Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 1 "Окно в Париж" 12 апреля с Латыповой Катей


Рекомендуемые сообщения

Мы долго и ответственно готовились к этой поездке и надеялись на благополучный ее исход, - что вцелом и получилось! Этому способствовали:несомненно высокие организаторские способности нашего гида - Латыповой Екатерины и, на удивление, дружный состав группы в количестве почти 40 человек! В связи с этим хочется сказать 3 "СПАСИБО":

1. Первое "СПАСИБО" конечно же Tourtrans и их Катеньке за то, что открыли нам "Окно" в Европу (после этих слов перед глазами, почему-то, возник образ Петра 1-го). А Кате персонально - искренняя признательность за внимание, терпение к нашим причудам и высокий профессионализм! Пусть и у нее в жизни все будет super!

2. Второе СПАСИБО нашим водителям Жене и Игорю. Это, конечно же супер-профессионалы! Мы увидели, можно сказать, "высший пилотаж" в их исполнении! Один только триумфальный вьезд в Лувр через узкую арку дорогого стоит! Ну и конечно же все и всегда во время, с юмором и достаточным количеством кипятка в автобусе!

3. Третье и самое огромное СПАСИБО нашей группе и каждому из сорока наших сограждан в отдельности! За то, что мы слились в одну дружную company, за то, что мы не только не испортили друг другу настроение, но и всячески старались приподнять его, за то что наши уважаемые "бабушки" бегали с нами по мощеным средневековым улочкам наравне со всей группой и этим самым вдохновляли всех остальных стойко переносить все "тяготы и лишения" длительных ночных перегонов и последующих за ними затяжных обзорных экскурсий! Спасибо всем за замечательные и искренние поздравления именинникам, в числе которых оказались и мы (за песню Happy byersday в ночном ресторане Парижа в исполнении наших очаровательных девушек), за караоке в автобусе, благодаря которому длинный перегон по Польше на обратном пути домой не показался таким уж тягостным и длительным, как предполагалось вначале!

Одним словом - до новых встреч!

Ну и несколько пожеланий нашему уважаемому ТТВ по улучшению организации тура 1 "Окно в Париж":

1. Длительные ночные перегоны должны завершаться конечно же кратковременной остановкой в отеле для принятия душа и смены одежды и белья. Ведь на краткосрочных остановках возле автобанов невозможно, скажем, погладить мужскую сорочку или женскую блузку, извлеченные из чемодана. На такую остановку вполне достаточно 2 часа, но это будет уже совсем иное, более доброжелательное отношение к собственному организму и имиджу российского туриста вцелом.

2. Обзорная пешеходная экскурсия по Берлину, незабываемая по своей насыщенности и коллориту, благодаря гиду Надежде, несомненно должна начинаться утром, а не под "занавес" дня. Ведь то, что нам показала Надежда стоило более длительного изучения, либо посещения, хотя бы самостоятельно, в свободное время.

3.Экскурсию на алмазную фабрику в Амстердаме надо исключить из программы, как пустую трату времени для большинства, скажем так, не очень состоятельных туристов из России, путешествующих в автобусных турах.

4. На экскурсию по Брюсселю необходимо оставлять хотя бы 2 часа светлого времени суток, а не только 1 час ночного, как было у нас.

5. В Париже из-за ограниченного количества времени необходимо обязательно планировать экускурсию в музей "Париж в миниатюре"

Спасибо за внимание! Мы с удовольствием продолжим эту тему если она вызвала интерес.

 

flagmap.php?visited=EGAZBYBECZEEFRGEDELVLTMDNLPLRUSKUAKZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Длительные ночные перегоны должны завершаться конечно же кратковременной остановкой в отеле для принятия душа и смены одежды и белья. Ведь на краткосрочных остановках возле автобанов невозможно, скажем, погладить мужскую сорочку или женскую блузку, извлеченные из чемодана. На такую остановку вполне достаточно 2 часа, но это будет уже совсем иное, более доброжелательное отношение к собственному организму и имиджу российского туриста вцелом.

 

4. На экскурсию по Брюсселю необходимо оставлять хотя бы 2 часа светлого времени суток, а не только 1 час ночного, как было у нас.

 

 

1.Конечно, должны. Только вселение в отель,как правило, после 12.00. Не думаю, что ТТВ будет когда-нибудь оплачивать лишние сутки.

 

4. Зато ночной Брюссель увидели. Гранд Пляс с подсветкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию на алмазную фабрику в Амстердаме надо исключить из программы, как пустую трату времени для большинства, скажем так, не очень состоятельных туристов из России, путешествующих в автобусных турах.

 

Полностью с этим согласна! Вместо прогулок по замечательному Амстердаму группу из 40 человек запирают в маленьком, душном помещении на час-полтора. И все это ради того чтобы один или два человека купили бы что то! Я считаю, что это то место, которое нужно посещать по желанию в свободное время. Хотя, ни для кого ни секрет, что гиды или сам ТТВ имеет процент от наших покупок, так что посещение таких мест вряд ли исчезнет из программ туров. Это тоже самое что и дегустация вин, сыров и т.д. с последующей покупкой по ценам в 2 раза выше магазинных! Но это сейчас я так рассуждаю, а в поездках разум отключается: "Куплю! Все так красиво, вкусно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что фабрики не избежать? или все же можно оторваться от группы?

Теоретически, вы можете не ходить на фабрику, но в нашем случае гид просто не говорила дальнейшие планы и места встречь.Всем пришлось идти ;) В тот раз нам не повезло с гидом, о чем некоторые писали в форум. А вообще, гиды у ТТВ хорошие, и если проявить настойчивость можно избежать фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что фабрики не избежать? или все же можно оторваться от группы?

Можно - мы с подругами не ходили, а с огромным удовольствием погуляли по городу, правда, времени мало - час-полтора пролетают совершенно незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительные ночные перегоны должны завершаться конечно же кратковременной остановкой в отеле для принятия душа и смены одежды и белья.

 

Это как? В каком-таком отеле можно кратковременно остановиться для принятия душа и смены одежды?

;) :) :lol:

 

Есть простой способ - Скажи нет ночным переездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="AandI"]1. невозможно, скажем, погладить мужскую сорочку или женскую блузку, извлеченные из чемодана. На такую остановку вполне достаточно 2 часа

 

На самом деле тратить 2 часа на глажку - это нонсенс. Берите в Н.П. немнущиеся вещи! :( :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не ходили на фабрику в Амстердаме. Никаких проблем с гидом и встречей с группой не было. Пришли в назначенное время в указанное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищ Маузер! Я не отмалчиваюсь, - я прислушиваюсь! А Вы, уважаемый, что так никуда и не "стрельнули" еще? Или тоже пока прислушиваетесь к советам "наимудрейших" форумчан вроде того, что весь отдых после ночного перегона сводит лишь к глажке сорочки в течении 2-х часов?! А может он - "чукча" из того анекдота, что предназначение душа не знает? А я бы с удовольствием принял горячий душ после 8 часов автобусной духоты. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на краткосрочных остановках возле автобанов невозможно, скажем, погладить мужскую сорочку или женскую блузку, извлеченные из чемодана. На такую остановку вполне достаточно 2 часа,

 

советам "наимудрейших" форумчан вроде того, что весь отдых после ночного перегона сводит лишь к глажке сорочки в течении 2-х часов?

 

А я думала, что эти 2 товарища друзья :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arzev, я ни с кем чужим Вас не роднила.

Ведь на краткосрочных остановках возле автобанов невозможно, скажем, погладить мужскую сорочку или женскую блузку, извлеченные из чемодана. На такую остановку вполне достаточно 2 часа, - это цитата из поста AandI

 

советам "наимудрейших" форумчан вроде того, что весь отдых после ночного перегона сводит лишь к глажке сорочки в течении 2-х часов? - это цитата из вашего поста

 

А я думала, что эти 2 товарища друзья :D :wink:- это замечание по поводу цитируемого

На это замечание я и ответила :lol:

Как вам-то поездка - понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемая DTN! Мне тур очень даже понравился! А Вы, часом, не прототип некоторых героинь Дашковой или Марининой с их аналитическим складом ума и железной логикой? ( Это я типа комплимента, или как говорится шутка-юмора).

Ко всему перечисленному в отзыве о туре я бы добавил следующее:

1. Всем без исключения туристам была предоставлена информационная помощь и полная свобода выбора экскурсий и даже тем, кто по незнанию или по неопытности уже оплатил экскурсию (скажем при бронировании тура), а потом понял, что физически не "осилит" ее, - гид искала различные варианты выхода из данной ситуации и, надо отдать ей должное, - находила. Профессионализм!

2. Терпеливое отношение гида и всей группы к опаздывающим. Ни тени упрека, - только юмор и легкая ирония. Конечно же кто-то в душе и проклинал опоздунов, но портить настроение всей группе из-за одного-двух несобранных - это для них слишком уж много. Все "проклятия" так и остались только в "душах", что в конечном итого оказалось очень даже правильно!

3. Гидом очень грамотно было выбрано место и время для традиционного "вкусного" подарка группе от ТТВ. Это было недалеко от смотровой площадки на ночную парижскую красавицу-железяку, на которую как раз "залезли несколько тысяч китайских туристов со своими фонариками" (цитата из анекдота тут же и рассказанного).

4. Наряду с выполнением "экскурсионного плана", гидом было предоставлено вполне достаточно свободного времени для индивидуальных прогулок по городам. И даже на такие прогулки давались дельные рекомендации, - куда податься рациональнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Arzev, ай да....с кем попало не роднится :D но от AandI откреститься не удастся :( ...а вообщем то всё правильно...иногда для поддержания разговора нужен катализатор...типа самому себе ответить :) иногда весело получается :lol:

А со "стрельбой" всё в порядке..."курок взведён"...на руках квитанции об оплате 4-х туров...старт первого заезда назначен на 3 мая...далее по две недели ежемесячно...так что на форуме буду мельтешить гораздо реже...немного отдохнёте от меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках квитанции об оплате 4-х туров...старт первого заезда назначен на 3 мая...далее по две недели ежемесячно...:D

А в какие туры вы поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Туртрансом только в два...сейчас в Прагу...в сентябре Румыния-Венгрия...может к этому туру ещё Австрию-Словению "прицеплю" со стыковкой в Вене...ТТВ вроде готов предожить какой-то вариант стыковки...но я ещё не узнавал детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Демьян с Натальей и Тульский Токарева как всегда все перепутали: вместо того чтобы поделиться отзывами об этом великолепном туре, и выразить сожаление тем, для кого он так быстро закончился, а также благодарность тем, кто его так хорошо организовал - они, находясь в эйфории скорого отьезда в другие туры, желают друг другу счастливого пути. Ну, что же, пожелаю и я им тоже счастливого пути! И пусть им также повезет с гидом, и с погодой, и с экскурсоводами, и с составом группы, и с классом автобуса, и с водителями, и с отелями и... -как повезло нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...