Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что в Праге было все очень дорого. Чешский гранат красив, и украшения из него великолепны. Но лично я ничего не смогла себе купить - дорого! Хотя все очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Я покупала в Праге, в магазине в центре города (возле Мостека) ювелирный набор, серьги и кольцо. Материал: золото, влтавины, гранаты. Стиль: славянский. Покупка обошлась в сумму почти 400 евро, причем мне сделали скидку и дали визитку для последующих покупок. Если кто-то желает точный адрес магазина или точные цены, могу дать сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы адрес. В июле планирую поездку, буду в Праге. Очень хочу изделия с влтавином.

Пожалуйста. Староместске намести,8. Staromestske namesti, 8. Магазин "Аметист" - Ametyst. Находится прямо напротив метро "Мостек" (второй выход, первый выход на Святовацлавске намести). Если идти от Святого Вацлава по направлению к часам, то прямо на этой улочке слева будет магазин. Если идти от Староместской площади по направлению к Вацлаву, то магазин будет справа. Найти очень легко, даже по карте, а еще даже без карты направление можно спросить у гида, сразу после представления у знаменитых часов. Маруся, хочу предупредить, что изделия с влтавином всегда в меньшинстве, и что это не единственный магазин в великолепной Чехии :wub: Персонал говорит по-русски, скидку можно спокойно получить при большом желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дёгтя)))

 

Почитайте информацию о том, как добывают гранаты и. самое главное, как их обрабатывают!!!

Только маленькие по размеру гранаты могут быть настоящими.

 

В Чехии - очень недобросовестные продавцы, и 80% граната, даже в серебре и золоте - это крашенное стекло, особенно когда их много больших в одном украшении. А если вспомнить, что Чехия - очень профессионально делает стекло...

 

Так что будьте бдительны!

 

Я много лет увлекаюсь минералами, и в Чехии откровенно смеялась в магазинах - не бывает таких натуральных гранатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы,подскажите где в Париже можно купить качественную бижутерию типа Сваровски?

на елисейских полях есть магазин сваровски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложки дегтя не будет. Я как раз на форуме прочитала, может быть и Вы писали, Ольга, что много камней поддельных. В Праге я покупала два комплекта: один гранаты в серебре, а второй достаточно дорогой в золоте под вечернее платье. Прочитав про подделку - я очень неуютно себя почувствовала, а вдруг... Пошла к ювелиру, слава Богу обошлось - настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дёгтя)))

 

В Чехии - очень недобросовестные продавцы, и 80% граната, даже в серебре и золоте - это крашенное стекло

Не слишком ли? Ссылочку, пожалуйста, на статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что покупать гранаты за евро выгоднее, чем за кроны. Так ли это? Реально купить браслет и серьги с гранатом в серебре за 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что покупать гранаты за евро выгоднее, чем за кроны. Так ли это? Реально купить браслет и серьги с гранатом в серебре за 200 евро.

 

Прошлым летом купила в Чешском Крумлове сертифицированные украшения с чешскими гранатами за евро: две подвески с цепочками из позолоченного серебра обошлись в 83 евро. Все это время ношу с удовольствием. Такого дизайна подвески больше никогда и нигде не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в декабре 2011 г небольшие серьги с гранатом в серебре (английский замок, "лодочка" с гранатом в середине) за 1200 крон (платила картой). Нас завезли на фабрику на окраине Праги по дороге в Карловы Вары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой осенью покупала в Карловых варах для подруги по заказу 2 пары серег-гвоздиков с гранатами в серебре за 950 и 790 крон, а себе серьги-кольца за 1100. Там выгодней платить кронами или картой - в евро получается дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выгодней платить кронами или картой - в евро получается дороже.

 

Это если "просто" покупать...а если подойти к процессу творчески, то и скидку сделают, и доллары! возьмут, и посчитают по курсу лучше чем в любом обменнике...А вот при оплате картой скидку вряд ли сделают...

 

 

Извините, дорогие дамы, что так грубо и бесцеремонно вторгся в ваше сугубо женское пространство :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если "просто" покупать...а если подойти к процессу творчески, то и скидку сделают, и доллары! возьмут, и посчитают по курсу лучше чем в любом обменнике...

Так мне и скидку сделали (20%). Евро взяли бы, но посчитали и посоветовали лучше зайти в обменник, т.к. в кронах по курсу обменника всё равно выйдет дешевле.. :smile:

 

А в Крумлове украшения очень интересные - мне с эмалью и перламутром особенно понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что покупать гранаты за евро выгоднее, чем за кроны. Так ли это?

Не так. Всегда в кронах выгоднее, если Вы, конечно, на территории Чехии. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот при оплате картой скидку вряд ли сделают...

Расплачиваемся чаще всего картой,а о скидке (если магазин предоставляет такую любезность) договариваемся заранее. Идут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Chocolate. Значит будем покупать кроны. Не хочется менять в Праге, тратить время и рисковать с обменом. Один день это так мало время, а хочется увидеть многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется менять в Праге, тратить время и рисковать с обменом.

Да риска-то особого нет, если это арабский обменник. Например, на станции м.Мустек (прошу прощения за "плохой французский"), за магазином "Нью-Йоркер". И по времени это минуты, там нет очередей. Мы едем с картой и меняем в Праге, очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...