Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отзыв о туре "4МВ Прага - Вена - Будапешт"


Рекомендуемые сообщения

А можно ли самим добраться до "Поющих фонтанов" если группа не наберется? подскажите?

Элементарно. На метро и недалеко на автобусе. Даже билет один, поскольку дорога метро-автобус заняла меньше, чем 45 мин. И на месте билетная касса фонтанов, билеты продают перед сеансом. Мы ездили сами из соображений экономии - получилось в 3 раза дешевле, чем поездка с фирмой! (Это была не ТТВ, но порядок цен-то одинаков). Не хочется раскапывать архивы, а станцию метро не помню. Но она там на карте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Мы тоже были в этом туре в мае 2009 и фонтаны - фантастика и экскурсия "Сказки венского леса" прекрасна, в октябре в тур по Германии, но решила перечитать форум, так как прекрасно понимала, что это возможность вспомнить все, что видели. В целом очень внимания гидам, но ведь если честно, гида не выбираем, кто будет, с тем и поедим и не важно, что о нем писали раньше. Один и тот же гид кому-то может понравиться, кому-то нет. Главное сам тур великолепен. Мы специально выбирали этот тур исходя из того, что он дает возможность увидеть как столицу, так и саму страну, и поверьте, очень часто впечатления самые разные, особенно в Австрии. Такая вычурно помпезная Вена, и такие душевные малые города. Хотя конечно и в Вене есть, что посмотреть, кстати мы в свободное время сходили в Художественную галерею (и так как нас было больше 8 человек, купили билеты по 5 евро) получили очень большое удовольствие и от самого здания музея и от полотен великих мастеров, стати я по-другому там для себя открыла Рубенса. Кто поедет в этот тур впервые в Венгрии обязательно сходите на фольклорную программу, а потом в центральном магазине (около ж/д вокзала) спуститесь на нижний этаж и посидите около фонтана, и вы услышите тот же ритм, что и в танцах, только их будут петь струю воды (кстати, мы успели это сделать рано утром случайно просто гуляя по городу перед экскурсией) Очень много впечатлений, если у кого есть, конкретные вопросы спрашивай. В Праге действительно замечательный зоопарк, мы тоже там были, правда пожертвовали для этого поездкой в Карловы вары, но у нас свой интерес - мы везде где бываем - находим зоопарк, так вот с этим может соперничать только Берлин (не претендую на окончательный вывод - еще не все зоопарки мира видела).

Еще хочется сказать про транспорт, если вы решили гулять по городу, ходя бы пол дня покупайте проездной билет на целый день – он себя окупит и вы больше увидите.

Про еду, поддержу тех кто считает, что знакомство с кухней - это часть экскурсии по стране, мой муж большой любитель покушать и у туре, я не испытала никаких проблем , гид все гид подсказывал, где это сделать дешевле и лучше, а порции зачастую такие, что нам хватала на двоих (кстати, у нас гидом был Кудимов Женя, и если не считать того, что иногда он последним приходил к месту встречи, все было организовано четко и все пожелания группы реализовались, а его экскурсия в Варшаве была очень интересна, хотя мы там были не раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admiral Wife! Вычитала, что Вы едете в октябре по Германии. Желаю Вам такой же замечательной поездке (и даже лучше), какой она была у нас ровно год назад. Бавария осенью - это сказка!!! Такое буйство красок - не передать словами.Главное, чтоб с погодой повезло, как нам - ни одного дождя и тепло было. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие туристы! Я была в Праге в августе 2009 года, "Поющие фонтаны" живы-невредимы, ничто не сгорело (и вряд ли горели вообще),

впечатление от них незабываемые!!! Обязательно купите туда экскурсию!!! У меня самые яркие воспоминания от поездки по туру "Прага-Вена-Будапешт" (с 11 по 20 августа) это: термальные купальни Мишкольца, Карловы Вары (сказочно красивый городок!) и Поющие фонтаны Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Chizik, за добрые пожелания, очень хочется, что бы они сбылись. Единственное, что омрачает нетерпение и ожидание поездки, мысль о визе, столько справок нас попросили сдать плюс немецкий перевод, который сделали сами..... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня, как вернулись из тура 4МВ со 2 сентября. Живы "поющие фонтаны", пожар там действительно был, но горело соседнее здание, следов никаких не видно, так что смело планируйте данную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые туристы. Хочу присоединиться в защиту Марины, потому что нашей группе с ней было очень комфортно в туре 4МА - Оморика в августе, и ни каких обманов и чего-то подобного не было. Шоу "Поющие фонтаны" действительно красочное, но мне больше понравились фонтаны в Барселоне, к тому же они бесплатные, а шоу примерно такое же. Карловы Вары действительно красивы, и вафельки там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в тур по Италии, но проездом будет в Вене.

Скажите, пожалуйста, вы торт За*** (почему-то автоматически ставятся звездочки :lol: , я про торт Sacher) там пробовали? Где его можно купить? В любой кондитерской?

Настоящий торт Sacher можно купить в магазине при отеле/кафе Sacher, который находится рядом с Оперой на Филармоникерштрассе. Еще этот торт по разрешению владельцев марки делают в кафе Demel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, прочитала ваш отзыв о туре 4МВ "Прага-Вена-Будапешт". Я тоже путешествовала с Епишиной Мариной в туре 4МА - Оморика "Отдых на море в Хорватии+Венгрия". Могу сказать о Марине только все самое хорошее. Она действительно эрудированный гид и профессионал своего дела, а еще просто очень общительный, открытый и душевный человек. Когда мы увидели Марину на вокзале и познакомились с ней, то были уверены, что все будет хорошо и отдых пройдет замечательно. Также нам очень повезло с водителями Стёпой, Колей и Валерой.

Оля, вы путешествовали летом, а как зимой? Какая бывает погода? Может быть кто-то ездил из ваших знакомых. Просто я ни разу не ездила в зимние туры и если у вас есть какая-нибудь информация - расскажите. Заранее большое спасибо. Olga Somova.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати о кафе Sacher (Захер) в отеле Захер: дорогие туристы, не пожалейте 10 евро (стандартный набор: кофе+ порция торта) и сходите в само кафе, там так классно: и торт с шоколадной печатью, и кофе Кайзер. В кафе такая красота!!! А (уж извините за пикантную подробность!) какой там туалет - это что-то!!! Главное - зайти пить кофе в само кафе, а не на летней веранде. Кофе - чудо, торт очень интересный, но к концу поедания оказалось, что уж очень приторно, но к торту и кофе подают стакан воды, который оказался очень кстати. Желаю вам приятных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на мой взгляд Sacher не самый лучший торт, мы с подругами взяли по 2 порции разных пирожных, и больше всего нам понравились слойки с кремом и торт с апельсинами (не помню точно, как назывался). А вот именно Захер показался явно тяжеловатым. Хотя, конечно, о вкусах не спорят, да и были мы летом в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава богу, что фонтаны работают:( А то, по-моему, они больше всего ажиотажа вызвали, чем всё остальное. Присоединяюсь к предложению идти пить кофе в отель "Sacher" кафе внизу, называется "Моцарт" - находится около галереи Альбертини. Получите массу удовольствия и от разнообразия пирожных и сортов кофе, а также от обслуживания. На счёт погоды: я была за границей не только летом, но и осенью, и зимой. Мне показалось, что у них зимой теплее чем у нас, в пуховике я не мёрзла. Приблизительно -2 -5 градусов. Но зимой 2009 года - было резко холоднее, чем обычно. В Париже нам сказали, что такой температуры (-7) и снега у них уже лет 10 как не было. Т.е. получается, что как повезёт. Но я одеваю пуховик, джинсы и тёплые ботинки Ricker -мне комфортно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы ездили с Мариной Епишиной в тур 4 МВ с 7 мая 2009 года, и нам тоже была дана информация, что фонтаны сгорели, но Марина обещала узнать починили ли их. Правда так и не узналаи мы на фонтаны не попали. :D . Вообще тур хороший, неспешный. Праги бы побольше.Но это уже в отдельный тур надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал осенью по этому туру, какая погода в октябре в Праге и в Чехии в целом?

я была в начале октября. с погодой повезло- солнечно,t- ок +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с 20 по 30 октября, погода была изумительная. Ходили в плащах на распашку, солнечно почти все время и гораздо теплее чем в начале апреля - может это нам так выпало конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день)

скажите пожалуйста, надо ли с собой покупать карты и путеводители?

или это можно сделать на месте? и вообще понадобятся ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводители лучше прочитайте дома. Если Вы планируете гулять самостоятельно, то можно и взять, хотя читать времени особо не будет.

Карты городов гиды раздают на маршруте, так что с собой брать нет необходимости, по ним Вас и будут ориентировать.

Будет лучше, если Вы ещё дома изучите планировку городов, разработаете для себя маршрут осмотра достопримечательностей в конкретном городе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажите, пожалуйста, что лучше посмотреть в этом туре. Еду 11мая в тур 4АМ. Люблю театр. Мечтаю попасть в Венскую оперу. И провести активно "Ночь музеев". И про одежду, пожалуйста. Не могу физически брать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Венской опере посмотрите здесь, на их сайте

http://www.wiener-staatsoper.at/Content.Node2/intro.php

Про "ночь музеев" лучше посмотреть на сайте тех музеев, которые Вы хотите посетить. Вы в каком городе будете в эту ночь?

В Будапеште рекомендую посетить Парламент. Очень красиво там. :D

А про одежду - берите то, без чего ну никак обойтись не сможете. Всё остальное будет лишним. Только курточку или ветровку не забудьте взять, в мае погода очень переменчивая.

Удачной поездки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я собираюсь в этот тур 14 ноября...хотела поинтересоваться, а какая погода в ноябре? что с собой брать? у нас -то в это время уже и снег выпадает...там снег есть? и дороги не скользкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Праге в это время погода как у нас в октябре. Если снег и бывает, то быстро тает и гораздо теплее, чем у нас. В пуховике (осеннем) не замёрзнете, но обувь лучше брать на подошве трактор, так точно ноги не промокнут. Из всего тура Прага самый холодный город, в Вене, а особенно в Будапеште будет гораздо теплее. Но не забывайте, что уезжать и приезжать вы будете в Москву, и тут российский ноябрь даст о себе знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом туре на католическое Рождество 2008г. Это было наше первое автобусное путешествие. Впечатление СУПЕР! Гидом у нас как раз была Марина Епишина. Благодаря ей у нас сложилось очень хорошее впечатление об автобусных турах. Все было четко организованно, всегда была предоставлена информация по городам, где дешевле поесть, что посмотреть самим, где бесплатные туалеты. Тур очень хороший. Когда мы ездили Прага была 3 ночи, а Вена 1 ночь. На Прагу времени было достаточно, на Вену мало :D С погодой нам не повезло только в Вене периодически начинался дождь с ветром :x , но это не испортило впечатление от рождественской Вены, а какой там пунш :lol: Лично мое мнение, что первый раз в автобусный тур лучше ехать с небольшими переездами, и этот тур как раз то,что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...