Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

а что в нем тревожного?:)

У меня еще не было "зеркалки" . Я привыкла ,что фотоаппарат помещается в дам.сумочку. А тут большой и совершенно незнакомый. Изучаю и учусь в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня еще не было "зеркалки" . Я привыкла ,что фотоаппарат помещается в дам.сумочку. А тут большой и совершенно незнакомый. Изучаю и учусь в домашних условиях.

 

не переживайте. Так же ехала в карнавальный тур, боясь испортить фотографии праздников, на которые, возможно, попаду только раз в жизни. Однако, нормальные вполне получились фотки на совсем еще не освоенном фотоаппарате. Зеркалка даже на автоматической съемке без всяких ручных настроек делает прекрасные снимки:) Все у вас получится:)

 

И даже из совсем не получившихся фоток фоторедактор всегда может сделать что-то интересное:)))

 

 

0_ffe41_4b3dbabc_XL.jpg

 

0_fff28_61739f90_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привыкла ,что фотоаппарат помещается в дам.сумочку. А тут большой и совершенно незнакомый.

Значит, есть повод купить дамскую сумочку -- большую и совершенно незнакомую (т.е. очень новую).

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, есть повод купить дамскую сумочку -- большую и совершенно незнакомую (т.е. очень новую).

:smile:

 

Только надо быть готовым к тому что это сумочка будет весить килограмма 2-3, а если еще и объективчик прикупить телевичок, то и 4-5))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо быть готовым к тому что это сумочка будет весить килограмма 2-3, а если еще и объективчик прикупить телевичок, то и 4-5))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Первый раз берите зеркалку с одним, более-менее универсальным объективом, перестегивать объективы не всегда удобно, а на бегу и не безопасно для оптики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жалуюсь.... с собой 2 объектива и телевичок 55-300 тоже.... ну а вдруг понадобится....))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

0_100e56_c3b72f75_XL.jpg

 

0_10873f_1d81a850_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз берите зеркалку с одним, более-менее универсальным объективом, перестегивать объективы не всегда удобно, а на бегу и не безопасно для оптики

Нужны ли будут защитный фильтр и защитная пленка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитный или УФ-фильтр всегда кстати.

Защитная пленка - вы имеете в виду на экран?

Да ,на экран. Сегодня зашла в "М Видео"-там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С конца 2010 года пользуюсь любимой зеркалкой Cannon 550D , люблю его очень сильно, делает прекрасные снимки. Хочу прикупить новый объектив что-то по мощнее но не знаю с чего начать, может те кто разбираются что-то посоветуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Встал вопрос о замене фотоаппарата. Хочу купить мыльницу в ценовом диапазоне от 3000 руб до 10 тыс. руб. Не знаю на какой фирме лучше остановиться.

Основные критерии - четкое качество снимков, как днем, так и в вечернее время, компактный, не тяжелый, аккумулятор с зарядным устройством (с батарейками намучилась).

На какие характеристики при покупке прежде всего стоит обращать внимание? Помогите,/ пожалуйста разобраться чайнику в этом непростом деле. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца 2010 года пользуюсь любимой зеркалкой Cannon 550D . Хочу прикупить новый объектив что-то по мощнее но не знаю с чего начать, может те кто разбираются что-то посоветуют...

Не указали, чем сейчас пользуйтесь, предположу, что китовым 18-55. Что в Вашем случае "мощнее" не знаю, есть объективы под определённые задачи - макро, цветочки, портретики, широкоугольные, телевики...

Есть зум с большей кратностью Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM или Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM..

А есть более светлые объективы Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.., я-бы двигался именно к более светосильным, красивое размытие фона (боке), возможность снимать в рук в более темное время суток...

Перечитайте последние -цать страниц этой темы, обсуждали уже не раз...

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Встал вопрос о замене фотоаппарата. Хочу купить мыльницу в ценовом диапазоне от 3000 руб до 10 тыс. руб.

И аналогично, перечитайте последние -цать страниц этой темы, обсуждали уже не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Встал вопрос о замене фотоаппарата. Хочу купить мыльницу в ценовом диапазоне от 3000 руб до 10 тыс. руб. Не знаю на какой фирме лучше остановиться.

Основные критерии - четкое качество снимков, как днем, так и в вечернее время, компактный, не тяжелый, аккумулятор с зарядным устройством (с батарейками намучилась).

На какие характеристики при покупке прежде всего стоит обращать внимание? Помогите,/ пожалуйста разобраться чайнику в этом непростом деле. ))

я вообще не любитель отвечать на подобные вопросы и советовать.. особенно чайнику...и особенно на ветке где куча знатоков.. считаю что человек должен сам погрузится в вопрос и сделать самостоятельный выбор... но хочется проявить участие к бедной девушке, а не отсылать в начало ветки форума на дцать страниц.. 

ну вот мое скромное мнение: коль вы чайник, да еще хотите уложиться в скромную сумму, то слушать чьих то умных советов Вам наверное нет смысла.. я недавно выбирал с коллегой подарок для знакомого знакомого.. как раз в указанном диапазоне и пришел к выводу, что по заявленным характеристикам мыльниц нет смысла трать больше трех тысяч.. цена для данного сегмента растет не столько пропорционально качеству, сколько заявленным характеристикам (таким как количество мегапикселей, величина оптического зума, размер экрана) - маркетинговые уловки для обывателей...  

премиум класс мыльниц не рассматриваем он существенно дороже..

так что я бы выбирал не дорогую модель, ориентируясь на личное предпочтение, а лучше поискать у знакомых, кто не давно покупал и если понравится, то купить такой же.. отзывы.. тесты в интернете особо во внимание принимать не стоит.. сколько людей столько мнений.. тем более, в большей части вряд ли они Вас коснутся...коль вы чайник...но на некоторые негативные обратить внимание стоит - если встречаются часто, вы понимаете о чем речь и для вас это критично.. например: быстро садится аккумулятор.. если недостаток упоминается часто, значит так и есть.. и это не предвзятое или ошибочное мнение одного человека..

для коллеги, а он не хотел дешевый, но при это ему нужно было уложиться в 10 тысяч руб остановились на двух моделях:

fujifilm xf1 и Nikon P340..сразу оговорюсь, выбирали из того, что есть в наличии на рынке в родном городе, а не в сети...

Я бы выбрал первую модель.. по заявленным характеристикам и в силу личного пристрастия.. на нее есть умный тест http://www.ixbt.com/digimage/fujifilm-xf1.shtml я за него не поручусь, но с выводом согласен.. по характеристикам цена оправдана.. а от себя бы добавил -  хоть как то оправдана.. но бренд не популярный..

коллега поэтому все же будет брать Nikon исключительно полагаясь на фирму, чтоб претензий не было.. в стиле "на фига ты мне фуджи купил надо было никон или кенон брать..." 

ну правды ради сказать, еще раз повторюсь, оцениваю фотоаппарат исключительно по характеристикам.. и вполне может статься, что тот же canon или nikon  окажется лучше.. причем скорее всего как раз более дешевая модель...

в любом случае, выбирать Вам.. 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню: была еще третья модель canon powershot s100 и характеристики не плохие, но в в них заявлено, что аккумулятора хватает всего на 200 снимков.. так бы можно было не обращать на это внимание, но! чуть не в каждом отзызве людей в качестве недостатка указывается именно слабый аккумулятор.. а это я думаю критично для фотографа любого уровня..и далее модель рассматривать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Canon IXUS 230 HS. Порядка 5 тыс рублей. Зум 8. Большой экран. Аккумулятор плоский 890 mAh (на 200 снимков), в Европу беру с собой 3 штуки, зарядное устройство миниатюрное. Сам фотик очень лёгкий, компактный. Качество фото обычное для мыльницы. Настройки простые. Сейчас, возможно, такую модель уже не делают (замена каждые полгода), но в  серии IXUS все аппаратики сверхлёгкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например: быстро садится аккумулятор.. если недостаток упоминается часто, значит так и есть.. и это не предвзятое или ошибочное мнение одного человека..

для коллеги, а он не хотел дешевый, но при это ему нужно было уложиться в 10 тысяч руб остановились на двух моделях:

fujifilm xf1 и Nikon P340..сразу оговорюсь, выбирали из того, что есть в наличии на рынке в родном городе, а не в сети...

Я бы выбрал первую модель.. по заявленным характеристикам и в силу личного пристрастия..

canon powershot s100

По данным яндекс-маркета, ёмкость акб:

fujifilm xf1 - 300 фотографий

Nikon P340 - 220 фотографий

canon s100 - 200 фотографий

Nikon P340, круче по ТТХ и соответственно цене, если выбор из этих 3 то он. А если надо, купить запасную акб, сейчас с этим проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это он круче?? очень интересно..давайте подробно, пожалуйста.. я диаметрально противоположного мнения!

кстати отзывов на nikon очень мало.. это не приятно.. самому обнаруживать недостатки.. если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена выше.. да.. у никона.. за бренд и модель на 2 года свежее... только лишь.. чистый маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это он круче?? очень интересно..давайте подробно, пожалуйста.. я диаметрально противоположного мнения!

кстати отзывов на nikon очень мало.. это не приятно.. самому обнаруживать недостатки.. если есть

Одним из самых главных, объективом, более размашистый при той-же  светосиле (почти). Ну и год выпуска имеет значение.., свежей модель, больше зеленых режимов для простого пользователя не желающего разбираться с инструкцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе почти.. на длинном конце явно ниже.. самое главное.. оптика то как раз мне кажется и получше у фуджи.. да и матрица... про свежую модель: черт его знает может и есть свои плюсы.. я зелеными режимами не пользуюсь. мне казалось там стандартный набор...но то что цена завышена за модель этого года это факт... ну и где гарантия, что прошивка еще не сырая...

в никоне WI FI .. :-) насколько он нужен решать покупателю.. но то что цену за него накинули - это точно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе почти.. на длинном конце явно ниже.. самое главное.. оптика то как раз мне кажется и получше у фуджи.. да и матрица... про свежую модель: черт его знает может и есть свои плюсы.. я зелеными режимами не пользуюсь. мне казалось там стандартный набор...но то что цена завышена за модель этого года это факт... ну и где гарантия, что прошивка еще не сырая...

 

24 - 120 мм F1.8 - F5.6

25 - 100 мм F1.8 - F4.9

Я свой выбор сказал, на ТЕЛЕ чуть темнее (но эта плата за зум), но главное на ШУ шире и та-же, хотя и не очень применимая f1.8...

Прошивки выходят новые, по крайней мере для слт и полноценных зеркалок, я лично перепрошивал свой текущий фот 3 раза, добавлялись новые функции и мейби чинились косяки...

Матрица согласен, чуть побольше у Ф...

Насчет оптики у Н заявлено

Число оптических элементов 7

Число групп оптических элементов 6

 

У Ф, неведомо, надо официальные сайты копать, сколько там элементов...

Ви-фи в таком игрушка, в более серьезном аппарате, реальная штука - можно заставлять фотик фотографировать управляя с телефона и фотки перекидывать (ну эт вторично)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица согласен, чуть побольше у Ф...

да и + если их фирменная с расположением пикслей сотами, то физический размер пикселя будет еще больше..

про оптику споры думаю бессмысленны.. ну не указали на маркете количество линз.. странно конечно.. обычно хвастают.. 

ну на официальном сайте указано http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_xf1/specifications/ все также 6 групп 7 линз.. 4 асферических.. серьезная фирма конкретно потребителей нае.. не будет..в мелочах может... так этим все грешат...

 

про прошивку: далеко не каждому захочется перепрошивать новый фотик..  

 

резюмирую от себя для Натали: оба они (да и Canon если акку запасной прикупить) примерно одинаковые по характеристикам.. хотя мне все же фуджи кажется лучше заявлен (по матрице!, объективу, акку, вспышке) хотя это все условности.. вполне может быть, что никон лучше..но! модель свежая и отзывов очень мало!!! нормальных тестов наверное еще нет (поищите.. только не хвалебные рекламные..)

решать Вам

/а лучше(надежнее), еще раз повторюсь, выбрать фотик у знакомых и купить такой же, если цена/качество устраивает/

или по моему методу покупки товаров, найти предполагаемые к покупке модели в магазине и ходить лично их там тестировать..на сколько возможно, пока продавцы вас не проклянут..а потом купить то, что действительно больше понравилось...только ходить не одним днем!!! а с перерывами на размышление.. спокойное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот решила не экономить, а купить фотоаппарат такой, чтобы раз и навсегда. Недавно  приобрела и довольна покупкой. Думаю, что обеспечит все мои потребности и по съемке пейзажей и макро от 1 см. Раньше у меня был  Canon PowerShot SX230 HS и результаты не радовали. А теперь вот такой вариант 

 

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_G16/

 

В магазинах он 22-23 т.р. Я купила за 17,8 т.р. через фотосклад Петербурга. Доставили за пару дней. Японская сборка. И качество заметно отличается от прежнего. Опять же не тяжелый по весу, что в поездках немаловажно.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...