Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить всех-всех за дельные советы в этой теме. Осилила всю и решилась все-таки купить зеркалку перед последним туром - уж очень хотелось лучших фоток. Разницу заметили сразу, т.к. снимали одно и тоже старым и новым фотоаппаратами, но... как тут и говорили надо много изучать и знать, что-бы снимать по-настоящему. Еще я поняла, что для ночных фоток надо штатив (можно и для дневных) и, скорее всего еще один объектив. Но пока не представляю как все это таскать, прикручивать и откручивать. Как только доберусь до фоток на старом фотике, выложу снимки для сравнения.  В отзыве все снимки с нового фотика - Кенон 600D. (для тех, кто думает что выбрать) :smile:  Еще раз всем большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Выбрала фотографии для сравнения, старалась, что-бы были разные условия - темнее-светлее, дальше-ближе. Снято и там и там на автомате.

 

IMG_0010 (2).JPG  IMG_2614 (2).JPG

 

IMG_0010.JPG  IMG_2093.JPG

 

IMG_0079.JPG  IMG_4460.JPG

 

IMG_0086.JPG  IMG_4765.JPG

 

IMG_0092.JPG  IMG_2287.JPG

 

IMG_0099.JPG  IMG_2330.JPG

 

IMG_0101.JPG  IMG_2344.JPG

 

IMG_0105.JPG  IMG_2435.JPG

 

IMG_0115.JPG  IMG_2464.JPG

 

IMG_0124.JPG  IMG_1305.JPG

 

IMG_0314.JPG  IMG_1502.JPG 

 

Разница заметна все-таки, особенно на вечерних и ночных, при хорошем освещении на глаз не сильно заметно.  Может кому пригодится при выборе фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы напомнили форумчанам, какими аппаратами сделаны снимки.

 

Первая колонка Canon SX220 HS, а вторая Canon EOS 600D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за информацию.

У меня вопрос к профи. Какую зеркалку вы посоветовали бы для поездок: не очень тяжелую, в среднем ценовом диапазоне (до 15-17 тыс.руб.), Canon или Nikon.

Сейчас у меня Olympus SP510. В принципе фотоаппарат хороший, но не тянет в сумерках и ночную съемку. 

Вот пример:

P6051850.jpg

P6052107.JPG

P6062136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию.

У меня вопрос к профи. Какую зеркалку вы посоветовали бы для поездок: не очень тяжелую, в среднем ценовом диапазоне (до 15-17 тыс.руб.), Canon или Nikon.

Сейчас у меня Olympus SP510. В принципе фотоаппарат хороший, но не тянет в сумерках и ночную съемку. 

Вот пример:

 

Без штатива и зеркалка не потянет ночную съемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какую зеркалку вы посоветовали бы для поездок: не очень тяжелую, в среднем ценовом диапазоне (до 15-17 тыс.руб.), Canon или Nikon.

Сейчас у меня Olympus SP510. В принципе фотоаппарат хороший, но не тянет в сумерках и ночную съемку. 

 

Беззеркалку со сменными объективами и большой матрицей, что-то из этих моделей, например Nex 3 ну или Canon EOS M, если ближе эта система.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591336~TR~sel~select-PF=2142591341~EQ~sel~x1523969837-PF=2142591341~EQ~sel~x344450707-PF=2142591341~EQ~sel~x532136687-PF=2142591334~TR~sel~select-PF=2142591266~TR~sel~select-PF=2140131888~GT~sel~428.675964-PF=2140131887~LT~sel~520.535095-PF=2142591353~LT~sel~24.13-PF=2142591353~GT~sel~16.33-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148

Будет компактно, но будет не хватать зума-приближения, что на Вашем Олимпусе сейчас, выход покупать плюсом телевик.

 

Без штатива и зеркалка не потянет ночную съемку.

Полноценую, да.., но можно побороться используя светосильную оптику и более высокие и малошумные ISO в зеркалке или беззеркалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую зеркалку вы посоветовали бы для поездок: не очень тяжелую, в среднем ценовом диапазоне (до 15-17 тыс.руб.), Canon или Nikon.

Сейчас у меня Olympus SP510. В принципе фотоаппарат хороший, но не тянет в сумерках и ночную съемку.

чуть дороже - от 19000, но компактный и зеркальный - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9332742&hid=91148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

А что можно сказать про этот фотоаппарат Canon EOS-1100D или Nikon D3200? Отзывы положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не особо на отзывы на маркете полагалась:))! Лучше здесь на форуме спец тему о фотиках почитайте, а еще я, например, смотрю на фото - яндекс, обращая внимание, каким именно фотоаппаратом сделаны фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

А что можно сказать про этот фотоаппарат Canon EOS-1100D или Nikon D3200? Отзывы положительные.

Какой вам больше нравится тот и берите.

 

...а еще я, например, смотрю на фото - яндекс, обращая внимание, каким именно фотоаппаратом сделаны фотографии!

Обычно, предполагается дальнейшая постобработка файла.Марка аппарата без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам больше нравится тот и берите.

 

Обычно, предполагается дальнейшая постобработка файла.Марка аппарата без разницы.

Ну не знаю. Я своим фотиком Canon не могу добиться даже с обработкой желаемых снимков таких, например, каких добивается Татьяна из Москвы на своем Sony без всякой обработки. Поэтому Юлии советую глубоко подумать при выборе фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз снимал все с рук на компактный беззеркальный Фуджи . Маленький но очень неплохо снимает в сумерках и ночью. На мыльницу было бы сложно.

Если не секрет, поделитесь, какой конкретно серии Ваш волшебный Фуджик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, поделитесь, какой конкретно серии Ваш волшебный Фуджик!!!

 

  Он далеко не волшебный ,но легкий и компактный  FUJIFILM X-M1    вполне может заменить зеркалку в путешествии .  У большого фотоаппарата конечно больше возможностей , но возможностей малыша вполне достаточны особенно для новичка . Тем более матрица такая же по размеру как и в "большом" собственно по этой причине и качество фото на высоте.   Здорово снимает в автоматическом режиме и вечером.

 Минус в принципе один цена ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он далеко не волшебный ,но легкий и компактный  FUJIFILM X-M1    вполне может заменить зеркалку в путешествии .  У большого фотоаппарата конечно больше возможностей , но возможностей малыша вполне достаточны особенно для новичка . Тем более матрица такая же по размеру как и в "большом" собственно по этой причине и качество фото на высоте.   Здорово снимает в автоматическом режиме и вечером.

 Минус в принципе один цена ((

 А какова цена вопроса? И сколько весит "малыш"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Он далеко не волшебный ,но легкий и компактный  FUJIFILM X-M1    вполне может заменить зеркалку в путешествии .  У большого фотоаппарата конечно больше возможностей , но возможностей малыша вполне достаточны особенно для новичка . Тем более матрица такая же по размеру как и в "большом" собственно по этой причине и качество фото на высоте.   Здорово снимает в автоматическом режиме и вечером.

 Минус в принципе один цена ((

Прикольно.., в минусы могу ешо занести хват и малое время работы.., но по мне мечта беззеркалка полнокадровая типа Alpha A7 :yes3:

 

 

 А какова цена вопроса? И сколько весит "малыш"?

 

Хотелось бы в 15 уложиться... плюс-минус...

Ну разве сложно спросить яндекс, 30 тыр средняя цена с китом... 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10404767&hid=91148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Минус в принципе один цена ((

Да... уж... А одним объективом (базовым) можно обойтись и на день и на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уж... А одним объективом (базовым) можно обойтись и на день и на ночь?

   

   Вообщем то  обошлось , хотя конечно хочется что то более светлое.  Впрочем стабилизатор работает неплохо .

Фуджи конечно дорого выходит, но вышла модель значительно дешевле с немного другой матрицей    FUJIFILM  X-A1  .   цена около 20000    уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.., в минусы могу ешо занести хват и малое время работы.., но по мне мечта беззеркалка полнокадровая типа Alpha A7 :yes3:

 

Ну разве сложно спросить яндекс, 30 тыр средняя цена с китом... 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10404767&hid=91148

.

По поводу хвата -это мне кажется на любителя.   Я проблем не испытывал.  Если прикрутить фикс блинчик так вообще все делается одной рукой как мыльницей.  Время работы удивило .  Поездка была короткая  заряжал только раз перед поездкой. Но со вспышкой  я не снимаю.     Полнокадровая  это здорово .  Но о компактности придется забыть  .   Объективы   для полного кадра маленькими сделать трудно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что опять свалились к фотоветке, но:

   Вообщем то  обошлось , хотя конечно хочется что то более светлое.  Впрочем стабилизатор работает неплохо .

 

Как вариант, надо брать в варианте body+ более светлый Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS, правда это ешо 30 тыр  :sad:  Или плюсом для вечера и бокешек, фикс брать Fujifilm XF 35mm f/1.4 R X-Mount...

 

По поводу хвата -это мне кажется на любителя.

 

После полноценной зеркалки, проблем нет? Когда мне приходится фотать после зеркалки на мыльницу испытываю дискомфорт...

Время работы глядел там-же 350 кадров, в руках не держал. Объективы уже есть, у меня вот 3 полнокадровых и есть такой парк старой оптики от разных систем, хош лейку, хош канон дрим ленс f 0.95, никон и фуджик, олимпусы и иже с ним.., через адаптер и вперед к шедеврам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне размер не мешал , мешало по началу отсутствие видоискателя.    

 

30000 за Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS,в плюс это уже лишнее особенное если есть  китовый , а вот Fujifilm XF 35mm f/1.4 R X-Mount...  можно подумать.            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а Sony Alpha A3000 Kit 18-55 Black заслуживает внимания? что-то цена подозрительно низкая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...