Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Да,на Яндексфотки можно загрузить оригинал, а сюда код  вставите. Очень удобно,заодно экзиф снимка посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня такая ошибка тоже бывает, но со второго раза всегда получается. Надо закрыть окно с ошибкой и нажать снова загрузить. Обычно получается.

На Яндекс захожу через Мозиллу, эксплорер медленно грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на Яндексфотки можно загрузить оригинал, а сюда код  вставите. Очень удобно,заодно экзиф снимка посмотрим

http://fotki.yandex.ru/users/habarovasweta1/album/458289/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться.
У меня камера Fujifilm FinePix S200EXR, устраивает качество снимков более чем. Но все же она тяжеловата, и зум всего 14.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4845871&hid=91148&track=tabs
 
Сегодня смотрела  Fujifilm FinePix S8400. У нее зум 44, но весит 670 гр, т.е. разница в весе не существенна.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8552997&hid=91148&track=tabs
 
Стоит ли менять проверенный привычный Фуджи на новый? По сути только зум лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее зум 44, но весит 670 гр, т.е. разница в весе не существенна.

У Вас вероятно руки стальные, если Вы при таком зуме собираетесь получить четкие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться.

У меня камера Fujifilm FinePix S200EXR, устраивает качество снимков более чем. Но все же она тяжеловата, и зум всего 14.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4845871&hid=91148&track=tabs

 

Сегодня смотрела  Fujifilm FinePix S8400. У нее зум 44, но весит 670 гр, т.е. разница в весе не существенна.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8552997&hid=91148&track=tabs

 

Стоит ли менять проверенный привычный Фуджи на новый? По сути только зум лучше будет.

Сложный вопрос...

В S8400 другая матрица, меньшего размера, а значит будет больше шумов.., но она другого типа и новее  по году выпуска (чем новее тем почти всегда лучше и мало-шумнее в сложных условиях).

Объектив хуже по светосиле, но чуть-чуть шире (будет на минимальном зуме больше объектов влазить в кадр) Зум 44 это перебор, и вес.., так чем больше, значит больше стёкл в объективе и он более светосильный и качественный, но таскать приходится на себе во время тура, это да...

Но всёж не считаю оправданной заменой S200EXR. 

Если  уж  менять, то к примеру на Fujifilm FinePix HS35EXR http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9335792&hid=91148&track=tabs

Матрица 1/2", что чуть больше  чем 1/2.3" в S8400
Оптический Zoom 30x
На широком углу будет фокусное 24
Диафрагма F2.8 - F5.6
Вес 687 гр с элементами питания.
Скорость серийной съёмки в 2 раза выше 11 кадров против 5...
Другие более старшие модели подороже и потяжелее.

У Вас вероятно руки стальные, если Вы при таком зуме собираетесь получить четкие снимки.

 

Стаб оптический, подвижный элемент в объективе, не не слышали )))

Можно ешо приловчится задерживать дыхание и нажимать на спуск между ударами сердца, использовать парапеты, столбы или собственную руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб оптический, подвижный элемент в объективе, не не слышали )))

Можно ешо приловчится задерживать дыхание и нажимать на спуск между ударами сердца, использовать парапеты, столбы или собственную руку...

Чтоб я так жил...

Купить аппарат и приловчиться снимать между ударами сердца.

Я рыдалЪ.

Тут иногда шёлкнул и дальше бежишь за экскурсией - догоняешь.

А уж если есть возможность остановиться и подумать, то можно и со штативом ездить.

Хотя наверно о штативе Вы точно не слышали, как я об оптическом стабилизаторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос...

В S8400 другая матрица, меньшего размера, а значит будет больше шумов.., но она другого типа и новее  по году выпуска (чем новее Зум 44 это перебор, и вес.., так чем больше, значит больше стёкл в объективе и он более светосильный и качественный, но таскать приходится на себе во время тура, это да...

 

Да, я понимаю что на максимальном приближении снимать все равно не буду. а по весу - мой 900 гр весит. Если день насыщенный конечно тяжеловато. Спасибо за ваше ответ, пока повременю с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб я так жил...

Ну так...

Задача поснимать в туре не единственное приложение фотоаппарату.

На зуме х44-50 со смотровых или с мостов и на набережных.

Пишу о тех способах, что юзаю сам.

Штатив маст хев.., стедик, монопод, риг - может быть, но в индивидуалке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вероятно руки стальные, если Вы при таком зуме собираетесь получить четкие снимки.

А так же ноги и шея.

Я понимаю что на максимальном зуме не снимешь. Вот что мой фотоаппарат выдал в Санта-Мария-дель-Фьоре, с рук при пресловутой задержке дыхания на максимальном зуме. Для профессионала это фото не о чем. Но я рассмотрела роспись, домашним показала. считаю вполне приемлемо

 

W97FjA8h33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мой фотоаппарат выдал в Санта-Мария-дель-Фьоре, с рук при пресловутой задержке дыхания на максимальном зуме. 

 

W97FjA8h33_thumb.jpg

А я вот вырезал кусочек из своего фото:

 

b80c2d8ffee1d7db5743ebe80785f798.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вырезал кусочек из своего фото:

 

b80c2d8ffee1d7db5743ebe80785f798.jpeg

Конечно у вас качество лучше. но если не печатать плакат А1, и не рассматривать в оригинальном размере, не вижу для себя смысла в зеркалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у вас качество лучше. но если не печатать плакат А1, и не рассматривать в оригинальном размере, не вижу для себя смысла в зеркалке.

В том-то и дело, что это не зеркалка.

Это Sony NEX F3 с китовым объективом 18-55 mm.

И вес его 550 грамм с объективом, аккумулятором и ремешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это не зеркалка.

Это Sony NEX F3 с китовым объективом 18-55 mm.

И вес его 550 грамм с объективом, аккумулятором и ремешком.

Понятно, хорошо снимает. Но такую цену я точно не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю

Как вариант Alpha A5000 Kit http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10667070&hid=91148&track=tabs

В варианте с объективом 16-50 будет комплект всего 385 гр весу и очень компактно.., но зум всего 3 кратный, придётся телевик Sony 55-210mm f/4.5-6.3 брать к нему...

Сам объектив Sony 16-50mm f/3.5-5.6 (SELP1650) конечно не супер-стекло, слабоват (но компактней 18-55).., но я взял его за 3 тыр и стараюсь не сравнивать в лоб с породистыми Цейсами за 40...

Касаемо Вашего фото, наверное всё-же не на максимуме снято, ибо парная фотка Маэстро, хоть и вырезанный кроп c 16 Мп, но фокусное там было 41 мм, что не так уж много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Вашего фото, наверное всё-же не на максимуме снято, ибо парная фотка Маэстро, хоть и вырезанный кроп c 16 Мп, но фокусное там было 41 мм, что не так уж много...

Сейчас уже точно не вспомню, может и не на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже точно не вспомню, может и не на максимуме.

А Вы загрузите фото на какой-нибудь другой фоторесурс( на тот-же fastpic_ru), который не режет exif, и можно будет определить на каком зуме снято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно туда добавить пару ночных, например с тем котом у знака 40?

Ночные снимки раньше снимать не доводилось, не было необходимости. Пока только попробовала первый раз в режиме приоритета диафрагмы. Но как написано, у фотоаппарата  Canon PowerShot G16 много разных сюжетных программ и художественных эффектов, например, съемки звездного неба. Надо будет попробовать.

 

http://fotki.yandex.ru/users/habarovasweta1/album/458289/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фастпик почему то не грузит, мне гугл удобнее. Фокусное расстояние 39,6 мм

https://plus.google.com/u/0/photos/100250046632768366370/albums/6082379601321477537/6082379285229298658?pid=6082379285229298658&oid=100250046632768366370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фастпик почему то не грузит, мне гугл удобнее. Фокусное расстояние 39,6 мм

Гугл тоже режет и размер по длинной стороне меньше стал 1141 пикселей...

Если 39,6 в пересчете, значит почти одинаково с тем фото выходит. 

update: Скачал  как оригинал, да всё верно...

На Вашем кадре диафрагма 4.3 и ISO 1600, надо было 2.8 по диафрагме ставить (если снимать в приоритете A диафрагмы) или всё-же на данном объективе 2.8 только на минимальном зуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду спрашивать какой прикупить фа, решил просто поделится радостью, взял очередную мечту - полнокадровую беззеркалку Sony A7  :declare2:
3789953.jpg
На фото А7 с винтажным ремешком Minolta которому не меньше 25 лет от роду  :biggrin:
Для оценки размеров и веса с акб, без объективов (мож кому пригодится), все 3 имеющиеся камеры:
3789955.jpg
Кроп-зеркалка Sony SLT-A77 (732 гр), Sony ILCE-A7 (474 гр), беззеркалка Sony NEX-F3 IR (269 гр)
3789954.jpg
Пока разбираюсь, играюсь и привыкаю...
Ну, теперь начнётся... (с)
 
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся. 
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям. 
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся. 
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон отдыхает. 17-55 пришлось заменить на 24-70. 
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах. 
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся. 
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза. 
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся. 
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает. 
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря. 
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс. 
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее. 
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет. 
Март. Ура! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...