Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Самое лучшее украшение из Швейцарии - хорошие часы. Себе я купила в Люцерне дорогие и очень красивые. На подарки женам сыновей покупала в Женеве, со Сваровски. Часы девочкам моим пришлись к душе, всегда носят их. Ну а на свои я любуюсь каждый раз, глядя на руку. И каждый раз благодарю себя, что решилась тогда на такую замечательную покупку.

Я тоже купила себе часы в Грюйере, деревня в кантоне Фрибур в Швейцарии, 2 года назад. До сих пор любуюсь, как посмотрю, сразу Швейцарию вспомню, вот такие сувениры я обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Праге мы зашли в фирменный магазин гранатов на Панской 6. Выбор не большой в золоте, а в серебре нормальный. Про серебро с позолотой продавец сказала, что облезет через пять лет, но можно опять позолотить. Потом зашли в золотой магазин на Вацлавке, просто мимо шли решили сравнить. Выбор огромный, но все гранаты крупные, явно не чешские( они это не скрывали) и скидки огромные до 50%, это было подозрительно. Серьги за 8тыс.крон сразу предложили за 4тыс. отдать. Мы побоялись, что вообще может оказаться крашеным стеклом.

 

А еще хотела спросить, кто-нибудь покупал золото в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще хотела спросить, кто-нибудь покупал золото в Испании?

Если считается, то я покупала на Тенерифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие у них цены?

Смотря что Вас интересует? Что-то дороже, что-то дешевле. (я сравнивала с Московскими ценами.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, но как же все-таки тесен мир!

Да и просто курорт хороший, там всё рядом, и это очень удобно! Много раз об этом на форуме писала, но ТТВ не хочет делать отдых в Салоу. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют серьги с камнями, если там есть такое, кольца и цепочки красивые и оригинальные, как итальянские. У нас испанское золото не продают, я не знаю что у них оригинальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серьги внимание не обращала, т.к было мало времени, а браслетики очень даже ничего,но дороговато.

ну хоть примерный порядок цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браслеты от 100 евро. Свой брала за 395 евро, к сожалению не помню сколько грамм,но не маленький. А вообще, я бы не стала покупать,но мне срочно нужно было подарить.В Москве за такие деньги тоже можно купить не хуже.

ну хоть примерный порядок цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, поделитесь опытом покупок ювелирных изделий из янтаря в Прибалтике. Собираюсь в поездку в августе, хочется узнать - где лучше покупать янтарь и на какие суммы надо рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, поделитесь опытом покупок ювелирных изделий из янтаря в Прибалтике. Собираюсь в поездку в августе, хочется узнать - где лучше покупать янтарь и на какие суммы надо рассчитывать?

Во всех столицах Прибалтики просто огромный выбор янтарных изделий, Очень много магазинов, глаза разбегаются Если сравнивать цены ,то дешевле в Вильнюсе, затем подороже в Риге и в Таллине. Я искала себе красивую брошь. Купила в Риге, в виде цветка ,с янтарем вместо бутона,серебрянная. Очень понравилась сестре, в итоге через день ей отдала. Цена около 25 ев. Потом к ней подобрали и сережки 10 ев, Дороже цениться белый,молочный янтарь.Цена также зависит от веса янтаря в изделии Лучше покупать в магазинах , чем на уличных прилавках. Много продают плавленного янтаря.

В Риге, в Таллине было больше времени походить по магазинам, имелась возможность вернуться к той вещи,что понравилась.

Гид очень советовала делать покупки в маленьком магазинчике янтаря перед Тракайским замком. Но мне там ничего не понравилось. Удачной покупки В магазинах очень приветливо относятся, осебенно, если поймут,что вы действительно хотите купить. Но я иногда заходила просто полюбоваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, кто был в знаменитом магазине в Толедо, каждый что-то для себя купил. Кто-то - нож, кто-то - меч, а я купила - этот набор. Смотрится очень красиво, особенно - браслет.

P1160036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех столицах Прибалтики просто огромный выбор янтарных изделий, Очень много магазинов, глаза разбегаются Если сравнивать цены ,то дешевле в Вильнюсе, затем подороже в Риге и в Таллине. Я искала себе красивую брошь. Купила в Риге, в виде цветка ,с янтарем вместо бутона,серебрянная. Очень понравилась сестре, в итоге через день ей отдала. Цена около 25 ев. Потом к ней подобрали и сережки 10 ев, Дороже цениться белый,молочный янтарь.Цена также зависит от веса янтаря в изделии Лучше покупать в магазинах , чем на уличных прилавках. Много продают плавленного янтаря.

В Риге, в Таллине было больше времени походить по магазинам, имелась возможность вернуться к той вещи,что понравилась.

Гид очень советовала делать покупки в маленьком магазинчике янтаря перед Тракайским замком. Но мне там ничего не понравилось. Удачной покупки В магазинах очень приветливо относятся, осебенно, если поймут,что вы действительно хотите купить. Но я иногда заходила просто полюбоваться .

Спасибо за отклик! Интересно будет посмотреть БЕЛЫЙ МОЛОЧНЫЙ янтарь, никогда ранее не слышала о таком варианте - в моем представлении янтарь всегда был рыжий. Надеюсь вернуться из тура с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Так как семья у нас большая, закупились там круто: 2 ножа (большой и маленький). 4 щипчика, 1 перочинный нож типа швейцарского, комплект украшений - около 800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, но покрытие золотое.Вообще-то перед поездкой я, конечно, интересовалась у людей об этих украшениях. Говорят, что носят более 10 лет, и они как новые. А про ножи рассказывают - чудеса. Посмотрим. Украшения смотрятся очень-очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Так как семья у нас большая, закупились там круто: 2 ножа (большой и маленький). 4 щипчика, 1 перочинный нож типа швейцарского, комплект украшений - около 800 евро.

 

Стоит примерно половину от суммы, которую Вы назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...