Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отклик! Интересно будет посмотреть БЕЛЫЙ МОЛОЧНЫЙ янтарь, никогда ранее не слышала о таком варианте - в моем представлении янтарь всегда был рыжий. Надеюсь вернуться из тура с приобретением!

У меня родственники в Литве. Белый молочный янтарь, он конечно не совсем белый.)) Cкорее бледно-желтый, белесый такой и непрозрачный. В Вильнюсе ОЧЕНЬ много янтаря , разного! Целая улица в центре города. Сплошь янтарные магазины! Есть очень красивые и необычные украшения. Мне очень нравятся изделия с зеленоватым янтарем в серебре- это нечто! Цены разные. Есть ОЧЕНЬ дорогие вещи, но они того стоят! На рынке можно найти недорогие и симпатичные браслеты, серьги и колье. У меня есть колье пластинками из необработанного янтаря, где-то в районе 500 рублей на наши деньги. Купила на рынке и не пожалела об этом ни разу. Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

У меня родственники в Литве. Белый молочный янтарь, он конечно не совсем белый.)) Cкорее бледно-желтый, белесый такой и непрозрачный. В Вильнюсе ОЧЕНЬ много янтаря , разного! Целая улица в центре города. Сплошь янтарные магазины! Есть очень красивые и необычные украшения. Мне очень нравятся изделия с зеленоватым янтарем в серебре- это нечто! Цены разные. Есть ОЧЕНЬ дорогие вещи, но они того стоят! На рынке можно найти недорогие и симпатичные браслеты, серьги и колье. У меня есть колье пластинками из необработанного янтаря, где-то в районе 500 рублей на наши деньги. Купила на рынке и не пожалела об этом ни разу. Удачи!)))

Спасибо! Теперь я не только ожидаю впечатлений от предстоящего ознакомления с Прибалтикой, но и хочу увидеть всю янтарную красоту! И, конечно, накупить на память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню по поводу магазина в Толедо (при мастерской) - там есть изделия, выполненные вручную, они подороже, а есть штампованные изделия - эти подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и легенда.

 

Говорят, что когда-то очень давно в Балтийском море во дворце из «солнечного камня» жила прекрасная богиня – Юрате, полюбившая простого рыбака и нарушившая закон всевышних не вступать в романтические отношения с простыми смертными. В наказание верховные боги разнесли дворец Юрате на кусочки, и тот янтарь, который находят теперь на Балтике, - это останки богининого дома, а также ее окаменевшие слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую посетить в Вильнюсе музей янтарной скульптуры на ул. Аушрос Варту 9, музей янтаря ул. Св. Миколо 8. А подарки из янтаря купите в Старом городе или на рынке. Да и просто на улице то там, то тут будете встречать торговцев янтарем. Без сувениров и украшений не уедите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую посетить в Вильнюсе музей янтарной скульптуры на ул. Аушрос Варту 9, музей янтаря ул. Св. Миколо 8. А подарки из янтаря купите в Старом городе или на рынке. Да и просто на улице то там, то тут будете встречать торговцев янтарем. Без сувениров и украшений не уедите!

Записала адреса, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про муранское(венецианское стекло) часы с венецианским стеклом настолько же распространены как и бижутерия? примерную цену кто-нибудь может подсказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про муранское(венецианское стекло) часы с венецианским стеклом настолько же распространены как и бижутерия? примерную цену кто-нибудь может подсказать??

примерно 15 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме про муранское(венецианское стекло) часы с венецианским стеклом настолько же распространены как и бижутерия? примерную цену кто-нибудь может подсказать??

Из Венеции я привезла двое бус - муранское стекло переплетено с натуральными камнями - по 40 евро каждые. Часы я не стала брать (не мой стиль), но дамы из нашей группы покупали и цена была 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 15 евро

Из Венеции я привезла двое бус - муранское стекло переплетено с натуральными камнями - по 40 евро каждые. Часы я не стала брать (не мой стиль), но дамы из нашей группы покупали и цена была 100 евро

забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно))

Не знаю, какие часы были куплены за 100 евро, но вот такие, как на этой фотографии, точно стоили 15. Проверила по чеку.

 

PA022776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DTN ! обрадовали: и ценой, и точностью информации))

возможно за 100 евро были из серебра, например( но я на такие не претендую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочется из тура "5 столиц" привезти какое-то украшение из камней (ювелирно-поделочных). Цена - в пределах 100 евро. :scratch:

Можно ли рассчитывать на такую покупку и где это можно сделать.

Ещё было бы здорово, если кто-то поделится фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется из тура "5 столиц" привезти какое-то украшение из камней (ювелирно-поделочных). Цена - в пределах 100 евро. :scratch:

Можно ли рассчитывать на такую покупку и где это можно сделать.

Ещё было бы здорово, если кто-то поделится фото.

Я в своё время брала в Праге гранаты в серебре (в золоте были слишком дорогие). В указанную Вами сумму, по-моему, уложилась. Простите за качество фото, сделано телефоном...

Фото0413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время брала в Праге гранаты в серебре (в золоте были слишком дорогие). В указанную Вами сумму, по-моему, уложилась.

А где это можно купить? Группу в какой-то магазинчик "заведут" или нужно самой сориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, магазины фабрики Tyrnov http://www.granat.eu/ru/retail-outlets

Важно - они рано закрываются и не работают в воскресенье.

На сайте фабрики можно и что-то заранее присмотреть, чтобы долго не выбирать на месте.

А гиды часто рекомендуют магазинчик на улице Celetna, если встать спиной к Староместской площади, он будет по правой стороне улицы, над входом - красный кристаллик крутится.

Работает подольше, но если большой наплыв туристов, то выбор будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А гиды часто рекомендуют магазинчик на улице Celetna,

Мне в этот магазинчик одной идти? А где группа будет в это время? Уйдёт? Я от них отстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этот магазинчик одной идти? А где группа будет в это время? Уйдёт? Я от них отстану?

Обычно обзорная экскурсия по Праге заканчивается на Староместсткой площади. Целетна рядом и желающих в свободное время гид туда отведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это можно купить? Группу в какой-то магазинчик "заведут" или нужно самой сориентироваться?

Да в Праге эти магазинчики ювелирные на каждом шагу! А уж у Староместской площади их точно предостаточно. Гранаты - гордость Чехии, поэтому найти их там не трудно. Гид подскажет. Главное, не купить подделку (стекляшку). На настоящие чешские гранаты выдаётся сертификат, в котором указано, где они были добыты, и пр... Будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...