Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 2FS-море "Швейцария+Франция" от 14 июля 2009 г.


Рекомендуемые сообщения

Особенно прошу остановиться на отдыхе на море. Интересует отель - как далеко от набережной, комфортен ли, есть ли супермаркеты поблизости. И ещё вопрос, если можно, не маловато ли в туре Швейцарии? Вы этого не почувствовали? Мы с мужем сомневаемся между этим туром и "Альпийским вояжем". Но они, безусловно, разные. Здесь есть Италия, которую я обожаю!!! Была в туре 3Д-море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Ох, как здорово! Только с сожалением лишний раз убеждаешься, что для того чтобы посмотреть все новое и вернуться в полюбившиеся места, "отпускной" жизни явно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Мария, за такой замечательный, а главное, познавательный отзыв!!! По-больше бы таких форумчан! Тоже собираюсь в эту поездку. Жду с нетерпением продолжения Вашего рассказа!
Машуля из Самары, спасибо, что прочитали :lol: Но боюсь, что продолжения рассказа об этом путешествии не будет, потому что он закончен, только вот растянулся на несколько страниц :oops:
Особенно прошу остановиться на отдыхе на море. Интересует отель - как далеко от набережной, комфортен ли, есть ли супермаркеты поблизости. И ещё вопрос, если можно, не маловато ли в туре Швейцарии? Вы этого не почувствовали? Мы с мужем сомневаемся между этим туром и "Альпийским вояжем". Но они, безусловно, разные. Здесь есть Италия, которую я обожаю!!! Была в туре 3Д-море.
Про отель и инфраструктуру района я подробно писала на третьей странице (дни шестой и седьмой) :P

По поводу Швейцарии: на мой взгляд, здесь ее достаточно для первого раза. Мне хватило для общего понимания, но, безусловно, поеду еще смотреть страну уже более подробно. Все-таки в 2FS основной упор делается на Лазурный Берег и отдых на море. Вам нужно определиться, чего хочется больше - Швейцарии или моря. А в следующей поездке детально посмотрите то, что здесь было только мельком :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Может быть это не в тему, но у меня к Вам как к "парижанке" вопрос. Я слышала, что на 3-м подземном этаже Парижского Форума находится Океанический парк Ж.И.Кусто. Мы в этом году там его так и не нашли, хотя долго искали. Видимо, не хватило знаний ин.языков. Не знаете ли Вы, как на него выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Может быть это не в тему, но у меня к Вам как к "парижанке" вопрос. Я слышала, что на 3-м подземном этаже Парижского Форума находится Океанический парк Ж.И.Кусто. Мы в этом году там его так и не нашли, хотя долго искали. Видимо, не хватило знаний ин.языков. Не знаете ли Вы, как на него выйти?
NICELITTLECENDY, самой мне в форуме Les Halles побывать пока не доводилось, но вот что удалось найти в интернете по Вашему вопросу:

http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=642124

Океанический парк Кусто (Parc Océanique Cousteau) был открыт в 1989 году и закрыт в 1992-ом.
Там же пишут, что парк закрыт по сию пору :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, извините, я каким-то образом не увидела остальные страницы!!!! :D Сейчас зачитываться буду! Не устаю признаваться Вам в любви!!!! :D Если ещё куда-нибудь поедете и напишите отзыв, прошу Вас - сообщите в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо огромное за такой интересный, познавательный и воодушевляющий на новые путешествия, отзыв! Очень хорошо пишите. Будем ждать новых отзывов о новых маршрутах. И еще спасибо за наводку на книги. Буду открывать для себя новых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мария, за книги отдельное спасибо!!!!

От Мишки и ваших попутчиц - девчонок из Екатеринбурга - большой привет и пожелание дальнейших совместных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мишки и ваших попутчиц - девчонок из Екатеринбурга - большой привет и пожелание дальнейших совместных поездок!
От меня тоже приветы всем-всем :D Надеюсь, еще встретимся на дорогах Европы :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Большое спасибо за книгу Б. Носика. Летом была в Ницце, а сейчас прочитала, благодаря Вашему отзыву, очень здорово на душе и в голове стало и посмотрела фильм ,,Хороший год,,Даст бог постараюсь на следующий год поехать по туру 2FS море,еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Круто! :!:

Мария, так держать!

Мне тоже отзыв очень понравился. Но я его прочитала уже после того, как забронировали места на 08 августа 2010 на группу из шести человек. С ТТВ уже собираемся путешествовать в третий раз. От двух предыдущих (9МФ-Испания- море и Новый год в Праге) были просто в восторге!!! Была мечта - увидеть Швейцарию! И вот теперь, через 6 месяцев мечта начнет исполняться. Выбирали тур без ночных переездов, так просил мой муж, т.к первый тур с н/п оставил у него небольшой негатив (отеки ног, недосып и т.д....).

В этом году у ТТВ новый тур 2FS-XL (Мон-Блан)Швейцария-Франция-Море(3дня)-Италия без н/п и это радует! :D Очень радует, что будет восхождение на вершину Эгюий-дю-Миди для восхитительной панорамы вершины Мон-Блан!!! Из двадцати представленных городов, пятнадцать новых, в которых мы еще не были......плюс пребывание на море. Вообщем, все продумано до мелочей....

А Вам Мария, нужно начинать писать книги! А ТТВ просто обязан Вам предоставить бесплатный тур, или хотя бы с существенной скидкой за такую шикарную рекламу!!!

Удачи Вам и творческих успехов!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринкаНВ, спасибо за отклик! :)

Я тоже в этом году не смогла пройти мимо 2FS-XL, теперь мечтаю о повторении прошлогодней сказки (только где-нибудь в сентябре, пожалуй)... Ничего пока не бронировала из-за неопределенности с графиком отпусков, и очень беспокоит тот факт, что на сентябрь уже пол-автобуса занято (за более чем полгода!)

Будем просить ТТВ о дополнительных выездах, думаю, многие меня поддержат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мария, мы тоже едем по этому маршруту 29 мая. Хотела у Вас спросить, а последний автобус из Ниццы до Сен-Лоран-дю-Вара во сколько идет и нет ли возможности проехать на более поздней электричке? Просто мы хотели посмотреть вечерний Монако и теперь вот в затруднении из-за того, что отель не в самой Ницце (у нас отель Novotel Cap 3000 )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, мы тоже едем по этому маршруту 29 мая. Хотела у Вас спросить, а последний автобус из Ниццы до Сен-Лоран-дю-Вара во сколько идет и нет ли возможности проехать на более поздней электричке? Просто мы хотели посмотреть вечерний Монако и теперь вот в затруднении из-за того, что отель не в самой Ницце (у нас отель Novotel Cap 3000 )...
Боюсь Вас разочаровать, но судя по расписанию автобусов из Сен-Лорана до Ниццы (у меня даже фотография на мобильнике сохранилась), последний автобус отходит где-то в 21.00-21.20 (зависит от номера автобуса и дня недели). Помнится, мы приблизительно в то же время уезжали из Ниццы (где-то в начале десятого, еще засветло), и это был один из последних автобусов.

Про электрички не смогу Вам ответить, этим видом транспорта не воспользовались :roll:

На мой взгляд, чтобы посмотреть ночной Монако, а затем вернуться в Сен-Лоран, можно воспользоваться такси. Правда, по стоимости тоже Вас не сориентирую, но лучше ехать как минимум вдвоем или даже втроем, чтобы было подешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...