Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вставка фото


Victor2

Рекомендуемые сообщения

         Это ещё может происходить потому, что фото автор не сжимает, а весят они мегабайты (зависит от камеры). Не знаю, предусмотрено ли сейчас автоматическое сжатие при помещении на форум. Если нет, то будет очень долго крутиться загрузка. Посмотреть вес Вашего фото часто можно в различных блоках информации о каждом фото (там выдержка, диафрагма и прочее, в том числе и мегабайты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Вита сказал:

Не знаю, предусмотрено ли сейчас автоматическое сжатие при помещении на форум.

Да предусмотрено. И мы  фото не сжимаем. Это слишком утомительно сжимать самостоятельно  огромное количество фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита сказал:

 Это ещё может происходить потому, что фото автор не сжимает, а весят они мегабайты

Я также считаю - все дело в весе. Есть ведь сообщения где явно больше 10-15 фото, но они сразу все прогружаются. А есть где 5-8 и разделены текстом, а не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот открыла и посмотрела одну свою фотку до загрузки на форум и после. До загрузки фото имело размер 4000х3000 и вес 6,05 Мб. После загрузки размер 1000х750 и вес 315 кб. Автомат сам уменьшил и размер, и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, как теперь вставлять фото не гигантского размера, а чуть меньше. Прошлым летом как-то получалось, а теперь - нет. Или я просто забыла. Вставляется вот так:

20190625_153917.jpg

Такой гигантский размер бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, любовьь сказал:

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, как теперь вставлять фото не гигантского размера, а чуть меньше. Прошлым летом как-то получалось, а теперь - нет. Или я просто забыла. Вставляется вот так:

20190625_153917.jpg

Такой гигантский размер бесит.

Меня тоже бесит. В новом формате форума я такое не нашла. Раньше сделаешь объем фото поменьше, и умещалось по 2 фото в строчку. А теперь как не уменьшай, все равно одна фотка весь экран занимает. "За деревом леса не видно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вставлять превью с увеличением по клику 8bc9509398a1f5352a8a1469c0bea7d6.jpeg


или вставлять ужатые фото

8bc9509398a1f5352a8a1469c0bea7d6.jpg

В данном случае оба варианта залиты через https://fastpic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Кто-нибудь знает, как теперь вставлять фото не гигантского размера, а чуть меньше.

Загрузите фото, вставьте его в текст, кликните по своему фото и поменяйте размер до желаемого.

Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Загрузите фото, вставьте его в текст, кликните по своему фото и поменяйте размер до желаемого.

 

 

Светлана, спасибо большое. Всё получилось. И вспомнилось сразу.

20190625_153917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какой сейчас алгоритм вставки фото? А то начала писать отзыв, но мне кажется, что я иду каким то очень сложным путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, OlgaV. said:

Подскажите пожалуйста, какой сейчас алгоритм вставки фото? А то начала писать отзыв, но мне кажется, что я иду каким то очень сложным путём

Кликаете на ссылку в поле ответа "click to choose files". Выбираете фото, которые хотите вставить. Они появятся внизу поля, где Вы пишете пост. Далее ставите в посту курсор на место, куда хотите вставить фото - и кликаете мышкой на нужное загруженное. 

Если нужно изменить размер - то Светлана пару постов выше написала, как это сделать.

Будем ждать Ваш эмоциональный отзыв с яркими фотографиями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Кликаете на ссылку в поле ответа "click to choose files". 

У меня выбирается по одному фото, это так и должно быть или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

_DSC3789.JPGПопробую и я , только что перенесла фото на яндекс диск                                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 23:02, OlgaV. сказал:

У меня выбирается по одному фото, это так и должно быть или я что-то не так делаю?

Когда хотите сделать выборку фотографий в своей папке - нажмите Ctrl и кликайте поочерёдно несколько фотографий, мотом отпускайте Ctrl и нажимайте на Открыть и они у вас появятся в окне ниже вашего сообщения. Потом будете вставлять в текст, куда захотите. А, если надо вставить снимки идущие в вашей папке подряд, то зажмите Schift кликните первое выделяемое фото, а потом последнее, выделится весь этот блок фото, затем Открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ольга д. сказал:

_DSC3789.JPGПопробую и я , только что перенесла фото на яндекс диск                                                                                                                                                                           

Когда вставляете фотографии, не забывайте между фотографиями или межде фото и текстом нажимать Enter, чтобы был пробел между фотографиями или, чтобы текст следовал за фото внизу (или наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kovali сказал:

Когда вставляете фотографии, не забывайте между фотографиями или межде фото и текстом нажимать Enter, чтобы был пробел между фотографиями или, чтобы текст следовал за фото внизу (или наоборот)

Особенно между «вертикальными» фотографиями. Чаще всего «слипаются» именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...