Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

На Рижском взморье (впечатления сотрудника ТТВ)


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

По возвращении в офис, меня переполняют эмоции и желание поделиться впечатлениями о выходных, проведенных в Латвии: о сказочной Риге и белоснежных пляжах Юрмалы, о Шерлоке Холмсе и кварталах в стиле «Ар-Нуво», об изысканном европейском ужине в рижском ресторане отеля «Авалон» (Avalon) и дегустации блюд средневековой кухни в ресторане «Розенгралс» (Rozengrals).

 

Прилетев в Ригу, мы сразу же попали под обаяние Шерлока Холмса. Не подумайте, что я оговорилась, именно Ш. Холмс проводил нашу экскурсию по улочкам и площадям старой Риги. Гид вел повествование от имени господина Холмса, подтверждая увиденное кадрами из одноименного кинофильма, большей частью снимавшегося именно в Риге. Мы побывали на Бейкер стрит, увидели фасад и входную дверь квартиры Холмса, представив, что там, в уютной двухэтажной квартирке нас может встретить сама миссис Хатсон.

Необычная экскурсия показалась нам оригинальной и, конечно, информативной, т.к. мы увидели старый город «изнутри» с разных исторически - временных ракурсов. Два часа пролетели незаметно, жаль было расставаться с господином Холмсом, но нас уже манил своими огнями современный и, поверьте, необычный отель «Avalon». На самом деле архитектурная задумка состоит в том, что у отеля два разных фасада. Со стороны Старого города он выглядит как типичный средневековый дом с великолепной террасой, откуда открывается изумительный вид на старые черепичные крыши и шпили соборов старой Риги, а другой фасад – современное многоэтажное здание со стеклянными стенами.

 

Побывав во многих странах и имея представление о разных городах и культурах, я невольно сравнила Ригу со Стокгольмом, как когда-то сравнивала Петродворец (под С.-Петербургом) и Версаль, каналы Венеции и Амстердама. Так вот, если Стокгольм называют – королевским городом, то Рига похожа на очаровательную принцессу.

Тема сказочного средневековья буквально окружала нас. Один из примеров, настоящий средневековый ресторанчик «Rozengrals», затерявшийся в переулках Старого города, куда мы зашли поужинать. Спускаясь по винтовой лестнице, сразу обращаешь внимание на отсутствие привычного электрического света. Под средневековыми сводами висят массивные деревянные люстры, в которых горят свечи, деревянные столы, тяжелые кресла и весь интерьер воссозданы по образцам XIII века, официанты одеты в праздничную одежду того времени, играет негромкая традиционная музыка. Вся атмосфера ресторана способствует «погружению» в средневековую эпоху. Невольно вспомнила фильм «З1 июня». Меню тоже соответствует традициям того времени: картошки, кстати, в то время в Европе еще не пробовали, поэтому гарниры в основном крупяные с овощами. Наша трапеза состояла из:

- Средневековой похлебки из турецкого ореха с беконом и овощами

- Обжаренной чечевицы с луком и беконом

- Тыквенного пирога

и запивали всю эту снедь пряным напитком с корицей.

Удовольствие получили невероятное, не каждый день переносишься в другую эпоху. Рекомендую!

 

Но, в тоже время Рига – это не только кольцо средневековой философии и архитектуры, это еще и современный город с новыми мостами, высотными зданиями банков и посольских кварталов. Неожиданностью для нас стало, что одним из совладельцев модного отеля «Юстус» (Justus) является Илья Лагутенко. Кстати, полюбовавшись интерьером отельного ресторанчика поняли, у него не только оригинальная музыка, но и вкус!

Впечатлила тематическая прогулка (с местным гидом) по тем улицам, где ярко представлена архитектура стиля «Ар-Нуво» (в Риге его называют Югендстиль). Пышные декоративные элементы фасадов зданий архитектора Михаила Эйзенштейна (отца знаменитого режиссера Сергея Эйзенштейна и архитектора более 200 домов в Риге!) напоминают о расцвете города, благополучии и зажиточности горожан. Город жил прогрессивно, в архитектуре сочетаются как элементы венского стиля, так и простые «гладкие» формы скандинавской архитектуры. Все архитектурные замыслы направлены на украшательство, которое должно было «радовать глаз». Экскурсия вывела нас к отелю «Альберт» (Albert hotel) http://www.alberthotel.lv . Именно в этом отеле мы предлагаем встретить Новый 2010 год нашим туристам! Уютные номера, оригинальный дизайн ресторана «Бестселлер», открытая терраса на 11 этаже с видом на весь город, приветливый и доброжелательный персонал...

Отель назван в честь великого Альберта Эйнштейна, поэтому в деталях интерьера можно увидеть и прочитать его цитаты. Например, в ресторане: « Прикоснитесь рукой к чему–нибудь горячему на минутку, и Вам покажется, что прошел час. Придите с любимой девушкой в ресторан на час, и Вам покажется, что прошла минута. Это и есть относительность! А. Эйнштейн».

Кстати, празднование Нового года будет проходит в этом ресторане: поздравления, ужин «шведский стол», новогодние конкурсы и сюрпризы. А праздничный салют можно будет посмотреть с террасы на 11 этаже и там же «оторваться» на дискотеке.

Любителям ночных прогулок приятно будет пройтись по Старому городу и присоединиться к гуляньям, проходящим на центральной площади, ведь отель расположен в 10 минутах ходьбы.

 

Возвращаясь к названию темы «На рижском взморье», дух захватывает от воспоминаний и ощущений балтийского побережья. Необыкновенно шелковый белый песок, гребешки прибрежных волн, сосны и морской бриз – это Юрмала. Говорить об уникальных природных условиях можно бесконечно, хотелось просто сидеть на берегу моря и наслаждаться жизнью.

Юрмала - уютный курортный городок на побережье Балтийского моря. Многочисленные коттеджи сменяют комфортабельные SPA отели. В одном из таких отелей «JURMALA SPA» жили и мы. Насколько приятно после прогулки по побережью расслабиться в SPA центре!!! Отель предлагает целый комплекс процедур: парафиновые обертывания и «радужная капсула», соляные комнаты и подводный массаж, джакузи и великолепный бассейн с каскадом, услуги косметолога и сеансы ароматерапии… Это только малая часть всех релаксирующих процедур. Как только входишь в холл SPA отделения сразу ощущаешь манящие ароматы предстоящего удовольствия.

Кстати, в стоимость проживания входит полупансион и определенные виды процедур.

Очередной раз убедилась, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». :!:

 

Возможно, мои впечатления послужат толчком к тому, чтобы на нашем форуме родилась новая рубрика «ТТВ путешествует…» или нечто подобное.

Ведь всегда своим близким и друзьям хочется рекомендовать только лучшее.

Но, это пока только идеи…Насколько эта рубрика будет нужной и востребованной покажут Ваши

отклики, уважаемые форумчане!

 

С уважением, Татьяна Гончар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, любопытно было бы почитать впечатления работников туризма. Но, скорее всего, это будут офис-менеджеры. Гиды-то ездят в качестве туристов. И, что удивительно, много ездят - всё время в группах кто-то из гидов ТТВ (шифруются, бедные, изо всех сил!). Но написать отзыв... Это что-то противоестественное. ;) Читала на турфоруме высказывание гида со стажем: "Для меня прелесть путешествий потеряна навсегда. Я на любой город смотрю, как хирург на пациента!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, такому гиду нужно просто искать другую работу, если он настолько "выгорел".

Сотрудники агентств, конечно же, ездят - с новичками-гидами для "подстраховки",

возможно - с проверками,

а бывает, что и для разработки новых маршрутов, поиска новых интересных мест.

Я бы ещё отправляла в туры в обязательном порядке тех, кто разрабатывает маршруты, потому что, только испытав прелести "походной жизни", можно при последующем написании программы понимать, каким должен быть маршрут, насколько реально будет успеть отдохнуть в отеле, погулять по городу или позагорать на море, нужно ли ставить ночной переезд или два города в один день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчиков - однозначно в автобус! ;) Насчёт "выгорел" - речь не об этом. Как раз та гид, что это написала, путешествует для собственного удовольствия. Просто взгляд у них профессиональный, точка зрения совершенно другая. Как я понимаю, всё примеряется на себя - а как я провела бы здесь экскурсию? А что показать? А куда бы отправить группу поесть? Так, автоматически. Какие уж тут отзывы, они же в уме план экскурсии давно составили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как)) сегодня хотела тему создать в разделе форума "Общие вопросы", но прочитав этот топик, решила здесь задать вопрос. Мне стало интересно, а как отдыхают гиды в отпуске? )) проблем с отдыхом в Европе, я думаю, у них нет, но вот поедут ли они туда в отпуск или предпочтут тот же Сочи или дачу ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится кто о чем, а вшивый все про баню.

Много на этом форуме уже говорили о грамотности, вроде как ни к чему она особо в неформальном общении. В неформальном да, но отзыв представителя ТТВ несет в себе посыл некоей уже статьи/эссе, поэтому, по моему скромному разумению должен быть тщательно вычитан и откорректирован. Ан нет. Прямо в первом же слове ляп. "По возвращениИ" пишется с И, а не с Ю на конце. А в целом хороший отзыв. И идея про "ТТВ путешествует" тоже хорошая.

Но уважаемые работники ТТВ, подружитесь, пожалуйста, с грамотностью. В ваших постах всегда много ошибок. А в постах с такими зарисовками это будет выглядеть особенно поделочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Martina

Гиды такие же люди, и отдыхают наверняка по-разному, кому что нравится. По разговорам, в Европе отдыхают многие. Если бы не любили ездить, вряд ли пошли бы на такую работу. И ещё - хорошему гиду толком посмотреть город в туре некогда. Это нам кажется, что всё появляется само собой на блюдечке. На самом деле всё надо организовывать, быстро решать проблемы, причём так, чтобы туристы не были в курсе осложнений. Да ещё следить, чтоб никто не потерялся, да ещё финансы вести... и мало ли того, о чём мы не знаем. А со стороны (у хорошего гида!) всё валится с небес без забот. Конечно, они едут в отпуске спокойно посмотреть, отдохнуть, семью по Европе выгулять.

 

Про грамотность - да, несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые борцы за грамотность, будьте чуть-чуть снисходительнее! Нельзя же все доводить до абсурда. Многие, наверное, скоро будут бояться писать на форум из-за вероятности подвергнуться обстоятельной критике профессионалов. Так можно лишиться интересной информации и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelle , Ваша речь тоже совсем не идеальна. Даже в этом высказывании о грамотности несколько знаков препинания пропущено. Чтож Вы так?

 

Можно до бесконечности ко всему придираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelle , Ваша речь тоже совсем не идеальна. Даже в этом высказывании о грамотности несколько знаков препинания пропущено. Чтож Вы так?

 

Во-первых, я нигде, ни словом, ни полсловом никого не критиковала за запятые. Вот это точно несущественно. Речь идет о гораздо более заметной ошибке.

А вот обобщать не надо. Что значит моя речь "совсем не идеальна?" В чем еще она хромает, если отбросить пропущенные запятые?

И повторюсь, я упрекнула отзыв работника ТТВ. Он воспринимается несколько иначе, чем просто отзыв. Кто-то мог бы и вычитать. Только ТТВ не сильно заморачивается такими вопросами, это очевидно, тут и вне форума постоянно попадаются грамматические ляпы.

В конце концов это просто пожелание. Хочет ТТВ сайт, редакторы которого не дружат с русским, ну хозяин барин. Просто я за качество и профессионализм даже в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обобщать не надо. Что значит моя речь "совсем не идеальна?" В чем еще она хромает, если отбросить пропущенные запятые?

Просто я за качество и профессионализм даже в мелочах.

 

«Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания

Пунктуация – один из элементов этого. Немаловажный.

 

Правила пунктуации не соблюдаете-допускаете ошибки-«речь не идеальна».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Обратите внимание на название раздела «Отзывы и впечатления о поездках», именно о поездках!

Ведь задумка очень интересная. Мы свои отзывы размещаем, даём советы новичкам, а сотрудники Туртранса тоже путешествуют и, наверняка, могут поделиться своими личными впечатлениями, ощущениями, как в этом отзыве, с точки зрения туриста. Только у меня есть дополнение, размещайте в тематических разделах по направлениям, ссылки на такие отзывы. Но, пока почему-то, раздела по Прибалтике нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила пунктуации не соблюдаете-допускаете ошибки-«речь не идеальна».

 

Да бросьте, Вам меня просто зацепить больше нечем, кроме этих запятых.

Буду ставить, Ок, вполне в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaryllis +1

Моё мнение: прежде, чем требовать профессионализма, надо самому быть профи в теме, чего не наблюдалось. Ну, сделал человек ошибку, и что, казнить его? Это не филолого-лингвистический форум, а туристический . Лично я восприняла отзыв как отчёт и с удовольствием прочла, как и многие другие отчёты-отзывы туристов, которые дают много интересной и познавательной информации. Да, безусловно, очень приятно, когда всё грамотно написано. Но, может, эта девушка, допустившая ошибку, очень профессионально разработает маршрут или изумительно проведёт поездку сопровождающей. Что в данном случае важнее? Главное , дело своё знать досконально и любить его. Да и потом, учась в школе, многие из нас были либо "технарями", либо " гуманитариями".Вот мне, например, ну не давалась математика, а химия .... люблю я её)) Так же и с русским языком. Да, надо знать родной язык, и каждый человек для себя определяет границы этих знаний и возможности. Ведь не уйдёте вы , например, сидя в кресле стоматолога ,с приёма, зная, что это лучший доктор в городе, если он скажет "ложить" " зубы на полку" вместо " класть"?))Или начнёте высказывать ему и поучать ? Вобщем, проще надо ко всему относиться)) Гораздо интереснее было бы услышать конструктивные предложения по этому интересному маршруту, чем подсчитывание грамматических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelle , Ваша речь тоже совсем не идеальна. Даже в этом высказывании о грамотности несколько знаков препинания пропущено. Чтож Вы так?

 

Во-первых, я нигде, ни словом, ни полсловом никого не критиковала за запятые. Вот это точно несущественно.

Еще как существенно! Запятая может жизни лишить. Или подарить жизнь. "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" :shock: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращении в офис, меня переполняют эмоции и желание поделиться впечатлениями о выходных, проведенных в Латвии: о сказочной Риге и белоснежных пляжах Юрмалы, о Шерлоке Холмсе и кварталах в стиле «Ар-Нуво», об изысканном европейском ужине в рижском ресторане отеля «Авалон» (Avalon) и дегустации блюд средневековой кухни в ресторане «Розенгралс» (Rozengrals).

 

Прилетев в Ригу, мы сразу же попали под обаяние Шерлока Холмса. Не подумайте, что я оговорилась, именно Ш. Холмс проводил нашу экскурсию по улочкам и площадям старой Риги. Гид вел повествование от имени господина Холмса, подтверждая увиденное кадрами из одноименного кинофильма, большей частью снимавшегося именно в Риге. Мы побывали на Бейкер стрит, увидели фасад и входную дверь квартиры Холмса, представив, что там, в уютной двухэтажной квартирке нас может встретить сама миссис Хатсон.

Необычная экскурсия показалась нам оригинальной и, конечно, информативной, т.к. мы увидели старый город «изнутри» с разных исторически - временных ракурсов. Два часа пролетели незаметно, жаль было расставаться с господином Холмсом, но нас уже манил своими огнями современный и, поверьте, необычный отель «Avalon». На самом деле архитектурная задумка состоит в том, что у отеля два разных фасада. Со стороны Старого города он выглядит как типичный средневековый дом с великолепной террасой, откуда открывается изумительный вид на старые черепичные крыши и шпили соборов старой Риги, а другой фасад – современное многоэтажное здание со стеклянными стенами.

 

Побывав во многих странах и имея представление о разных городах и культурах, я невольно сравнила Ригу со Стокгольмом, как когда-то сравнивала Петродворец (под С.-Петербургом) и Версаль, каналы Венеции и Амстердама. Так вот, если Стокгольм называют – королевским городом, то Рига похожа на очаровательную принцессу.

Тема сказочного средневековья буквально окружала нас. Один из примеров, настоящий средневековый ресторанчик «Rozengrals», затерявшийся в переулках Старого города, куда мы зашли поужинать. Спускаясь по винтовой лестнице, сразу обращаешь внимание на отсутствие привычного электрического света. Под средневековыми сводами висят массивные деревянные люстры, в которых горят свечи, деревянные столы, тяжелые кресла и весь интерьер воссозданы по образцам XIII века, официанты одеты в праздничную одежду того времени, играет негромкая традиционная музыка. Вся атмосфера ресторана способствует «погружению» в средневековую эпоху. Невольно вспомнила фильм «З1 июня». Меню тоже соответствует традициям того времени: картошки, кстати, в то время в Европе еще не пробовали, поэтому гарниры в основном крупяные с овощами. Наша трапеза состояла из:

- Средневековой похлебки из турецкого ореха с беконом и овощами

- Обжаренной чечевицы с луком и беконом

- Тыквенного пирога

и запивали всю эту снедь пряным напитком с корицей.

Удовольствие получили невероятное, не каждый день переносишься в другую эпоху. Рекомендую!

 

Но, в тоже время Рига – это не только кольцо средневековой философии и архитектуры, это еще и современный город с новыми мостами, высотными зданиями банков и посольских кварталов. Неожиданностью для нас стало, что одним из совладельцев модного отеля «Юстус» (Justus) является Илья Лагутенко. Кстати, полюбовавшись интерьером отельного ресторанчика поняли, у него не только оригинальная музыка, но и вкус!

Впечатлила тематическая прогулка (с местным гидом) по тем улицам, где ярко представлена архитектура стиля «Ар-Нуво» (в Риге его называют Югендстиль). Пышные декоративные элементы фасадов зданий архитектора Михаила Эйзенштейна (отца знаменитого режиссера Сергея Эйзенштейна и архитектора более 200 домов в Риге!) напоминают о расцвете города, благополучии и зажиточности горожан. Город жил прогрессивно, в архитектуре сочетаются как элементы венского стиля, так и простые «гладкие» формы скандинавской архитектуры. Все архитектурные замыслы направлены на украшательство, которое должно было «радовать глаз». Экскурсия вывела нас к отелю «Альберт» (Albert hotel) http://www.alberthotel.lv . Именно в этом отеле мы предлагаем встретить Новый 2010 год нашим туристам! Уютные номера, оригинальный дизайн ресторана «Бестселлер», открытая терраса на 11 этаже с видом на весь город, приветливый и доброжелательный персонал...

Отель назван в честь великого Альберта Эйнштейна, поэтому в деталях интерьера можно увидеть и прочитать его цитаты. Например, в ресторане: « Прикоснитесь рукой к чему–нибудь горячему на минутку, и Вам покажется, что прошел час. Придите с любимой девушкой в ресторан на час, и Вам покажется, что прошла минута. Это и есть относительность! А. Эйнштейн».

Кстати, празднование Нового года будет проходит в этом ресторане: поздравления, ужин «шведский стол», новогодние конкурсы и сюрпризы. А праздничный салют можно будет посмотреть с террасы на 11 этаже и там же «оторваться» на дискотеке.

Любителям ночных прогулок приятно будет пройтись по Старому городу и присоединиться к гуляньям, проходящим на центральной площади, ведь отель расположен в 10 минутах ходьбы.

 

Возвращаясь к названию темы «На рижском взморье», дух захватывает от воспоминаний и ощущений балтийского побережья. Необыкновенно шелковый белый песок, гребешки прибрежных волн, сосны и морской бриз – это Юрмала. Говорить об уникальных природных условиях можно бесконечно, хотелось просто сидеть на берегу моря и наслаждаться жизнью.

Юрмала - уютный курортный городок на побережье Балтийского моря. Многочисленные коттеджи сменяют комфортабельные SPA отели. В одном из таких отелей «JURMALA SPA» жили и мы. Насколько приятно после прогулки по побережью расслабиться в SPA центре!!! Отель предлагает целый комплекс процедур: парафиновые обертывания и «радужная капсула», соляные комнаты и подводный массаж, джакузи и великолепный бассейн с каскадом, услуги косметолога и сеансы ароматерапии… Это только малая часть всех релаксирующих процедур. Как только входишь в холл SPA отделения сразу ощущаешь манящие ароматы предстоящего удовольствия.

Кстати, в стоимость проживания входит полупансион и определенные виды процедур.

Очередной раз убедилась, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». :!:

 

Возможно, мои впечатления послужат толчком к тому, чтобы на нашем форуме родилась новая рубрика «ТТВ путешествует…» или нечто подобное.

Ведь всегда своим близким и друзьям хочется рекомендовать только лучшее.

Но, это пока только идеи…Насколько эта рубрика будет нужной и востребованной покажут Ваши

отклики, уважаемые форумчане!

 

С уважением, Татьяна Гончар

 

Татьяна, спасибо огромное за такой душевный отзыв!!!

Перечитываю вот уже в который раз и понимаю, что никуда не деться нашему любимому гиду от нас - придётся везти и к Шерлоку Холмсу, и к Альберту Эйнштейну ;)

Будут, конечно же, и ночные прогулки по Риге, и ужины в средневековых ресторанчиках, и много-много всего интересного, о чём мы потом обязательно расскажем и друзьям, и близким, и друзьям-форумчанам.

Ещё раз - большое спасибо за рассказ и извините, пожалуйста, за офф-топ в начале темы :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Гончар! Спасибо за хороший отзыв и за открытие новой темы.

Не думала, что Прибалтика меня заинтересует, но после Ваших восхищенных слов захотелось тоже побывать там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, Татьяна! О Юрмале душевно написали. Первопроходцам из "Та самая Прибалтика" Юрмала не понравилась, а вы прямо вдохновили. Как раз собираюсь туда с ТТВ. Извините, что мы тут сразу в офф-топ и обсуждение орфографии ринулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже до прочтения отзыва начала подумывать о встрече нового года в Риге (кстати, если кто планирует, может скооперируемся?) а после так и вообще загорелась. Особенно привлекает посещение Трокайского замка :) и Вильнюса - этот город напоминает мне о детстве :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем "спасибо". Было бы здорово, если бы все гиды писали о личных впечатлениях, глядишь и мы бы их получше узнали. А Прибалтику очень захотелось посетить.... и не только ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв замечательный - спасибо за интересный рассказ :)

Для форумчан: Татьяна Гончар не гид - когда-то она оформляла в качестве менеджера мою первую поездку с ТТВ , а потом у нее был карьерный рост и теперь она, кажется, руководит отделом....Очень приятный человек и профессионал своего дела. Мне было очень приятно оформлять свой тур именно у неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не поняла. Почему мое сообщение удалили, оставив бредовые претензии в мой адрес. Давайте все удалять тогда, что касалось этой темы. А то вроде как последнее слово осталось за авторами возражений, которые просто смехотворны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за интерес, проявленный к моему отклику о поездке и за поддержку!

Писала на эмоциях, очень хотелось поделиться приятными впечатлениями, тем более, что в Латвии я была в первый раз.

Уверена, что содержание отзыва и передача настроения важнее допущенной опечатки, но в будущем, постараюсь быть внимательнее.

 

Моя статья на форуме о выходных, проведенных в Риге и Юрмале, была воспринята с таким интересом, что руководитель компании одобрил предложение о создании рубрики «ТТВ путешествует…».

 

Буду очень рада, если помогла кому-то определиться с последующим маршрутом путешествия и местом встречи Нового года.

 

Уважаемая Michelle!

Предыдущее Ваше сообщение было удалено в связи с тем, что содержало не совсем корректные высказывания в адрес участников форума.

 

С уважением, Татьяна Гончар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Michelle!

Предыдущее Ваше сообщение было удалено в связи с тем, что содержало не совсем корректные высказывания в адрес участников форума.

 

Извините, конечно, но с моей стороны все было более чем корректно. Может, жестковато, но корректно вполне.

А то что люди формулируют некие выводы, не указывая при этом конкретных оснований для таких умозаключений, это, по-вашему корректно?

Я очень прошу, тогда, удалить остальное. Например, утверждение об осутствии у меня некоего абстрактного профессионализма. Это беспредметное утверждение. А значит более чем некорректное. Почему оно имеет право тут висеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там. Я поняла вашу позицию. Можно писать что угодно, корректно или нет, но если это восторги по отношению к ТТВ, то содержащаяся в них некорректность по отношению к прочим собеседникам будет проигнорирована.

Очень грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...