Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых, или к чему нужно быть готовым...


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Татьяна**А сказал:

Неужели закончились советы бывалых ?  ?

Совсем скоро я возвращаюсь в строй любителей автобусных туров от ТТВ, ощущаю себя новичком.

Хочется подготовиться, вспомнить всё ?

 

 

С возвращением!
Так у нас весь форум-целый многотомник советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, Лянка Минская сказал:

С возвращением!
Так у нас весь форум-целый многотомник советов!

И целая когорта готовых прийти на помощь экспертов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 16:25, DTN сказал:

Вот фото упаковок. Но на Египетском базаре продают и развесной.

300x400.jpg500grcoffee.jpg

Только учтите, что этот кофе уже молотый и помол у него очень мелкий - для приготовления в джезве. Для кофемашин и прочих кофеварок не подойдёт.

https://openbazar.ru/collection/vostochnyy-kofe
для любителей турецкого кофе. 
Поскольку сама люблю его, а в Турции теперь редко бываю, то озадачилась поисками в Москве и нашла! Не изучала вопрос доставки в другие регионы, но, думаю, в наше время все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

И целая когорта готовых прийти на помощь экспертов )))

Татьяна сама эксперт - поискать каких)))))) И это очень здорово, что она вернулась! Танюшка, с возвращением! тебя здесь не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, облако сказал:

https://openbazar.ru/collection/vostochnyy-kofe
для любителей турецкого кофе. 
Поскольку сама люблю его, а в Турции теперь редко бываю, то озадачилась поисками в Москве и нашла! Не изучала вопрос доставки в другие регионы, но, думаю, в наше время все решаемо.

Зашла на сайт, указала город, тут же появилась надпись "Доставка ....за 4-5 дней". Так что действительно все решаемо. И спасибо! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Франческа сказал:

Ещё бы Якутка вернулась!

Когда я пришла в ТТВ, именно ее отзывы мне рекомендовала прочитать подружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Франческа сказал:

Ещё бы Якутка вернулась! Сногсшибательные отзывы были ж!))

Вот именно - "были". Как жаль, что все это теперь уже в прошедшем времени?.

Хотя, форумские архивы открыты и доступны для всех желающих. Стоит только кнопку нажать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Когда я пришла в ТТВ, именно ее отзывы мне рекомендовала прочитать подружка.

Оля -Якутка сейчас путешествует самостоятельно, а  потом  описывает свои  путешествия в  книгах. Можно  их  почитать  на  ОК. Кстати, и  на  форум  она  заглядывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 16:25, DTN сказал:

Вот фото упаковок. Но на Египетском базаре продают и развесной.

300x400.jpg500grcoffee.jpg

 

Я такой кофе покупаю на Wildberries. Один раз привезла из Турции и с тех пор подсела. А к Татьяне (DTN) у меня вопрос насчет бельгийского пива. Танюш, в прошлом году ты мне посоветовала 4 сорта пива, я их даже сфоткала, но фото не сохранилось. Очень понравилось моим мужикам. Не подскажешь еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olle сказал:

А к Татьяне (DTN) у меня вопрос насчет бельгийского пива. Танюш, в прошлом году ты мне посоветовала 4 сорта пива, я их даже сфоткала, но фото не сохранилось. Очень понравилось моим мужикам. Не подскажешь еще раз?

Ольга, вот вы меня озадачили!))) Так прям сразу не вспомню сейчас, какие именно это были бутылки, надо подумать. Я много там покупала разного. Вы не помните хотя бы, было ли среди них фруктовое? А я попробую по чекам посмотреть. Это ведь в Антверпене было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DTN сказал:

Ольга, вот вы меня озадачили!))) Так прям сразу не вспомню сейчас, какие именно это были бутылки, надо подумать. Я много там покупала разного. Вы не помните хотя бы, было ли среди них фруктовое? А я попробую по чекам посмотреть. Это ведь в Антверпене было?

Да, в Антверпене. Среди них был Ламбик и еще какое-то траппистское. Я траппистское тоже брала, но ваше понравилось больше. Вы еще предупреждали что сорта на любителя, но все было очень вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 22:57, olle сказал:

Да, в Антверпене. Среди них был Ламбик и еще какое-то траппистское. Я траппистское тоже брала, но ваше понравилось больше. Вы еще предупреждали что сорта на любителя, но все было очень вкусно?

Ольга, нашла я их. Сюда выкладываю картинками, чтобы было наглядно.

линд фаро.jpg  рошфор 10.jpg  мор сюбит.jpg

Из последних четырёх бутылок две слева - вишнёвые (Kriek), две справа - гёзы (Geuze). Отличаются тем, что на более выдержанных написано OUDE, что буквально значит "старый".

Не помню уже точно, какие я брала, более вероятно, что обычные, а не выдержанные.

У Рошфора существует 3 вида, различающихся по крепости и выдержке - 6, 8 и 10 (это цифры внизу этикетки). Я больше всего люблю 10-ку, оно самое крепкое, но у него и самый насыщенный вкус. Скорее всего, именно его я и брала. 6-ка и 8-ка тоже хороши, но тут, как и везде впрочем, надо пробовать лично и выбирать на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо большое! Точно, это было оно. Извини, что так напрягла, но теперь точно знаю что брать, и не надо метаться выбирая из сотен сортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 14:58, облако сказал:

https://openbazar.ru/collection/vostochnyy-kofe
для любителей турецкого кофе. 
Поскольку сама люблю его, а в Турции теперь редко бываю, то озадачилась поисками в Москве и нашла! Не изучала вопрос доставки в другие регионы, но, думаю, в наше время все решаемо.

А кроме кофе что-то заказывали на этом сайте, а то народ оливками заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте не заказывали, но , когда есть возможность покупаем маслины Marmara
AA50EF29-EE7A-43AA-AAA6-39BD0C8628E5.png

только, желательно выбирать покрупнее, размер M или L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...