Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

площадь матрицы 1/2.3"-28mm2

1/1,6- 47 mm2

У зеркалки ( не самсунг и панасоник) 350mm2

Спасибо за информацию, всегда мечтал узнать как оно выглядит в mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Господа профессионалы!

Глянул тут по ценам и обнаружил, что зеркалку (например Nikon D3000 Kit или Canon EOS 1000D kit) можно приобрести за 18-19 тысяч и Canon G11 встает в такие же деньги. Так скажите мне - действительно зеркалка будет лучше?

Правда, это лишние 200 граммов веса и экранчика поворотного нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал :lol:, но смею заверить лучше будет! и более того, разницу почувствуете сразу!

по ценам не разбираюсь сейчас, но главное чтоб зеркалка эта с объективом была (хотя бы штатным для начала), а не только тушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно общаться с интеллигентными людьми.

:lol: Да что Вы, мы тут самые противные, так сказать "местное западло", "к каждой бочке затычка", "недремлющее око". :mrgreen:

 

P.S. ссылочку только не нашел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела никон D60 попробовать! :) по отзывам знакомых и характеристикам, он мне так нравился...

а на деле долго снимала D40 и пробовала D80.

 

А потом подружилась с зеркальными кенонами...

 

Кстати, заметила за собой незнание (или боязнь, или даже непризнание) зеркалок других фирм, кроме кенона и никона. У кого-нибудь еще такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Так каким все-таки фотиком сделаны эти фотки, зеркалкой nicon D60? Я на фото,ру посомтрела отзывы, в общем положительные, и цена хорошая в пределах 22 тыс., но ночные фото значительно хуже, чем представленные здесь. Может к нему что-то еще докупить нужно? Правда цена сразу увеличится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MikkMedved! Я вот не пойму, зеркалки продаются либо с китом (это как мне сказали есть объектив), либо без него. И часто эти объективы бывают слишком слабенькие, как в случае с nicon D5000, и имеет смысл докупать более мощный, а это еще тысяч 10 как минимум. Вот я сейчас присмотрела nicon D90. Либо без кита, либо с китом 18-105VR. Но цена соответственно уже в районе 38 тыс. Расскажите как вы снимали свои фото. Мне в фотике нужно именно то, что у Вас: чтобы ночью делал хорошие снимки. Помогите определиться с выбором. А то я нацелилась на покупку цифровика canon G11. А у него тоже цена не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам давно на форуме не хватало такого знающего человека в области фотографии. Снимают многие, и я уверен нам есть что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Eugenia,

Позволю себе несколько коментариев поправок к словам MikkMedved.

 

Начать надо с того, что покупая зеркалку вы выбираете себе СИСТЕМУ - Nikon, Canon, Sony, Pentax, Fuji, Olympus...

Тушка или Боди не будут главным элементом, главное - объективы, т.е. выбирая систему, вы покупаете фотоаппарат под неё, потом несколько объективов, через какое-то время меняете тушку, а объективы у вас остаются и замечательно подходят к новому фотоаппарату(если вы не сменили систему), причём можно поставить на фотик объективы выпущенные 20-30 лет назад, я лично пользуюсь обективом выпущеным 20 лет назад и снимает он отлично...

Но надо учесть если вас затянет в фото, надо будет нехилые средства тратить, ибо захочется новых-светосильных объективов как у MikkMedved Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX за 43тыр

Для себя я по нескольком причинам выбрал систему Sony...

Снимать нужно в формате RAF

Ну вообще-то формат RAW, а RAF — это в фотиках Fuji.

..что бы потом иметь возможность обработать фото без потерь

Не совсем так, RAW формат это по сути сырой негатив, без обработки фотоаппаратом, как на матрицу фотоаппарата попало изображение так и записалось на флешку.., соотведственно в RAW формате сохранится больше информации и потом будет качественней итоговый снимок...

И конечно снимать зеркалкой в jpg это не айс, только RAW...

MikkMedved,

Касаемо ваших выложенных фот в темах.., да вполне зачётные, а насчёт последней я-бы зажал до 8 что-бы звёздочки лучше получились...

Ну и самое главное снимает не фотоаппарат -снимает фотограф. Если будет желание у Вас все получится.

Не помешает книги про фото-дело почитать, или на мастер-классы походить, желания одного мало...

Shizja

Кстати, заметила за собой незнание (или боязнь, или даже непризнание) зеркалок других фирм, кроме кенона и никона. У кого-нибудь еще такое есть?
У меня Sony A300, 8 объективов, 3 штатива, пыха, фотобанк, фильтры, рюзак, сумка, пара доп акб...

Вот фота причендалов, но на ней не всё...

710701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Raveman, вот это я понимаю :) Арсенал.

Только, боюсь, автор темы совсем потеряется :D

Когда я выбирала фотоаппарат, было такое дело. Чем больше было советов, тем больше голова пухла от них.

Иногда полезно просто прийти в магазин, где выбор большой, и прощупать, протестировать (в специализированных центрах это можно). Бывает, что по советам или описаниям в интернете между чем-то мучаешься, а потом приходишь в магазин, берешь по очереди в руки и понимаешь, что в душу и в руку лег вот именно этот.

Я так между Никоном и Кэноном выбирала. Уже и выбор сузился до определенных моделей, а между брендами никак не могла решить. Пришла, покрутила в руках и купила Кэнон. Не жалуюсь. Объектив к штатному докупала еще другой, отдельно. Мне, кстати, многие говорили, что у Никон цветопередача несколько ненатуральная. На вкус и цвет, как говорится, но вообще говоря, сколько ни смотрю на никоновские фотографии, действительно есть такое ощущение. Опять же на любителя. Что касается штатива, если действительно хотите красивые вечерние фотографии, надо таскать. Се ля ви. А маленький не всегда найдете куда поставить. Это как правило, парапеты какие-то нужны. На парапет фотоаппарат можно положить и без штатива вовсе. А снять с рук четкий вечерний снимок - крайне маловероятно. В режиме автоматической ночной съемки - еще может быть. А если подлиннее выдержку забацать, чтобы проэкспонировать поглубже, а то и фары "макаронами" сделать - это точно без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Холивар разводить не собираюсь, не забиваю, а именно пытаюсь в 2 словах дополнить...

есть несколько вариантов и со звездочками и без.Это всего лишь пример причем с минимальной обработкой.

Ну так давайте в максимальной заценим...

и они никогда не договорятся -что лучше

Имхо, нет понятия лучший фотик, есть более подходящий под какие-то задачи и бюджеты...

сони (потому что шумов больше -на мой взгляд) ,но это лишь мои предпочтения.

С выходом A900 и A550 это не так, и это мои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели несколько секунд столбняком стояли? :)

Хотя под фонарями-то пауза, видимо, и не сильно большая была?

Можно и с рук, конечно. Кто спорит. Хотя опять же нужна тренировка. И руки посильнее девичьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

...поняли друг друга и договорились

Договорились...

Любительское фото ,с рук,

Меня в нём смущает iso 100 при такой выдержке, это точно с рук, или к столбу прислонялись?

 

Моё любительское с рук в кабине лифта ТурЭйфель

860416.jpg

Или звёздочки из того что под руками

860417.jpg

 

Michelle,

Это арсенал накопленый за год любительского хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Кака и MikkMedved. Посоветуйте пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать. Только начинаю самостоятельно фотографировать. Хочется что-то надежное, "простое в управлении" и без лишних наворотов. Вобщем для начинающих.( Цена не имеет значения)

Благодарю. Полина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же. Фотографирую аж с 6 лет, но любитель. Причем фотографию ценю не художественную, а реально-практическую. Чтобы памятник был изображен банально просто. (Заслуги других не отрицаю, более того снимаю шляпу).

Как любитель и ценитель хорошего фото думаю так: если бы мой Canon A610 накрылся бы (о ужас) взял бы Canon G11 (хотя дороговат) или ничего не взял бы. А зеркалку таскать летом, да по жаре - нет уж увольте.

А теперь выслушаем мнение профессионалов-зеркальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую аж с 6 лет, но любитель.

Как говорит один мой коллега, любитель ты с любой камерой, пока она не начнет окупаться и приносить доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую аж с 6 лет, но любитель.

Как говорит один мой коллега, любитель ты с любой камерой, пока она не начнет окупаться и приносить доход.

Гы-гы :) Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa,

Какую выдержку уверенно держите с руки?

Ну без чудес, у меня 1/40 1/30 не длинее, но не каждая удаётся, использую боковой ремень или ремень на шею, либо подходящие предметы чтобы оперется...

 

Про актуальный на сегодня выбор мыльницы промолчу, перестал интересоваться ими.., хотя иногда компакт даже зеркальщику нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики FUJIFILM FinePix F200EXR, согласен с предыдущим оратором.

Посмотрел отзывы - ну там все как обычно - "тупое мыло" и "телефон снимает лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...