Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Еlenyhka сказал:

А какие именно цветы Вы привозили?

IMG-20180728-WA0002.jpg

Я не знаю, как они называются, но из лилейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Еlenyhka сказал:

А я ( как ни странно) везу с Паджеро семена огурцов! Наверное эта информация будет интересна огородникам. Всхожесть скоростная и 100%. Да и растут без проблем, пожелтения и всего прочего...В этом году решила еще купить семена моркови. Результатом довольна. Рекомендую.

На Паджеро купила салаты, редиску, кабачок, шпинат. Кроме кабачка все испытали в прошлом году и уже в этом. Неплохое.  Кабачок по названием цепеллин испытываем в этом году.

Итальянской морковкой очень не довольна. Нантская была, классический сорт, но за все годы столько желтых-альбиносиков не было. Вкус и размеры так себе. Но уж по правде сказать и плохо прореживаем. Но рядом росла алтайская лакомка - намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то подскажет адрес обувного магазинчика в Праге, где можно купить классические "лодочки" из натуральной кожи, лёгкие и удобные как раньше? Ну, и не по убийственной цене, хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MilaA сказал:

магазин Bata.

Спасибо, была там в прошлую поездку, но ничего так и не подобрала. В советские времена это была не самая удобная чехословацкая обувь "Цебо", если не ошибаюсь. В магазинах Батя продают и австрийский Hogl, но качество уже не то (или ножки мои стали капризными - чувствую квадратик с логотипом на стельке). ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zta сказал:

Может быть кто-то подскажет адрес обувного магазинчика в Праге, где можно купить классические "лодочки" из натуральной кожи, лёгкие и удобные как раньше? Ну, и не по убийственной цене, хотелось бы.

Посмотрите в магазине DEICHMANN - там большой ассортимент, различные марки, цены разные. Лучшие скидки в этой сети в Германии, но я и в Праге выбирала себе обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена это была не самая удобная чехословацкая обувь "Цебо",если не ошибаюсь.

а я свои ботиночки Цебо ,которые носила в студенчестве,вспоминаю с удовольствием-мягкие,легкие.А вот эти же Цебо-Бата присматривала в Чехии в 2016г,в Крумлове мерила-ничего не понравилось.Может,конечно,торопилась-не знаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zta сказал:

Может быть кто-то подскажет адрес обувного магазинчика в Праге, где можно купить классические "лодочки" из натуральной кожи, лёгкие и удобные как раньше? Ну, и не по убийственной цене, хотелось бы.

Пришла к выводу,что обувь "не по убийственной цене" как раз есть у нас в России. По крайней мере,тот же Rieker за границей дешевле 100 евро не видела. 

А по поводу магазина Bata в Праге-ну не знаю,вот сколько раз заходила и всегда впечатление одно-четыре этажа,а взгляду зацепиться не за что((( Может это ,конечно,только мне так везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Levushka1 сказал:

А по поводу магазина Bata в Праге-ну не знаю,вот сколько раз заходила и всегда впечатление одно-четыре этажа,а взгляду зацепиться не за что((( Может это ,конечно,только мне так везло.

Не только вам. Я тоже заходила и тоже как-то совсем не впечатлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Levushka1 сказал:

Пришла к выводу,что обувь "не по убийственной цене" как раз есть у нас в России. По крайней мере,тот же Rieker за границей дешевле 100 евро не видела. А по поводу магазина Bata в Праге-ну не знаю,вот сколько раз заходила и всегда впечатление одно-четыре этажа,а взгляду зацепиться не за что((( Может это ,конечно,только мне так везло.

Обувь - это слишком специфичный вид покупок. Прошлой осенью в очередной раз перепроверила свои впечатления от магазина Bata. Результат был прежним - снова ушла с пустыми руками. Даже примерить ничего не хотелось. В целом, линейка предлагаемых моделей и размеров повторяет российский прилавок. Если успел к поступлению товара, значит - будет тебе счастье.

17 часов назад, Nexxt сказал:

Посмотрите в магазине DEICHMANN - там большой ассортимент, различные марки, цены разные. Лучшие скидки в этой сети в Германии, но я и в Праге выбирала себе обувь.

Мой выбор остается, все-таки, за этой сетью. Зашла случайно в этот магазин в пражском "Палладиуме" и задержалась, потому что нашлись не только красивые внешне, но и удобные модели, соответствующие размеру. И при этом, ценник не убил. Хотя, должна заметить, что дешевле 2000 крон, покупка кожаной обуви в центре Праги, практически невозможна. Может, мое мнение и субъективно, но, зато честно. За такие деньги смогу и в России что-то найти, аналогичное, не нагружая себя обувными коробками перед авиаперелетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена Аксенова сказал:

За такие деньги смогу и в России что-то найти, аналогичное

В магазинах моего города качество продаваемой обуви резко упало. Даже если это и что-то из известных производителей, то изготовлено, увы, в Китае. В лучшем случае можно Турцию найти. На каждый день с удовольствием ношу Баден и БелМарко. Но... Начало фильма "Блеф" помните? Вот хочется хотя бы одну пару таких туфелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! Собираюсь в Венгрию, и не могу найти страничку, где обсуждалось, что везут из Венгрии, совсем недавно разговор шел о паприке, даже картинки были сладкой паприки и острой в тюбиках, пожалуйста, подскажите в какой теме это вопрос обсуждался !  СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marusechka сказал:

Дорогие форумчане! Собираюсь в Венгрию, и не могу найти страничку, где обсуждалось, что везут из Венгрии, совсем недавно разговор шел о паприке, даже картинки были сладкой паприки и острой в тюбиках, пожалуйста, подскажите в какой теме это вопрос обсуждался !  СПАСИБО!

Посмотрите в отзывах Венгрия, Австрия ,в теме АП_not_АП очень подробно описывались покупки,в мае ездила группа,тур 4 МВ,да и в подготовке к туру там много можно чего найти.Буквально страниц на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marusechka сказал:

Дорогие форумчане! Собираюсь в Венгрию, и не могу найти страничку, где обсуждалось, что везут из Венгрии, совсем недавно разговор шел о паприке, даже картинки были сладкой паприки и острой в тюбиках, пожалуйста, подскажите в какой теме это вопрос обсуждался !  СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 13:27, Nexxt сказал:

Посмотрите в магазине DEICHMANN - там большой ассортимент, различные марки, цены разные. Лучшие скидки в этой сети в Германии, но я и в Праге выбирала себе обувь.

Магазины этой сети есть и в Москве и выбор товара очень хороший. Я раньше не знала, что они и у нас есть, в Мюнхене впервые увидела этот магазин, скидки были  в январе, купила крестнику обувь. Буквально через месяц обнаружила такой же магазин в "Меге" на Белой даче и ассортимент один в один и цены со скидками тоже были))) Теперь туда езжу периодически, много хорошей обуви уже у  них купила. Кстати, есть еще магазин в "Авиапарке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2019 в 13:32, LlenS сказал:

Доброе время суток! Подскажите, тоже тур 2bs, есть ли смысл присмотреть где-нибудь наручные часы? Жаль что в туре нет алмазной фабрики Амстердама(, как и его самого впрочем. Я бы хотела недорогие, поэтому есть мысль, что лучше здесь купить) 

Я фанат швейцарской бюджетной марки часов Свотч (Swatch Logo) Есть одна интересная фишка - серия "Города". Например, в Москве и только в Москве можно купить часы "Москва", в Берне или в Вене, соответственно часы "Берн" и "Вена". Я в каждом городе стараюсь не пропустить такой магазин, смотрю, выбираю. Не все часы мне нравятся, но уже есть такие часики из Милана и Венеции. Первые часы Свотч купила в аэропорту Барселоны, но они были просто из обычной коллекции. Серия "Города" стоит в среднем 80 евро в Европе. В Москве, кстати, Свотч стоит дешевле. А вообще, мне нравится покупать в поездках аксессуары - часы, зонты, украшения, шарфы, сумки, солнечные очки. С одной стороны всё это не тяжело везти, а с другой  - носишь постоянно и у нас такого точно не найдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вазина Елена сказал:

Я фанат швейцарской бюджетной марки часов Свотч (Swatch Logo) Есть одна интересная фишка - серия "Города". Например, в Москве и только в Москве можно купить часы "Москва", в Берне или в Вене, соответственно часы "Берн" и "Вена". Я в каждом городе стараюсь не пропустить такой магазин, смотрю, выбираю. Не все часы мне нравятся, но уже есть такие часики из Милана и Венеции. Первые часы Свотч купила в аэропорту Барселоны, но они были просто из обычной коллекции. Серия "Города" стоит в среднем 80 евро в Европе. В Москве, кстати, Свотч стоит дешевле. А вообще, мне нравится покупать в поездках аксессуары - часы, зонты, украшения, шарфы, сумки, солнечные очки. С одной стороны всё это не тяжело везти, а с другой  - носишь постоянно и у нас такого точно не найдешь)))

Есть такая серия, но коллекцию собрать крайне непросто, многие часы уже вышли из производства, а часть всё же можно купить и не только в магазинах этих городов.  Если кому то интересно вот список этих часов, с их артикулами и примечаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Castopka сказал:

Есть такая серия, но коллекцию собрать крайне непросто, многие часы уже вышли из производства, а часть всё же можно купить и не только в магазинах этих городов.  Если кому то интересно вот список этих часов, с их артикулами и примечаниями. 

Спасибо за полный список!!! С удовольствием посмотрю. Хотя в реале часы выглядят немного иначе, краски отличаются от картинки. Правда я никогда не видела на прилавке часы других городов, а уж магазинов 12-15 в разных городах и странах я точно прошла.  Может быть только в пределах одной страны  можно их найти? Не знаю. Но в Москве, когда прихожу посмотреть новинки, а заодно и отполировать стекло на часах (а это делают бесплатно, как и замену батареек в любом магазине Свотч) сами продавцы с удовольствием разглядывают мои часы, потому что таких не видели раньше. Ну, а  всю коллекцию, я лично ,собрать и не хочу, потому что мне нравятся не все модели, во-первых,  во-вторых  - зачем мне столько часов (хоть я и фанат, надо и разум иметь), а в-третьих  - это будет очень накладно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Castopka, и от меня большое спасибо! Очень интересная информация. И хотя я сама привезла из Цермата ровно те часы, какие хотела, но идеей с городами прямо весьма загорелась. Пожалела, что раньше не обращала внимания на этот бренд. Форум - просто кладезь ценнейшей информации для меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mnemozina сказал:

Елена и Castopka, и от меня большое спасибо! Очень интересная информация. И хотя я сама привезла из Цермата ровно те часы, какие хотела, но идеей с городами прямо весьма загорелась. Пожалела, что раньше не обращала внимания на этот бренд. Форум - просто кладезь ценнейшей информации для меня )))

Если вдруг Вы или Ваши знакомые кофеманы, то в сети Starbucks можно купить не только кофе (некоторые из блендов не продаются в России) но и чашку с городом. К примеру в Берлине купил себе такую вот yah_berlin-407x296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 22:51, Levushka1 сказал:

А по поводу магазина Bata в Праге-ну не знаю,вот сколько раз заходила и всегда впечатление одно-четыре этажа,а взгляду зацепиться не за что((( Может это ,конечно,только мне так везло.

Моя подруга, живущая в Чехии с 1981 года, обувь Bata не хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mnemozina сказал:

Елена и Castopka, и от меня большое спасибо! Очень интересная информация. И хотя я сама привезла из Цермата ровно те часы, какие хотела, но идеей с городами прямо весьма загорелась. Пожалела, что раньше не обращала внимания на этот бренд. Форум - просто кладезь ценнейшей информации для меня )))

Посмотрела список, мне, кстати, очень понравились часы Амстердам. Надо ехать и брать))) И Милан из новой коллекции очень крутые, мне прям нужны такие этим летом, жаль, что не еду в Милан... да и в Амстердам пока тоже не еду))) Посмотрю тогда  что-нибудь в Швейцарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень многие часы понравились, и что обидно - почти во всех этих городах я была. Этот бренд меня никогда не интересовал, потому что он с очевидностью молодежный, не для таких тетенек, как я ?. Но часы с городами - прямо класс! Теперь к вину с труднопроизносимым названием, которое мне надо, добавляются часы ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Вазина Елена said:

А вообще, мне нравится покупать в поездках аксессуары - часы, зонты, украшения, шарфы, сумки, солнечные очки. С одной стороны всё это не тяжело везти, а с другой  - носишь постоянно и у нас такого точно не найдешь)))

Елена, спасибо Вам большое за идею с часами, будем в августе в Вене - поищем такие.?

А так - полностью согласна с Вашей позицией, мы тоже стараемся привозить из путешествий помимо впечатлений украшения или полезные предметы.

Например, в крайнем нашем туре с ТТВ ("по следам Леонардо") в Клю-Лосе купили вот такие серьги.

af1f62fe107b3f353dae2968318e1a5f.jpg

Долго сомневалась, а потом последовала совету нашего замечательного гида Дианы: что если очень хочется  - нужно ловить момент, или потом эти серьги обойдутся не в 35 EUR, а в стоимость поездки сверху.

Теперь если сомневаюсь - вспоминаю эту мысль☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...