Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот подумываю купить специальные вставки для чемодана. В чемодан влезает до 3 слоёв (в зависимости, сколько других вещей). В большие чемоданы в 1 слой помещается 5 вставок. Итого в стандартном чемодане можно провезти до 18 бутылок, а в большом - до 30! 

 

0_531bc7_d56f91ce_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю купить специальные вставки для чемодана. В чемодан влезает до 3 слоёв (в зависимости, сколько других вещей). В большие чемоданы в 1 слой помещается 5 вставок. Итого в стандартном чемодане можно провезти до 18 бутылок, а в большом - до 30! 

 

     И, вероятно, отправляться совсем без вещей, ведь вес одной бутылки 0, 7  в среднем составляет 1,3 кг. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     И, вероятно, отправляться совсем без вещей, ведь вес одной бутылки 0, 7  в среднем составляет 1,3 кг. :derisive:

Так по пути в тур вещи повезёт, а обратно оденет всё на себя друг на друга.

 

Хотя однажды в туре моя соседка по комнате практически полностью освободила свой чемодан в завершающем отеле тура, оставив гору одежды, гору чего-то от еды. На мой вопрос, не забыла ли она в номере что-нибудь нужное, ответила. что всегда так ездит в туры: берёт с собой вещи, от которых хочет избавиться, там их носит, а на обратном пути чемодан почти совсем пустой для купленного в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по пути в тур вещи повезёт, а обратно оденет всё на себя друг на друга.

 

Хотя однажды в туре моя соседка по комнате практически полностью освободила свой чемодан в завершающем отеле тура, оставив гору одежды, гору чего-то от еды. На мой вопрос, не забыла ли она в номере что-нибудь нужное, ответила. что всегда так ездит в туры: берёт с собой вещи, от которых хочет избавиться, там их носит, а на обратном пути чемодан почти совсем пустой для купленного в туре.

Как с моей мамы списано: она тоже половину вещей оставляет в номерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает... у меня такие вещи, что потерять случайно жалко, не то, что добровольно оставить...  :scratch:

лучше второй чемодан потащу и надорвусь)))))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает... у меня такие вещи, что потерять случайно жалко, не то, что добровольно оставить...  :scratch:

лучше второй чемодан потащу и надорвусь)))))  :biggrin:

Я свои тоже не оставляю- я везу хорошие вещи,которые и дома ношу,чтоб уж точно как человек выглядеть)) Хотя вот до Вас мне далеко: я как вспомню все ваши образы,на каждый день новый-аж ладощки потеют и спина уже гнётся под весом чемодана с нарядами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои тоже не оставляю- я везу хорошие вещи,которые и дома ношу,чтоб уж точно как человек выглядеть)) Хотя вот до Вас мне далеко: я как вспомню все ваши образы,на каждый день новый-аж ладощки потеют и спина уже гнётся под весом чемодана с нарядами)))

я решила в след. тур столько не набирать, хотя и хочется везде ходить красивой, но тут моей маме стрельнуло прикинуть, где и в чем я буду ходить и фотографироваться))))... насчитала 7 платьев.

бедная я, бедная...  :biggrin: нельзя же маме перечить.  :biggrin:

при этом она еще хочется и колбасы, и хамона, и напитки, и сыры, и шоколад, и макароны... поэтому я реально планирую сразу брать два чемодана, чтобы не покупать там, как в этот раз)))  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 поездки этим летом - в июле и августе. 

 

В каждую брал: джинсы, шорты, худи, 10 футболок. Всё. ))))))

мужчинам проще

мой тоже берет пару-тройку рубашек/футболок, пару-тройку шорт и красавец.

а мы мучайся...  :biggrin:

 

2eAw6W3PvIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 поездки этим летом - в июле и августе. 

 

В каждую брал: джинсы, шорты, худи, 10 футболок. Всё. ))))))

Вот прям "всё-всё"? А нижнее бельё? купальные принадлежности? Обувь? Наверняка, Вы нас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поэтому я реально планирую сразу брать два чемодана, чтобы не покупать там, как в этот раз)))  :ireful3:

 Не каждая авиакомпания разрешит провезти столько сумок-чемоданов, да и в поезде есть ограничение в 50 кг. Когда-нибудь попадёте под платную сдачу вещей в багаж и уже не захочется возить столько чемоданов с собой. Хотя я тоже обычно с кучей сумок, особенно если сразу на месяц еду и в пару туров подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это просто картинка, а не прямое руководство к провозу для читателей.

Но любая поездка, по количеству привезенных продуктов и напитков, по - прежнему напоминает о том,

что завтра " может опуститься железный занавес" и не подняться больше никогда. :biggrin:  :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама отдыхала осенью в Испании.Конечно же поехала на дегустацию в магазин со специалитетами,ибо уж все советовали.

Вышла оттуда с двумя сумками...привезла подарки...

Теперь,предостерегаю всех!Никогда бы не подумала,что в Европе могут там умело всучить просрочку!Мама купила целую коробку национального печенья "польворонес".Вкус-отвратный просто.Сложилось впечатление,что это мука,оливковое масло и вода-слепили куличики и продали.Ну может быть вкус и явно "на любителя", но чисто случайно глянула на срок годности..ужас-даже на момент покупки этих "сладостей" они уже были просрочены почти как месяц!!

 

Один из видов этого печенья выглядел так

 

20152312014450.jpg

 

Перебрали всю коробку этого ассорти-только одна печенка была с нормальным сроком годности!

 

Ещё привезла 20 плиток Турона.Ох,как же все советовали покупать Турон!Ну как же-местная сладость,национальный продукт.у меня сложилось впечатление,что под "турон" испанцы подразумевают абсолютно всё сладкое: ну 20 плиток которые называются "Турон"-все имеют разный вкус,текстуру и состав. Турон-это и вафли,и шоколадка с апельсином,и какой-то кирпич на манер восточных сладостей- с орехами, мятая масса из не пойми чего, с желатиновыми конфетами, тесто с кунжутом, кирпич в белой глазури.Это всё ТУРОН.

 

Поэтому,2 совета:

1) Везде и всегда, смотреть срок годности и не поддаваться ажиотажу и сметать всё с полок,потому что "ну сказали же что вкусно,сказали же,что брать надо!"

 

2) Пробовать на месте,и если уж понравится-то покупать.

 

Ну и последнее.Побывав на куче "дегустаций",могу точно сказать,что треть из всего этого-развод нашего брата на деньги.Уж лучше самим пойти в кафе,ресторан,рынок-попробовать еду(продукты,вино,пиво и т.д.) а потом купить в обычном магазине.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна)))

А мы в Греции этим летом столкнулись с неприятной ситуацией вот какого характера - поехали на фабрику кумкватового ликера, там надегустировались, напокупались, а после завозили еще в какой-то магазин за оливковым маслом и еще чем-то там. Магазин переполнен всевозможными сувенирами, маслами, косметикой, продуктами и прочим. Все по-русски и русские консультанты. Мы вышли из магазина и ради интереса прошли слегка вперед, в следующий магазин завозят аналогичным образом, но уже иностранных туристов. Так вот,  все те же товары на порядок дешевле  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Дурят нашего брата, почём зря.

На всех этих групповых дегустациях для русских надо быть максимально осторожным, чтобы не впарили какую-нибудь фигню втридорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна)))

А мы в Греции этим летом столкнулись с неприятной ситуацией вот какого характера - поехали на фабрику кумкватового ликера, там надегустировались, напокупались, а после завозили еще в какой-то магазин за оливковым маслом и еще чем-то там. Магазин переполнен всевозможными сувенирами, маслами, косметикой, продуктами и прочим. Все по-русски и русские консультанты. Мы вышли из магазина и ради интереса прошли слегка вперед, в следующий магазин завозят аналогичным образом, но уже иностранных туристов. Так вот,  все те же товары на порядок дешевле  :ireful3:

Полностью согласна насчет Греции. Именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP! Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие замечательные вставки под бутылки? А то каждый раз приходится составлять гардероб с учетом заматывания купленных в туре бутылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP! Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие замечательные вставки под бутылки? А то каждый раз приходится составлять гардероб с учетом заматывания купленных в туре бутылок

Удивительно, но вставки продаются только с чемоданом!

 

Зато, ища эти вставки, нашёл вариант "более лучший"  :biggrin: Места занимают мало, без бутылки так и вообще почти ничего, взять с собой можно столько штук, сколько надо.

 

https://www.wineskin.net/product/wineskin-basics-reusable-bottle-transport-bag/

 

Это многоразовая двухслойная упаковка для бутылок, причём производитель утверждает, что она даже винонепроницаемая. Есть и одноразовая, но какой в ней смысл?

 

Есть и вот такой вариант на Амазоне - тоже многоразовая непроницаемая. Набор из 6 штук. 

 

 https://www.amazon.com/Vinolock-Reusable-Wine-Bottle-Protector/dp/B019HN0W30/ref=sr_1_cc_4?s=aps&ie=UTF8&qid=1512196462&sr=1-4-catcorr&keywords=wineskin

 

Ну и вообще на Амазоне и еБэе, как я посмотрел, такого добра много. В Росси не нашёл продавцов - только из-за границы заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна)))

А мы в Греции этим летом столкнулись с неприятной ситуацией вот какого характера - поехали на фабрику кумкватового ликера, там надегустировались, напокупались, а после завозили еще в какой-то магазин за оливковым маслом и еще чем-то там. Магазин переполнен всевозможными сувенирами, маслами, косметикой, продуктами и прочим. Все по-русски и русские консультанты. Мы вышли из магазина и ради интереса прошли слегка вперед, в следующий магазин завозят аналогичным образом, но уже иностранных туристов. Так вот,  все те же товары на порядок дешевле  :ireful3:

На порядок - это минимум в 10 раз. Не перепутали ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, ища эти вставки, нашёл вариант "более лучший" :biggrin: Места занимают мало, без бутылки так и вообще почти ничего, взять с собой можно столько штук, сколько надо.

 

Ну и вообще на Амазоне и еБэе, как я посмотрел, такого добра много. В Росси не нашёл продавцов - только из-за границы заказывать

А я в нескольких последних поездках приспособилась возить бутылки в надувных пакетах от картриджей. Они, правда, места занимают чуть больше, чем пакеты из пузырчатой плёнки, но тоже почти ничего не весят. И их можно совершенно бесплатно попросить у айтишников на работе. У них этого добра хватает.)

Единственный минус, что они не герметичные, но эта проблема тоже решаема предварительным заворачиванием бутылки в обычный полиэтиленовый пакет. От обычных протечек бутылок это спасает. А если бутылка всё же разобьётся, то от прорезов осколками не спасёт никакой герметичный пакет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вино не везём домой: рислинг я лучше на месте- в Германии и Австрии попью.Особо не ценители))А вот что привозим,так это ликёры и разные биттеры,т.е. то,что можно растянуть на много раз, ну или несколько в зависимости от настроения :biggrin:

 

Слава ангелам,но спустя столько лет поездок,сформировался точный список того,что действительно нужно привозить, а что-не стоит надрывать спину даже.

 

1)Кофе.Вот обязательно!И побольше.Но только не растворимый, и только не австрийский "Мальчик в феске" . Предпочтение отдаётся абсолютно всем видам Movenpick, Dallmyer, Lavazza .Даллмайер с зелёной наклейкой сааааамый лучший.Лавацца долче густо -тоже любимая. 

 

5045160.jpg

 

EW_Blends_En_International_2014.jpg

 

kaffeesorten_moevenpick.jpg

 

2) Шоколад.Исключительно Риттер Спорт.Вкусного много,но путём проб был выбран самый вкусный -и это Ритттер.

 

3) Jagermeister. Ну это мой самый любимый ликёр.И "за бугром" он однозначно крепче и ароматнее того,что продают у нас здесь.

 

14381944156640.jpg

 

4) В Австрии и Германии из DM обязательно маски для лица в саше.

 

1434719040-2148564676_n.png

 

5) Масло для волос от Balea оттуда же.

 

6) Из Германии чай от кашля ИМЕННО ОТ марки Medicazin.Его почему-то сложно найти,продаётся только в магазине Netto.

 

2516414_Husten-Bronchialtee_xxl.jpg

 

70% моего гардероба достаточно специфической одеждой заполнен,поэтому вещи интересные мне  вобычных магазинах сложно найти.Обувь,сумки и всё прочее тоже перестали возить.Если только очень что-то понравится.то купим ТАМ.

 

В Европе покупаем всякие интересные штуки для дома,канцелярию.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
17.11.2009 в 07:13, рона сказал:

Я давно смотрю на туры в Хорватию. Быть может, в этом году решусь. Пока читаю отзывы, и почти во всех пишут, что шоппинга в Хорватии нет. Это действительно так? Совсем-совсем?

Там отличная разнообразная паприка в сухая и в  тюбиках, колбасы вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежду и обувь,кажется,в нашем туре никто не покупал. (я ездила в тур с отдыхом,отель был в Цирквенице).Я привезла вино из Венгрии (были в Будапеште и Эгере),из самой Хорватии оливковое масло,сухофрукты,мед с Пливицких озер,колбаску,паприку,из DM  разные штучки типа шампуня-крема-мыла.По мелочи много всего.Горчицу сладкую всегда вожу,дети заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...