Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очень необычное замечание


unkas

Рекомендуемые сообщения

Сослуживица вернулась из тура Альпийский вояж с 12 июля. И грустно сказала, что после восторгов прошлых туров с ТТВ, этот оставил не только приятные воспоминания. Им очень не повезло с автобусом, автобус был старый, плохо работала кофеварка, в довершение автобус сломался прямо на автобане, они были вынуждены 40 минут ждать, когда починят автобус, вышли на автобан, к ним подъехала полиция и сделала замечание, что выходить на автобане нельзя. Водители путались в маршруте, гиду приходилось постоянно им указывать дорогу, тем не менее они ухитрялись заворачивать не туда куда нужно, и проезжать повороты. Один из водителей вообще был на маршруте первый раз и маршрут не знал. Горячей воды почти никогда не было, водители разгрузкой-загрузкой багажа себя вообще не утруждали. Послушала ее и расстроилась... Еще раз огромная просьба к ТТВ - по мере возможности контролировать состояние автобусов, выходящих на их маршруты... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

... Водители путались в маршруте, гиду приходилось постоянно им указывать дорогу, тем не менее они ухитрялись заворачивать не туда куда нужно, и проезжать повороты. ... Еще раз огромная просьба к ТТВ - по мере возможности контролировать состояние автобусов, выходящих на их маршруты... :)

 

Кажется, это становится типичным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эта проблема всегда была. С автобусом как повезёт. Нам вот в этом году в 1-АБ-XL повезло и с автобусом, и с водителями-поляками (Дамиан и Гжегош). Автобус вполне приличный, температура комфортная, водители, во-первых, на удивление хорошо знали дороги, неоднократно вывозили нас из пробок обходными, чуть ли не просёлочными, дорогами; во-вторых, оказались чрезвычайно ответственными: и народ пересчитывали по пять раз, забирая из кабаре, и часть группы спасли от ливня в Париже, предложив пересидеть на стоянке в автобусе, и кондиционер на границе втихаря включили (мы бы в обморок попадали в этой жаре), и гиду кафешку в Польше подсказали, когда планируемая оказалась перегружена. В общем, неформально работали. И всё время их родная фирма "вела" по рации, это мне тоже понравилось. Польская фирма "Hermek", раньше я о ней не слышала. Если это новый партнёр ТТВ, то удачный.

 

Для snow: идея ехать без тёплой вещи - плохая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в мае была в туре "Прага-Вена-Будапешт". В автобусе очень плохо работал кондиционер. При 21 градусе на улице, в автобусе была сауна. Но нам подфартило, похолодало до плюс 16 и весь тур прошел в комфортных условиях. Если бы не "везение с погодой", мы бы просто всю дорогу задыхались в автобусе. Уважаемый ТТВ! Похоже пора что-то делать с автобусным парком, раз все чаще от туристов поступают нарекания :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбу не угадать! Но я бы добавил просьбу не менять автобусы на маршруте, как в прошлом году по Скандинавии. От Питера до Хельсинки очень приличный пульман "Интурист", от Хельсинки до Питера - приличный "мерс" с эмблемой ТТВ, но откуда выкопали эстонский автобус, в который нас пересадили в Хельсинки для основного маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая это судьба! Это элементарная нормальная работа автобуса. Не надо выпускать на линию неисправные автобусы, вот и все. Если в туре 9МФ был прекрасный автобус, то в 2АВ- старый, протекающий, с неисправным кондиционером и микрофоном. Да, в такую жару без кондиционера оказаться не то что просто неприятно, а опасно. В таких случаях надо требовать замены автобуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году вообще был доисторический автобус...Хорошо, что дождь был только один раз, и то, меня заливало...Но водители сказали, что все нормально, в предыдущем туре люди сидели с ведром, а починить, конечно, никак нельзя...

Кондиционер вообще работал очень необычно...Периодически включался горячий воздух (обычно такая услуга в летних турах неактуальна), перед Миланом вообще было градусов 50...

И кофеварка протекала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись страшилок про неисправные автобусы, взяла еще раз в руки договор. Уважаемый ТТВ, у меня возникло 2 вопроса:

1. Где будут обретаться туристы " в случае возникновения неисправности автобуса и обеспечения замены его в течение 24 часов"? раздел 4, пункт 4.4.

2. Там же, пункт 4.17: турист вправе требовать качественного предоставления всех услуг, входящих в туристский продукт. Как это совместить с отзывами о неисправных автобусах? Интерес не праздный, нам в воскресенье выезжать в тур , и погода шепчет, что без кондиционера не все вернутся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Все-таки хотелось бы увидеть ваш коммент по поводу вышесказанного. Про теплую вещь все понятно. А как быть, если в автобусе будет протекать крыша и tc " под 50"? На что настраиваться участникам тура 4МВ с 01.08.10г, ведь нам через сутки выезжать в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать одно: занимайтесь проблемами по мере их поступления! Чаще всего в автобусе вполне жить можно. За 6 моих поездок кондиционер ломался 1 раз и был исправлен через 3 - 4 часа. И даже если не повезёт, с неработающим кондиционером вас возить никто не будет, починят или заменят автобус. Другой вопрос, насколько хорошо он будет работать. Но помереть не дадут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, вы правы, раз люди пишут - значит вернулись. У нас в прошлом туре тоже все было отлично. Но такое количество негативных отзывов нынче немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, прочитала и пришла в ужас: viewtopic.php?f=458&t=24377

 

Может быть, ТТВ пора все-таки прокомментировать ситуацию с автобусами :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не комментировать надо...А принимать реальные и конкретные меры, действенные и жесткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семи поездок с ТТВ - три раза были плохие автобусы. Последний в туре 10B-XL "Румыния-Болгария-Греция -отдых на море" с 10 июля. Так вот, когда первый раз - это случайность, когда второй раз - недоразумение, ну а третий раз - закономерность! ТТВ делайте выводы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эта проблема всегда была. С автобусом как повезёт. Нам вот в этом году в 1-АБ-XL повезло и с автобусом, и с водителями-поляками (Дамиан и Гжегош). Автобус вполне приличный, температура комфортная, водители, во-первых, на удивление хорошо знали дороги, неоднократно вывозили нас из пробок обходными, чуть ли не просёлочными, дорогами; во-вторых, оказались чрезвычайно ответственными: и народ пересчитывали по пять раз, забирая из кабаре, и часть группы спасли от ливня в Париже, предложив пересидеть на стоянке в автобусе, и кондиционер на границе втихаря включили (мы бы в обморок попадали в этой жаре), и гиду кафешку в Польше подсказали, когда планируемая оказалась перегружена. В общем, неформально работали. И всё время их родная фирма "вела" по рации, это мне тоже понравилось. Польская фирма "Hermek", раньше я о ней не слышала. Если это новый партнёр ТТВ, то удачный.

 

Для snow: идея ехать без тёплой вещи - плохая идея!

 

Nino, с кондишном и водителями у нас было все супер, а сам автобус был "не фонтан". Подставок под ноги не было, сеточек тоже, ручек нет, и очень близко сиденья расположены друг за другом - мало места. Я вся в синяках ходила как раз в местах соприкосновения с креслом соседки спереди! Хотя я худенькая и маленькая, а вот нашим коллегам мужчинам за 1м80см было вообще не позавидуешь - они просто не помещались! Так что за кондиционер - спасибо, водители - супер, а вот за комфорт - минус однозначно!!! Синяков у меня раньше от автобуса никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер на границе втихаря включили
Вот это "втихаря" не очень понятно...Вроде как муссируется версия, что на границе запрещено стоять с работающим двигателем (соответственно, кондиционером)...

Но...В крайней поездке наши водители двигатель не глушили и кондиционер работал...А в предыдущей не включали, ссылаясь на запрет, пока польская пограничница не зашла в автобус и в довольно жесткой форме не потребовала это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер на границе втихаря включили
Вот это "втихаря" не очень понятно...Вроде как муссируется версия, что на границе запрещено стоять с работающим двигателем (соответственно, кондиционером)...

Но...В крайней поездке наши водители двигатель не глушили и кондиционер работал...А в предыдущей не включали, ссылаясь на запрет, пока польская пограничница не зашла в автобус и в довольно жесткой форме не потребовала это сделать...

 

Да, на границе запрещено с включенным двигателем находится, но наш водитель Дамиан просто умолял белорусских таможенников сжалиться над туристами - у нас почти начались обмороки - жарища неописуемая. И один из погранцов сказал ДА, а второй НЕТ и долго его еще пилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на границе запрещено с включенным двигателем находится, но наш водитель Дамиан просто умолял белорусских таможенников сжалиться над туристами - у нас почти начались обмороки - жарища неописуемая. И один из погранцов сказал ДА, а второй НЕТ и долго его еще пилил.

Этот хитрец просто после того, как один таможенник сказал "нет", подошёл к другому и получил ответ "да", а потом стравил их друг с другом. :( Пока они ругались, кондиционер работал, а автобус тихо-тихо отъехал на несколько метров и притворился ветошью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, с кондишном и водителями у нас было все супер, а сам автобус был "не фонтан".

Дело в том, Olga K, что я видела и гораздо худшее. Всё познаётся в сравнении. Правда, видела и лучшее, и гораздо лучшее. Но гораздо лучшее, увы... было у конкурентов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino, с кондишном и водителями у нас было все супер, а сам автобус был "не фонтан".

Дело в том, Olga K, что я видела и гораздо худшее. Всё познаётся в сравнении. Правда, видела и лучшее, и гораздо лучшее. Но гораздо лучшее, увы... было у конкурентов ТТВ.

 

Вот и я про то же! В моих странствиях автобусы были всегда намного лучше нынешнего, и именно у конкурентов)))

 

А куда уж хуже-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по прочтении сей ветки вспомнился сюжет КВН с сочинской командой (той самой, в которой играл Миша Галустян -тот самый Джамшуд или Равшан из нашей раши):

Сочи - автобус из аэропорта. Едут две семейные пары (без детей). Одна говорит мужу: "Мусик, закрой люк! Так дует. Я умру." Вторая: "Пусик, открой люк! Так душно. Я же не выживу." И так несколько раз. И тут водитель (Михаил Галустян играл его): "Тааак, сначал, ты -Мусик- закрой люк, чтоб одна ..... Потом, ты - Пусик - открой, чтоб вторая....сдохла (миль пардон). И поедем как белые люди!"

Звиняйте, ко всем вышеперечисленным претензиям отношусь уважительно. Хотя ездила 3 раза с ТТВ и возникавшие просьбы с температурой как-то регулировались гидом и водителями. И все были довольны.

Просто навеяло... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вторгаюсь.... Но вопрос о кондиционерах , автобусах и проч. уже неоднократно обсуждался на форуме. А мы все мусолим и мусолим эту тему.

Может быть ТТВ как-то прояснит ситуацию с автобусным парком? Что уже сделано и что планируется сделать для более комфортного путешествия туристов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! В моих странствиях автобусы были всегда намного лучше нынешнего, и именно у конкурентов)))

 

Мы путешествовали на автобусе первый раз и я не знаю насколько он должен быть хорош, у нас в поездке 9 Испания работал кондишен, были сеточки, столики, кресла можно было раздвинуть, но место все равно было мало, я поговорив с бывалыми туристами ТТВ из нашей группы, поняла, что это просто прекрасный автобус, но когда мы летали отдыхать в Италию и ездили там на экскурсии в Венецию, а потом в Верону, то оба раза расстояние между впереди стоящим креслом было гораздо больше! Мне чтоб поставить ноги на подставку приходилось немного съезжать вниз. И это были экскурсии на 3-5 часов. У меня такое впечатление, что в автобусы ТТВ впихивают 1-2 лишних ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по прочтении сей ветки вспомнился сюжет КВН с сочинской командой (той самой, в которой играл Миша Галустян -тот самый Джамшуд или Равшан из нашей раши) :roll:

Не стал бы воспроизводить на форуме то, что прочитано на заборах, услышано по телевизору или в иной подворотне, тем более, когда это обычное хамство! В теме, кстати, говорили не только о кондишн.

Как сказал классик (цититую по памяти): "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!" Отсутствие ответа - это тоже ответ! Другой "классик" говорил: "Если чешется - чешите в другом месте!" - Информация к размышлению.

Тем, кому, как и мне, завтра в дорогу с ТТВ и отступать некуда, советую запастись юмором - порой помогает! Но, избавь Вас Бог уподобляться галустьянам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже были проблеиы с кондиционером в автобусе.Причиной тому стало то,что именно НАД моим МЕСТОМ не работал выключатель кондиционера!Я понимаю,что водители не могут выключать кондиционер,иначе в автобусе будет немыслимая духота.У нас было 3 ночных переезда и все три я дико мёрзла!А всё из-за неработающего выключателя!Короче говоря,в итоге,я заболела,3 дня была температура 39,9,и в таком состоянии я ещё умудрялась по 9 часов гулять по городам!!!Соответственно никаких особенных медикаментов на такой случай не было(у меня просто никогда в жизни не было такой температуры!),и со всего автобуса мне собрали несколько пакетиков терафлю и нашлись таблетки парацетомола,этим и спаслась.Когда всё это приключилось,я просто взяла и заклеила кондиционер над своим местом каким-то клочком картона и скотчем.Сама понимаю,что слишком поздно додумалась,просто никто не ожидал,что всё мб так серьёзно.

Естественно,отдых был отчасти испорчен.Верону,например,почти не помню,потому что было очень жарко,и я,с моей температурой,еле предвигалась,почти ничего не осознавая.Из-за этого беспокоились родители...Да и вообще попутчики очень переживали...Хотя по приезду мы вспоминали только хорошее))

 

В итоге,всем туристам,оказавшимся в подобной ситуации,хочу сказать,не стесняйтесь ничего!Возьмите и заклейте кондиционер сразу!Здоровье дороже!А что уж говорить о том,что болезнь испортит ваши впечатления об отдыхе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...