Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых, или к чему нужно быть готовым...


Рекомендуемые сообщения

доброго дня! подскажите  в паджере  выгоднее  менять рубли или евро на злотые?

Однозначно евро. На рубли крайне невыгодный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

доброго дня! подскажите  в паджере  выгоднее  менять рубли или евро на злотые?

Выгоднее расплатиться картой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помнить, что картой можно расплатиться только в том случае, когда ваша покупка будет не менее 20 злотых. Меньшую сумму покупки оплатить картой нельзя (во всяком случае в октябре было именно так ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Польше расплачивалась картой,даже покупая бутылку воды(правда это не именно на Паджеро)... :biggrin:а что такое 20 злотых?это примерно 300 руб .Ну уж на такую сумму точно "закупаемся" на Паджеро :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее расплатиться картой....

 

Надо помнить, что картой можно расплатиться только в том случае, когда ваша покупка будет не менее 20 злотых. Меньшую сумму покупки оплатить картой нельзя (во всяком случае в октябре было именно так ).

 

я в Польше расплачивалась картой,даже покупая бутылку воды(правда это не именно на Паджеро)... :biggrin:а что такое 20 злотых?это примерно 300 руб .Ну уж на такую сумму точно "закупаемся" на Паджеро :derisive:

 

Это зависит от конкретной точки, где как настроены терминалы для оплаты. В первом же ресторанчике после Паджеро, где мы останавливались на групповой обед, столкнулась с этим же минимальным порогом в 21 злотый.

Конечно, в евро-зоне везде выгодней менять евро, а не рубли уж точно. Уже одно то, что рубли просто начинают брать тоже радует, пусть и не по выгодному курсу. 

Картой платить выгодней, если евро падает, а если растёт, то тогда платить (из-за удобства, а не из-за выгоды) и не пересчитывать на нашу валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! подскажите  в паджере  выгоднее  менять рубли или евро на злотые?

Выгоднее любую КОНВЕРТИРУЕМУЮ валюту, не обязательно евро, если у Вас есть доллары, можно их.

И на самом деле, если будут другие остановки в Польше, то лучше менять там. Например в Варшаве курс обмена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане  подскажите ,что лучше брать в тур рюкзак или сумку. Я всегда беру чемодан,сумку и небольшой легкий рюкзачок. Сумка на случай покупок в Европе и продуктов,которыми приходится пользоваться во время тура. Что можете порекомендовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане  подскажите ,что лучше брать в тур рюкзак или сумку. Я всегда беру чемодан,сумку и небольшой легкий рюкзачок. Сумка на случай покупок в Европе и продуктов,которыми приходится пользоваться во время тура. Что можете порекомендовать. Спасибо.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16271-riukzak-ili-sumka/page-2?hl=%2B%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA+%2B%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=637252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, если помните, поездка в Нойшванштайн по времени сколько может занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Адвент мы выехали из Мюнхена примерно в одиннадцать, приехали на стоянку около замка в час с копейками. В сам замок поднялись примерно в три. Обратно выехали около половины пятого. В Фюссене пробыли где-то с пяти до семи, может даже чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Элусик сказал:

Т.е мин 5 часов. Спасибо.

В вашем туре (4BW), скорее всего, будет немного меньше времени, потому что у вас в этот день потом еще переезд в Зальцбург и обзорка по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот поэтому и думаю, будет ли у нас время после замков в Мюнхене или не будет. В Зальцбурге написана вечерняя обзорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас на Адвент около замка были запланированы Термы или Фюссен на 2 часа, у вас в программе этого нет, но, думаю, что после замков вы сразу же из Мюнхена уедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Элусик сказал:

Да, вот поэтому и думаю, будет ли у нас время после замков в Мюнхене или не будет. В Зальцбурге написана вечерняя обзорка.

Времени свободного не будет. Вы заберёте в Мюнхене тех, кто не поехал в замки и уедете в Зальцбург. У вас по программе Мюнхен в предыдущий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подаскажите, пожалуйста. Мы попадаем на 1 ноября в Мюнхен. Я так понимаю, музеи будут закрыты, а магазины работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Элусик сказал:

Подаскажите, пожалуйста. Мы попадаем на 1 ноября в Мюнхен. Я так понимаю, музеи будут закрыты, а магазины работают?

Смотря какие музеи. Пинакотеки будут открыты, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2018 в 11:13, Элусик сказал:

Спасибо, тогда будем рассматривать пинакотеку.

Уверяю Вас, в пинакотеке в Мюнхене есть что посмотреть. Причем шедевры мировых знаменитостей там можно рассматривать вполне комфортно, т.к. народу не много. Там есть произведения Рембранта, Рубенса, Дюрера и многих других известных художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение, на всякий случай - Пинакотек в Мюнхене 3 штуки и они расположены в соседних зданиях:

- Старая пинакотека (работы до 19 века)

- Новая пинакотека (работы 19 - начала 20 веков)

- Пинакотека современности (состоит из четырёх галерей, в основном работы 20-21 веков)

Снимок экрана 2018-10-29 в 13.31.57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы. Мы успели в немецкий музей. Идти до него совсем недолго. Четыре часа мы там были. Осмотрели не все. Только то, что было интересно ребенку: шахты, корабли, самолеты, стекло и типа лего. Космос не успели, оставили на следующий раз. Очень понравился музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Элусик сказал:

Спасибо за ответы. Мы успели в немецкий музей. Идти до него совсем недолго. Четыре часа мы там были. Осмотрели не все. Только то, что было интересно ребенку: шахты, корабли, самолеты, стекло и типа лего. Космос не успели, оставили на следующий раз. Очень понравился музей.

Нам тоже очень понравился, но мы умерли ещё в шахтах ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В автобусные туры я обычно беру с собой вот такие сабо: 

Пользуюсь ими и в поезде, и а автобусе (езжу в зимние туры, и в зимней обуви сидеть в автобусе бывает некомфортно), и в отеле ( даже спуститься утром на завтрак предпочитаю в них). Вторую пару зимне-осенней обуви с собой не вожу, а тут возникла ситуация, что пришлось во что-то переодеться. Одела эти сабо на теплый шерстяной носок и ходила по зимнему заснеженному Зальцбургу. Все нормально- не промерзла и не промокла-подошва-то толстая, и ремешок фиксирует обувь сзади на ноге.

Единственное неудобство: места в багаже занимают много, хоть и легкие. В носок, чтобы не пропадало место, я вкладываю теплый шерстяной носок.

1546206649529-354961719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Никогда не ездила в тур в конце марта. Подскажите, пожалуйста, кто уже ездил. Тур Прага-Дрезден-Брно. Какая погода обычно в это время, что-нибудь уже цветет? Будут ли работать фонтаны в Праге и зоопарк стоит ли посетить? Заранее благодарю за ответы всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...