Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

У кого-нибудь есть опыт пиобретения бижутерии от Michal Negrin???

http://www.michalnegrin.com/

Поделитесь впечатлениями: как ведут себя изделия со временем, может кто покупал изделия с золотым покрытием....вообщем стоит они того (именно качество), потому что на вид они очень красивые.

Заранее спасибо за ответы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к Frey Wille... Кто-нибудь знает, есть ли магазины данной марки в аэропортах Домодедово (Москва) и Дюссельдорфа? Или уж лучше дождаться посещения Вены и купить украшения в городе? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, могут быть, особенно в Дюссельдорфе, но мне кажется, что лучше все-таки брать в Вене, либо в городе, либо в аэропорту. :D

А вы посмотрИте, заодно и нам расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что венский аэропорт мне никак посетить не удастся, я буду в Вене в рамках ж/д тура в сентябре... А вот аэропорт в Дюссельдорфе в моих планах стоит на июль. Вот и гадаю: будет ли дешевле в Дюссельдорфе (если там вообще есть Frey Wille) или дождаться Вены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если в Дюссельдорфе в аэропорту будет такой магазин, то можно смело брать, т.к. цены в Евросоюзе не сильно отличаются, по крайней мере между Австрией и Германией. Только такс-фри не забудьте оформить, т.к. в прошлом году в Вене выяснила, что от цены в магазине дьюти-фри в аэропорту не жители Евросоюза еще могут оформить себе такс-фри. :lol: Конечно, при соблюдении необходимой минимальной суммы покупок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если в Дюссельдорфе в аэропорту будет такой магазин, то можно смело брать, т.к. цены в Евросоюзе не сильно отличаются, по крайней мере между Австрией и Германией. Только такс-фри не забудьте оформить, т.к. в прошлом году в Вене выяснила, что от цены в магазине дьюти-фри в аэропорту не жители Евросоюза еще могут оформить себе такс-фри. :) Конечно, при соблюдении необходимой минимальной суммы покупок. :)
Короче, пойду опытным путем :lol: А в самой Вене (в городском магазине) вычет налога не оформляют? Для такс-фри только в аэропорту надо покупать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вернулись с подругой из Праги. Купила себе миленькое колье с камешками( влтавин). Подруге повезло меньше. Серьги и кольцо с гранатом оказались подделкой. ( камни) Покупала у турецких продавцов. Вот и экономия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пойду опытным путем ;) А в самой Вене (в городском магазине) вычет налога не оформляют? Для такс-фри только в аэропорту надо покупать?...

Конечно оформляют. Это я к тому писала, что иногда люди думают, что в аэропорту уже без налога продают, а это не так :D Проверено опытным путем. Только для оформления такс-фри сумма покупок в Австрии должна быть не меньше 75 ЕВРО. Но в случае покупки Frey Wille это не актуально :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, очень люблю украшения, еду за границу впервые, Париж+Бенилюкс, если кто знает, как там с этим вопросом, где, что и по чем? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Милые дамы! Собираюсь в Чехию. Почитала здесь об украшениях из гранатов и влтавина. А я знаю, что Чехия славится ещё и бижутерией. У нас в магазинах для рукоделия бусинки отдельные чешские продают - красивые, но дорогие. А где в Праге или Карловых Варах купить чешскую бижутерию? Интересуют также магазины для рукоделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины для рукоделия:

1. Passage Palac Metro Narodni 25, Praha 1

2.Bijou-Bijou, ul. Narodni 26, Praha-Nove Mesto и они же есть в ТЦ Палладиум на площади Республики.

3.Магазин Retro – ul. Ujezd, Praha-Mala Strana

4. Магазин на Vаclavskе nаm. 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Vinohradská 76, Vinohrady - Praha 3

Pабочие дни 10:00 - 19:00, выходные 10:00 - 15:00

 

На Вацлавской площади был магазин " Яблонекс". На втором этаже продавали одноименные фирменные украшения, а на первом бисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в тур 2Ф. Первая ночь прошла в Антверпене в отеле недалеко от вокзала. Приехали вечером, успели погулять. И велико же было наше удивление, когда во время экскурсии утром гид по Бельгии сообщил, что на вокзале всю ночь работают ювелирные магазины! А чем славится Антверпен? Вот именно, бриллиантами, причём там они самые дешёвые! Некоторые дамы очень огорчились, что не знали и не посетили эти магазины! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я могу рассказать про итальянское золото :oops:

 

На Золотом мосту (Флоренция) купила золотой браслетик - 290 евро минус ТАКС ФРИ. Браслет из трех видов золота в виде таких маленьких "колбасок",соединных в цепочку, а на них много-много насечек.Сверкает изумительно.Это было два года назад и с ним все в порядке-не облез и не потемнел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие поклонницы украшений Frey Wille, спешу поделиться своим свежим опытом приобретения :wink:

На днях стала счастливой обладательницей вот такой вот красоты из коллекции Альфонса Мухи "Посвящение Саре Бернар":

62760003ab0f.jpg 81b13159a363.jpg

Покупала в Вене, в бутике недалеко от Альбертины (буквально за зданием Венской оперы), есть русские консультанты (думаю, и в других венских бутиках тоже)...

По стоимости: украшения не в золоте (на них цены от 1000 евро), а в позолоте. Моя покупка обошлась мне в 780 евро (из них 490 евро за серьги, 220 за подвеску и 70 за цепочку). С этой суммы я получила возврат tax free в размере 95 евро (наличными на польско-белорусской границе при выезде). При оплате покупки банковской картой важно обговорить, хотите ли вы получать возврат tax free на карту или наличными. Я выбрала второе, потому что возврат на карту с июльской поездки жду до сих пор... дождусь ли... :roll: Благо, в июле была не столь большая сумма, можно и крест на ней поставить :)

В бутике обстановка подобающая: вам предложат кофе, можно обстоятельно все примерить и прицениться... Покупки упакуют в отдельные футляры, приложат салфетку для протирки эмали, а также инструкцию по уходу. И в конце вручат все в чудесном фирменном пакетике на ленточках :D

Кстати, сравнивала цены с Германией (Мюнхен) - один в один, даже вычет tax free аналогичный (об этом же мне сказали сами продавцы). Так что если есть желание приобрести, но в планах пока нет посещения Австрии - смело подыскивайте бутик в Германии (адрес можно уточнить на официальном сайте).

Что касается Франции (Канны), то там цены несколько выше (не критично, но все же). Так, мои серьги стоили там на 5 евро дороже, подвеска - на 10 евро дороже.

Про российские цены скромно умолчу :roll:

 

Приятных покупок :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...