Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионка по Греции (на автобусе) с отдыхом на море


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Тур в Грецию с отдыхом на море - сейчас в стадии обсуждения.

Ж/д переезд, города маршрута, продолжительность, отели и прочие нюансы не утверждены.

 

Хотели бы у услышать Ваши предложения и пожелания: каким Вы видите данный тур?

 

С нетерпением ждем Ваши отклики!

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Пожелание есть: отели должны быть в городах, чтобы можно было неспеша прохладным вечером прогуляться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема , пожалуй бы съездил .

Тем более , подобных предложений у других фирм не много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Грецию с отдыхом на море - сейчас в стадии обсуждения.

Ж/д переезд, города маршрута, продолжительность, отели и прочие нюансы не утверждены.

Хотели бы у услышать Ваши предложения и пожелания: каким Вы видите данный тур?

Авиатур предлагать не стану, их десятки...А вот вариант ж/д+автобус видится таким...

День1-2. Переезд Москва-Чоп/Мукачево (Мукачево удобнее)

День 3. Утром (ночью) посадка в автобус, переезд по территории Румынии ч/з Тимишоару (краткий осмотр города), прохождение границы с Сербией, ночь в отеле в Белграде или пригороде.

День 4. Обзорная экскурсия по Белграду, переезд по территории Сербии и Македонии, прохождение границы с Грецией, ночь в отеле по дороге.

День 5. Переезд в Каламбаку (Метеоры), посещение монастырей, во второй половине дня переезд в Афины. Вечером размещение в отеле в Афинах (возможна вечерняя обзорная экскурсия).

День 6. Афины. Доп.мероприятия.

День 7. Афины. Доп.мероприятия. Во второй половине дня переезд (80 км) на курорт Лутраки.

День 8-11. Отдых на море в Лутраки. Дополнительные экскурсиии по п-ву Пелопонесс ( Напфлион, Эпидавр, Микены, Арголида, Коринфский канал, Олимпия)

День 12. Освобождение номеров в отеле, свободное время, во второй половине дня выезд в Дельфы, по дороге остановка в Патрах. Ночь в отеле в Дельфах.

День 13. Осмотр археологического комплекса в Дельфах, переезд на север Греции, по дороге возможно посещение г.Олимп. Ночь в отеле в Салониках.

День 14. Обзорная экскурсия по Салоникам, переезд в Болгарию, проезд по территории Болгарии через Софию/Пловдив, перевал Шипка, В.Тырново, ночь в отеле.

День 15. Переезд в Румынию, обзорная экскурсия по Бухаресту, переезд в Брашов, по дороге краткий осмотр Синая, ночь в отеле в Брашове.

День 16. Обзорная экскурсия по Брашову, осмотр замка Бран, переезд в Сигишоару, краткий осмотр города, переезд в Чоп.

День 17-18. Переезд Чоп-Москва.

Такой вот балканский "винегрет"...но по-моему вполне "съедобный" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится предложенная программа, но я бы добавила еще 1 день на море, увеличив таким образом тур до 19 дней. 4 дня на море все-таки мало... лично мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавила еще 1 день на море... 4 дня на море все-таки мало... лично мне...
А я что-то 5 насчитал :D ....а 4 мне и самому мало :)...Но вообще у меня получилось 4 полных, вечер до и полдня после :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинки - не в счет. Надо еще один полный день. При продолжительности тура 18 дней еще один дополнительный день роли не играет.

А в Лутраки хорошее море? Вы там уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще один полный день. При продолжительности тура 18 дней еще один дополнительный день роли не играет.

Да я ж только за :D ...можно даже ещё парочку, да не у всех отпуска позволят :)
А в Лутраки хорошее море? Вы там уже были?
В Лутраки был...море чистейшее и красивейшее...пляж галечный, общественный...отели все близко к морю...в основном через дорогу или пешеходную дорожку...

А это виды бухты Лутраки сверху...

http://fotki.yandex.ru/users/voip-phone2008/album/78880?p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы прекрасно, если на какие-нибудь даты был переезд из Москвы на поезде до Белграда или до Будапешта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Лутраки хорошее море? Вы там уже были?

 

Я тоже была в Лутраки, правда всего 2 вечера, мне там пляжи не понравились, т.к. больно было ходить по камням, нужно надевать шлепки - или специальные для купания, или обычные и оставлять их у самой воды.. Вобщем, как в Ницце (я на море нигде кроме Ниццы и Греции не была). Мне купаться и загорать больше понравилось на Халкидиках, чем в Лутраки.

 

Зато в Лутраки в водопроводе минеральная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в Лутраки, правда всего 2 вечера, мне там пляжи не понравились, т.к. больно было ходить по камням, нужно надевать шлепки - или специальные для купания, или обычные и оставлять их у самой воды..

Ну и в чём проблема? "Шлёпки" нынче в дефиците? :) ... А я вот песок не люблю...он ко мне сильно прилипает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купаться и загорать больше понравилось на Халкидиках

 

Поддерживаю! Во многих местах средиземноморья отдыхала, но Халкидики все-равно любимое! Море там чистейшее, разноцветное и всегда спокойное. А на пляже крупный песок, так что осыпается он моментально. Зато сколько там диких бухточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутраки – подходит для размещения группы в экскурсионном туре (для ночевки в отеле) по месторасположению, т.к. он ближе к «древностям», с Халкидиков на экскурсии дольше ехать. Но в качестве именно места «отдыха на море» я бы его не выбрала.

 

Нравится кому-то или не нравится галечный пляж-дело субъективное. Мне –нет.

 

И еще один момент-это «городской пляж». Т.е. Лутраки –это именно город, там по улицам ездит много машин и ходят люди в «цивилизованной одежде»-никто не идет с пляжа в купальнике до отеля. Вот город, вдоль моря расположена дорога, куча людей, машины (вот этого точно не помню), и ничем не отделенная от «города», на метр ниже уровня дороги, узкая полоска гальки и море.

 

И если, живя в Лутраки, ездить на экскурсии, то возвращение в город будет все равно вечером, и времени на то, чтоб идти на отдаленные "негородские" пляжи, уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутраки – подходит для размещения группы в экскурсионном туре (для ночевки в отеле) по месторасположению, т.к. он ближе к «древностям», с Халкидиков на экскурсии дольше ехать. Но в качестве именно места «отдыха на море» я бы его не выбрала.

И если, живя в Лутраки, ездить на экскурсии, то возвращение в город будет все равно вечером, и времени на то, чтоб идти на отдаленные "негородские" пляжи, уже не будет

Вариант программы "намбер ту":

5 дней в Лутраки меняем на 2 дня "экскурсионки" по Пелопоннесу и добавляем 5 дней отдыха в Халхидики...Ну, мне лично 21 день для такого тура тоже нормально :D...Хотя многие, наверное, предпочтут 14 дней авиа...с 7-9 днями на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, море, действительно, очень красивое. Меня бы больше устроил 1-й вариант с полными 5 днями на море, т.к. в экскурсионном туре я уже была. И лично мне галечные пляжи и каменистое дно больше нравятся - вода чище.

Тульский Токарева, предложенная вами программа привлекает еще и наличием в ней Румынии и Болгарии. А вот интересно, вы когда писали

День 14. Обзорная экскурсия по Салоникам, переезд в Болгарию, проезд по территории Болгарии через Софию/Пловдив, перевал Шипка, В.Тырново, ночь в отеле.
,то предполагали хотя бы краткие остановки по пути для осмотра проследуемых городов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, вы когда писали
День 14. Обзорная экскурсия по Салоникам, переезд в Болгарию, проезд по территории Болгарии через Софию/Пловдив, перевал Шипка, В.Тырново, ночь в отеле.
,то предполагали хотя бы краткие остановки по пути для осмотра проследуемых городов?
Разумеется, но времени немного...Рильский монастырь, например, по времени вообще не "вписывается", хотя очень интересен...Так что либо София с обзоркой, либо Пловдив...оба города не получатся...Перевал Шипка по-любому, дорога через него пойдёт...да и место "знаковое"...и уже вечером выходит В.Тырново...там, кстати, в крепости по вечерам как раз проходит светозвуковое шоу...красиво...там же и ночевка (в городе, не в крепости :D )....С учётом качества болгарских дорог, это максимум, что можно "выжать" из одного "болгарского" дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие визы надо будет делать по этому маршруту? Ну с греческой всё понятно, а еще какие-то надо, или там у нас упрощенный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие визы надо будет делать по этому маршруту? Ну с греческой всё понятно, а еще какие-то надо, или там у нас упрощенный режим?
С Сербией у нас безвизовый режим, с Македонией тоже, при наличии турваучера, и по "шенгену" они пропускают...А румыны и болгары при наличии "шенгена" тоже дают транзит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе программы хороши, и я бы с удовольствием поехала в такой длинный тур, но у меня отпуск 14 дней. А кому добираться до Москвы, даже трех недель не хватит :cry:

Можно ли уменьшить количество дней за счет того, что базирование у моря, а выезд на эксурсии для желающих :wink: (я пишу это предложение, но по карте еще не ориентировалась, поэтому может я предлагаю невозможное :roll: ).

Или же все-таки будет вариант авиа-тура для тех, кому дорого море, но отпуск ограничен :roll:

Хотя я и не летаю на самолетах, но в последнее время подумываю о том, что надо бросать эту дурную привычку :lol: И на такой авиа-тур я бы решилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе программы хороши, и я бы с удовольствием поехала в такой длинный тур, но у меня отпуск 14 дней. А кому добираться до Москвы, даже трех недель не хватит :cry:

Можно ли уменьшить количество дней за счет того, что базирование у моря, а выезд на эксурсии для желающих :wink: (я пишу это предложение, но по карте еще не ориентировалась, поэтому может я предлагаю невозможное :roll: ).

Или же все-таки будет вариант авиа-тура для тех, кому дорого море, но отпуск ограничен :roll:

Хотя я и не летаю на самолетах, но в последнее время подумываю о том, что надо бросать эту дурную привычку :lol: И на такой авиа-тур я бы решилась ;)

В данном случае вариант ж/д+автобус представляется неким эксклюзивом для тургурманов....Конечно, оптимально для Греции-это авиатур "экскурсионка+море" дней на 14...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, точно для гурманов :wink:

Я как прочитала, сразу слюнки потекли: уж сразу стала придумывать, как же можно удлинить отпуск, чтобы объять такой большой кусок пирога :roll:. Так что если будет программа, придется оформлять часть отпуска за свой счет :lol: :lol: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поехала бы на 21 день! Вообще рассматриваю на лето 2010 отдых в Испании или Греции. Изучаю все варианты. Очень хочется поехать с любимым ТТВ. Надеюсь в феврале-марте что-нибудь появится.

В крайнем случае буду искать попутчицу для индивидуальной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...