слезу фотографии и воспоминания, и можно относительно спокойно отчитаться о поездке)

В самом начале Диана сказала нам - наш тур длится вовсе не 13 дней. Это путешествие длинною в жизнь. Осознание этой фразы приходит уже дома. Это такой огромный, яркий, волшебный кусок твоей жизни, это воистину праздник, который всегда с тобой - в памяти, в фотках, в новых друзьях... После этого тура я поняла, что я встряла - обречена теперь копить деньги, чтобы ездить так еще и еще, т.к. мы увидели каплю в море, явно не хватило Парижа и Франции вообще, безумно понравилась Венеция.

А теперь по порядку)

Не так страшна граница, как ее малюют. Ждали конечно долго, но за это время группа знакомилась между собой, завязывались первые связи, "старички" учили новичков уму-разуму.

В Варшаве были несколько часов, хороший экскурс по старому городу, достаточно времени поболтаться самостоятельно. Сходили в костел, первые казусы с языковым барьером, первый "не наш" отель.

Довольно много увидели в Берлине - Трептов парк, зоопарк шикарный (есть подозрение, что обошли его не весь), обзорка по городу, взятие Рейхстага, шараханье по магазинам, поедание сосисок с пивом, как обычно казусы с языком, но все вкусно, весело и интересно.

И наконец, вот он - Париж!Город Квазимодо и д`Артаньяна, мечта всей жизни, увидеть Париж и умереть. Приехали днем, высадка у Лувра, самостоятельное его посещение. Сразу скажу - туда я больше не ездец. В Лувр всмысле. Русского путеводителя нет, гида нет, куча залов и поворотов, огромная толпа народа. С трудом находим Нику-Джоконду-Давида, все как-то быстро и бестолково, и выметаемся оттуда, гулять по Риволи.Потом - башня Монпарнас, очень понравилось, хотя и чуть не сдуло с нее). Уезжаем устраиваться в отель, оттуда сразу на Монмартр, заодно знакомимся с метро.Кстати, о метро. Удивило, что там люди заранее не готовятся к выходу. Поэтому не стойте толпой на площадке у дверей, загораживая проход, и воспринимайте громко сказанное слово "пардон" как сигнал, что человеку нужно выйти. Пользоваться метро довольно просто, достаточно внимательно слушать, что вам говорит гид.Ночью в отеле начинается дегустация новокупленных французских вин)

Второй день в Париже самый насыщенный. В Версаль никто не записался, ибо было сказано, что он на реставрации, половина его закрыта и фонтаны не работают, и все поехали в замок Шантийи.Не то, чтобы я так уж разочаровалась, но Версаля было очень жалко. Итак, Шантийи, осмотр, поедание клубники со сливками, утка, гуляющая между столиками в кафе, впечатляющий туалет - наверное переделанный из пыточных застенков)). Посещение Нотр-Дама (ну ооочень интересный рассказ Володи), экскурсия по Сите (хронология экскурсий может быть нарушена), прогулка по Сене на кораблике, Эйфелева башня, Лидо. В Лидо я не пошла, и не жалею - все устали за день, набегались, мозг перегружен впечатлениями. Половина, кто ходил - просто там заснули)

Третий день - для одних Диснейленд, для других - ура!- свободный. Группкой в 10 человек едем в Форум де Алль(магазин такой большой), ибо мы люди простые, Лафайетов нам не надо). Оттуда с подружкой идем в кафе откушать знаменитый луковый суп, затем гуляем, периодически заблуждаясь - Опера-Магдалена-Конкорд- через Тюильри до Лувра, а там уж и место встречи с автобусом.

Основное впечатление о Париже - МАЛО!! Я совершенно ничего не успела! По Монмартру нельзя пронестись, там надо побыть! сидеть на травке, пить вино, спокойно прогуляться. На НотрДам нельзя тратить полчаса! Там надо провести...ну несколько часов. Это такое место..потрясающее. После него уже ни один храм-церковь-собор не произвел впечатления, сколько их там было еще потом.Мы не были в Версале, мы не сходили в люксембургский сад, в латинский квартал, в Дефанс, мы не прониклись атмосферой настоящего, неэкскурсионного Парижа...Я не разочаровалась, конечно, этим Городом нельзя разочароваться, но и то, о чем мечтала - не получила.

Далее. Канны - ни о чем. Ну Круазет. Ну Дворец Кинофестивалей - наш Дом Быта покрасивше будет. Ножки, мои ножки, как у слоника - щиколоток не видно. После двух дней с утра до ночи ходьбы без перерыва, да потом сразу ночной переезд, когда их не вытянешь и не задерешь вверх - мои ножки вопят и стенают. На остров Маргариты вполне грамотно не поехали - несколько часов наслаждались купанием в море и загоранием, все обгоревшие и красные как раки, но счастливые донельзя). Переезжаем в Ниццу, устраиваемся, бегом таримся вином и идем на 3хчасовую обзорку. С этого вечера дегустация вин не прекращалась уже до самой Москвы). С утра сначала успеваем пару часов побыть на море, потом Монако-Монтекарло. В принципе неплохо, но дворцы, где жили короли, уже утомили. Из тех, кто ходил в казино - выиграли почти все, от 5 до.. кажется 80 евро. Вечером возвращаемся в Ниццу, и небольшой компанией уже совсем в ночь идем опять на море с вином. А там! ни в сказке сказать, ни пером описать. Ночь, полная луна, весь берег в огнях. На морской глади ВОТ ТАКЕННАЯ лунная дорога..справа звезды с неба, мерцая, медленно падают в море - это где-то далеко самолеты заходят на посадку. слева вдалеке светится башня, а на макушке у нее огромный прожектор крутится - это маяк.Перед нами плещут волны, а мы сидим, пьем вино и ТАК ТАЩИМСЯ! рядом компания полезла с визгами купаться, и прямо в воде стали хором петь..."защитну гимнастерку". Позже мы с ними побратались и попели еще вместе, а с набережной нам хлопали собравшиеся зрители). Утром марш-бросок в супермаркет сильно в темпе - накупить алкоголь домой, сыров и прочих вкуснот. И поехали до Милану.

В Италии гиды только местные, с акцентом, малопонятная речь, а жара +37...В общем я из экскурсии ни слова не помню. Из череды очередных "замок-церковь-мужик на коне" запомнился только очень красивый Дуомский собор - огромная пена мраморных кружев. Пара-тройка свободных часов, прогулялись недалеко и сходили в ресторанчик. Влюбились в хозяина - очень радушный, обаятельный человек, очень любит русских и имеет среди них много друзей, позвонил специально русской женщине, чтобы мы могли хоть как-то с ним поговорить))

Рано утром отъезд в Верону. Вполне миленький, красочный, интересный городок. Запомнился не только фальшивыми домиком Ромео и балконом джульетты. Там я за две минуты постирала штаны в общ. туалете (вляпалась где-то), там потерялись наши девчонки, там мы носились по Арене - они в поисках выхода, я в поисках их, там по площади ходят короли и гладиаторы - впечатлений хватило)

А Венеция - это просто песня.Пожалуй, из всех городов произвела самое позитивное впечатление. Каналы ничуть не воняли, все красиво и завораживающе, куча интересных лавочек - глаз от витрин не оторвать, гондолы, голуби,узюсенькие улочки в одного человека, мостики етс. Еще хочу туда.

Вечером у автобуса, пока выжидали отстойное время, очень мило посидели всей группой с винцом - Туртранс проставился в честь ДР одного из туристов. Ночной переезд в Дрезден, обзорка, Галерея, пиво-сосиски, отель. Отличная девушка-гид, группа слушала ее разинув рты, даже фотаться не разбегались. Весь следующий день - нудный переезд по Польше, стремительно падает настроение ввиду предстоящего расставания со сказкой вообще и с людьми в частности.Уже в Москве поболтались до ночи с Жанеттой, посадили ее на поезд и отправились с Ларисой на свой вокзал, ночевать до утра. Там я вспомнила о своем плеере, воткнула и первая случайная песня была - что бы вы думали - "давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся легко", прощальная из "Обыкновенного Чуда", слезы так и брызнули. Поспать на вокзале не удалось, всю ночь проворочались в пыточных железных стульях. Утром вышли на улицу никакущие, а там! автобус! обзорка по Москве на несколько часов. Угадайте, что мы сделали)) Конечно же сладко выспались в привычных автобусных креслах, под мерное покачивание и бубнение гида.

Ну и резюме. Все очень понравилось. Нам очень повезло во всем. Очень хорошая група подобралась. Пламенные приветы Жанетте, Дениске и Лилу. Женьке и жанне Догонкиным (Жанна, я не нашла тебя на одноклассниках, мож там у тебя фамилия девичья?) Очень жалею, что не взяла координаты у Ирины и Николая Томиных - милейшие люди. может откликнитесь? Также приветы девчонкам впереди Наташе и Юле, и семье Ширкиных, и всем-всем-всем.

Очень повезло с сопровождающим. Венец творенья, дивная Диана - очаровательная, корректная, знающая обо всем, во всем помогающая, с чувством юмора и тактом - что бы мы без тебя делали, умница, спортсменка, наконец она просто красавица! Специально для Дианы - ресторанчик в Милане находится совсем рядом с фонтаном встречи, в самом начале той улицы, по которой автобус уезжал из Милана, вероятно via Cusani. Хозяина зовут Мика, говорит по англ, фран, итал. Кафе - "Олимпия".

Водители Анатоль и Николай-Нидворай, отличные профессионалы, ответственные, предупредительные и душевные люди, привет вам от нас с Ларисой, даст бог еще свидимся)

Ну вот и все примерно, кто осилил - молодцы. Приветам от группы буду очень рада, на вопросы новичков отвечу, с вами была Елена Анциферова, оставайтесь с Туртрансом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Елена ! Очень интересный рассказ, такой эмоционльный

срез! С удовольствием прочитала и как будто снова побывала в этой сказке.(хоть и по другим турам).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лена, большое спасибо за переданный привет! Передаём привет тебе и Ларисе, а также всем, кто ездил с нами в этот незабываемый тур! Очень понравилось твоё письмо. Твои "многа буков" :( прочитали на одном дыхании. Поездка замечательная! Гид отличный! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...