Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ух ты сколько вкусняшек!!И ритер спорт уже рождественский вышел!!Смотрите,сейчас как налетят на Вас  те,кому "кофе и сыр-лучше российское"))))А что такое в банке консервной Sokolov- мясо или сосиски?)

SOKOLOV-это тушеное свиное мясо ,но вкусное и нежирное.хоть мы и не сторонники питаться консервами ,но взяли для обеда в поезде..в результате привезли домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... коммунарка!!! Обожаю!!!

А вино из розовое из Прованса не пробовали ещё!? Я такое же везла))))

Саша ,пока еще розовое вино данной марки не пробывали..до этого покупали другое и в данном туре  и в предыдущем в Прованс-все очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съела на месте Ольги :)))

Я, например, такая сладкоежка, что 35 шоколадок немецких съела за полторы недели!

Пачка печенья у меня уходит за один присест! Поэтому вот в плане сладкого во мне можно не сосневаться ни разу))))

А алкоголь я складирую дома в бар! Мне даже не столько нравится дегустировать, сколько осознавать, что у меня уже огромная коллекция разного алкоголя из разных стран :)))

Хотя вот французское вино открыли почти сразу! Понравилось очень! И мне, и гостям! Но его нежалко было открывать, какое-то недорогое брала, а вот розовое только мне и самым близким! Стоит и ждёт повода! :))))

Потому и спросила, как оно, когда увидела точно такую же бутылочку))))

К слову, розовое вино, что мы купили во Франции и расписали в отеле, мне не очень понравилось, но то по всем параметрам указывало на то, что будет не очень. А на это я возлагаю надежды :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съела на месте Ольги :)))

Я, например, такая сладкоежка, что 35 шоколадок немецких съела за полторы недели!

Пачка печенья у меня уходит за один присест! Поэтому вот в плане сладкого во мне можно не сосневаться ни разу))))

 

Ой, я такая же!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Поэтому, количество привезенных мною шоколадок, печенек, банок шоколадной пасты и всего прочего из туров - не счесть! В последний раз все мои вещи из чемодана были благополучно переложены в большой пакет, а чемодан был забит едой, бутылками и сладким)) А вот сфотографировать всё добро как-то мысль не пришла. Может, и зря. У меня уже сложился четкий список того, что я привожу из каждого тура. Ну, и, естественно, вино и пиво. В каждом регионе же они свои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что народ закупается от тура и до тура. А какой вообще смысл тащить, чтобы слопать за неделю-другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что народ закупается от тура и до тура. А какой вообще смысл тащить, чтобы слопать за неделю-другую?

 Елена, мы же про сладкое говорим)) А алкоголь, сыры и всё остальное у меня держатся ещё долго. Ну, и к тому же, я вот в туры езжу раз в полгода. Полгода хранить у себя шоколадку, мечтательно на неё смотреть и ждать, когда же настанет её время?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Сладкое съедаю очень быстро, а соусы, макароны, алкоголь, даже сыры, колбасы и сосиски дольше лежат, чем шоколад)))))

У меня кокосовое молоко из Тайланда уже год стоит)))) надо сроки, кстати, проверить)))) зато сладкоооеее... не, не залеживается))))

Эх....

Подсела на немецкое печенье, купили здесь той же фирмы, но немного другое, есть невозможно... :(( грущу :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что народ закупается от тура и до тура. А какой вообще смысл тащить, чтобы слопать за неделю-другую?

Ну как,какой?Конечно чтоб получить удовольствие) Ну а если честно, у меня ещё шоколадки есть которые с весны лежат.бутыли вообще и прошлогодние стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в своём отзыве в последнем сообщении выложила все покупки) Дублировать не буду, кому интересно, можно посмотреть здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19790-vsia-germaniia-s-27-iiunia-2017/page-2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68

 

Вы одна ездили в тур? Если одна, то как вы это везли, только алкоголя 13 бутылок. Как вы все это на себе тащили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68

 

Вы одна ездили в тур? Если одна, то как вы это везли, только алкоголя 13 бутылок. Как вы все это на себе тащили? 

 

Граждане, обратите внимание!!! Законность провоза через границу алкоголя в три раза выше нормы никого не беспокоит. Люди просто жалеют, потому что тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, я когда волоклась со своими двумя чемоданами, огромной сумкой, пакетами и рюкзаком... тоже кроме сочувствующих взглядом таможенников не ловила ничего на себе)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, обратите внимание!!! Законность провоза через границу алкоголя в три раза выше нормы никого не беспокоит. Люди просто жалеют, потому что тяжело.

Законность пусть таможенники проверяют. Это их работа.)

Да и ехала Оля вдвоем с мужем, значит могли вполне законно провезти 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ехала Оля вдвоем с мужем, значит могли вполне законно провезти 6 литров.

а не 3?

Нам про 3 говорили... вроде как...  :cray: я чо? мало взяла что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не 3?

Нам про 3 говорили... вроде как...  :cray: я чо? мало взяла что ли? 

Сколько можно ввезти алкоголя?

Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа.

Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может.

 

P.S. Но такие пустяки нас не смущают. Мало того, что ценник у нас в магазинах, гм, несколько конский, так ещё и ассортимент оставляет желать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не 3?

Нам про 3 говорили... вроде как...  :cray: я чо? мало взяла что ли? 

3 литра на человека. Если едет семья из 2-х человек, то получается 6 литров на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра

 

ну ладно, а то я со своими четырьмя с половиной уже расстроиться успела, что мало взяла.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, а то я со своими четырьмя с половиной уже расстроиться успела, что мало взяла.  :biggrin:

 

А я всё равно расстраиваюсь. То же шабли у нас грубо так от полуторы тысяч считается хорошей ценой. Но это же ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебора в алкоголе у меня не было(хотя был предел до нормы)часть алкоголя была приобретена после границы в ТЦ "Корона"...ездила в тур вдвоем с супругом,вместе и несли багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68

 

Вы одна ездили в тур? Если одна, то как вы это везли, только алкоголя 13 бутылок. Как вы все это на себе тащили? 

 

И не лень было считать?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году, возвращаясь на машине из Финляндии, мы в дьюти-фри на российско-финской границе увидели большущее объявление у кассы, что по новым правилам ввоз в Россию алкоголя, купленного в дьюти-фри, запрещён. Ну что, хмыкнули и купили что было нужно. Остальные русские тоже хмыкали и покупали.

А когда подъехали к пункту досмотра, оказалось, что это не шутка - таможенники заставляли полностью доставать из машин весь багаж и открывать все сумки и чемоданы. И сбоку от здания таможни, на асфальтовой площадке, стояло несколько сотен изъятых бутылок с алкоголем, занимая пару десятков квадратных метров... Над таможней стоял густой мат...

 

Нам повезло - мы ехали с маленьким ребёнком и таможенник нас сразу, без досмотра пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одна из четырёх сумок, привезенных с Божоле. Подсчитать общее количество легко))

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...