Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

МОЖЕТ ОТКРОЕМ ТЕМУ " ЧТО ВЕЗУТ ЗАРУБЕЖНЫЕ ГОСТИ ИЗ РОССИИ?" :D

А вот сувениры, вещи: матрешка, изделия из бересты, можжевельника, вязаные вещи, шитье, шапка-ушанка, кружева, гжель, хохлома, хрусталь, украшения и шкатулки (например с янтарем), платки, кашне, палантины, сувенирные яйца (как шкатулка, просто расписные, иконописные), самовары (разных размеров), лаковая миниатюра (шкатулки, очечники и т.д.), оловянные солдатики, русские куклы (в том числе домовые), деревянные изделия (ложки, медведи, игрушки), русские настольные игры, иконы, финифть, художественная резьба по дереву. И балалайки сувенирные бывают. :D

 

из серии "давайте меняться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В конце мая гостила у друзей в Германии.Везла в подарок водку,икру,шоколадные конфеты московских фабрик,бородинский хлеб,майонез "Провансаль"(МЖК),сушки, красивые вещицы из бересты,мед,лекарства (аспирин,цитромон). Из того,что привезла особого восторга не вызвал только мед,у них у знакомых пасека. особенно радовалась сушкам и майонезу! :D Они часто ездят в русский магазин в Голландию, т.к. живут на границе и балуют себя разными вкусняшками русскими. ( украинского производства) Сама с ними один раз туда ездила и видела ассортимент. Мои немецкие друзья просто балдеют от нашего мороженого, жаль что привезти из России нет возможности.

 

а говорят у нас делать ничего не умеют)))) прям можно товарообмен налаживать - они нам бытовую химию мы им продукты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в подарок подруге возила нашу русскую горчицу во Францию. :D Она пригласила гостей, по случаю моего визита, так народ был в диком восторге!!! Уплетали как повидло, обильно намазывая на мясо и заливаясь слезами. Вот нам и дижонская вкуснятина ! :D Еще прикалывались над майонезом " Провансаль". Один гарсон весь вечер доказывал, что родина этого майонеза - Прованс, а русские украли идею. :D Каждый раз ждет от меня буханку бородинского и гречку. Мне не трудно, везу.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с лекарствами странно. Видимо, здесь дешевле? Или они лучше?

Я тоже вожу лекарства из России. Во-первых, потому что здесь тоже почти все лекарства -строго по рецепту врача, просто так не купишь, а во-вторых, потому что российские лекарства мне привычны и я в большинстве случаев знаю, как мой организм на них реагирует, тогда как их здешние аналоги мне не всегда знакомы, а экспериментировать с медикаментами без особой надобности мне не хочется.

 

 

а уж варить сгущенку - это точно только наше ноу-хау :D

Честно говоря, не совсем так. Во многих странах Латинской Америки да и здесь, в США (в силу взаимопроникновения культур) очень распространено лакомство под названием "dulce de leche", которое и по сути, и по вкусу - самая что ни на есть вареная сгущенка. :D

 

 

«Привези мне.......Что?»

Кроме вещей из списка, предложенного Tourists, я обычно дарю своим друзьям-иностранцам альбомы или настенные календари с видами России, дымковскую игрушку, характерные для Урала изделия из поделочных камней, расписные тагильские подносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в подарок подруге возила нашу русскую горчицу во Францию. :D Она пригласила гостей, по случаю моего визита, так народ был в диком восторге!!! Уплетали как повидло, обильно намазывая на мясо и заливаясь слезами. Вот нам и дижонская вкуснятина

 

 

гык - а мне как раз французская пришлась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поделюсь личным опытом по поводу гостинцев из России. Во Франции были рады мешочку сушеных белых грибов и баночке соленых огурцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпьем же за то,

 

А пить-то будем то, что привезли в наших огромных чемоданах :)

 

Я "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германцам в подарок везли кроме водки и икры сувениры - Снегурочек. Всяких разных: в виде фарфоровых статуэток, новогодних и резиновых игрушек, на открытках. Они ТАК были рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от бутылочки настоящего французского коньяка или другого хорошего напитка, ни один из участников обсуждения не отказывался. А вечные ценности всегда останутся вечными. Кто бы и как их себе не представлял. И басни чудесные, и народ общительный на форуме. :) Хорошо, когда люди друг друга понимают и УВАЖАЮТ чужое мнение и чужой выбор , а главное, не теряют человеческого облика.

А немцы ,и правда, очень любят статуэтки. У них они почти в каждой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веlov,вы написали, что не претендуете на звание последней инстанции, хотя все уже порядком подзабыли глупую перепалку. .............................:)

 

Rufa, спасибо за Ваше мнение. Фраза "И не нам взвешивать чужие чемоданы" довела меня практически до слез, но это мои проблемы. Раз уж сформулировал свои мысли так, что сообщение можно трактовать в том числе и так как трактовали его Вы, то моему посту прямая дорога в корзину. В общем, я уважаю Ваше мнение и, как следствие, удаляю свой пост.

Анекдотец можно? "Дедушка, дедушка, мне приснился банан! - кричит маленькая внучка Фрейду. - К чему бы это?" "Деточка, иногда банан - это просто банан", - отвечает Фрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Belov:

+1 :)

Ваш удаленный пост, совсем даже наоборот, вызвал улыбку, добрую улыбку ИМХО.Зря Вы стушевались. Ваши отзывы интересны,удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить поддерживать Belov:

Очень позитивная и интересная тема оказалась. Для себя я вынесла очень много интересного, на что раньше совсем не обращала внимания, например-растворимый (пардон:растворимое) кофе,зубные пасты, быт.химия и т.п.

Очень заитересовала инфа о книгах, причем на русском языке. Ведь действительно, у тамошних переводов нет нашей цензуры политически зависимых редакторов. :shock: Спасибо большое.

Поманила идея Алексея о наборе посуды, хотя плохо представляю ее реальное воплощение в жизнь. :?

Очень понравилось предложение Нюши о новогодних украшениях из каждой страны. Это ж получается праздник круглый год .... :) или каждый год под Новый Год ;) :D Замечательно!

А уж если выпить, да с хорошей, интересной компанией, да французкого вина или испанского бренди (не печатает почему-то херес)или кружечку чешского пива или...(продолжите) да это ж завсегда приятно! Будем здравы!!! С наступающим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Belov, здесь вообще очень часто встречаются люди, которые любят найти в определенном мнении то, чего там нет. И не видят, то что есть. Или не хотят видеть, потому что правда, как известно, колет глаза.

И начинается...это мое мнение, уважайте его. За публично выраженное мнение вообще-то и ответственность надо бы нести определенную. А не так, ляпнул, не подумавши, и пошел, а кто не согласен, так он полон злобы и вообще сильно жизнью не удовлетворен. Я в общем уже практически привыкла тут на это натыкаться и, если начинается такой посыл, просто перестаю отвечать, смысл-то...время тратить, если люди только себя слышат. И в обычном банане готовы увидеть такое, что приличной женщине и произнести неловко.

За поддержку спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сумки стоили где-то 300-400 евро. Но это было весной 2008 года.

а мы попадаем в неделю рождественских распродаж и потому расчитываем на супер скидки :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А где все-таки купить духи? Конечно соотношение цена-качество. Наш тур 2-авиа. В предыдущий раз в Грассе покупала средства ухода за лицом. Понравилось. И еще вопрос. Стыдно, но я первый раз лечу на самолете. Столько проблем с багажом (это я так поняла по отзывам), что не знаю - правильно ли мы выбрали тур с авиа-перелетом. Конечно из Франции хочется привезти местного вина и духи, из Испании, наверное оливкового масла (друзья привозили). Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре у Вас так же будет возможность купить парфюмерию на фабрике.

За провоз богажа не беспокойтесь, главное помнить разрешенный вес провоза на человека и не превышать его. В прошлом годе он был 7кг.,если не ошибаюсь(уточните на посадке). Мы провозили в багаже ВСЁ:вещи, обувь(купила в Барселоне шикарные сапоги, ни у кого таких нет :wink: ),алкоголь,сыры,хомон, все, чтобы меньше нести на себе. Как результат имели перевес, за который заплатили 96 евро в казну Мюнхенского аэропорта. По сему совет: пакуйте в багаж все, что не хотите предъявлять к осмотру, но в пределах разрешенного к провозу веса. Остальное несите как ручную кладь, она не взвешивается. Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору этой ветки и всем, кто откликнулся. Очень интересная тема. От себя хочу добавить про оливковое масло, очень редко оно здесь мелькало, а зря. А привозила его из Рима и Праги, а использовала не только по назначению на кухне, но и в косметических целях- мазалась везде :D Классно!

А еще у меня вопрос к Вам, формчане: что Вы привозили конкретно из Афин, кроме сувениров? У нас будет 1 свободный день и часть его хочется посвятить шопингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За провоз богажа не беспокойтесь, главное помнить разрешенный вес провоза на человека и не превышать его. В прошлом годе он был 7кг. Мы провозили в багаже ВСЁ:вещи, обувь, алкоголь,сыры, хомон, все, чтобы меньше нести на себе. Как результат имели перевес, за который заплатили 96 евро в казну Мюнхенского аэропорта. По сему совет: пакуйте в багаж все, что не хотите предъявлять к осмотру, но в пределах разрешенного к провозу веса. Остальное несите как ручную кладь, она не взвешивается.

Наверное, опечатка? :? 7 кг это разрешённый вес для ручной клади...бывает и до 5...зависит от авиакомпании...бывает, что и проверяют...и по весу, и по габаритам...Багаж до 20 кг (некоторые авиакомпании разрешают до 22) на человека...Так что на двоих можно смело набирать до 40 :D ...но вес одного места не должен превышать 32 кг...Алкоголь и все жидкости (в том числе мягкие сыры и т.п.) объёмом более 100 мл только в багаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с весом багажа я наверное обманула. Пардон, девичья память. :oops: Уже после оплаты "перегруза", я обратила внимание на наших попутчиков, сгибающихся под своей ручной кладью ( :!: бесплатно), что на ленту положено, то и завешивалось, остальное к досмотру через "телевизор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос к Вам, формчане: что Вы привозили конкретно из Афин, кроме сувениров? У нас будет 1 свободный день и часть его хочется посвятить шопингу.

"Метаксу" 12 летней выдержки, спец. выпуск к Олимпиаде. Очень вкусно было :D

Из съедобного еще брала оливки сорта "Каламата" в оливковом масле, я их очень люблю. Получилось "2 в 1" - и масло, и оливки... И просто масло оливковое, т.к. греческое отличается и от итальянского, и от испанского...

Говорят, обувь в Греции неплохая... Надо будет проверить в этом году :D

А в общем-то, всё, что понравится. Ведь вся прелесть похода по магазинам в том, что ничего конкретного не ищешь. Понравится что-то - купишь, ничего не глянется - ну и ладно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обратила внимание в Европе на обилие очень красивой детской одежды, на самых маленьких шьют такое же модное, как на взрослых. Эххх, жаль детишек пока нет, а то бы накупила кучу всего. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только цены на детскую одежду там такие же почти, как на взрослую. И скидок почти не бывает...

 

Да бросьте. Что цены соразмерны взрослым это факт, но во время распродаж на старую коллекцию тоже делают скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...