Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

За такие деньги матрица маловата. Чуть больше чем у Вашей предыдущей модели.

Но качество зато заметно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, если матрица будет 23х15 мм, а цена 14 тыс.

Я рассматривала модель в совокупности факторов. Чтобы и макро было от 1 см и по весу не тяжелый. Сошлись на этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохие отзывы. 

Я даже не буду Вам говорить откуда растут руки у тех, кто пишет эти отзывы.

Пользуйтесь объективными данными характеристик, а не мнением идиотов.

Еще раз повторю: пользуйтесь на здоровье своим приобретением, если оно Вас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду Вам говорить откуда растут руки у тех, кто пишет эти отзывы.

Пользуйтесь объективными данными характеристик, а не мнением идиотов.

Еще раз повторю: пользуйтесь на здоровье своим приобретением, если оно Вас устраивает.

Да! Модель порадовала. Может мое мнение кому то пригодится. С этой целью и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только попробовала  режим макро, т.к. в этом режиме обычно снимаю кактусы. Изображение заметно чище.

IMG_0067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой техникой пользуется кто-нибудь? Canon PowerShot SX510 HS. Отзывы в сети разнообразные, но мне кажется, отрицательные пишут те, кто не умеет пользоваться ручными настройками. Возможности у камеры неплохие вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой техникой пользуется кто-нибудь? Canon PowerShot SX510 HS. Отзывы в сети разнообразные, но мне кажется, отрицательные пишут те, кто не умеет пользоваться ручными настройками. Возможности у камеры неплохие вроде бы.

Этот как будто похож на мой прежний вариант. Почему я от него отказалась? Я пользовалась только ручными настройками, изучала интернет, пробовала разные варианты и тем не менее не могла выжать из своей марки желаемое. Иногда получалось, но практически всегда приходилось пользоваться основательно редактором. Вот посмотрю на некоторые чужие фото, сравню со своими и ощущаю разницу. Какие бы настройки не приходилось делать, а чистоты изображения добиться не удавалось. К тому же я похоже нарвалась на экземпляр с горячими или битыми пикселями(не знаю точно), потому что при макро-режиме постоянно приходилось наблюдать белые точки на фото. Вот поэтому  и решила взять модель подороже. Ещё конечно надо пробовать и изучать, но уже на первых снимках почувствовала, что это совсем другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда получалось, но практически всегда приходилось пользоваться основательно редактором.

От редактора уйти практически невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте пожалуйста что лучше 

фотоаппарат Nikon Coolpix P520  или Canon PowerShot SX50 HS

Лучше придти в магазин и попробовать оба )

По характеристикам (и оптике в том числе) Nikon Coolpix P520 лучше, только вот расстраивает малое время работы от батареи, ну и народ в отзывах пишет о медленном автофокусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше придти в магазин и попробовать оба )

По характеристикам (и оптике в том числе) Nikon Coolpix P520 лучше, только вот расстраивает малое время работы от батареи, ну и народ в отзывах пишет о медленном автофокусе...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше придти в магазин и попробовать оба )

По характеристикам (и оптике в том числе) Nikon Coolpix P520 лучше, только вот расстраивает малое время работы от батареи, ну и народ в отзывах пишет о медленном автофокусе...

Рома, а я вот вообще почему-то к Canon как-то более трепетно отношусь, чем к Никону)). Это обоснованно? Почему-то мне на Никоне фотки сделанные не нравятся... а может, конечно, фотографы безрукие попадались... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а я вот вообще почему-то к Canon как-то более трепетно отношусь, чем к Никону)). Это обоснованно? Почему-то мне на Никоне фотки сделанные не нравятся... а может, конечно, фотографы безрукие попадались... :scratch:

не важно canon или nikon главное что бы nikon :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а я вот вообще почему-то к Canon как-то более трепетно отношусь, чем к Никону)). Это обоснованно? Почему-то мне на Никоне фотки сделанные не нравятся... а может, конечно, фотографы безрукие попадались... :scratch:

В тему:

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. 
Хозяйка, увидев снимки воскликнула: 
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат! 
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал: 
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!
 
Так что, Маша от рук многое зависит.., или надо снимать двумя фотоаппаратами в одних условиях и потом сравнивать. Мне с не топовых Н-зеркалок  тоже вот не особо глянуться.

Никто не мешает Алямсик прийти в магазин со своей флешкой, сделать несколько кадров со вспышкой, и без, а потом дома решить что взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте пожалуйста что лучше 

фотоаппарат Nikon Coolpix P520  или Canon PowerShot SX50 HS

 

Как по мне так оба тяжеловаты. У одного вес 550г., у другого почти 600г.

Мой весит 359 г и по ощущениям тяжелее бы не хотелось. Лучше зайти в магазин и подержать хотя бы  фотоаппарат в руке. Удобно ли будет? Всё-таки в турах хочется технику полегче.

А качество действительно зависит от фотографа и его умения пользоваться редактором. Потому что

 

От редактора уйти практически невозможно...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась снять макро с рук. Главное отличие моего нового Сanon PowerShot G16 от прежней дешёвой мыльницы Canon PowerShot SX230 HS в том, что прежним вариантом нельзя было добиться размытия фона. Дешёвые цифровики на это не способны. В новом варианте это легко допустимо.

IMG_0321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривала модель в совокупности факторов. Чтобы и макро было от 1 см и по весу не тяжелый. Сошлись на этой модели

 

А какое качество фотографий в условиях низкой освещенности - вечером, ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...