Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

Картинки с контакта я и раньше периодически вставляла, вот только мне всегда казалось, что при загрузке фото в контакт качество ухудшается, по сравнению с тем же Яндексом. Это мне казалось или действительно так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Картинки с контакта я и раньше периодически вставляла, вот только мне всегда казалось, что при загрузке фото в контакт качество ухудшается, по сравнению с тем же Яндексом. Это мне казалось или действительно так?:)

В инторнетах пишут следующее - 

Как правильно загружать фотографии вконтакте:

Вконтакте имеет два типа загрузчиков: Flash загрузчик (через кнопку "добавить фотографии") и HTML5 загрузчик (через перетаскивание курсором). Предпочтителен второй вариант, так как он не изменяет разрешение, но максимальный размер по длинной линии не должен превышать 2560 пикселей. Вам нужно перетащить вручную курсором мыши из папки выделенные вами фотографии прямо на страницу в браузере, а не через кнопку "добавить фотографии", таким образом загрузка произойдет через HTML5 загрузчик и качество фотографий не пострадает.

 

По качеству не проверял, но второй вариант загрузки точно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фотография

Скрыть
 

 

У меня фотография не открылась, открылась ссылка. После клика открылась фотография уже в обновлённом Яндекс-диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такие же манипуляции можно проводить загружая в альбом Фейсбук.

 

 

Света, я когда с F загружаю фото, то у меня в самом сообщении оно просто огромных размеров, что совсем неудобно, особенно, если писать текст. У Вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я когда с F загружаю фото, то у меня в самом сообщении оно просто огромных размеров, что совсем неудобно, особенно, если писать текст. У Вас так же?

Да нет. Я загрузила выше в сообщениях две фотки. Первая фотка лебедь-это В Контакте.

Вторая фотка лебедь- это Фейсбук.

В Фейсбуке даже полное изображение(если кликнуть мышью по нему) оказалось меньших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я когда с F загружаю фото, то у меня в самом сообщении оно просто огромных размеров, что совсем неудобно, особенно, если писать текст. У Вас так же?

Посмотрела сейчас. У меня это фото размером 4000х3000, вес 1,87 Мб. Может ещё зависит от того, каких размеров фото мы загружаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Попробую загрузить фото подобно как с ВКонтакте с Моего мира. Это фото из моего репортажа про Алтай. Пирамидки на перевале, которые мы собирали, называли турами. А под них клали записки.

h-90.jpg

        Вставилось фото, но маленькое, из ВК побольше вставляется. Может это потому, что я не нашла режим полного кадра?

        Я в центре с ручкой, на заднем плане складывают тур. Высота 3100. Конный поход.

        Есть кнопочка "Увеличить" под кадрами, но не под всеми, а только с достаточным числом пикселей. Под этим кадром нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла кнопочку "Увеличить" под фото, попробую загрузить с Моего мира увеличенное фото. Фото получилось большое, но качество хуже, чем на компьютере. это хорошо видно при сравнении.

b-337.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

30740889_109147103278687_781777118095317

 

FBdxycyyO5k.jpg

 

HNDvyftX93w.jpg

 

Добралась попробовать, но честно говоря, не увидела особой разницы между двумя способами загрузок фото в ВК (2 и 3, первое - с фейсбука:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вертикальные фото на компьютере при загрузке на форум лежат на боку, раньше такого не было.  

 

DSC08229.JPG

Получается теперь только через файлообменник можно нормально загрузить, а не напрямую . Время конечно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я делаю не так, все равно фото лежат. Что я только не пыталась с ними сделать. Сейчас не могу проверить еще раз,я уже не на компьютере. Все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом редакторе есть функция поворота. Если не хочется загружать редактор, то можно воспользоваться программой, которую не надо загружать. Фотошоп онлайн. И  после загрузки фото в эту программу, вверху, над фото нажать на слово "Изображение-повернуть на 90 градусов по часовой стрелке" или "Повернуть на 90 градусов против часовой стрелки".

https://online-fotoshop.ru/

post-23834-0-65894600-1524254645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я делаю не так, все равно фото лежат. Что я только не пыталась с ними сделать. Сейчас не могу проверить еще раз,я уже не на компьютере. Все равно спасибо за совет.

Фото, которое копируете, поверните направо, а потом верните в прежнее положение. После этого переносите на форум. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фо�о Elena Kudimova.

Ну и у меня получилось вставить с facebook через "копировать картинку - вставить". А как регулировать размер фото? Подскажите, пожалуйста. Уж очень гигантское фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...