Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Всегда еду возила в ручной клади, в том числе и с этой авиакомпанией, проблем не было. Просто разумные количества и всё.

спасибо огромное! успокоили))) а то меня вчера так завели, так разнервничали меня всю))))  :biggrin:

в этой авиакомпании много и не провезешь)))) до 5 кг вся ручная. из них еще на половину, минимум, всякие личные вещи

чисто так - домой пару упаковочек родителям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо огромное! успокоили))) а то меня вчера так завели, так разнервничали меня всю))))  :biggrin:

в этой авиакомпании много и не провезешь)))) до 5 кг вся ручная. из них еще на половину, минимум, всякие личные вещи

чисто так - домой пару упаковочек родителям... 

Дочь только что из Берлина сыра вкусного привезла! Всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь только что из Берлина сыра вкусного привезла! Всё нормально!

А вот конкретно про сыр всего неделю назад, когда мы летели из Рима, Ольга Макарова предупреждала, что в ручной клади его везти не следует, могут не пропустить. Да и в той ссылке, которую я приводила выше, про него упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багаже или ручной клади?!

В ручной, Вы же про ручную спрашивали)) Бри и восгез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Про сыр я тоже читала, что мягкие нельзя. Была ещё мысль прихватить твёрдый, но решила отказаться от затеи, главное, чтоб колбаски пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бри и восгез.

 

 

Спасибо большое!

Про сыр я тоже читала, что мягкие нельзя. Была ещё мысль прихватить твёрдый, но решила отказаться от затеи, главное, чтоб колбаски пропустили...

Brie и  Vosges  - мягкие сыры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что получилось их провезти!

Это вселяет мне надежду и уверенность в том, что с колбасками все будет ок)))) 

:dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что получилось их провезти!

Это вселяет мне надежду и уверенность в том, что с колбасками все будет ок)))) 

:dance4:

Дочь летела Аэрофлотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае возвращалась Аэрофлотом из Будапешта в Екатеринбург через Москву. В ручной клади везла колбасу 3 палки и сыр. Ничего никто не сказал :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что у победы никаких заскоков не случится ...

аэрофлот как-то в разы адекватнее все же :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась Победой. Будьте осторожны, заскоков много. Ручная кладь не просто до 5 кг, но ещё и по размерам должна соответствовать нормам. Первый раз столкнулась с тем, что рюкзачок запихивают в ящик с размерами. Но зато теперь бесплатно можно везти товары из Дьюти Фри. Во всяком случае из Бергамо( но вам это не актуально), но и из Кельна. Одним словом, Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня я публиковала новые правила провоза багажа и ручной клади авиакомпанией "Победа"

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7505-chto-mozhno-provozit-v-ruchnoi-kladi/?p=692358

 

В частности, там сказано:

 

«Победа» отменила перечень предметов, которые можно провозить в ручной клади. Теперь в салон разрешили бесплатно брать любые безопасные вещи общим весом до 5 кг и габаритами до 36x30x27 см. Если багажа у вас больше или он нестандартный, придется доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я знаю

Теперь можно стало рюкзачки , если они подходят по параметрам

Раньше только сумки :((

 

 

Оксана, а вы не везли колбасы_сыры в ручной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не везла. Но вещи только через рамку пропустили, ничего ни у кого не проверяли. Правда, я летела из Италии, про немцев не могу сказать. А ещё по поводу ручной клади, можно везти и сумку и рюкзачок, но вместе они должны входить в эту дурацкую кастрюлю. И правила новые я очень хорошо прочитала, но они написаны так, что, простите за грубость, без бутылки не разберёшь. Так что, Саша, может от греха лучше в Дьюти купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего раз летала победой, ещё можно было только сумки... не пропускали их ни через какие "кастиюли"

У меня сумка тык-впритык - 35-30, но не на 27 пока что, а где-то 10-15.... сосиски положу и как раз... она мягкая... вдруг там "зацепится" и типа не пролезет)))))

Везде лоукостеры, как лоукостеры... у нас же сплошное позёрство

Конечно, если заставят выкинуть, куплю в дьюти, но переплачивать тоже не очень хочется... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила и я отметиться в этой теме..Мои покупки из последнего тура по странам Бенилюкса

 

IMG_5173.JPG

 

IMG_5174.JPG

 

IMG_5177.JPG

 

IMG_5179.JPG

 

IMG_5181.JPG

 

IMG_5182.JPG

 

IMG_5184.JPG

 

IMG_5185.JPG

 

IMG_5189.JPG

 

IMG_5192.JPG

 

IMG_5195.JPG

 

IMG_5199.JPG

 

IMG_5201.JPG

 

IMG_5203.JPG

 

IMG_5205.JPG

 

Я очень люблю сладости..а в этот раз закупилась и в Бельгии , и в Польше ,да и в белорусском Бресте в гипермаркете "Корона"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила и я отметиться в этой теме..Мои покупки из последнего тура по странам Бенилюкса

 

 

Я очень люблю сладости..а в этот раз закупилась и в Бельгии , и в Польше ,да и в белорусском Бресте в гипермаркете "Корона"

Богато!!! Тоже очень люблю сладости и кофе. Запишу себе в памятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а стоимость смородинового ликера не подскажете? Давненько его ищу, но как-то не попадался на прилавках.

Наверное, езжу не туда, куда надо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна!Мы достаточно удачно прошли обе таможни ,поэтому наши просьбы были услышаны и мы целый час там гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а стоимость смородинового ликера не подскажете? Давненько его ищу, но как-то не попадался на прилавках.

Наверное, езжу не туда, куда надо. :biggrin:

Елена!Ликер Кассис в Монопри в Париже стоил около 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а стоимость смородинового ликера не подскажете? Давненько его ищу, но как-то не попадался на прилавках.

Наверное, езжу не туда, куда надо. :biggrin:

Лена, в Дижоне большую бутылку Creme de Cassis в супермаркете покупала, кажется, за 7  евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои покупки из последнего тура по странам Бенилюкса

 

Я очень люблю сладости..а в этот раз закупилась и в Бельгии , и в Польше ,да и в белорусском Бресте в гипермаркете "Корона"

Потрясающе, поразительно и просто вкуснительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты сколько вкусняшек!!И ритер спорт уже рождественский вышел!!Смотрите,сейчас как налетят на Вас  те,кому "кофе и сыр-лучше российское"))))А что такое в банке консервной Sokolov- мясо или сосиски?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... коммунарка!!! Обожаю!!!

А вино из розовое из Прованса не пробовали ещё!? Я такое же везла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...