Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Да у меня и на "дешевом цифровике" абсолютно также цветы получаются с размытым фоном!))) Не вижу, если честно, разницы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у меня подруга купила вот такой:  Sony Cyber-shot DSC-HX50 http://market.yandex.ru/product/10398874/reviews?clid=703  . Предлагала ей Нексы ,даже дала походить, поснимать, ей не подошло никак. Решили,что все-таки ей удобнее мыльница. А этот понравился, фотографии у нее хорошие получаются,действительно очень яркие, сочные и правда нескучные. Цвета очень хорошие, мне понравились. Много разных режимов для любителей. Там есть "золотой" режим для совсем любителей -суперавто, очень неплохой, по крайней мере у подруги у моей выходят прекрасные фотографии. Зум очень большой (она любит "приближать") После последней поездки с сослуживцами на однодневную экскурсию многие наши любительницы путешествий после просмотра ее фото решили покупать именно его. Посмотрите в магазине,вдруг тоже понравится.

 

     Надо в принципе любой фотоаппарат в магазине подержать в руках, пофотографировать на свою флешку:вблизи,вдали, чей-нибудь портрет на фоне и кого-нибудь идущего,дома посмотреть фото на компьютере и, если все понравилось-покупать. Освещение в магазинах сложное, поэтому даст хоть какое-то минимальное представление как фотоаппарат будет снимать вечером и в помещении. Это для нас очень важно, путешествуем ведь и осенью, и зимой, когда основная съемка -вечерняя. А при солнечной погоде на улице - почти все фотаппараты без заводского брака дадут прекрасные фотографии!!!.

      Как раз при вечерней съемке и можно увидеть разницу между фотоаппаратами  с маленькой матрицей-мыльницами и большой матрицей- зеркалками и беззеркалками. Фотография - это "светопись". Нет света, нет фотографии. На матрицу в зеркалках и беззеркалках попадет в одинаковых условиях большое света, потому что сам "приемник света" -матрица просто в разы больше. проблема в том,что с такими фотоаппаратами все-таки придется немного "поучиться" фотографии, почитать статьи,книжки. выяснить основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot G16 - очень хороший фотоаппарат. Для "мыльницы" у него большая матрица и много режимов и возможностей для дальнейшего самосовершенствования. Пробовали вечернюю съемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а у Вас новый фотик?..

Да, Маша, решила еще один прикупить. :biggrin: Мой старый Canon PowerShot SX50HS мне нравится, суперзум и фотографии меня устраивают. Но есть и недостатки. Размер (в сумочку не положишь) и вечерняя съемка мне не нравится. Но я прочитала, что от фотоаппаратов с суперзумом и не надо ждать хороших снимков в условиях недостаточной освещенности.

У этого Canon PowerShot G16 хорошая светосила (это был один из моих основных критериев в выборе), т.е он должен хорошо снимать при недостатке света. Но я еще не проверяла. И размер тоже имеет значение. Как ни хороши зеркальные камеры, в поездке мне большой фотоаппарат неудобен. Поэтому выбрала этот. В следующей поездке световой день короткий, а красивых снимков хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot G16 - очень хороший фотоаппарат. Для "мыльницы" у него большая матрица и много режимов и возможностей для дальнейшего самосовершенствования. Пробовали вечернюю съемку?

Покупала именно из-за вечерней съемки, но еще не пробовала, пока изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ощущаю разницу между фото Светланы и фото предыдущего сообщения. Сегодня специально схожу попробую сфоткать днем и вечером одно и тоже. Фото выложу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого Canon PowerShot G16 хорошая светосила (это был один из моих основных критериев в выборе), т.е он должен хорошо снимать при недостатке света. Но я еще не проверяла. И размер тоже имеет значение. Как ни хороши зеркальные камеры, в поездке мне большой фотоаппарат неудобен. Поэтому выбрала этот. В следующей поездке световой день короткий, а красивых снимков хочется.

Света, а этот фотик может, в движении человека ловить?)) Забыла, как это профессионально называется)) Вот это имею ввиду)

в полете.jpg

И очень интересует вечерняя съемка, напишите потом, пожалуйста, свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотоаппарат не такой новый, прошел много туров, Canon G10. Конечно, это не зеркалка, могу после приобретения последней, это сказать. Но, использование компакта, не прекратила. Что могу сказать, быстродействие у него не очень хорошее. Это нужно для съемки в движении.

Вечерняя съемка. Если освещение более, менее, то получается снять с рук. Вот этот кадр, вечерний Осло, я снимала на ручных настройках, с отсрочкой съемки на 2 с, поставив фотоаппарат на твердую поверхность. Путем проб и ошибок, подобрала выдержку.

0_a6e73_7bad1eef_orig.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а этот фотик может, в движении человека ловить?)) Забыла, как это профессионально называется)) И очень интересует вечерняя съемка, напишите потом, пожалуйста, свои отзывы.

Маша, в движении можно, наверное, на любой фотоаппарат снимать. Главное правильно выдержку подобрать. Я из окна автобуса и спортивные сцены снимаю в режиме "приоритет выдержки", выдержку выставляю 1/800.

Это я фотографировала Canon PowerShot SX50HS.

 

IMG_4444.JPG

 

IMG_4491.JPG

 

IMG_5043.JPG

 

IMG_5092.JPG

 

IMG_4325.JPG

 

IMG_4341.JPG

 

IMG_4342.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Света Вы не поняли)), я выше фотку привела, мой фотик никогда не поймает момент прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Света Вы не поняли)), я выше фотку привела, мой фотик никогда не поймает момент прыжка.

 

Это называется "серийная съемка".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Света Вы не поняли)), я выше фотку привела, мой фотик никогда не поймает момент прыжка.

Не знаю, что Вы имеете в виду :smile: . Но если все, что я привела выше, снимать в автоматическом режиме, фотографии получатся смазанными.

 

Раньше у меня был Nikon CoolpixP300 там и на автомате можно было поймать прыжок. Если помните, у меня аватарка была "прыжок на Горнерграте" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Света Вы не поняли)), я выше фотку привела, мой фотик никогда не поймает момент прыжка.

Маша, чтобы поймать момент прыжка - надо вовремя нажать кнопочку спуска. Сам фотоаппарат этого не сделает. :derisive:

Так что, прав Raveman, - дело не в кастрюлях. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийная съемка есть. :smile:

 

Прыжки снимаются серийной съемкой. Человек прыгает - в этот момент делается серия снимков, точнее палец удерживает спусковой затвор и фотик щелкает/щелкает/щелкает.... а потом из этой серии можно выбрать самые удачные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. 
Хозяйка, увидев снимки воскликнула: 
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат! 
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал: 
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

люблю этот анекдот.. только кастрюли не хорошие, а дорогие, как и фотоаппарат.. цена, как единственное  и достаточное условие ... в продолжение темы мне еще нравится отрывок из Довлатова:

...работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось. "Всеравно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки. Фотографии же выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший снимок можно сделать при удачном освещении (восход-закат), наличии на вашем аппарате объектива серии L (понятно, для Кенон), умении найти(!) нужный ракурс съемки, при достаточном везении (это действительно актуально), вашей готовности ради качественного снимка залесть хоть к... бабушке))). А также умении в меру работать с инструментами Фотошопа. Ну и съемка, понятное дело, не в JPEG. Говорить о фотоаппаратах не имеет смысла, качество снимка зависит от оптики. Штативы - тема отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного попрактиковала сегодня своим новым фотоаппаратом  Canon PowerShot G16.

 Пейзажные снимки сделаны  в режиме приоритета диафрагмы при  F=8, ISO=100. Макро в том же режиме при F=1,8, ISO=100. Съемка с рук. Макро в условиях слабого ветерка, особенно фото с пчелами. Фото в условиях плохой освещенности будут завтра. В сегодняшних фото не учла баланс белого в условиях сумерек и темноты.

IMG_0344.JPG

IMG_0354.JPG

IMG_0358.JPG

IMG_0365.JPG

IMG_0367.JPG

IMG_0368.JPG

IMG_0370.JPG

IMG_0381.JPG

IMG_0385.JPG

IMG_0391.JPG

IMG_0402.JPG

IMG_0413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне понравились ваши фотографии! Это без обработки? Если так, то Кэнон Г-16 лучше снимает, чем мой Г-10. Впрочем, так должно и быть. Желаю хороших фотосессий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото тем не менее проходят обработку. Но хочу отметить, что с этим фотоаппаратом обработка минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в условиях плохой освещенности и ночные фотоаппаратом  Canon PowerShot G16. Абсолютно все нуждаются в редакторе.

IMG_0434.JPG

IMG_0443.JPG

IMG_0445.JPG

IMG_0463.JPG

IMG_0481.JPG

IMG_0491.JPG

IMG_0503.JPG

IMG_0518.JPG

IMG_0528.JPG

IMG_0565.JPG

IMG_0575.JPG

IMG_0589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по таким сжатым файлам сложно о чем-то судить... пару фулсайзов бы...

Я так поняла, что при загрузке оригиналов  автоматически происходит сжатие. Одно загруженное фото сжалось до 314 кВ, другое до 109 кБ. Примерно тоже самое получилось у меня при сжатии в фотошопе. Поэтому оригинал мне закинуть на форум наверное не удастся. Или как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому оригинал мне закинуть на форум наверное не удастся. Или как то можно?

Ссылкой на Яндекс.Фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...