Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Действительно смешно смотреть на человека, проехавшего 2,5 тыс. км для того чтобы рядом с ДРЕВНИМ колизеем найти лавку с китайскими погремушками.

Я бы сказала не смешно - а жалко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

"Люди едут в экскурсионные туры , в основном, за новыми впечатлениями от новых городов и стран. Получить эстетическое удовольствие в музеях и на выставках."

 

Да с чего вы это взяли, вам так хочется думать :D ? Люди зачем только не едут, были попутчики, которые в Чехии не смотрели почти ничего, зато очень интересовались ночными клубами, кто-то не представляет себе жизни без хорошего ресторана или чашечки кофе, вместо очередной экскурсии. Одни мои знакомые не пошли в Риме в Ватикан, для меня странно, а их это устраивает...

 

Каждый понимает отдых по-своему.

 

Кстати, в Чехии меня очень веселил мужичек, который на все предложения остановиться около магазинов (даже просто купить пиво на вечер или еды/воды в дорогу) очень возмущался, выдавая почти вашу фразу "мы сюда не за этим приехали". Все бы ничего, только бежал он к магазину в первых рядах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="jjaa

Люди зачем только не едут

 

Даже за этим :D

" Амстердам. Ну, в этом замечательном городе хотелось бы сходить прежде всего в Hainiken Museum и попробывать лёгкие наркотики(простите за прямолинейность), и кстати, хотелось бы уточнить, там это с 18 разрешено, или всёже с 21 ??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешно смотреть на человека, проехавшего 2,5 тыс. км для того чтобы рядом с ДРЕВНИМ колизеем найти лавку с китайскими погремушками.

Я бы сказала не смешно - а жалко! :D

Каждому своё! А почему вам жалко? Они же не на ваши деньги едут в тур и ходят по магазинам.

Люди едут в экскурсионные туры , в основном, за новыми впечатлениями от новых городов и стран. Получить эстетическое удовольствие в музеях и на выставках. Да и просто посмотреть как живут люди .

А магазины тоже часть образа жизни. Так что, даже в этих "презренных" заведениях для удовлетворения "низменных" потребностей можно посмотреть, как живут люди.

И можно согласиться с тем, кто открыл эту тему ,что гораздо интереснее привезти из поездки что-то особенное ,пусть это будет украшение , вино или еще что-то еще , неважно что именно.Главное чтобы это напоминало о незабываемых днях, проведенных в прекрасных странах с любимым человеком.

А почему, например, туфли или кофточка, или еще какая-нибудь "ненужная" шмотка будет худшим напоминанием о прекрасных странах, чем вино или украшение? И ведь мало кто в туре специально ходит по магазинам. Просто если они встречаются на пути и там есть что-то интересное, то почему бы не зайти и не купить понравившуюся вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, например, туфли или кофточка, или еще какая-нибудь "ненужная" шмотка будет худшим напоминанием о прекрасных странах, чем вино или украшение?

Дорогие соотечественники, дело то совсем не в уцененных кофточках или дорогих украшениях.

А в том ,что потребности и интересы у нас с вами разные. Один будет часами бродить по Ватикану, а другой толкаться на распродаже. У одного в этих самых огромных чемоданах будут ценные книги и дорогущие виниловые пластинки, а у другого драгоценные кофточки и маечки после многочисленной уценки... Один взял с собой в дорогу евро, чтобы потратить на дорогое ювелирное украшение для любимой женщины и ему невдомек,как можно тратить эти самые евро на мелочевку. А другой с удовольствием набьет этой самой мелочевкой с распродаж свой чемодан и испытает восторг от того , что будет у себя в городке неповторим в обновках от " VALENTINO". И ведь каждый из них прав. Всех под одну гребенку не пригладишь и к стене не припрешь.... А я везу из путешествий вышивку и ткани,особенно итальянские. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди едут в экскурсионные туры , в основном, за новыми впечатлениями от новых городов и стран. Получить эстетическое удовольствие в музеях и на выставках. Да и просто посмотреть как живут люди .

И жалко смотреть на туристов ,которые тратят драгоценное время,действительно драгоценное, потому что мы платим большие деньги за возможность посмотреть мир. Многие убивают его ( время) на поиски зачастую ненужных шмоток, которые продаются в наших магазинах.И есть ли смысл спорить о том, дорогие эти шмотки или нет, фирменные или китайский ширпотреб. Мы же едем за другим? А для "низменных" потребностей существуют шоптуры.

И можно согласиться с тем, кто открыл эту тему ,что гораздо интереснее привезти из поездки что-то особенное ,пусть это будет украшение , вино или еще что-то еще , неважно что именно.Главное чтобы это напоминало о незабываемых днях, проведенных в прекрасных странах с любимым человеком.

 

Действительно смешно смотреть на человека, проехавшего 2,5 тыс. км для того чтобы рядом с ДРЕВНИМ колизеем найти лавку с китайскими погремушками.

....

 

Обсуждаем тут, обсуждаем свои "низменные" вопросы, никого не трогаем, всем хорошо. Так нет...пришел MikkMedved.....

 

 

Басня «Медведь на балу»

 

Намедни на опушке, под сосной,

Был бал лесной.

Енот и еж, олень и лань

Плясали танец под «испань».

А серый заяц под кустом

Исполнил лично вальс-бостон.

Плясали белки и лягушки.

Все пили, чокаясь, росу.

Дуэтом спели две кукушки

Два сольди, ляну и частушки.

Как было весело в лесу!

И вдруг медведь явился в лес...

И сразу же во все полез...

Зачем барсук присел на сук?

Зачем хорек пошел в ларек?

И почему енот и крот

Танцуют танго и фокстрот?

От этих почему, зачем

Вдруг стало скучно сразу всем.

И вмиг в зеленый мир леска

Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь:

Зачем на бал пришел "MikkMedved"? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басня, как говорится, прямо в яблочко.

А вообще...

Во-первых, каждый имеет право на свою долю пирога, кому-то нравятся вишенки, кому-то бисквит. Никто не имеет морального права критиковать выбор другого и навешивать свои субъективные ярлыки. Одежда - это не низменное, это часть культуры человека. Если вам нравится в рубище обходить все музеи мира, обходите, но это не сделает вас суперкультурной персоной. Для этого нужно нечто иное. Но если это ваш выбор, никто не давал вам права поливать грязью тех, у кого другая позиция. Смешно на кого-то смотреть? Отойдите в сторонку и посмейтесь.

Во всем хороша золотая середина. Духовное с материальным должно быть в равновесии, тогда речь идет о действительно разносторонней сбалансированной личности. Перегиб в любую сторону ведет к определенным сложностям. Мне иногда кажется, что когда люди с большим креном в одну сторону начинают жестко высказываться по поводу тех, кто с другой строны баррикад, они просто завидуют своим оппонентам. Им бы хотелось что-то такое тоже делать, но по ряду причин не дается. И начинается...да они вообще...да смешны со своми заморочками...за зачем вообще ехали... Одним не хватает сил и терпения обойти и выслушать все экскурсии, а может в глубине души хотелось бы, и начинают называть завсегдатаев музеев занудами, вторым может и по магазинам бы пройтись, да может и денег в обрез и вот любящие пошопиться уже и бездуховными стали. Давайте будем корректнее друг к другу. И честнее сами к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басня, как говорится, прямо в яблочко.

А вообще...

Во-первых, каждый имеет право на свою долю пирога, кому-то нравятся вишенки, кому-то бисквит. Никто не имеет морального права критиковать выбор другого и навешивать свои субъективные ярлыки. Одежда - это не низменное, это часть культуры человека. Если вам нравится в рубище обходить все музеи мира, обходите, но это не сделает вас суперкультурной персоной. Для этого нужно нечто иное. Но если это ваш выбор, никто не давал вам права поливать грязью тех, у кого другая позиция. Смешно на кого-то смотреть? Отойдите в сторонку и посмейтесь.

 

Michelle, как же хорошо вы написали! И про зависть тоже! Только не кажется ли вам, что сами скатываетесь до критики и склонны навешивать ярлыки. Я тоже далеко не во всем согласна с Mikk. Читала и ваши посты. Давайте болле гуманно и без обвинений относится к высказыванию людей, мнения которых не совпадают с нашими. Ведь вы сами написали о том, что каждый имеет право на мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "У совы" - Градчанске намести 8. Я там покупала все для вышивки. В названии магазина может и ошибаюсь, но кажется " У совы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сообщение , а оно потерялось. :D Еще купила в этом магазине пуговицы из Яблонца. Это чудо!!! Супер смотрятся ,особенно на дорогой итальянской шерсти.( ее беру в Италии) Пуговки дорогие, но они того стоят! :D Ткань ,как писала выше,покупаю в Италии.И соглашусь с Gelena, еще в Чехии хороши украшения из граната и влтавина.Они конечно недешевы, но можно ради них отказаться от кучи маечек. А еще наблюдала как дама покупала набор для декорирования шкатулок.Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lillочка! Дай бог здоровья. А я продолжаю наглеть. Как проще человеку, который был в Праге 3 года назад отыскать этот магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте я отыскала. Пражский град обойду со всех сторон. Может быть, и гиды подскажут, как дойти до площади попроще. Огромное спасибо, Lilla :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему или нет, но вспомнился мне случай, произошедший в конце 70х:

окна квартиры моей тетки выходили на задний двор Гастронома, поэтому она была постоянной свидетельницей перераспределения дефицита. Однажды тетка не выдержала и заявила директору заведения: "А мы вчера весь вечер смотрели и смеялись, как вы копченую колбасу по своим машинам растаскиваете." На это она получила ответ: "Вы смейтесь, а мы будем есть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для lilla

Ну почему же как книги, так обязательно "ценные", а как кофточки или туфли - так "уцененные"? :D

А в остальном Вы правы. И еще, если не сложно, напишите в личку, где в Италии берете шерсть, и какой марки. Ну и примерный ценовой диапазон для сравнения, если можно.

для MikkMedved

Вы, наверное, не очень внимательно читали, но здесь нигде не сказано, что люди тратят время ТОЛЬКО на поиски "шмоток". А практически полное отсутствие знаков препинания в Вашем сообщении - это проверка "высоты" нашего культурного уровня? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году привезла из Амстердама целую сетку луковиц тюльпанов. Когда весной зацвели - красота была неимоверная. "Целое море цветов..." Из каждого города везу путеводитель, штук 5-7 из каждой поездки, вино везу тоже.

К драгоценностям я совершенно равнодушна, не доросла видно до возвышенного, а "низменное" очень даже покупаю. И пусть кому смешно - смеются, а мы будем носить. Я даже не представляю, как буду смотреть в глаза своим домашним, если вернусь вся такая приобщенная к прекрасному, и не привезу дочери тряпочку из Парижа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetl@na, Ну наконец-то хоть кто-то о тюльпанах!!!! :D Я их обожаю, также как и ювелирку. В прошлом году привезла из Голландии две сеточки, стоили крохи ! Посадила, и как Анна Павлова гуляля среди них. А подарки родным и близким еще никто не отменял. Другое дело , когда нездоровый ажиотаж и хватания всего без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, все просто - ценности разные. Уж очень много о распродажах.... :(

Это я писала о распродажах? :shock: Наверное в бреду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...