Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВ о туре 3Б-плюс Вся Италия+малые итальянские города


Рекомендуемые сообщения

Я тоже отвечу про сумки. Я купила во Флоренции своим девчонкам ( дочке и невестке) по маленькому кожаному рюкзачку по 20 евро каждый. Радости не было предела! Дочке еще покупала летнюю светлую сумку, чудесная кожа и замечательный фасон, сначала сторговались на 45 евро, но потом удалось сбить цену до 40, когда выяснилось, что платить будем наличными, а не карточкой. Себе купила чудесную сумку на кожаной подкладке (!) за 60 евро. Если приглянулось несколько вещей в одном месте, то лучше покупать сразу, торговаться, цены снижают на 2 сумки заметно.

Хорошей вам поездки и погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Я покупала сумки на рыночке возле кабанчика, это в центре города. Не волнуйтесь, мимо не пройдете, гид обязательно поведет вас к кабанчику. А после экскурсии можно сюда вернуться, потереть пятачок кабанчику, бросить монетку и побродить по рынку. А еще много сумок было на площади у церкви Санта-Кроче, у нас оттуда начиналась экскурсия. А еще множество магазинов с кожей на всем вашем маршруте. А на мосту Понте-Веккио я купила очень симпатичные серебряные сережки себе и дочке по 12-15 евро. Там такая красота в ювелирных лавочках, что стоит просто побродить от витрины к витрине и полюбоваться, как в музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнение о сувенирах по туру.

Всегда привожу значки с гербами городов.

Стоимость значков 2-5 евро.

Из тура 3Б-плюс удалось привезти эти значки

 

0_3ec1f_4838b339_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думаю, что для подарков можно купить украшения и там, а вот для себя - лучше в Венеции. Ведь тогда надевая их, вы каждый раз будете вспоминать Венецию.

Полностью поддерживаю. 2 года назад ездила по этому маршруту. В Венеции купила себе бусы: вторых таких нет ни у кого в моем окуружении- ни по внешему виду, ни по месту преобретения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Спасибо! Очень красивые фотки

Рад, что фотографии понравились. Наконец-то удалось их перегрузить на новом движке форума. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Айрин, спасибо огромное.

Я Вашу тему перечитала и пересмотрела на много раз, и уже давно, а всё никак не могу успокоиться : )). Первое, что трогает- это совершенно волшебные снимки. Не просто красивые, а грамотные и осмысленные. Каждый памятник архитектуры, скульптуры представлен в самом выигрышном ракурсе. Да ведь еще надо подкараулить так, чтобы эта красота не перекрывалась телами «страждущих» : ) . Сверх всего, фотографии ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ!!! Как вам это удалось… Чарующий налёт времени на городских пейзажах. Словно из 50-х годов прошлого века… Реминисценции итальянского неореализма… Просто сказка… Я сама себя искорила за то, что у меня такой красоты на фотографиях нет. Главное, ездила в Эту же страну, почти в Это же время (чуть пораньше) но впечатление осталось…ну… без восторга, если помягче… по ряду причин. И рассказ у вас чудесный, лёгкий, живой. Выделено самое главное. И без банальностей и тавтологий. Отдельное спасибо за добрые слова о Николае Пилипчике. Он был у нас гидом в поездке по Испании- Португалии и Ваш отзыв заранее успокоил и настроил на лучшее. Среди всех, с кем пришлось съездить, Николай, как гид-сопровождающий, просто не имеет равных.

Периодически я эту Вашу тему снова пересматриваю и склоняюсь к тому, что надо бы, надо бы съездить в Италию еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришла к этому выводу. Однозначно, одного раза для Италии мало. Тем более, мы теперь знаем нюансы, которые можно использовать в своих поездках. В Риме мы гуляли тоже сами в основном по кварталу Тресерве, поднимались на верх мимо могилы Гарибальди до фонтана Паоло(кажется).Оттуда открываются очень красивые виды на Рим.И еще очень понравилась вилла Боргезе и парк вокруг нее. Там можно прокатиться на велосипедах вдвоем или втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy, спасибо вам за добрые слова! По поводу фотографий - это целиком и полностью заслуга моего мужа. Он действительно всегда очень придирчиво выбирает ракурсы, может сбегать на разные точки, чтобы выбрать лучшую. На экскурсиях у нас установилось разделение - я слушаю гида, он снимает. Иногда мне приходится срочно искать его глазами и делать быстрый забег, чтобы попросить сфотографировать что-то интересное, о чем рассказывает гид. Со словами "я тебе потом расскажу" бегу опять слушать экскурсию. А сколько раз мне приходилось останавливаться где-нибудь посередине улицы, провожая глазами группу и следя, куда они повернут, потому что супруг мой еще где-то что-то снимает и, куда пошла группа, совершенно не видит. Но за несколько путешествий такой режим экскурсий уже стал привычным, все неудобства потом компенсируются фотографиями, которые мы с удовольствием смотрим.

А про Италию я совершенно согласна с Elussik, в эту страну надо возвращаться. Меня она уже 2 года "не отпускает", сердце просит еще одной встречи и душа сама летит через Альпы. Так что в этом году мы едем в Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин:

...сколько раз мне приходилось останавливаться где-нибудь посередине улицы, провожая глазами группу и следя, куда они повернут, потому что супруг мой еще где-то что-то снимает и, куда пошла группа, совершенно не видит... :lol: :lol: :lol:

 

я думала, что только со мной такое! фотографии, действительно, замечательные! и рассказ интересный! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин, у вас с мужем замечательный тандем! И, судя по популярности вашей темы, сетяне это оценили… Приятно, что можно открыть любимую закладочку и отрешиться от серых будней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юрий, скажите, пожалуйста, какой у вас фотоаппарат? Фотографии просто невероятные. Как вы добиваетесь такого эффекта? используете какие-то специальные режимы, фотошопите? извините, но, честное слово, я ничего подобного не видела. Ваши работы просто художественные произведения. Тем более, я знаю, как тяжело снимать во время экскурсий, когда толпа народа и надо бежать за гидом.

Еще вопрос - по поводу одежды. Я тоже в ближайшее время еду в Италию и, памятуя, что в феврале мы по Риму ходили в легких ветровках, набрала кучу летних вещей. А на ваших снимках, я смотрю, даже в Неаполе народ одет довольно тепло, нет никого с коротким рукавом, все в куртках. Т.е. такого тепла, чтобы ходить без ветровки-куртки, у вас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, скажите, пожалуйста, какой у вас фотоаппарат? Фотографии просто невероятные. Как вы добиваетесь такого эффекта? используете какие-то специальные режимы, фотошопите? извините, но, честное слово, я ничего подобного не видела. Ваши работы просто художественные произведения.

Спасибо за оценку, до произведений им конечно далеко - есть к чему стремиться. Снимал камерой HP Photosmart 945 (Hewlett-Packard), купленной в 2004 году. Она давно не продается. В этой камере есть режим Digital Flash - цифровая вспышка, вот в нем такие фото и получаются. Подобный режим есть во многих современных камерах (называется по-разному), но у НР он как необычно и эффектно реализован. Минус - в этом режиме шумов много велезает, но при печати фотографий 10х15 они незаметны. У камеры хватает и недостатков - шумов много, посредственная макросъемка и съемка в помещениях без вспышки. Кстати, фотоаппараты вообще для НР - побочный продукт, и после этой камеры они мегазумные аппараты больше не делали.

 

Еще вопрос - по поводу одежды. Я тоже в ближайшее время еду в Италию и, памятуя, что в феврале мы по Риму ходили в легких ветровках, набрала кучу летних вещей. А на ваших снимках, я смотрю, даже в Неаполе народ одет довольно тепло, нет никого с коротким рукавом, все в куртках. Т.е. такого тепла, чтобы ходить без ветровки-куртки, у вас не было?

Действительно, было не жарко. По утрам, особенно прохладненько. А в Австрии утром в Филлахе было вообще холодно. Фактически было два теплых дня, когда я снял ветровку - один из дней в Риме и в Венеции. Удачной Вам поездки. Мы тоже в апреле едем в 3Б+XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...