Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Шапки, перчатки, свитера разные. Рыбу покупают копченую в Финляндии на обратном пути. Кофе из Хельсинки везут

 Там фасончики еще те )) очень этнические! Даже не представляю, чтобы я такое носила... дело вкуса! Про рыбу и кофе забыла, да, вкусно! Но кофе  Нескафе тончайшее, точно такое же покупала и у себя в городе))!  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я из поездок стараюсь привезти бумагу для записей с видами городов или с "визитной карточкой" страны. Очень удобно дарить коллегам и в чемодане места почти не занимают! Только не везде такие сувениры попадаются: есть в Норвегии, Швеции, в Нюрнберге,  покупала в Будапеште. А больше нигде не попадалось, хотя смотрела специально (Италия, Франция, Польша, Швейцария, Австрия, Румыния, Чехия да и в Финляндии не заметила)! Коллеги в восторге!  Вот так это выглядит: IMG_7402.JPG (Венгрию не показываю, всю уже раздарила)

Крупнее некоторые элементы (те, что оставила себе как память, иногда пользуюсь)

IMG_7407.JPG  

А здесь уже мало осталось листочков

IMG_7406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Из отзывов о туре я поняла, что там и летом прохладно. Значит можно совместить и теплую одежду там взять и память о месте останется. Хорошая идея с блокнотами. Буду искать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с блокнотами. Буду искать :smile:

Это не блокноты. Это именно бумага для записей! Та, что с викингами -  клеящаяся, можно приклеить к чему угодно, как напоминалку, а остальные нет. На них только писать и все. 

 

Блокноты с красивой обложкой найти не проблема, а вот бумагу для записей с картинкой на каждом листочке  - это да... Не везде встретишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение.  А от рыбы чемоданы не пропахнут? не пропадут? Ведь до дома дорога дальняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение.  А от рыбы чемоданы не пропахнут? не пропадут? Ведь до дома дорога дальняя.

А рыбу (если она копченая) лучше заворачивать в бумагу и в чемодан не складывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение.  А от рыбы чемоданы не пропахнут? не пропадут? Ведь до дома дорога дальняя.

Рыба в вакууме. Я бы не рискнула, но люди возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу лучше везти отдельно от чемодана. Особенно в тёплое время года.

А я ещё муми-тролля себе притащила, не удержалась. Мягкого такого, сантиметров 20 высотой. И магнитики в подарок с мумиками тоже очень милые и не тяжёлые, что для холодильника немаловажно.

У шведов прикольные поздравительные открытки, как рождественские, так и обычные. У меня есть несколько со сценками из повседневной жизни троллей и целый ворох на зимнюю тематику.

А ещё я не удержалась и упросила маму всё-таки привезти мне из её последнего шведского вояжа деревянную даларнскую лошадку. Дорогая, зараза, 30 евро за небольшую особь - но так радует глаз своей яркой внешностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба в вакууме. Я бы не рискнула, но люди возят.

Из Калининграда летом (август) везла домой угря (в вакууме) и без него (продавец свернула его кольцом, завернула в бумагу и обмотала пищевой пленкой). Ехала в плацкарте. До Москвы был кондиционер, от Москвы до Самары - нет. Довезла и того , и другого отлично. В чемодан не складывала!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые еду в Скандинавию. Что оттуда посоветуете привезти?

Летом 2007 приобрела в Финляндии рукавички из оленя, замшевые и мех 1 см внутри, до сих пор в морозы таскаю не нарадуюсь, стоили они тогда 20 евро, которые уже 100 раз как окупились и ничего им не делается, еще лет 10 смело можно носить (а может и больше))))

Спички еще шведские привозила как сувенир.

А брат мне всегда заказывает соленый шоколад и конфеты лакричные из Скандинавии.

Сама же привожу морошковый ликер.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2007 приобрела в Финляндии рукавички из оленя, замшевые и мех 1 см внутри, до сих пор в морозы таскаю не нарадуюсь, стоили они тогда 20 евро, которые уже 100 раз как окупились и ничего им не делается, еще лет 10 смело можно носить (а может и больше))))

Спички еще шведские привозила как сувенир.

А брат мне всегда заказывает соленый шоколад и конфеты лакричные из Скандинавии.

Сама же привожу морошковый ликер.)))

 

  Скажите в чем особенность шведских спичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Скажите в чем особенность шведских спичек?

В Чехове Антоне Павловиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швеции в ИКЕЮ заходили, что-нибудь брали, отличается от российского?

ИКЕИ там не на каждом шагу. Если Вам сильно туда надо, то придется специально ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в чем особенность шведских спичек?

Одни из самых первых, где стали применять красный, а не белый фосфор, их называли безопасными, вот с той поры и пользуются ими.Ну и поскольку первыми такие спички выпустили шведы (хоть и автор рецепта немец), называются такие спички "шведскими" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про...вафли. Как на вкус венские Manner?Уж больно их рекламируют, а я что-то не решусь их купить, цена высокая...стоят эти вафли своих 4 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, чтобы определиться для себя - у всех же даже на вафли свой вкус. Но, как по мне - ничего в них особенного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2007 приобрела в Финляндии рукавички из оленя, замшевые и мех 1 см внутри, до сих пор в морозы таскаю не нарадуюсь, стоили они тогда 20 евро, которые уже 100 раз как окупились и ничего им не делается, еще лет 10 смело можно носить (а может и больше))))

 

О рукавичках задумалась)) В Москве, конечно, с морозами туго в последнее время, но я личность мерзлячая, однозначно пригодятся.

Себе в 2012 привозила шерстяную вязанную шапочку с косичками, так она мне понравилась. Тёплая очень. И всем внешне нравилась, хвалили) Правда после последней стирки малость потеряла цвет(сама виновата, замочила надолго), но ношу до сих пор, хотя уже не такую яркую.

Ну и фигурки троллей конечно) Обажаю их!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, чтобы определиться для себя - у всех же даже на вафли свой вкус. Но, как по мне - ничего в них особенного нет.

Согласна, вафли как вафли.

Обычно привожу пару штук на подарки друзьям, которые вообще по заграницам не ходоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама же привожу морошковый ликер.)))

Кстати, морошковый ликер Lapponia был на днях обнаружен в московском Ашане на Красносельской. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно обнаружила знаменитые марципаны из Любека в гастрономе ГУМа.  Большой выбор, если кто не успел купить - вот они:

DSC01815.JPG

DSC01813.JPG

DSC01812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, морошковый ликер Lapponia был на днях обнаружен в московском Ашане на Красносельской. :smile:

и что настоящий финский?кстати,недавно его допила...с кофе(привозила из Финляндии)..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марципан с Любека это что-то-на что я к марципанам равнодушна- но вот любековский в красной обёртке привозила маме из Мюнхена-половину съела сама.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже любекский марципан продают. Как раз такой, как привозила. Но на что легко евро тратятся, настолько ж жаба душит в рублях отдавать! Так чо хожу - любуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он по качеству хуже?)) У нас в центральном рынке города увидела МоцартКугель- что-то дорого стоит коробка конфет и не верится что из Австрии прямиком это привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...