Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Приятно что есть у нас и любители литературы , хотя бы таким образом они повышают свой культурный уровень , вот и басни научились читать. Может когда нибудь они начнут понимать и чужое мнение которое отличается от их собственного. На самом деле хорошая басня.

 

"....Уважаемый Автор!

До чего же Вы неучтивы -

Человеческий фактор,

К сожалению, не учли Вы!

Эх, Вы!

Вы не смотрите в завтра!

Был бы шум,

И прославился Автор!

Но! Я понимаю все!

Каждому свое:

Вам — перьями скрипеть,

А мне — любить и петь!... " :D :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Басня, как говорится, прямо в яблочко.

А вообще...

Во-первых, каждый имеет право на свою долю пирога, кому-то нравятся вишенки, кому-то бисквит. Никто не имеет морального права критиковать выбор другого и навешивать свои субъективные ярлыки. Одежда - это не низменное, это часть культуры человека. Если вам нравится в рубище обходить все музеи мира, обходите, но это не сделает вас суперкультурной персоной. Для этого нужно нечто иное. Но если это ваш выбор, никто не давал вам права поливать грязью тех, у кого другая позиция. Смешно на кого-то смотреть? Отойдите в сторонку и посмейтесь.

Во всем хороша золотая середина. Духовное с материальным должно быть в равновесии, тогда речь идет о действительно разносторонней сбалансированной личности. Перегиб в любую сторону ведет к определенным сложностям. Мне иногда кажется, что когда люди с большим креном в одну сторону начинают жестко высказываться по поводу тех, кто с другой строны баррикад, они просто завидуют своим оппонентам. Им бы хотелось что-то такое тоже делать, но по ряду причин не дается. И начинается...да они вообще...да смешны со своми заморочками...за зачем вообще ехали... Одним не хватает сил и терпения обойти и выслушать все экскурсии, а может в глубине души хотелось бы, и начинают называть завсегдатаев музеев занудами, вторым может и по магазинам бы пройтись, да может и денег в обрез и вот любящие пошопиться уже и бездуховными стали. Давайте будем корректнее друг к другу. И честнее сами к себе.

 

 

Michelle, я Вас уже практически люблю! :D Только появилась и сразу в бой! Мало Вас тут клевали. Прямо "Железная кнопка" какая-то! :( (Надеюсь, Вы смотрели фильм "Чучело" и не обижаетесь на такое сравнение). Вы умны, Вы хорошо образованны и, похоже, самодостаточны! А я ,похоже, Чучело! :D :D :D Мужчина, который рискнул поучавствовать в форуме, посвященном покупкам? Моветон. Да, я-Чучело! Я хожу с женой по магазинам и о! ужас! даже получаю от этого удовольствие. Michelle, можно я не буду уточнять, что это всего лишь маааааленькая часть того, от чего я привык в этой жизни получать удовольствие. Ччччерт, все-таки уточнил! Но мне почему-то хотелось уточнить это именно Вам! Все, заканчиваю, а то нас начнут прогонять в "личку", а это уже виртуальный интим, а я человек женатый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВикторииG и Викторовны.( Не получилось отправить в личку). В Риме бываю на Largo Argentina , магазин Bassetti Tessuti. Но цены солидные. Покупала шелк по 150 евро за метр и шерсть 200 евро. Ткани необыкновенно красивы. В Берлине конечно же Stoff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВикторииG и Викторовны.( Не получилось отправить в личку). В Риме бываю на Largo Argentina , магазин Bassetti Tessuti. Но цены солидные. Покупала шелк по 150 евро за метр и шерсть 200 евро. Ткани необыкновенно красивы. В Берлине конечно же Stoff.

Спасибо огромное, а где этот Stoff расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басня о русском сале

"Красиво ты живешь,

Любезная сестрица", -

Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -

"На чем ты ешь и пьешь,

На чем сидишь,

Куда ни глянешь - все из-за границы!" -

"Ах, если б, душенька, ты знала," -

Со вздохом Крыса отвечала, -

"Я вечно что-нибудь ищу!

Я день-деньской в бегах за заграничным.

Все наше кажется мне серым и обычным,

Я лишь заморское к себе в нору тащу.

Вот волос из турецкого дивана!

Вот лоскуток персидского ковра!

А этот нежный пух достали мне вчера -

Он африканский. Он от Пеликана!" -

"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -

Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -

"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -

Тут на меня ничем не угодишь!

Вот разве только хлеб я ем и сало!.."

 

Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

 

© Сергей Михалков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое литературное буйство в шоппинговой теме! А еще обвиняем друг друга в отсутствии интереса к прекрасному! MikkMedved! Вы бы сидели, да смеялись потихоньку, а то, как только о Вас народ подзабудет, вы тут же свой нос из берлоги и высунете. Умному-то хорошо, его издалека видно, а что не особо умным и не до конца окультуренным делать? Приходится одежкой прикрываться…

 

Для bas: А сало мы действительно русское едим, сами выращиваем, знаете ли…

Хотя от круассанчика сейчас никак бы не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторглась со своей любимой басней в обсуждение такой интересной темы. Прочитав, не могла не ответить, настолько неприятно стало. Хорошую тему превратили в выяснение отношений. А басня Михалкова всплыла в голове сама собой. Мне кажется , что в тему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуться к теме.Последние препирательства,разросшиеся до литературных шедевров, указывают на то,что тема забыта начисто.Если в чемоданах при возвращении домой нет подарков близким и друзьям,то может быть эта тема и открывалась не для Вас.

Я не могу себе позволить вернуться домой с пустыми руками.Так уж у нас заведено: из любой поездки по России привозим что-то в утешение остальным членам семьи-они ведь не видели всех красот и не слышали интересных рассказов.В Чехию еду впервые и хотелось узнать,какие сувениры и подарки присущи именно этой стране.Боюсь,что благодаря усилиям некоторых форумчан интерес к теме пропадает, а жаль :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то везла из Праги завернутые в фольгу два вепревых колена. По незнанию заказали в ресторане ажно по колену на человека, не съели и трети, нам их завернули, в отеле в последний день попробовали доесть с пивом, не доели, положили в чемодан, привезли в Москву, купили пиво и попробовали доесть по приезду, так и не доели. Сестра сказала, что она его уже видеть не может, так что колено доедал мой муж в течение недели...

пацталом)))) Вот это я понимаю - порции!!!! :D :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetl@na.

И что "окультуриваетесь" помаленьку- это тоже здорово. Понятно теперь почему начали с одежды.

Но, к сожалению, наготу духовную тряпочкой не прикроешь ,

С уважением, Медвед.

 

Ну вот, опять нос высунул... Вообще-то "окультуривать" меня начали 30 лет назад на филфаке университета, а спустя десяток лет продолжили уже на совсем другом факультете,техническом. Я Вас уже просила хихикать потихоньку, зачем лезть в тему, в которой ничего не понимаешь? А что на знаки препинания начали внимание обращать - похвально, глядишь, тоже "окультуритесь".

 

P.S/ Что-то очень уж в Вашем стиле знакомое проглядывает. Был в прошлом году такой товарищ, как Сексуальный порева или что-то в этом роде, да пропал потом, самому стыдно стало.Не Вы ли это воскресли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "вепрева" колена, это выглядит как-то так:

i-3399.jpg

 

По поводу чешских сувениров:

чешские гранаты - тем, кто любит симпатичные украшения,

чешское пиво - уж если не привезти, то попробовать обязательно,

чешские изделия из кожи - кошельки, украшения, в Ческо Крумлове есть магазинчик с совершенно потрясающими сумками авторского производства;

из вещей - хорошая обувь марки "Батя";

чешский хрусталь;

косметика на минеральной воде из Карловых Вар;

ликер "Бехеровка",

ну и конечно магниты, солдатики, хрустальные безделушки, брелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, спасибо за фото :biggrin2: А на магазинчик в Крумлове случайно нарвались или он там по стандартной схеме движения группы располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Медвежонок,Белов, Светлана и Мишель! Ребята, давайте жить дружно!

Паровоза нам не изобрести. Каждый останется при своем,потому что каждый прав по-своему.

А то у них ( за бугром ) и так " трава зеленее", вода прохладнее,небо голубее,а колбаса вкуснее ( особенно польская). :D Вот и везем до сих пор МЫ от них , и к сожалению , не только акварели.....

Друзья были в гостях и увезли к себе в заграницу 2 бутылки водки и две банки икры. А в остальном , у них " все как у вас", так они мне сказали.

МОЖЕТ ОТКРОЕМ ТЕМУ " ЧТО ВЕЗУТ ЗАРУБЕЖНЫЕ ГОСТИ ИЗ РОССИИ?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на магазинчик в Крумлове случайно нарвались или он там по стандартной схеме движения группы располагается?

 

Магазинчик располагается на центральной улице то ли рядом, то ли за один дом до обменника.

Вот ссылочка: http://www.bambas.cz/ Только там адреса в Крумлове нет, магазинчик совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="lilla".....

А то у них ( за бугром ) и так " трава зеленее"' date=' вода прохладнее,небо голубее,а колбаса вкуснее ( особенно польская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши родственники, в свое время уехавшие в Германию, увозят пряники, халву, сумками -лекарства , и, как ни странно, тоже тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши родственники, в свое время уехавшие в Германию, увозят пряники, халву, сумками -лекарства , и, как ни странно, тоже тряпки.

 

Халва, пряники понятно. А вот с лекарствами странно. Видимо, здесь дешевле? Или они лучше? Я, кстати, вспомнил, что наша сгущенка - это, вроде как, эксклюзивный товар. Ни у кого такого нет, а уж варить сгущенку - это точно только наше ноу-хау :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халва, пряники понятно. А вот с лекарствами странно. Видимо, здесь дешевле? Или они лучше? Я, кстати, вспомнил, что наша сгущенка - это, вроде как, эксклюзивный товар. Ни у кого такого нет, а уж варить сгущенку - это точно только наше ноу-хау :D

 

ну некоторые не гнушатся бородинским хлебом это тоже наше ноухау только особо много не возьмешь. а лекартсва дешевле точно, не знаю про какие конкретно говорит автор - некоторые делают только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню по поводу лекарств. В Германии почти все лекарства -строго по рецепту врача, просто так не купишь даже жаропинижающее, да и дешевле у нас. Поэтому все препараты, которыми раньше лечились здесь везут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ОТКРОЕМ ТЕМУ " ЧТО ВЕЗУТ ЗАРУБЕЖНЫЕ ГОСТИ ИЗ РОССИИ?" :D

Еда: ?

А вот сувениры, вещи: матрешка, изделия из бересты, можжевельника, вязаные вещи, шитье, шапка-ушанка, кружева, гжель, хохлома, хрусталь, украшения и шкатулки (например с янтарем), платки, кашне, палантины, сувенирные яйца (как шкатулка, просто расписные, иконописные), самовары (разных размеров), лаковая миниатюра (шкатулки, очечники и т.д.), оловянные солдатики, русские куклы (в том числе домовые), деревянные изделия (ложки, медведи, игрушки), русские настольные игры, иконы, финифть, художественная резьба по дереву. И балалайки сувенирные бывают. :D

 

И правда нужно новую тему открывать. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ОТКРОЕМ ТЕМУ " ЧТО ВЕЗУТ ЗАРУБЕЖНЫЕ ГОСТИ ИЗ РОССИИ?" :D

Еда: ?

А вот сувениры, вещи: матрешка, изделия из бересты, можжевельника, вязаные вещи, шитье, шапка-ушанка, кружева, гжель, хохлома, хрусталь, украшения и шкатулки (например с янтарем), платки, кашне, палантины, сувенирные яйца (как шкатулка, просто расписные, иконописные), самовары (разных размеров), лаковая миниатюра (шкатулки, очечники и т.д.), оловянные солдатики, русские куклы (в том числе домовые), деревянные изделия (ложки, медведи, игрушки), русские настольные игры, иконы, финифть, художественная резьба по дереву. И балалайки сувенирные бывают. :D

 

Нет, речь, пожалуй, не о сувенирах, которые увозят с собой иностранцы. Давайте смотреть шире. Речь о том, что качественное и эксклюзивное Россия может предложить своим иностранным гостям, за чем они могли бы возвращаться?"О! Ты В Россию едешь? Привези мне.......Что? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Нет, речь, пожалуй, не о сувенирах... Ты В Россию едешь? Привези мне.......Что? "

 

 

Тык по-нашему логично! Сувениры, правда, правильнее назвать вещи и можно заказать другу, едущему в Россию.

Вот друзья просят привезти платочек-шарфик из Парижа; косметику, вино из Франции, Италии. Близкие – парфюм. Еще Брюссельский шоколад, венецианские, чешские украшения (но это очень индивидуально и на вкус….проблематично вообщем) и т.д.

Мы просим привезти, например, кружки, стопки из Пизы. Так вот, это же не только сувениры – это же вещи, ими пользоваться можно!

Итак, возвращаясь к нашим баранам: «Привези мне.......Что?»

- Расписную шкатулку.

- Водочный набор, поднос (хохломская посуда), шахматы…

- Берестяной короб.

- Браслет, брошь (финифть, с янтарем)

- Гжелевый кувшин

- Русскую куклу

….ну и так далее, все вышеперечисленное (посуда, украшения, платки, игрушки…) не будем занудами… :oops: вроде даже "качественное" или "эксклюзивное", или даже все вместе :wink:

 

Ну, про продукты мало что заем….и уже писали на этой ветке, что друг увозит в Ирландию. Но он, правда, «свой человек» и привык к нашенским продуктам.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...