Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

о праве туриста на информацию по туру


Рекомендуемые сообщения

Надо уже другие фирмы рассматривать, а то слишком много несовпадений в течение месяца.Все это доставляет страшные неудобства физические и моральные.

Мои знакомые хотели выбирать тур в ТТВ, но сегодня, зная наш опыт, отказались.

Совершенно не понятно, зачем вы вообще связываетесь с ТТВ...Они же честно предупреждают, и предварительно изначально, и как минимум дней за 40 до начала тура окончательно, что поездка по причине недобора группы может не состояться или точно отменяется...

Конечно же, и вам, и вашим друзьям необходимо немедленно обратиться в другие фирмы, у которых туры НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не отменяются...ну разве что за пару дней до выезда...ну так с кем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

"Совершенно не понятно, зачем вы вообще связываетесь с ТТВ..."

 

ТульскийТокарев@ Ах, какая ирония сквозит в Вашем монологе в защиту... Так я отвечаю, что причины, по которым я "связалась" изначально с ТТВ, являются довольно простыми:бюджетность туров, желание попробовать безболезненно отдохнуть с помощью этой фирмы.Свой интерес я удовлетворила.

А что касается "недобора группы"...Неужели можно уже сейчас, за 2 месяца до начала тура (27 декабря), сделать вывод о том, что АБСОЛЮТНО НИКТО не захочет купить этот тур в течение 60 дней???

 

Простите, а лично Вас что-то задело в моем отзыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Chocolate Vanilla!

Ваше желание поехать на Новый год в Европу очень понятно, молодцы! Очень жалко, что Вы попали в такую ситуацию.

Но, я думаю, лучше пусть будет аннуляция раньше, чем за 2-3 недели до выезда. ТТВ честно об этом предупредило, исходя из динамики наполняемости тура и опыта наблюдения за несколько лет.

Поздняя отмена тура, только добавит дополнительных хлопот Вам и мало того, все придется в таком случае делать очень оперативно, в сжатые сроки (я имею выбор тура, перебронирование и т.д.).

Очень жалко, что есть часть туристов, которые раскачиваются до последнего дня, не бронируют тур, а потом получается, что группа не набирается. :)

 

Относительно других вопросов. Конечно же, все скидки, которые у Вас были, ТТВ перенесет на другой выбранный Вами тур (пишу, опираясь на личный опыт), поэтому здесь переживать Вам абсолютно не стоит.

 

Что касается новогоднего ужина, то думаю, насильно никто не сможет Вас заставит на него идти, поэтому этот вопрос Вы однозначно урегулируете в индивидуальном порядке.

 

А вот что касается мест в автобусе, вот тут, к большому сожалению, придется выбирать из того, что есть. Увы. Хотя может быть и не все так и плохо и у Вас будут приемлемые для Вас места. :?

 

Из любой ситуации можно найти выход, конечно, это дополнительные нервы и переживания, но надеюсь, что все у Вас сложится хорошо, и Вы сможете осуществить свою мечту. :roll:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается "недобора группы"...Неужели можно уже сейчас, за 2 месяца до начала тура (27 декабря), сделать вывод о том, что АБСОЛЮТНО НИКТО не захочет купить этот тур в течение 60 дней???

Ну, на самом деле не 60 дней, а несколько меньше (учтите время на получение визы). Очень понятны Ваши эмоции и проблемы с очередным изменением планов, но обычно в договоре сразу указывается, что групповой тур может не состояться из-за недобора группы :) Посмотрите, там наверняка есть такой пункт. ТТВ - коммерческая компания, возить группы себе в убыток не будет. Хотя, на мой дилетантский взгляд, тоже аннуляция тура прошла слишком рано, но ТТВ виднее, у них есть статистика прошлых лет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня были неполадки с сайтом, Алексей слово в слово написал мои мысли :) ТТВ дает тем самым Вам возможность заранее выбрать похожий тур у другой компании (если вы хотите именно в него) или выбрать что-то ещё интересное из туров, предложенных ТТВ. Думаю, что в предыдущие годы проблемы у компании были именно с теми, кто был недоволен тем, что о недоборе сообщили слишком поздно, теперь информация поступает заблаговременно! Но согласна с Вами, Chocolate Vanilla, это ОЧЕНЬ неприятная ситуация (сами такие же дотошные путешественники и тоже попадали в такую ситуацию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с массовым выездом на новогодние праздники и каникулы и соответственно загруженностью консульств, документы на оформление виз ТТВ сдает гораздо раньше, чем обычно. Т. е реального времени для набора Вашей группы осталось слишком мало и поэтому тур был отменен. Пример: на тур с выездом 2 января документы просят прислать в Москву до 8 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 8 ноября?

В предупреждении от ТТВ - звучат другие даты.

 

 

- Выезды с 25.12.10 по 31.12.10 документы должны быть не позднее 20.11.10

 

 

 

- Выезды с 01.01.11 по 07.01.11 документы должны быть не позднее 27.11.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь, что все у Вас сложится хорошо, и Вы сможете осуществить свою мечту. :roll: Удачи Вам!

 

Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за отзыв! Ваши посты всегда позитивны, Вас приятно слышать. Взаимно-удачи и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[... думаю, что ТТВ сохранит Вам скидку за раннее бронирование в индивидуальном порядке. ..

Спасибо и Вам, kaka. Если найдется устраивающий вариант в ТТВ, обязательно сообщу о том, сохранилась ли скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Chocolate Vanilla,

 

Конечно же скидки сохраним.

 

У нас были некоторые проблемы с форумом, поэтому ответили не столь оперативно.

 

Решение по аннуляции группы всегда стараемся принимать не впритык, чтобы туристам аннулированного тура не пришлось резко менять планы, искать альтернативные варианты и т.п.

 

Визы на новогодние группы и начало января действительно оформляются дольше:

1) европейцы отмечают католическое рождество, некоторые консульства закрываются на рождественские каникулы

2) операторы не могут сдать сразу все паспорта, существуют определенные квоты на ежедневную сдачу, поэтому мы, со своей стороны, составляем целый график сдачи документов в консульство, это тоже удлиняет срок подачи.

 

Сожалеем, что так неудачно получилось с Вашими планами.

 

Надеемся, что Вы подберете подходящий варинат путешествия.

 

Если будут какие-то вопросы, Вы можете воспользоваться также он-лайн консультациями с менеджерами по направлению:

Сыркина Екатерина: ICQ 51320714

Митюшина Валентина: ICQ 06510799

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Подтвердите мои (Ваши) ссылки относительно дат подачи документов!

Т.е. если я подам в свое агентство в Казани 25 ноября, а они до 01.12.10, на свой тур 2-бис от 03.01.2011 я успеваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня вопрос :oops:

Документы просят предоставить до 15 ноября (т.е. отправить мне их нужно числа 10-11).

А справки и согласия от родителей - не ранее чем за 40 дней до начала тура :shock:

Каким числом должны быть датированы документы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Татьяна**А.

Да действительно, для открытия польской визы мы просим предоставить документы нам до 15 ноября. Справки и согласия Вы можете брать уже сегодня.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна**А.

Да действительно, для открытия польской визы мы просим предоставить документы нам до 15 ноября. Справки и согласия Вы можете брать уже сегодня.

С уважением ТТВ.

А у нас французская :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика ТТВ

 

Добрый день! Я та самая клиентка ТТВ, у которой 2 раза аннулировали тур. рассказываю дальнейший сюжет. Вчера пришла к своему туроператору, для того чтобы оформить другой тур. ТТв при мне по телефону подтвердили, что оплата новогоднего ужина НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. забронировали 2 места. Но проплату не приняли по каким-то причинам. :?: :?: :?:

Сегодня пришла оплачивать. Но курс евро уже выше. Да и это можно проглотить, я понимаю. что ТТВ зарабатывает деньги. Но сегодня мне заявляют, что новогодний ужин обязателен. Ссылаемся с сотрудниками турбюро на сайт ТТВ, где прямо прописано:Обязательная доплата 115 у.е. - сезонная доплата

По желанию доплата 60 у.е. предновогодний ужин без напитков.

Девушка из ТТВ(если надо, скажу имя) заявляет: у нас ошибка на сайте. Прошло, кстати полтора часа, но ошибку не исправили. А ведь туристы читают НЕПРАВИЛЬНУЮ информацию и делают выводы. что ужин необязателен. Это значит, что дважды меня кинули с туром, а в третий раз решили под предлогом опечатки взять денежки.За двоих-120 евро. Прекрасно. Скидки оставили, правда. но видимо, решили за счет 120 евро поправить положение. ТТВ, как смотрите на это? Красиво делается, не спорю. Вы уверены. что эта девушка по телефону действительно проводит Вашу политику?Ответьте, обязателен ли ужин? Может быть, по официальному запросу вы письменно ответите, за что мы обязаны платить 120 евро. Копию информации с сайта сняли, и ошибка ваша никого не интересует. Вчерашний телефонный разговор, как говорится, не доказательство. Но он был.И прозвучало, что ужин необязателен.

Я не хочу ссориться ни с кем, но такая политика полностью отталкивает клиента. Такие разводы заставляют оставить за нами, таким образом обманутыми, право действовать по-своему, но в рамках законодательства.

Спасибо за внимание. Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эти слова можно сделать эпиграфом к моим постам за 30 и 31 октября, рассказывающим о совместных приключениях моих и ТТВ. :mrgreen:

Ответа так и не увидела.

 

 

Браво, ровно через два часа ошибка на сайте исправлена. Уважаемые туристы, ошибка стоит вам 60 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocolate vanilla-2, простите, но так и непонятно, что в результате то получилось? Где правда была? На сайте или по телефону? Ужин-то обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна**А.

Да действительно, для открытия польской визы мы просим предоставить документы нам до 15 ноября. Справки и согласия Вы можете брать уже сегодня.

С уважением ТТВ.

 

Сегодня в Визовом отделе получила совершенно случайно информацию, что все документы для оформления польской визы нужно подать уже до 8 ноября! А если бы я сама не позвонила? Нам бы не дали визу, и мы не поехали в тур? Мы любим путешествовать с ТТВ, но наш новогодний праздник был бы испорчен. :(

Прошу руководство ТТВ отрегулировать подачу информации по оформлению визы туристам (разберитесь, пожалуйста, где правда - 8, 15 или 20 ноября?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocolate vanilla-2, простите, но так и непонятно, что в результате то получилось? Где правда была? На сайте или по телефону? Ужин-то обязателен?

 

Машуля из Самары, а правда была и есть в том, что ТТВ вчера по телефону твердо сказал, что ужин необязателен, а сегодня обещания своего не сдержал. Прозвучали слова о том, что на сайте ошибка. Это было в 11.00-11.30, то есть в течение этого времени при мне наше турагентсво вело переговоры с ТТВ, убеждая их, что клиент ориентируется по сайту и вчерашнему телефонному ответу, что расчет произвели вчера БЕЗ учета ужина, как и было подтверждено ТТВ. Но там твердили про ошибку , и им было все равно, прав клиент или не прав.Я на работе зарегистрировалась на сайте и вновь задала вопрос ТТВ, почему так ТТВ поступает со своими клиентами. Естественно, ответа не было. Они просто "отмахнулись" молча. А зачем им отвечать, утруждать себя?

"Ошибка" на сайте висела еще два часа (видимо, ТТВ обедал(и), не до исправлений было. И только через два часа на сайте появилась информация об обязательности ужина. Кстати, перед этим случаем данная информация (о том, что ужин по желанию) висела у них на сайте не одну неделю. Видимо, не было прецедента, предыдущие клиенты все хотели на ужин. Или не рассматривали внимательно условия тура.Вобщем, ТТВ дезинформировал нас, т.е. развел на 120 евро. Вот вам и правда.

Пришлось добавить 120 евро.В итоге: два желаемые тура отменены по вине ТТВ, третий тур оплачен клиентом с явными ухудшениями условий его отдыха, по вине ТТВ пришлось платить по более высокому курсу евро, т.к. он растет у них не по дням, а по часам в буквальном смысле слова.

Теперь будем ждать, может еще ТТВ "по ошибке" не ту цифру где -то поставил? Пока что, повторяю, их ошибка стоила нам 120 евро. Не хило, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Машуля из Самары.

В преддверии новогодних праздников мы обзваниваем туристические группы и просим, по возможности, предоставить документы на польскую визу до 15 ноября. Если же у Вас такой возможности нет, то документы необходимо предоставить к дате указанной в подтверждении бронирования.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Машуля из Самары.

В преддверии новогодних праздников мы обзваниваем туристические группы и просим, по возможности, предоставить документы на польскую визу до 15 ноября. Если же у Вас такой возможности нет, то документы необходимо предоставить к дате указанной в подтверждении бронирования.

С уважением ТТВ.

 

Лично мне сегодня позвонили из моего агентства и сообщили, что им в свою очередь был звонок из ТТВ с просьбой все документы представить к 8 ноября. Учитывая 4 выходных, я завтра должна каким-то образом собрать весь комплект :shock: (не собиралась этого делать, так как ориентировалась на время не ранее 40 дней до выезда). Учитывая, что с 26 октября нет ответа на вопросы о банковской выписке в соответствующей ветке форума, не знаю, правильный ли комплект я соберу завтра. И соберу ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

chocolate vanilla-2,

 

По поводу сложившейся ситуации проведено целое расследование.

Это значит, что дважды меня кинули с туром, а в третий раз решили под предлогом опечатки взять денежки..

Вы забронировали тур 4 super c 27.12.

Вам были предоставлены скидки

1) за раннее бронирование

2) как постоянному клиенту

Однако, мы, оценив динамику набора этой группы, групп по другим заявленным маршрутам, приняв во внимание и прочие параметры, уже сейчас приняли решение снять эту группу в связи с предполагаемым недобором.

Такое решение принято за 2 месяца именно для того, чтобы туристы могли заблаговременно подкорректировать свои планы на новый год. Непонятно, почему Вы расцениваете это как "дважды кинули с туром"? Возможно, Вы имеете в виду, что имела место аналогичная ситуация с бронированием тура 1S в апреле 2010: 1S Брест не набрался, Вам был предложен тур 1S Sp, в который Вы и отправились.

Как Вы, наверное, знаете, график туров разрабатывается нами на полгода, а то и на год вперед, и конечно же, невозможно прогарантировать все даты выездов, хотя мы очень стремимся к тому, чтобы как можно меньше снимать группы. При том, что право аннулировать группу по причине недобора прописано как в договоре (за 10 дней до выезда), так и в законодательстве, мы стараемся проанализировать ситуацию и заранее принять решение по набору или аннуляции группы. В данном случае группу аннулировали за 2 месяца и у Вас есть и время и возможность выбрать себе подходящий вариант.

Но проплату не приняли по каким-то причинам. :?: :?: :?:

Ваше агентство не приняло доплату вчера, поскольку Вы к ним пришли вечером, соответственно, подтверждение о перебронировании они ожидали получить только сегодня, как и произошло.

 

Скидки оставили, правда. но видимо, решили за счет 120 евро поправить положение. ТТВ, как смотрите на это?

Это не наша политика. Программы проведения нового года в разных городах Европы планируются заранее, бронируются и оплачиваются соответствующие отели. Поэтому решение об обязательном предновогоднем ужине было принято не вчера, что Вам досадить, а на момент составления каталога.

Действительно, имелась ошибка на сайте в данном разделе. Согласны. И хотя в остальных разделах (новой год в Вене, описание программы на сайте, в word и PDF) информация была верна, мы признаем ошибку.

 

Такие разводы заставляют оставить за нами, таким образом обманутыми, право действовать по-своему, но в рамках законодательства.

«Разводы» - не наш метод :(

 

Мы хотели бы с Вами обсудить возможные варианты по сложившейся ситуации, но, к сожалению, не можем Вам дозвониться, т.к. Вы не берете трубку мобильного телефона. Свои попытки поговорить с Вами мы, безусловно, продолжим.

Надеемся, что мы сможем найти оптимальный вариант и разрешить ситуацию.

 

С уважением,

"Туртранс-вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в Самаре никто не обзванивал, и знаю, что ещё 6 человек из нашего тура также не оповещены о ранних сроках подачи документов на визу. Вот так. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...