Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

фены не везде есть - с собой свой лень таскать ради 1-2 раз, поэтому приходится так сушиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Насчет крема. Привезла зимой из Карловых Вар несколько вариантов кремов, "от восторга прыгаю" до сих пор. К тому же привезла упаковки лечебных кремов из серии натур косметика (Faon) на все случаи жизни для проверки, тоже осталась в восторге, а мои скептики-родители просят привозить такие товары побольше и почаще. Летом в Праге собираюсь прикупить еще :wink:

 

А где их в Праге можно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, можно даже в Tesco, аптеках. Будем искать

 

Была в Праге год назад, облазила все аптеки и магазины, карловарских кремов там в продаже нет. Во многих местах просто не понимали чего от них хочу. Так что, купить можно только непосредственно в Карловых Варах. Хотя.. может кому-то повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге покупала карловарскую соль для ванны. Конечно не помню конкретно в каком магазине, но помню, что это в центре в продуктовом супермаркете. До входа именно в маркет располагаются разные магазинчики. вот один из них был с солью. И цена скажу вам, ниже, чем в К.Варах и скидку дали! И, как было сказано выше, от восторга тоже прыгаю до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году крема, правда фирмы "Дермакол" покупала в аптеке. И даже не в Праге, а совершенно случайно в г. Кутна Гора, косметика из К. Вар там тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге мы на 2 ночи останавливались в отеле, кажется Juno. Так вот в 15 мин хотьбы от него есть опять же большой супермаркет. Я там даже одеяло купила (и не смейтесь, оно синтепоновое и упаковано в вакууме) как говорится за сущие копейки. А выбор пива- и на вечер и домой- огромный и цена в 1.5. раза ниже, чем в центре. Бехеревка- аналогично. Кого заинтересует конкретное месторасположение этого магазина- пишите.

Вот я уже не раз обращалась к народу- подскажите, кто был в аналогичных магазинах в Афинах, поделитесь. Так ведь НЕТ, молчат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. А немецкие крема? французские? Чего б мужине привезти в подарок, а?

Отличное немецкое качество! Даже если ошибешься и купишь порошок от блох, милый и не заметит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге мы на 2 ночи останавливались в отеле, кажется Juno. Так вот в 15 мин хотьбы от него есть опять же большой супермаркет. Я там даже одеяло купила (и не смейтесь, оно синтепоновое и упаковано в вакууме) как говорится за сущие копейки. А выбор пива- и на вечер и домой- огромный и цена в 1.5. раза ниже, чем в центре. Бехеревка- аналогично. Кого заинтересует конкретное месторасположение этого магазина- пишите.

Вот я уже не раз обращалась к народу- подскажите, кто был в аналогичных магазинах в Афинах, поделитесь. Так ведь НЕТ, молчат :(

 

Это Вы про Tesco говорите? Действительно недалеко? Он круглосуточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки расскажите пожалуйста где можно прикупить хороших вещичек и качественной косметики?и что вообще посоветуете привезти из этих стран?)

еду в тур Прага-Будапешт-Вена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про Tesco говорите? Действительно недалеко? Он круглосуточный?

Да, чек с этими буквами, как сейчас, перед глазами стоит :( Режим работы не помню, да и круглосуточный его режим вам ни к чему: раньше завтрака в отеле врядли пойдете (где взять силы?), а поздно вечером- стрёмно как-то- автобус если и ходит еще, то очень редко, а пешком... Я в 10 ч. утра шла, и то совершенно одна- район какой-то безлюдный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик, спасибо за ответ :(

мы и ночью можем пойти) поэтому и интересовалась его круглосуточностью :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге ... выбор .... огромный и цена в 1.5. раза ниже, чем в центре. Бехеревка- аналогично. Кого заинтересует конкретное месторасположение этого магазина- пишите.

Обращаюсь: конкретно интересует Бехеровка. В Карловых Варах не успела купить, а когда увидела в Праге цену - жаба задушила... Такая была рАзница... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! внесу свою капельку - когда ездила в Прагу, нас возили на экскурсию в замок Карлштейн. и по дороге к замку есть магазинчик с чудесным напитком - медовиной (слабоалкогольный - 13% и очень душевный). Разлит в небольшие плоские бутылочки, с разными вкусами - я взяла с карамельным вкусом. Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из Италии многоие везут лимончелло. И мы везли. Кстати, есть ли он в Швейцарии в кантоне Тичино, а точнее в Лугано? Собираемся в Альпийский вояж - купили бы. Кто был, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мужу джинсы в Германии год назад, обычно он их носит месяца 3, потом где-то или рвутся или стираются, но эти оказались на удивление прочными, может просто в России много подделок, и , кстати, попали в мае на распродажу, приобрели за 59 евро джинсы LEE. Вот планируем купить еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге Бехеровку можно купить по низким ценам в супермаркетах, например в Albert, только на Вацлавской площади их два, один из которых справа от памятника, супермаркеты располагаются в цокольных этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая интересная-всю прочла)) Ничего нового,наверно,не добавлю))

Сама везу друзьям во Францию/русским//естественно не в автобусном туре)))/: Докторскую колбасу толстенную такую,2 кг сметается за вечер)),семечки от Мартина,селёдку в винном соусе-такие железные баночки небольшие-"Исландская",говорят,у них нет,по 20 банок пру))),возила майонез "Провансаль",водку перестала возить-у них наш "какой-то там Стандарт" дешевле получается и качество лучше и мне легче))),наши цитрамоны-аспирины-анальгины-активированные угли- не знаю зачем они им нужны..просят..везу,а у них покупаю те же обезболевающие,да,дороже,но они действуют!! О! Вспомнила! У них нет антистатика-тащу всегда по 10 баллонов и всегда кому-нибудь не хватает))) Кг пять наших дорогих шоколадных конфет и зефир.

Обратно вывожу молотый кофе ,парфюм , любимый крем Кристиан Диор-у нас 80 евро,у них 42.Вещи,если только на распродажи попадаю,тогда действительно приятно.Если из Ниццы заезжаю в ближайшую Италию,то там чудесный Аутлет-бренды минус 70-80 проц.Оливковое масло с чесноком и с ореховым маслом-супер заправка для салатов.

30 апреля еду в тур Кольцо Адриатики,подружке в Сплит везу детские книжки на русском и дегтярное мыло-вот такой заказ))) Постараюсь не носиться по магазинам,не везти никому никаких сувениров/денег тратится немеряно,потом каждому по какой-то ерунде..её и не ценят/,но из Вены и из Рима по магнитику-эт святое-затягивает-быстрей бы уже холодильник закончился))) ))) В автобусе всегда вяжу,тур-новая кофтюля)))

 

flagmap.php?visited=EGATBEBGCZFRDEITLVLTLUMCNLPLRUESCHUAILJOTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда привожу из-за границы бальзамы для волос, так чтобы до следующей поездки хватило :D - отличие от наших просто потрясающее. Правда привезла последний раз из Венгрии - эффект не тот почему-то, а вот в Чехии, Германии, Австрии, Франции - супер!

В этот раз собираюсь еще и шампунь прихватить.

А из Чехии, кстати, и себе и на подарки я привозила соль для ван, мыло натуральное и т.д. И в Праге, и в Карловых Варах есть специализированные магазинчики ( типа все для ванны и еще косметика бывает) - в них и не дорого и выбор такой, что глаза разбегаются :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, где конкретно в Берлине можно приобрести вкусный кофе?

И про чай. Писали что он тоже гораздо лучше, чем у нас. А купить его можно в любом продуктовом магазине или специальный какой искать надо? (в Париже или Берлине, в других городах даже пытаться не буду ходить по магазинам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Монако! Можно ли там купить какой-нибудь сувенир связанный с формулой 1
В Монако пока только собираюсь, но в процессе сбора информации сделал вывод, что процентов 90 тамошних сувениров так или иначе связаны с Формулой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Монако! Можно ли там купить какой-нибудь сувенир связанный с формулой 1

Сувениры в Монако связаны с Формулой-1 и Королевской семьей. Много моделей машин, футболки, магниты и т.д. Также фигурки рыцарей. Ну и как всегда тарелки. Но мы были там вечером. Началась обзорка и я не торопилась покупать, через некоторое время заметила, что магазины закрываются(было часов 6). В сувенирных магазинах напротив Дворца быстро купила магнит-рыцаря и тарелку. И слава богу, т.к. больше на маршруте магазинов не было. Возможно нам так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...