Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ! НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемые туристы, гости и участники форума!

 

Сезон «Весна-Лето» обычно богат новыми программами, и сезон «Весна-Лето 2009» - не исключение!

 

По Вашим многочисленным просьбам, нами разработаны варианты новых программ.

Предлагаем Вам краткий анонс.

 

Будем рады, если Вы выскажете Ваши пожелания/замечания по программе, продолжительности, посещаемым городам и дополнительным мероприятиям.

 

1). Тур Румыния (новое направление!!!) - Венгрия

Венгрия – 4 ночи; Румыния – 3 ночи

Поездом до Чопа

Без ночных переездов в автобусе

Продолжительность тура: от 11 ночей

Ориентировочная стоимость тура: от 379 у.е. + ж/д переезд (Москва-Чоп-Москва) + виза, страховка + 10 у.е. (гарантийный платеж от невыезда)

 

2). Румыния (новое направление!!!) - Болгария (новое направление!!!) – Греция

Продолжительность тура: 16 дней / 15 ночей

Поездом до Чопа, без ночных переездов в автобусе.

Ориентировочная стоимость тура: от 745 у.е. + виза, страховка + ж/д переезд (Москва-Чоп-Москва) + 15 у.е. (гарантийный платеж от невыезда)

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо побольше подробностей о программе, чтоб судить о привлекательности.

Надо бы расшифровать выражение "Продолжительность тура: от 11 ночей", надо бы учитывать, что 16 - это максимум что можно себе позволить: ибо отпуск 14 дней + 2 выходных, но на работу с пылу, с жару выходить тоже не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть программы.

 

По Греции обязательно: Афины (2 дня), Дельфы, Метеоры, Микены, Нафплион, Эпидавр, может что-то еще.

 

По Румынии: Бухарест, замок Дракулы.

 

По Болгарии: София, Варна, может быть Несебр.

 

Больше ничего в голову пока не приходит без карты под рукой. Но наверняка в этих странах можно много чего посмотреть. Хочется, как всегда, помимо крупных городов и мест туристического поломничества, каких-нибудь мелких укромных городков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии - Сигишоара (замок Дракулы), Брашов, Бухарест, средневековые замки;

в Болгарии - Пловдив, София, Велико-Тырново; Несебър, Созопль, Варна - хорошо, если с коротеньким отдыхом на море.

В Греции - еще Солоники, тем более, что въезд с севера.

Но только хорошо бы самолет или поезд до Бухареста. Чоп произвел на меня самое грустное впечатление... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Чоп? Это частное охранное предприятие или город в Румынии? Так плохо о нем отзываются. Просветите. Я еще ни разу никуда не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось увидеть примерно следующее:

1. Тур из 13 или 14 дней, не больше и не меньше. 16 дней это через-чур много (проблема с уходом в отпуск с работы).

2. Сколько дней на море? Хочется хотя бы 3-4 дня. Например, в свое время выбрали Израиль-Иорданию еще и по-тому, что там был отдых на море (3 на Красном и 1 на Мертвом). Почему бы в туре Румыния-Болгария не сделать то же самое, пусть даже море одно и то же?

3. Греция? Если ее и мешать до кучи, то с осмотром северной ее части и(или) отдыхом на море. В Афины все-таки далеко, не хочется длинных переездов.

4. Для экскурсий по Болгарии 4 дня достаточно, а вот по Румынии 3 дня мало. Экскурсионная Румыния должна занимать (по моему мнению!) хотя бы 5 дней. Ведь есть же красивые места в Альпах (даже тур Альпийский вояж существует), думаю на Карпатах их не меньше. Как вам Карпатский вояж?

5. Пока писала про Грецию, возникла идея о новом туре "Северная Греция + отдых на море + 5 дней в Стамбуле". Если кто выскажется по этому предложению, пусть даже и негативно, все равно интересно услышать ваше мнение, в т.ч. и ТТВ.

6. А вообще согласна с участниками форума - чтобы что-то обсуждать, надо видеть что обсуждаешь. Хотелось чтобы ТТВ представил анонс для обсуждения более подробно.

7. Пока никак за представленные программы не голосую, нужен полный анонс. Оставлю свой голос на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще нашлось по Румынии:

 

На севере Сучава - ранее столица Молдовы: руины крепости молдавских воевод, монастыри Воронец, Сучавица, Молдовицы, все три под охраной Юнеско. По описанию особенно впечатляет Воронец, который иногда называют сикстинской капеллой Востока.

Может быть стоит ненадолго заехать в Сибиу или Бистрицу, посмотреть крепость Рышнов.

Обязательно нужно посетить замок Корвинов (или Корвинештов) в Хунедоара. Вид у него прямо сказочный, как из детских фильмов.

Что мне особенно понравилось - уже вышеупомянутый город Сигишоара - узкие средневековые улочки, домики, крепость.

В Синае можно посмотреть замок Пелеш, монастырь..

Ну и Бухарест, Брашов и замок Бран, естественно не проехать мимо.

 

На все это потребуется минимум дней 5. Плюс 5-6 дней на Грецию. На Болгарию остается соответственно 2-3 дня, Что можно интересного посмотреть в Болгарии кроме Софии и Варны даже не знаю, подруга рассказывала и показывала мне Несебр и Созополь, если честно, не очень впечатлило.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 дней это через-чур много

16 дней в турах через Чоп – это практически 14 дней, т.к. в первый день отправление в 21 или 22 ч. вечером, прибытие в 10 утра 16-го дня. Поезд идет по 36 часов. Собственно без поезда экскурсионного тура остается 12 дней на три страны. Похоже, даже не видя программу – делать тур с посещением Греции - меньшей продолжительностью и не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры по Румынии ранее уже обсуждались

Полностью поддерживаю это предложение! С удовольствием съездила бы в Румынию, но только в авиа тур. Очень интересен замок Бран (графа Дракулы), Сигишоара, Бухарест, Брашов - в общем, посмотреть там есть что, а вот туров практически нет ни в эту страну, ни в Словению. Хотя в Словении тоже много интересных мест - и столица Любляна, и озера Блед и Бохинь, Постойнская пещера, Предъямский замок. Мне кажется, такие туры будут пользоваться спросом и зимой, и летом!

Еще
Страна внушительных размеров: Бухарест в одной стороне, Трансильвания в другой. Если и делать тур по стране, то, видимо, не объединять с другими странами. Хотя можно рассмотреть вариант "захвата" Молдавии (Кишинев, Тирасполь), тем более что один из районов Румынии так и называется - Молдова. Видимо, культура и история стран переплетаются.
И еще
Нынешняя Молдова, а точнее большая ее часть - Бессарабия - это по сути кусок Румынии, насильственно присоединенный к СССР по результатам пакта Молотова-Рибентроппа. Хотя на самом деле с историей там все хитро - с 1812 по 1918 годы Бессарабия входила в состав Российской Империи. Но в любом случае народы там живут родственные и общая культура их определенно соединяет.

Почему не рассматривается вариант где Румыния была бы базовой страной? На Румынию надо 8-10 дней и брать ее за основу тура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится второй вариант (и похожий тур у одной из турфирм). первый-нет, наверное потому что в Венгрии уже была. Хотя 16 дней для меня-много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала бы за второй вариант. Можно разработать интересный маршрут. Хотелось бы с отдыхом на море. Но это наверное уже может быть третий вариант: Румыния - Болгария + отдых на море (немного, но там и там). Да и просто одна Румыния наверное стоит внимания. И конечно же желательно переезд до Бухареста, хотя наверное будет дороже. Но может быть часть туристов едет до Чопа, другая каким-то образом присоединяется к ним в Бухаресте (так было в Хельсинки). Может быть это и не реально. А может быть на разные даты - разные пункты прибытия. Кому дорого -выбирает дату отъезда до Чопа, а кто может себе позволить заплатить дороже - выбирает дату отъезда до Бухареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть уж будут туры на выбор, и 14 дней и от 16 и более, едут все из разных мест, тем , кто едет издалека нет смысла ехать в короткую поездку, тем более обычно из тура нужно вычесть как минимум 2 дня (москва-брест, брест-польша), получается совсем мало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

 

Предлагаем Вашему вниманию ориентировочную программу

4МР РУМЫНИЯ-ВЕНГРИЯ

Сигишоара-Брашов-Синая-Бухарест-Бран-Рашнов-Сибиу-Будапешт-Излучина Дуня*-Эгер-Тапольце

13 дней, без ночных переездов в автобусе

 

1 День

Выезд из Москвы в Чоп с Киевского вокзала поездом №15 «Москва–Ужгород»

2 День

Переезд на поезде по территории России и Украины. Пересечение границы Россия–Украина

3 День

Утром (~03:00 местного времени) — прибытие в Чоп, размещение в автобусе.

Переезд в направлении Румынии, пересечение украинско-румынской границы, прибытие в город Сигишоара.

Ночь в отеле (возможно в пригороде).

4 День

Утром — переезд и осмотр построенного в 14 веке замка Бран* и крепости Рашнов

Днем прибытие в город Брашов, осмотр исторической части города.

Свободное время.

Размещение в отеле в пригороде.

5 День

Рано утром – переезд в Бухарест.

Посещение* дворца Пелеш в Синае.

Обзорная экскурсия по Бухаресту.

Свободное время для прогулок и посещения музеев.

Вечером – возвращение в отель.

6 День

Выезд из отеля и переезд (140 км) в город Сибиу обзорная экскурсия по Старому городу. Свободное время.

Днем выезд из Сибиу и переезд в Венгрию, ночь в отеле.

7 День

Выезд из отеля переезд в Венгрию в Будапешт.

Прибытие в Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту.

Ужин* в традиционном ресторане Чарда (около €25).

Ночь в отеле в Будапеште.

8 День

Свободное время в Будапеште

Для желающих поездка* на целый день по городам излучины Дуная.

Вечером — возвращение в Будапешт.

Прогулка на кораблике по Дунаю* (€15, включая бокал шампанского).

Ночь в отеле в Будапеште.

9 День

Свободное время в Будапеште для прогулок и посещения музеев. Возможно посещение купален Сечени*.

Для желающих поездка на целый день в Вену.

Свободное время.

Вечером — выезд из Вены, возвращение в Будапрешт.

Ночь в отеле в Будапеште.

10 День

Освобождение номеров в отеле.

Выезд из Будапешта и переезд в город Эгер.

Днем переезд в Мишкольц-Таполце, посещение термальных купален в гротах в скале Трансфер в Чоп (Украина).

11 День

Посадка на поезд №16. Переезд на поезде по территории Украины и России.

12 День

Утром — прибытие в Москву на Киевский вокзал около 10:00.

Ориентировочная стоимость программы:

425 у.е. + виза и страховка + ж/д + 15 у.е. (гарантийный платеж от невыезда) + дополнительные экскурсии

 

С уважением,

Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтобы говорить предметно, хотелось бы увидеть еще и примерный маршрут второго тура (Румыния-Болгария-Греция).Для меня направление Румыния-Болгария привлекательно, а если оно будет еще и с Грецией то не понятно по сколько дней на каждую страну выйдет. Может лучше сделать хороший (с чувством ,с толком, с расстановкой)тур из двух стран: Болгарии и Румынии?

Ждем предложений ТТВ на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

 

Предлагаем Вашему вниманию анонс программы "Румыния - Болгария - Греция".

 

10Б "От Румын к Грекам: Румыния, Болгария, Греция"

Чоп – Сигишоара – Бран – Бухарест – Велико Тырново – перевал Шипка – София –

Метеоры – Дельфы – Олимпия – Микены – Эпидавр – Навплион – Афины – Рила – Синая – Сибиу – Чоп

17 дней, без ночных переездов в автобусе

 

1 день.

Выезд из Москвы в Чоп с Киевского вокзала поездом №15 «Москва–Ужгород», отправление в 21:28

2 день.

Переезд на поезде по территории России и Украины. Пересечение границы Россия–Украина

3 день.

Утром (~03:00 местного времени) – прибытие в Чоп, размещение в автобусе.

Переезд (80 км) в направлении Румынии, пересечение румынской границы.

Переезд по территории Румынии и прибытие в Сигишоара, осмотр исторического центра.

Переезд в Брашов и размещение в отеле в пригороде.

4 день.

Утром – осмотр построенного в 14 веке замка Бран*

Днем переезд в в Бухарест (150 км) и обзорная экскурсия по Бухаресту

Свободное время для прогулок и посещения музеев.

Размещение в отеле (возможно в пригороде).

5 день.

Рано утром – выезд из отеля и переезд в Болгарию, пересечение болгарской границы.

Прибытие в город Велико Тырново, осмотр города.

Днем переезд в Софию по дороге через знаменитый перевал Шипка.

Вечером – прибытие в Софию, размещение в отеле (возможно в пригороде).

6 день.

Обзорная экскурсия по Софии.

Во второй половине дня – выезд из Софии, переезд в Грецию, пересечение греческой

границы, ночь в отеле по дороге в Греции.

7 день.

Рано утром – переезд в Метеоры, посещение монастырей.

Переезд по Греции, размещение в отеле по дороге в Дельфы.

8 день.

Утром – посещение* археологического комплекса в Дельфах, знаменитого святилища Аполлона – Священная площадь, храм Аполлона, Кастальский источник и др.

Вечером переезд на полуостров Пелопонесс, размещение в отеле по дороге.

9 день.

Утром – прибытие в Олимпию и посещение археологической зоны – храм Зевса, храм Геры, Стадион, Палестра и др.

Вечером – переезд в историческую область Арголида, размещение в отеле по дороге.

10 день.

Осмотр достопримечательностей Арголиды: Нафплион, Эпидавр, археологическая зона* древних Микен.

Переезд в Афины, размещение в отеле (возможно размещение в отеле в пригороде).

11 день.

Утром – обзорная экскурсия по Афинам: археологический комплекс Акрополя*, с Парфеноном, храм Зевса Олимпийского, Парламент, могила Неизвестного

солдата, Президентский дворец и др.

Свободное время. Для желающих – поездка на мыс Сунион* и осмотр храма Посейдона. Прогулка по вечернему городу.

Ночь в отеле.

12 день.

Свободное время в Афинах для прогулок и самостоятельного посещения музеев*

Во второй половине дня – выезд из Афин, переезд (430 км)на север Греции, ночь в отеле по дороге.

13 день.

Утром – выезд из Греции, пересечение болгарской границы и переезд через Болгарию с остановками.

Днем – остановка в Болгарии для знакомства с Рильским монастырем.

Ночь в отеле по дороге.

14 день.

Утром – выезд из отеля, пересечение румынской границы, переезд по Румынии, остановка в городе Синая.

Продолжение переезда по Румынии и ночь в отеле по дороге.

15 день.

Утром выезд из отеля, краткий осмотр города Сибиу - обзорная экскурсия по Старому городу. Переезд по Румынии в Украину (350 км), пересечение румынской границы, переезд в Чоп.

16 день.

Посадка на поезд (около 3:00).

Переезд на поезде по территории Украины и России.

17 день.

Утром – прибытие в Москву на Киевский вокзал около 10:00.

Прибытие в Москву на Киевский вокзал в 19:42.

 

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении:

695 у.е. + 85 у.е. (виза и страховка) + ж/д + 15 у.е. (гарантийный платеж от невыезда.

См. стр. 127) + дополнительные экскурсии (см. доплаты).

Планируемые даты выезда: 24.05, 14.06, 13/30.09, 17.09.

В ближайшее время подробное описание тура будет размещено на нашем сайте.

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ищу в автобусниках туры в Румынию. Наконец-то появляются и у ТТВ. Но..

1.Не увидела в планируемых датах выезда Румыния-Венгрия-Греция июля. Всвязи с чем?

2. Несколько дней на море не предусмотрены?

3. Не проще поездом до Бухареста? (читала такие варианты у конкурентов)

Если в тур Румыния-Венгрия добавить несколько дней на море в Румынии, то он только выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень понравился вариант Балканского вояжа, только мне со своей стороны тоже хочется высказаться в пользу отдыха на море! Может не стоит в этот тур включать осмотр всей Греции, а остановиться только на Салониках и отдыхе там? Тур с детальным осмотром Греции у вас уже есть - 10 "Италия+Греция", очень хороший тур, мы с подругой ездили, теперь хотелось бы и северную Грецию посмотреть, а ее увы предлагают только в шуб-турах. :)

А относительно тура Румыния+Венгрия, то мне кажется, что в Венгрии уже все давно побывали, если и делать отдельный тур, то как многие и говорили, отдельно по Румынии, но посвятить ей больше дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется слишком много метаний. Лучше меньше городов но не по одному дню и конечно отдых на море должен быть в длинных турах обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Отдых на море должен быть обязательно в длительном туре.

Да и учитывая нынешнюю финансовую ситуацию, вряд ли многие теперь смогут позволить отпуск 2 раза в год, как это было раньше: летом - море, весной или осенью - экскурсионка. Так что совместив экскурсии и отдых на море, мне кажется, Туртрансвояж получит чудесный тур!!!! :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня как раз наоборот устраивает тур без отдыха на море...вот только не знаю : много ли таких путешественников, как я :? , судя по отзывам - маловато будет....

Согласна с тем, что Венгрии и так много и большинство в ней уже побывали, так что тур Венгрия -Румыния вряд ли будет стоять в расписании чаще 1 раза в месяц, но на любителя - почему бы и нет? Румыния-Болгария-Греция, в целом не плохой тур, но снова галопом, но все же в этот тур я бы съездила, так как еще не бывала ни в одной из этих стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ОАЗИС! Тур с отдыхом на море был бы не плох. Но это, наверное, должен быть отдельный маршрут. А разработанный ТТВ тур по трем странам для нас лично очень привлекателен и в дальнейшем он стоит на очереди в нашем плане путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня как раз наоборот устраивает тур без отдыха на море...вот только не знаю : много ли таких путешественников, как я , судя по отзывам - маловато будет....

и судя по новому графику выездов тоже...

Я очень рассчитывала на 4МА+ в августе-сентябре, но увы... в это время Хорватия только с морем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рассчитывала на 4МА+ в августе-сентябре, но увы... в это время Хорватия только с морем

 

Я хоть и не рассчитывала, что 4МА+ поставят в августе-сентября, но все равно очень жаль, что не могу поехать в этот тур в предложенные даты. Не то что я принципиально против моря, просто хочется и Долмацию посмотреть, а то прийдется потом ехать туда специально, хотелось бы все охватить за один раз. Теперь стоит делема - либо все-таки тур в Хорватию с морем, либо ехать с конкурентами по очень привлекательной программе, но с большими сомнениями насчет качества предоставляемых услуг :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...