Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Брест - Варшава: проблема выбора


drugttv

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Выбирала тур на летний отпуск, и возник вопрос.

В последний год появилось несколько туров, где возможен переезд до Бреста либо до Варшавы. (Например, 2-е туры). В каталоге указана базовая цена тура, куда входят трансферы, а также все доплаты. За ж/д мы платим отдельно. Трансфер от Бреста до Варшавы=200 км (туда-сюда 400), значит, по туру с варшавским поездом (где ж/д длинее и дороже) этого трансфера нет? А почему же базовая цена все та же?

Я не финансист, может, невнимательно читала или что не так понимаю? Буду благодарна за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Вечером уедете на 200 км. дальше. А на следующий день будет больше времени в каком-либо городе. А за это надо платить. :D

Да, кстати, не забудьте попросить скидку, что не будете пользоваться туалетом в автобусе во время тура. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще аргумент. На Варшавском поезде границу проходите гарантированно быстрее. А это опять же стоит денег. Да и не такой он и дорогой трансфер на 200 км в пересчете на одного туриста, а сколько плюсов.

Правда мне ехать до Варшавы не понравилось. Ночь не спишь - колеса меняешь, паспорта показываешь. Интересно, не спорю, но очень потом спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Вечером уедете на 200 км. дальше. А на следующий день будет больше времени в каком-либо городе. А за это надо платить. :D

Да, кстати, не забудьте попросить скидку, что не будете пользоваться туалетом в автобусе во время тура. :mrgreen:

Я почему-то так и думала, что реакция последует не от ТТВ, а именно от Вас, мэтр :P !

Туалетом в автобусе не пользовалась за 5 поездок ни разу, но скидку у ТТВ просить не буду - иначе какой же я ему Друг :D ?

Кстати, больше времени в городах не получается. Получается только относительно быстрое прохождение границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояния между городами, а значит, и трансфер, рассчитываются приблизительно. Опять таки, не исключено, что где-то придется проехать на автобусе больше, чем запланировано, в виду непредвиденных ситуаций. Дорога есть дорога. А вообще вопрос интересный.

Что касается поезда до Варшавы, то здесь однозначно посоветовать что-то трудно. Присутствует всё, и удобство прохождения границы в поезде и неудобство всех ночных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так случилось, что в это время я был у своего компа. :D Абсолютно случайно. А ТТВ уже или еще спит.

Я сам люблю скидки до ужаса.

Ездил в Италию до Варшавы и мы получили прогулку по утреннему городу, было забавно. Один, совершенно один, на рыночной площади. :shock: Те, кто едет до Бреста такой прогулки не получают. Да еще за семь евро заехали в парк Лазенки, но это уж точно зря платили.

Ночевали мы уже в Чехии, доехали до Брно, а ехали бы от Бреста, то остановились бы на западе Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояния между городами, а значит, и трансфер, рассчитываются приблизительно. Опять таки, не исключено, что где-то придется проехать на автобусе больше, чем запланировано, в виду непредвиденных ситуаций. Дорога есть дорога.

Согласна, но тут иная ситуация. Расстояние от Бреста до Варшавы ТТВ уже давно измерил и все рассчитал. Если мы едем поездом до Варшавы, то платим за дорогу Брест-Варшава дважды - на ж/д и в автобусе? Так?

Не то чтоб я зануда (как подумал Кака), просто интересно.

Для Кака: А у ТТВ - выходной. А когда начнутся будни, тема, наверное, изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб я зануда (как подумал Кака), просто интересно.

Что Вы, что Вы. Я и сам теперь задумался над проблемой. Так любопытно стало, аж уснуть не могу. Во-первых, сколько же стоит наш трансфер Брест-Варшава. Во-вторых, как же извернется ТТВ.

 

P.S. Зануда это как раз kaka. Сознаюсь и каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно..., а вот еще такая же ситуация, но с выбором поезда М-Питер-М или М-Хельсинки-М, но я пока не вижу смысла переплачивать за Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала тур на летний отпуск, и возник вопрос.

В последний год появилось несколько туров, где возможен переезд до Бреста либо до Варшавы. (Например, 2-е туры). В каталоге указана базовая цена тура, куда входят трансферы, а также все доплаты. За ж/д мы платим отдельно. Трансфер от Бреста до Варшавы=200 км (туда-сюда 400), значит, по туру с варшавским поездом (где ж/д длинее и дороже) этого трансфера нет? А почему же базовая цена все та же?

Я не финансист, может, невнимательно читала или что не так понимаю? Буду благодарна за пояснения.

Возможно, автобус из Бреста в Варшаву перегоняют пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур проходит с использованием поезда до Варшавы, то используется польский экипаж. Поэтому и автобус из Бреста никто не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, автобус из Бреста в Варшаву перегоняют пустым.

Так нет! Если мы едем поездом до Варшавы, то автобус нас берет в Варшаве и привозит в Варшаву. И все.

Понятно, что если стоимость трансфера в 400 км поделить на всю группу, то получатся копейки. Ну просто интересно - если это надбавка за комфорт (по моему опыту, через Варшаву комфортнее), так нет проблем, все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще аргумент. На Варшавском поезде границу проходите гарантированно быстрее. А это опять же стоит денег. Да и не такой он и дорогой трансфер на 200 км в пересчете на одного туриста, а сколько плюсов.

Правда мне ехать до Варшавы не понравилось. Ночь не спишь - колеса меняешь, паспорта показываешь. Интересно, не спорю, но очень потом спать хочется.

 

 

кстати да. аналогично. Лучше уж спокойно храпеть в автобусе на границе если очередь будет. Вы если недавно ездили как там бульбаши нынче на границе - не злобствуют? Просто до сих пор под "впечатлением" с 1998 года о переходе белорусской границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka писал(а):

О, еще аргумент. На Варшавском поезде границу проходите гарантированно быстрее. А это опять же стоит денег. Да и не такой он и дорогой трансфер на 200 км в пересчете на одного туриста, а сколько плюсов.

Правда мне ехать до Варшавы не понравилось. Ночь не спишь - колеса меняешь, паспорта показываешь. Интересно, не спорю, но очень потом спать хочется.

 

 

 

кстати да. аналогично. Лучше уж спокойно храпеть в автобусе на границе если очередь будет.

 

счастливцы! а меня так брестский забег из поезда в автобус, с чемоданом, как-то бодрит, и на границе спать никак не хочется. хочется быстрей уж на Пажеро :) Поездом до Варшавы настолько комфортнее добираться, что о стоимости автобусного трансфера от границы до столицы Польши и обратно, включенного в базовую цену тура, даже задумываться не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же появится комментарий ТТВ?

Комментарий, по всей вероятности, не появится. Ну что ж, видимо, я не ошиблась в своих скромных математических рассчетах :lol: . ТТВ, как всегда, на высоте - что тут комментировать? закон рынка: не хочешь - не покупай :wink: . Буду считать, что повторная оплата дороги из пункта Б в пункт W и обратно - это наценка за комфорт при прохождении границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Olgain писала

интересно..., а вот еще такая же ситуация, но с выбором поезда М-Питер-М или М-Хельсинки-М, но я пока не вижу смысла переплачивать за Хельсинки.

 

 

Поездом до Хельсинки очень удобно. Ночью Вы высыпаетесь, спокойно проходите границу и приезжаете в Хельсинки около 12 часов. Достаточно времени для прогулки и знакомству с городом. Вечером садитесь на паром с хорошим запасом сил.

На автобусе от Питера возможна задержка на границе (из за задержки нам однажды пришлось ехать в Турку на заезжая в Хельсинки проавда с другой фирмой). В поезде вы не выспетись и на паром сядите довольно измочалиными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Прежде, чем разместить ответ на заданный в данной ветке вопрос, с Вашего позволения, хотелось бы обратиться к пользователю Райан и его другу.

 

Компания Туртранс-Вояж уже на протяжении 15-и лет занимается организацией групповых экскурсионных туров, и на сегодняшний день является лидером в данной области, что подтверждается независимыми премиями в области туризма и доверием наших партнеров и постоянных клиентов, которых с каждым готом становится больше.

Наша компания всегда старается быть максимально открыта и честна перед туристами, мы прислушиваемся к Вашим советам, внимательно анализируем отзывы, стремимся улучшать качество нашего обслуживания и в любой сложной ситуации стараемся находить компромиссное решение.

Качество продукта, предлагаемого нашей компанией, подтверждено временем и количеством постоянных клиентов.

Действительно, мы никогда не выступали против конструктивной критики – это помогает совершенствовать нашу работу.

НО: Мы считаем не допустимым порочить честь компании, предъявлять голословные обвинения и в грубой форме выражаться в отношении сотрудников и, тем более, руководства компании.

Поэтому, согласно правилам форума, сообщения Райана и друга Райана были удалены.

 

Относительно вопроса, заданного в данной ветке.

Мы приносим искренние извинения, что оставили без ответа Ваш вопрос. Это ни в коей мере не было умышленным.

Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы, именно для этого и создавался наш форум.

 

Итак, приводим наши комментарии.

 

Действительно, на первый взгляд кажется, что базовая стоимость тура при ж/д переезде до Варшавы должна быть несколько ниже, чем стоимость тура с ж/д переездом до Бреста, ведь длительность переезда на автобусе по территории Польши (Чехии) на второй день путешествия сокращается...

 

Однако, это не совсем так.

 

При расчете стоимости трансфера учитывается не только продолжительность переезда, но и неотъемлемая составляющая, без которой этот трансфер осуществить невозможно – это стоимость топлива. Если в туре с ж/д переездом до Бреста автобус заправляется в Белоруссии (где топливо в разы дешевле, чем в Польше), то в туре с ж/д переездом до Варшавы арендуются Польские автобусы, которые и заправляются в Польше «дорогим» топливом.

Поэтому, несмотря на то, что продолжительность трансфера при ж/д переезде до Варшавы сокращается, его стоимость при этом не снижается.

 

P.S. Мы готовы обсуждать самые актуальные и животрепещущие вопросы при взаимном уважении, в открытом и конструктивном диалоге.

 

С уважением,

Руководство компании Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдя два года назад границу в варшавском поезде скажу ну его на фик - вся эта процедура ночью и практически не спишь а утром нужно быть как огурчик так что уж лучше до Бреста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот нравится проходить границу в поезде: быстро и комфортно :) не надо сломя голову бежать с чемоданом в автобус, а потом еще ждать сидя в автобусе минут 20-30 какую-нибудь заблудшую туристку (спрашивается - зачем тогда остальные 30-40 туристов так спешили), ну, а сидение на границе в автобусе энное количество часов, если автобус не первый и не второй в очереди - тоже малоприятное времяпровождение. Опять же: когда возвращаешься из тура так приятно не беспокоиться, что будет задержка на границе - сел в поезд в Варшаве вечером, в полусне протянул паспорт пограничникам и продолжаешь спать до утра, а там и до Москвы уж рукой подать...ХОРОШО :lol: я выбираю переезд до Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, спасибо, вы - вне конкуренции.

Честно сказать, уже и не ждала ответа, чувствовала себя неловко, как будто невзначай залезла в чужой кошелек :oops: Но вы - такие молодцы! Из чего бы не складывалась цена туров :wink: , ваше терпение и постоянная готовность к диалогу дорогого стоят!

А в этом году все-таки решилась на Варшаву, несмотря на ужасы, которые в соседней ветке форумчане пишут про поезд. От утреннего Бреста надо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...