Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзывы о турах по Турции


Рекомендуемые сообщения

Что думают, когда слышат "Турция"...?

Кто-то представил солнечные пляжи Анталии и других курортных городов или отели с программой "всё включено" и соответственно цепочку номер-ресторан-пляж-номер и т.д...

Но когда я слышу "Турция" сразу представляю великолепный Стамбул - город контрастов, с современными районами и древними достопримечательностями, Босфор сияющий в лучах солнца, ароматную чашечку турецкого кофе, столицу столь прекрасной страны-Анкару с величественным мавзолеем Ататюрка, лунные пейзажи Каппадокии, таинственный танец Дервишей, естественные бассейны с минеральной водой- травертины, легендарную Трою...

К сожалению, большинство людей не задумываются о том, что территория современной Турции входила в Византийскую и Римскую империи, первые известные человеческие поселения в Турции появились в районе Средиземноморья уже 7500 до н.э., даже только это дает представление о масштабах Турции и её роль в истории.

Не прошла и неделя, как я вернулась из Турции, а уже хочу обратно. В это страну очень легко влюбиться и сохранить это чувство, независимо от количеств поездок и их продолжительности.

 

 

К сожалению у нас очень мало кто, действительно, знает хоть что то о Турции... Да, это пляжи, отели, приставучие турки в основном... В общем, обычный наш снобизм сразу доминирует и как правило переносится на все турецкое население и культуру... Признаюсь, до определенного времени у меня тоже как то не складывалось с этой страной. Побывав там единственный раз еще в те времена. когда наша страна получила возможность отдыхать на Средиземноморском побережье Турции, вкусив все это "все включено", не съездив ни на одну экскурсию из за того, что дочь была маленькой, я с полной уверенностью вернулась после двухнедельного отдыха со словами "больше туда не поеду"... И так получилось спустя много лет, что мой выросший ребенок поступив в университет помимо английского и испанского языка серьезно учит и турецкий. Более того, от у нее первый и главный язык оказался. И постепенно у меня стало меняться отношение к Турции и к ее народу... Это настолько интересная страна, столько там можно увидеть достопримечательностей, я передать не могу... Взять любой уголок Турции, и обязательно найдется, что посмотреть. Дочь проходила в этом году двухмесячную стажировку в г. Измире, ее просто потряс тот район Эгейского побережья! За все время пребывания там раз 5 она только купалась в море, а остальное время, свободное от учебы было посвящено экскурсиям. Самостоятельно студенты объездили тот западный уголок станы от Дидима до Чанаккале... Один только древнейший город Эфес невозможно было обойти за один день... Кстати, остались хорошие впечатления от турецкого населения. Никто не хамит, нет этой нашей агрессии, люди доброжелательные. А особенно, когда еще с ними говорят на их языке, какое же это счастье для них.

Увлеклась я описанием что то... Зимой собираемся самостоятельно в Стамбул. Программа очень большая, дней будет мало, к сожалению, но главные достопримечательности, надеюсь, обязательно увидим. Постараюсь написать отзыв потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Откликнитесь, кто был с ТТВ в поездках по Турции. Особенно интересует 12-avia-Turkey "Турция - по следам великих цивилизаций". Организация, уровень экскурсий, гид русский или местный. Уровень владения языком и подготовка и т.п.?

Вернулась из поездки 6 мая. Организация хорошая, гид не русский, но уровень владения языком отличный. Знает очень много как о Турции, так и о России.

Единственное, что у нас не было из обещанного - Wi-Fi в автобусе. Зато он был во всех гостиницах по маршруту, хотя этого и не обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, Wi-Fi в автобусе в Турции - это чья-то фантазия, в горах иногда и мобильная связь не работает. Очень интересен тур "Сокровища восточной турции" - по местам, где зарождалась наша цивилизация. Русских групп очень мало, но немцы вездесущи. А посмотреть есть на что - помимо библоейских мест (Урфа, Харран, Мардин, Арарат) развалины столиц древних государств (Урарту, древняя Армения) и когда-то бывшие русскими горда (Карс, Эрзрум), не гооря уже о красоте озера Ван и окружающих гор. В туре "Турция - по следам великих цивилизаций" был в 2009 г. и уже тогда мечтал побывать в восточной Турции. Теперь мечта сбылась - в апреле-мае 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Wi-Fi в автобусе в Турции - это чья-то фантазия, в горах иногда и мобильная связь не работает.

Отчего же... в июле 2012 Wi-Fi отлично работал в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Стамбуле, на протяжении всего тура ("По следам великих цивилизаций"). Очень многие в группе пользовались во время переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш тур "Сокровища восточной Турции" тоже бвл обещан Wi-Fi в автобусе по всему маршруту. Но гид сказал, что это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ездил в тур «По следам великих цивилизаций» (выезд 25 апреля 2010 года). Спасибо Марии*** за размещенный отзыв. Все-таки готовясь к поездке, чувствуешь себя более уверенно, когда есть подробные рассказы туристов, проехавших по маршруту ранее. А вот с фотоотчетами по этому туру, как-то негусто :biggrin2:

Предлагаю свою работу:

http://tema-travel.ru/country.php?code=tk

Стамбул – Анкара – Хаттушаш – Язылыкая – Полет над Каппадокией – Долины Каппадокии – Подземный город Деринкую – Монастырский комплекс Гёреме – Караван-сарай Султан-Хан – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы – Измир – Пергам – Айвалык – Троя – Пролив Дарданеллы

Надеюсь, отчет будет полезен :smile2:

 

Со времени той поездки в прошлом году два раза съездил в Стамбул, уже самостоятельно. Добавлю ссылки на фотоотчеты:

 

Стамбул. Январь 2014. Часть 1

Стамбул. Январь 2014. Часть 2

Стамбул. Август 2014. Часть 1

Стамбул. Август 2014. Часть 2

Стамбул. Август 2014. Часть 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://vk.com/video167126917_171127932 -Экскурсия в Стамбуле в апреле 2014 г тур 10R

Почему-то мне ошибку доступа выдаёт ссылка. Проверьте ещё раз, Константин. Посмотреть-то хочется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...