Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

0_b5de0_61e57531_L.jpeg.jpg

 

Комплект из небольшого браслета, подвески и колечка (сфотографировать не смогла, подарила дочке) обошелся мне примерно в 12 тысяч. Камень - гранат, обрамление -серебро. Покупала в Карловых Варах летом 2012. Оплата по карте Виза. Попросила такс-фри, предложили скидку. Кстати, до сих пор не уверена, что ее сделали. Сертификат выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Главное, не купить подделку (стекляшку). На настоящие чешские гранаты выдаётся сертификат, в котором указано, где они были добыты, и пр... Будьте внимательны

Об этом я и не подумала... А как определить подделку? Только по сертифткату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и не подумала... А как определить подделку? Только по сертифткату?

Ну, если под боком не окажется знакомого ювелира, то пожалуй, да, только по сертификату... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, магазины фабрики Tyrnov http://www.granat.eu/ru/retail-outlets

Посмотрела сайт. Спасибо! Но ассортимент оччень маленький - или я не по тем ссылкам переходила.

Хотелось бы приобрести украшение (в принципе любое) с одним крупным камнем. Увидела только с мелкими камушками.

 

С большими камнями украшений не бывает или они очень дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие камни не добывают в Чехии. Их привозят из Таиланда или еще откуда-то. Если вы хотите именно чешские гранаты, то надо брать мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был случай, мы зашли в ювелирный нв Вацлавке. Серьги с крупным гранатом золотые стоили 8тыс. крон, нам сразу предложили скидку 50%. Это было для нас очень подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьги с крупным гранатом золотые стоили 8тыс. крон, нам сразу предложили скидку 50%.

Это сколько в наших рубликах? В Чехии евро нужно менять на кроны или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько в наших рубликах? В Чехии евро нужно менять на кроны или не обязательно?

Умножьте сумму в кронах на 1,66 - получите в рублях. Именно по такому курсу я покупала кроны в первом чешско-российском банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько в наших рубликах? В Чехии евро нужно менять на кроны или не обязательно?

1 евро - примерно 25 крон. расплачиваться лучше кронами или картой, особенно за такие дорогие покупки. и... это... лучше не покупать дорогие ювелирные украшения во всяких непонятных лавках, которых полно на вацлавской площади - и дорого, и качество сомнительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьги с крупным гранатом золотые стоили 8тыс. крон.

Согласна с #181. Большие гранаты с Востока. А для тех, кто будет в Чехии, гранаты в Карловых Варах значительно дешевле, чем в Праге. (И особенно на фабрике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и... это... лучше не покупать дорогие ювелирные украшения во всяких непонятных лавках, которых полно на вацлавской площади - и дорого, и качество сомнительное

А как разобраться: Лавка "понятная" или "непонятная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в магазин который указан на сайте турновской фабрики. . Их в Праге 2: маленький на Panska 1(Часы работы: пон-пят 10-18, суб 10-13) и побольше с хрусталем на Dlouha 28.

Granát Turnov, помечает свою продукцию отметками G1 и G2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайт. Спасибо! Но ассортимент оччень маленький - или я не по тем ссылкам переходила.

Хотелось бы приобрести украшение (в принципе любое) с одним крупным камнем. Увидела только с мелкими камушками.

 

С большими камнями украшений не бывает или они очень дорогие?

Весь их ассортимент надо смотреть в интернет-магазине, вот здесь http://www.granat-shop.com/ru/

В разделе "Каталог" только избранные модели.

 

Чешские гранаты только мелкие, но зато очень красивого винно-красного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они очень красивые и блестят красивым светом.

 

Кстати, обменник находится через дорогу на Панской 6. Мы там меняли и опять шли в магазин. Нам все время на что-то не хватало средств. Магазинчик маленький на Панской, выбор из золота совсем маленький. А серебра много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь их ассортимент надо смотреть в интернет-магазине, вот здесь http://www.granat-shop.com/ru/

В разделе "Каталог" только избранные модели.

 

Огромное спасибо за ссылку!!!

И сразу вопросы:

1. 1290 CZK с НДС - это цена? Как сориентироваться в рублях? Что значит с НДС - т. е. можно ли купить без НДС?

2. допустим, я выбрала на этом сайте украшение. Его можно купить в любом магазине или нет? Как объяснить продавцу, какое именно украшение мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы купите с НДС и оформите такс-фри. На границе поставите печати, вам это гид расскажет и вернете себе НДС.

2. В магазина на Панской я не видела тех украшений, которые видела на сайте. Может в самом Турнове они в магазине представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку!!!

И сразу вопросы:

1. 1290 CZK с НДС - это цена? Как сориентироваться в рублях? Что значит с НДС - т. е. можно ли купить без НДС?

2. допустим, я выбрала на этом сайте украшение. Его можно купить в любом магазине или нет? Как объяснить продавцу, какое именно украшение мне нужно?

Да, это цена в кронах. Чтобы получить рубли - умножайте на 1,7-1,8. Без НДС купить нельзя, но можно оформить чек tax-free (только при покупке на сумму эквивалентную 50 и более евро, если не ошибаюсь).

Купить можно в магазинах, где есть гранаты тырновской фабрики. Проще всего - распечатать картинки понравившихся моделей (ну или сохранить их в смартфоне) и показывать продавцам. Я так в прошлом году заказы подруг выполняла :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что чешские гранаты не могут быть более 0,7 см. Все остальное -Индия. Они отличаются цветом. Чешский - богемский гранат - более насыщенный. Рекомендую почитать вот эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что чешские гранаты не могут быть более 0,7 см. Все остальное -Индия. Они отличаются цветом. Чешский - богемский гранат - более насыщенный. Рекомендую почитать вот эту статью.

Прочитала статью!!! ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Может быть,кто-нибудь подскажет,реально ли в воскресенье в Праге купить украшения ,просто имею с десяток туров от ТТВ,а в Праге была 1 раз и тот вечером...или,как и в Вене не найти открытых магазинов-в других странах в воскресенье хоть что-то работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ффф!!!Обрадовали Вы меня-долго-долго я тур выбирала,пока руководство двигало мой отпуск,а когда забронировала тур,поняла,что я в Прагу попадаю в воскресенье...тогда решила не ехать в Вену,благо много раз бывала...но...Вену обожаю и сколько любимый ТТВ меня туда завозить будет,столько и я буду ездить и рада,что дилемма мне не предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...