Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

И ведь не лень везти эти злосчастные полотенца!!!! "За Державу обидно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тема полотенец просто убила...это где таких тырильщиков воспитывают...неужеле у нас в России такие порядки??? или я от жизни отстала :roll: Печально....это из серии "все что плохо лежит"... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полотенец просто убила...это где таких тырильщиков воспитывают...неужеле у нас в России такие порядки??? или я от жизни отстала :roll: Печально....это из серии "все что плохо лежит"... :|

А и правда - откуда были эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем, не менее, всё равно многие, потом в автобусе, вытаскивали из сумок, то йогурты, то фрукты, то пакетики с желе, которые они натарили на завтраке...

Со стороны может это и выглядит, что натырили. Я вот всегда беру со стола что-нибудь, типа бутерброда и не потому, что халявщица. А просто мой организм не принимает с утра еду (а как обычно завтраки проходят не позже 8 ч.) и кто-то лопает в 3 горла (и на здоровье!), а я прихожу чайку попить и, в лучшем случае, йогурт съесть. Но, как говорится- это мои проблемы. А вообще я слышала, если я НЕ доела бутерброт или яблоко, то могу взять с собой и это не считается кражей. Но именно недоеденные, а не целые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужеле у нас в России такие порядки??? или я от жизни отстала :roll: Печально....это из серии "все что плохо лежит"... :|

Если Вам 20-25 лет, то значит Вы жизнь с этой стороны и не видели. Ну, просто не довелось. А кому 50 и выше, знают примеры от "приватизации", скажем, полотенец до крупных заводов и пр. Безусловно, за Державу обидно и без кавычек, но видно у нас такой менталитет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик

Не надо обобщать... Всё зависит от конкретного человека... И от его воспитания. :|

Ну, вот как-то не хочется, чтобы мне лично приписывали склонность к воровству... :P По другому я это назвать не могу... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм :roll: ... При словах "можно взять недоеденное" мне почему-то представляется ситуация, когда человек при выходе начинает собирать объедки: недожеванный бутерброд в один пакетик, надкусанное яблоко в другой (а какой у надкусанного яблока "вкусный" аромат бывает, когда он полежит :roll: ), "хвостик" от круассана в третий....

Но, наверное, у меня воображение слишком вольное :oops:

 

 

Но в чем соглашусь на 100% с ННН, ну вот не надо про менталитет воров-халявщиков рассказывать, про трудности жизни в России, почему он якобы есть у "всех"... Даже если он вам вдруг свойственен, то не надо по себе других равнять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по поводу ментальности не соглашусь. Что касается "несунов" со шведского стола. Я, да и многие если припомнят, не раз видела как иностранцы выносят еду со шведского стола. Выносят и итальянцы, и испанцы, и немцы (особливо юные!), даже японцев видела в Ницце. И высказывания типа: " ...русские уносят со столов.... и обидно за державу" мягко говоря не верны и демонстрируют не способность видеть вокруг себя. Другой вопрос, понимать разницу между яблоком и авоськой. Что касаемо полотенец, это не расходный материал, и служит лишь для удобства гостей отеля, давая возможность принять душ, не пользуя при этом туалетную бумагу. Стоит не забывать об этом, чтобы потом не стыдиться. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик

Не надо обобщать... Всё зависит от конкретного человека... И от его воспитания. :|

Ну, вот как-то не хочется, чтобы мне лично приписывали склонность к воровству... :P По другому я это назвать не могу... :P

Безусловно зависит от конкретного человека, поэтому я не конкретизирую, а обобщаю. именно обобщение никого конкретно не оскорбляет. Что, разве никто не знает, что со стройки тащут кирпич и доски, с хлебзавода- муку, сахар, масло и т.д. Проводники в поездах пересчитывают белье, когда мы его сдаем. Потому и пересчитывают, что воруют. Недавно услышала, что наши дороги такие плохие еще и потому, что кроме прочего воруют какие-то компоненты это асфальта. Это ж додуматься надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Соотечественники! Здравствуйте! Впервые еду в Европу (Европейская классика), в мае. Посоветуйте, чем можно занять себя в автобусе? Можно ли читать? И вообще, какие вещи брать? Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме прочего воруют какие-то компоненты это асфальта. Это ж додуматься надо!

Хоть это и совсем другая песня, не к теме, но воруют не компоненты из-под асфальта, а только деньги. Как намедни в телевизоре сказала представитель асфальтного завода: "...мы можем сделать асфальт под любую цену заказчика, но соответствующего качества...". Пока экономика будет ориентирована на удешевление за счет качества, у нас не будет хороших дорог. :P Но это уже другая тема. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Соотечественники! Здравствуйте! Впервые еду в Европу (Европейская классика), в мае. Посоветуйте, чем можно занять себя в автобусе? Можно ли читать? И вообще, какие вещи брать? Спасибо всем.

 

В автобусе можно, да думаю и нужно заниматься только тем, что смотреть во все глаза в окна - потому что там - такое!!! - там реальное кино :P Кроме этого, могут показать какое-нибудь кино на мониторе. Если уж совсем сил нет - то можно спать.

Вряд ли придёт желание читать, потому что в это время мимо пролетит весь изумительный заоконный ландшафт. Ещё, я, например, скорописью набрасываю в блокнотик всё, что вижу, что слышу, о чём в этот или тот самый момент думаю, ну это так... для отчёта и доклада последующего.

То есть, что хочу сказать (думаю не скажу ничего нового для бывалых): автобусный тур, в отличие от самолётного перелёта - это путешествие, которое длится от первой минуты и до последней; в автобусном туре нет конкретной цели, географической точки, до которой нужно как можно быстрее добраться, долететь, доехать и только там и только с того момента - уж начать смотреть и впечатляться. Автобусный тур - это прекраснейшая возможность познавать окружающий мир с самой первой минуты, как только сел в автобус.

Думаю, испытаете на себе, думаю - этот вопрос "чем занять себя в автобусе?" вас не будет беспокоить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик Безусловно, за Державу обидно и без кавычек, но видно у нас такой менталитет.

 

В кавычках, потому что - цитата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Соотечественники! Здравствуйте! Впервые еду в Европу (Европейская классика), в мае. Посоветуйте, чем можно занять себя в автобусе? Можно ли читать? И вообще, какие вещи брать? Спасибо всем.

 

В автобусе можно делать все, что душа пожелает, только сидя на своем месте. В одном из туров с нами была попутчица, так она за тур успела связать на спицах себе жилетик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 25-30,но не суть...

суть в том,что это такое воспитание(и главное не важно 15 лет человеку или 50),что русский дух везде видно...мы даже в своей стране ведем себя как....а там че стесняться,может в первый и последний раз там...ужас...это очень и очень печально... :cry:

 

но это все офф топ,пусть остается на совести тех,у кого поднимается на воровство рука :twisted: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Соотечественники! Здравствуйте! Впервые еду в Европу (Европейская классика), в мае. Посоветуйте, чем можно занять себя в автобусе? Можно ли читать? И вообще, какие вещи брать? Спасибо всем.

 

Мне было просто интересно смотреть в окно...вот все время) Реально столько интересного и нового)

 

А так можно еще музычку в наушниках под настроение послушать,поболтать с попутчиком)) Но читать реально не хотелось,как раз по той причине,что уже сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно! Я лично всегда не только полотенца забираю, а еще и подушку стараюсь затолкать в чемодан, если влезет...Ну и шторки тоже, если понравятся, можно снять :D
Пацталом :lol:

Но вот в последнее время в курортных отелях стал встречать в номерах информационные листки следующего содержания: если вам понравилось что-либо из инвентаря (полотенца, халаты, чашки, ложки и т.п) и вы хотите взять "на память", нет проблем-обратитесь на ресепшн...и прейскурант :o Но почему-то листочки эти за редким исключением только на русском языке :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати об инвентаре:

в Бергене в отеле, в номерах всегда есть зонтики, такие красивые, красненькие и на них этикеточка, на которой по англицки написано, что зонтиком можно воспользоваться при дождливой погоде, а за некоторое количество нерусских денег его можно и приобрести, так что... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке дорогая редакция - это ж как надо обнищать чтоб еще полотенца то тырить в отелях? это ж надо до такого додуматься..

Про шведский стол - многие отели уже прикрывают это после наших туристов и дают только порционные завтраки.

А на счет автобуса - я слушаю музыку и только смотрю в окно, можно столько всего интересного увидеть, раньше брала книжки с собой, но после того как несколько раз привозила их обратно даже н открыв - даже не беру больше, а автобусе наслаждаешься видом из окна а вне автобуса видами новых городов. Вечером по прибытию в отель либо сразу валюсь с ног либо еще гуляю вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была такая история. В Париже в Campanile (метро Анатоль Франц) были очень симпатичные белоснежные полотенца с выдавленным названием гостиницы крупными буквами по центру. Каждый день их меняли. И было их по 3 штуки разного размера на брата. Это была наша первая поездка в Европу. Париж ошеломил и влюбил в себя моментально :o . Хотелось что-то на память, но не из магазина, а "настоящего" - парижского. Полотенце - манило, рука так и тянулась положить его в чемодан, но... брать чужое - нельзя. Пошли мы на ресепшн - попросили купить - не тут то было, не продали. До сих пор иногда вспоминаю, как хотела я это полотенце...

Решение брать или не брать - зависит от воспитания. Я - не смогла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многие туристы в группе забирали с собой полотенца из отелей
Вообще-то странно, что при массовой краже полотенец администрация отелей оставила эти факты без внимания. У них есть реальная возможность предъявить свои претензии при выявлении подобных случаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо за ответы! Вы все очень добрые люди)))) Поскажите, а крем косметический никто не привозил? А еще, фены есть в отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, фены есть в отелях?
В смысле, чтобы с собой прихватить? :)

Да бывают, правда, не во всех...так что приходится всегда супружнический фен с собой таскать :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крема. Привезла зимой из Карловых Вар несколько вариантов кремов, "от восторга прыгаю" до сих пор. К тому же привезла упаковки лечебных кремов из серии натур косметика (Faon) на все случаи жизни для проверки, тоже осталась в восторге, а мои скептики-родители просят привозить такие товары побольше и почаще. Летом в Праге собираюсь прикупить еще :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...