Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, плизззз, какую нибудь мыльницу в качестве запасной альтернативы зеркалке...чтоб компактно и недорого...

Я купил Canon Digital IXUS 240 HS

при выборе приоритетным было фокусное расстояние

Качество сравнимо с Canon S100.

По сравнению с зеркалкой, конечно, мылит, но лучший фотик тот, что всегда с тобой.

Один из первых из первых кадров на этот фотик

0_a9aac_2c28d1f1_L.jpg

Если надо исходные кадры без обработки - сообщайте в личку с указанием почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Lexa, спасибо, пойду поизучаю характеристики, да и до магазина постараюсь добраться в ближайшее время, чтоб поюзать в руках, примериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Canon Digital IXUS 240 HS

 

А я выбрал 230 модельку. Потому как не сильно люблю сенсорные экраны. В 240-й он сенсорный, если не ошибаюсь, а в 230 - кнопочки, а значит и аккумулятор живет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как включить звук при записи видео?

Всё было нормально до тех пор пока я своими кривыми ручками не поковырялась в настройках. Где я там ходила-бродила, хоть убейте не вспомню. Повторный эксперимент результатов не принес.
Теперь видео записывается, а звука нет.

Что делать? Ответ на вопрос "Кто виноват?" я знаю))

Заранее спасибо.

...и такой момент, раз уж я зашла в эту тему.
Что такое "разрядка батареи "? Для чего она нужна? Чтобы разрядить аккамуляторные батареи полностью и заново полностью зарядить, ибо зарядить полуизрасходованную батарею это большое пятно на карму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё было нормально до тех пор пока я своими кривыми ручками не поковырялась в настройках. Где я там ходила-бродила, хоть убейте не вспомню.

У меня была похожая ситуация только не со звуком, а с фото. Поехала в тур, наделала снимков, вернулась и обнаружила какие то пятна на снимках. Даже думала что фотик бракованный. Что делать? И тут я нашла такую функцию как "Восстановление в камере настроек по умолчанию" ,т.е. когда можно сбросить все искусственно сделанные настройки и вернуть стандартные. Мне помогло. Может и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как включить звук при записи видео?

Всё было нормально до тех пор пока я своими кривыми ручками не поковырялась в настройках.

Огласили-бы модель аппарата, как там говорят "Телепаты в отпуске"  :smile:

Я так понял у вас Fujifilm FinePix S2500HD

Посмотрел, но навскидку не увидел отдельной настройки по звуку микрофона. Громкость звуков, да регулируется. А вы пробовали прокрутить записанные ролики на компе, может у вас громкость воспроизведения на фотике убавлена?

Ну или да, попробуйте как пишут на 95 странице мурзилки выбрать опцию "Восстановить" - сброс на заводские кроме часов, цвета фона и типа батареи.

Что такое "разрядка батареи "? Для чего она нужна? Чтобы разрядить аккамуляторные батареи полностью и заново полностью зарядить, ибо зарядить полуизрасходованную батарею это большое пятно на карму?

Страница № 100 инструкции.., а вообще не обращайте внимание, хотя можно конечно помучать старенькие аккумы, чтобы вернуть им былую ёмкость, но скорей всего просто через несколько лет стоит купить новый комплект. А вообще производители указывают, что у Ni-Mh аккумов саморазряд  20-40% за 28 суток, поэтому стоит их заряжать если больше месяца валялись. В современных аккумах уже нет эффекта памяти и служат до 2000 циклов заряд-разряд или лет 5 максимум...

Есть хорошие акумы Sanyo Eneloop АА http://2a3a.ru/sanyo_eneloop/

Пользуюсь такими для вспышки, отличная вещь, оправдывают свою цену на 110%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нормально если я начинаю заряжать аккумулятор после его полной разрядки, а не тогда когда появляется мигающий значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация только не со звуком, а с фото. Поехала в тур, наделала снимков, вернулась и обнаружила какие то пятна на снимках. Даже думала что фотик бракованный. Что делать? И тут я нашла такую функцию как "Восстановление в камере настроек по умолчанию" ,т.е. когда можно сбросить все искусственно сделанные настройки и вернуть стандартные. Мне помогло. Может и Вам поможет.

Спасибо большое за совет!)

 

Огласили-бы модель аппарата, как там говорят "Телепаты в отпуске"   :smile:

Я так понял у вас Fujifilm FinePix S2500HD

 

Зря вы засомневались в своих телепатических способностях, ведь модель моего фотоаппарата (который в прошлом году сами же и посоветовали), вы угадали верно!))

 Fujifilm FinePix HS25EXR

...выбрать опцию "Восстановить" - сброс на заводские кроме часов, цвета фона и типа батареи.

 

Спасибо. Помогло.

-

Вопрос с аккамуляторами стоит остро. Впереди новый тур и следует подобрать новый "запасной" комплект. Старый и дешевый сказал "привет" пару месяцев назад: может быть виной тому тот факт, что я пару раз заряжала батарейки до их полной разрядки?

-

Может быть и не в тему, но дайте мне пожалуйста новую пищу для размышлений:

в каких настройках покопаться чтобы сделать фото более яркими? и на сколько выставлять размер фото?

 

моя грусть-печаль для примера:

4352850.jpg

 

Это спасет только фотошоп или все-таки нужная настройка фотоаппарата тоже сыграет свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зря вы засомневались в своих телепатических способностях, ведь модель моего фотоаппарата (который в прошлом году сами же и посоветовали), вы угадали верно!))

 Fujifilm FinePix HS25EXR

 

Ну я много кому, чего советовал за год, ну вы и сами хотели подобный аппарат, насколько помню. Просто посмотрел модель в экзифе вашей фотки на яндексе.

 

Вопрос с аккамуляторами стоит остро. Впереди новый тур и следует подобрать новый "запасной" комплект. Старый и дешевый сказал "привет" пару месяцев назад: может быть виной тому тот факт, что я пару раз заряжала батарейки до их полной разрядки?

 

Ответ в словах старый и дешевый. Нужен новый и качественный )

 

моя грусть-печаль для примера:

Это спасет только фотошоп или все-таки нужная настройка фотоаппарата тоже сыграет свою роль?

 

Как можно грустить в Праге. В этом случае только фоторедактор немного спасет (в фотошопе пунктик 'света-тени'), у вас тут солнце сбоку и почти в объектив светит, фотик измеряет освещённость, думает ого много и затеняет кадр. Можно конечно в фоте накрутить, добавить экспозиции(будет светлее кадр), но для следующего кадра в тени или по солнцу уже перенастраивать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот досье на Ваш снимок. Я правда нахожусь в стадии познавания, но

я бы для начала  выставила размеры на максимальное  качество.

Ваши размеры 1024х577- это похоже не максимум. В моём фотике на максимуме размеры 3000х4000. И немного бы поигралась выдержкой. То есть выбрала бы ручной режим с самостоятельными настройками. Диафрагму выставила бы на максимум (у меня 8), ISO=100, а выдержку бы попробовала не только 1/500 как на Вашем снимке, тем самым получила бы разные варианты. А если поиграться с редактированием (не обязательно в Фотошопе), то можно тоже чуток получше сделать. У меня вот что то подобное получилось.

Аппарат.jpg

4352850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фото

4352850-done.jpg

Ретро

4352850-retro_look.jpg

 

Sveta40,

То есть выбрала бы ручной режим с самостоятельными настройками. Диафрагму выставила бы на максимум (у меня 8), ISO=100, а выдержку бы попробовала не только 1/500 как на Вашем снимке, тем самым получила бы разные варианты.

 

Да, не забывайте это снимок в туре, времени на постановку и перебор настроек может не быть.

Диафрагму смотря что акцентировать, если Прагу то на 8 если модель, то на максимально открытую... Выдержка, да как-то всё-равно.., снимать в приоритете диафрагмы, пускай фот сам и ставит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я много кому, чего советовал за год, ну вы и сами хотели подобный аппарат, насколько помню. Просто посмотрел модель в экзифе вашей фотки на яндексе.

-

Как можно грустить в Праге. В этом случае только фоторедактор немного спасет (в фотошопе пунктик 'света-тени'), у вас тут солнце сбоку и почти в объектив светит, фотик измеряет освещённость, думает ого много и затеняет кадр. Можно конечно в фоте накрутить, добавить экспозиции(будет светлее кадр), но для следующего кадра в тени или по солнцу уже перенастраивать надо...

Да, и я вам очень благодарна за совет. Просто к этому совету хочется еще и свою голову приложить, а знаний катастрофически не хватает.

-

Так все-таки, какой выставлять размер фото? 

4:3 4608 х 3456?

На пражской фотографии выставлено 3264 х 1840. Почему то не впечатляющее качество фотографий, я валю на этот показатель. 

 

Фоторедактор имеет такую способность ( а моя голова такие знания) что высветляет или затемняет всю фотографию разом

 

На данной фотографии солнце светит мне в левое ухо и тем не менее пересвечена донельзя.

4387670.jpg

Как же вставать нужно к солнцу тогда?

 

*фото специально не редактирую, выставляю с не понятными коленками, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот досье на Ваш снимок. Я правда нахожусь в стадии познавания, но

я бы для начала  выставила размеры на максимальное  качество.

Ваши размеры 1024х577- это похоже не максимум. 

 

В свойствах фотографии стоит 3264 х 1840, но я согласно что и это не максимум. Всё-таки выставлять нужно на максимально возможный? Я так понимаю, что в моем случае это 4608 х 3456.

А какие отрицательные последствия несет за собой выставление на максимальный размер, кроме как уменьшает количество свободного места на диске?

-

...а вот тут нужны объяснения на кастрюльках.

"ручной режим с самостоятельными настройками" - знаю.

"Диафрагму выставила бы на максимум (у меня 8)" - не знаю. это что за зверь?

"ISO=100" - знаю. ну как знаю, знаю где искать в настройках и знаю что в темноте крутить на максимум. на этом мои знания заканчиваются.

-

Пора создавать новую тему: "Как фотографировать в туре: инструкция для чайников."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, какой выставлять размер фото? 

4:3 4608 х 3456?

На пражской фотографии выставлено 3264 х 1840. Почему то не впечатляющее качество фотографий, я валю на этот показатель. 

 

Да, ставьте так по-максимуму и в настройках качеста "Fine"

Размер не мог повлиять. Всёж фот недотягивается до того диапазона, что различает человеческий глаз. Там яркое небо в дымке ещё, а с морем не так уж пересвечено, более-мение все. Смотря в какое время дня снимали, там у вас на последней 9.13 время, но может оно не правильно выставлено. Если когда день полдень, свет жёсткий, пересветы, да тени получаются. Тогда ассистент нужен с отражателем, а это совсем уже к профи.

 

Фоторедактор имеет такую способность ( а моя голова такие знания) что высветляет или затемняет всю фотографию разом

Увы. В простых редакторах типа Пикасы есть кнопка "Мне позёт", иногда может спасти. Отдельно высветлять человека или объекты можно, но там уже знания нужны, работа с кистями, слоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какое время дня снимали, там у вас на последней 9.13 время, но может оно не правильно выставлено. Если когда день полдень, свет жёсткий, пересветы, да тени получаются. 

 

Время выставлено не правильно. Закат. Минут через 20 солнце село.

В простых редакторах типа Пикасы есть кнопка "Мне позёт"

 

У меня ACDSee: такому чайнику как я, наверное в самый раз. Доступно все, главное включать голову, а за не имением знаний, хотя бы вкус.

 Отдельно высветлять человека или объекты можно, но там уже знания нужны, работа с кистями, слоями...

 

Хорошо. Об этом я подумаю позже, главное научиться фотоаппарат держать в руках.

-

Про "ручной режим": перетыкала что нашла, отдельно настройки диафрагмы не вижу, зато нашла вот это:

Цвет, оттенок, резкость, снижение шума в настройках на 3 позиции: сильная, стандарт, слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставлю на максимальное качество. Зачем нам его искусственно ухудшать. А потом сжимаю фото в Фотошоп Онлайн. Эту программу не надо загружать на компьютер.

Есть  в фотике режим приоритета диафрагмы. Найти его. При хорошем освещении диафрагму ставлю на максимум , ISO= 100.  Есть там кнопочки или колесико, которое можно покрутить и оно выставит нужное значение диафрагмы. Выдержка при этом устанавливается автоматически. При  таких настройках и хорошем освещении  получаются самые резкие снимки. Но в любом случае редактирование неизбежно, хотя бы минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно статей про диафрагму, выдержку и т.д. и я считаю, что их надо понять и изучать. Приведу пример. Мой фотик в пейзажном режиме снимает на диафрагме = 4, причем для всех видов снимков. Ну разве будет хорошее фото при такой диафрагме? При определенных условиях это разумно, но далеко не при всех. А техника нам выставляет усредненное значение при любых обстоятельствах. Мы вроде и рады, что не надо ни о чем думать, а просто щёлкать и всё. Но только потом не надо жалеть о качестве и говорить о том, что куплен плохой фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! Собираемся весной по Франции-Испании. Тур 9-дети (если это важно :biggrin: ). Я, жена и ребёнок 10 лет. Фотоаппарат - Никон 5000 с объективом 18-105. Вот, думаю, нужен ли мне штатив? На 100% для того, чтобы делать семейные фото втроём на фоне всяких достопримечательностей :) Есть несколько вариантов (привожу с ебея, чтоб рекламой не сочли):

1. Использовать в качестве штатива проходящих людей (но языка не знаем, придётся знаками объяснять что хотим. В Москве на КП трудно было найти кого нибудь даже не смотря на "родной" город. Иностранцы шарахались как только к ним подходишь ближе 3-х метров, а наши такого понафоткали... Криво-косо-дёрганоразмазано)

2. Штатив более-менее напольный. Будет ли время его раскладывать-складывать-крепить камеру? Да и таскать его с собой мне кажется не всегда удобно. И так много поклаж, ребёнок-непоседа, того и гляди, чтоб не потерялся, да и гида послушать хочется, успеть за ним.

3. Мини-штатив, но где нго можно будет примостить? На землю такой не поставишь...

4. Штатив-паук, но выдержит ли он мой аппарат с объективом? + опять таки, куда его ставить? Не на землю же...

Опять таки, таскать всё время штатив на камере не есть правильно. А постоянно прикручивать-откручивать... А с площадкой отстёгивающейся уже или громоздкие, или совсем другие деньги...

Лично мне нравится модель из п.4 (быстроснимающийся бы ещё). Сунул в карман и пошёл. Но будет ли куда его поставить на высоту?

Посоветуйте, на чём остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, нужен ли мне штатив? На 100% для того, чтобы делать семейные фото втроём на фоне всяких достопримечательностей :) Есть несколько вариантов (привожу с ебея, чтоб рекламой не сочли):

1. Использовать в качестве штатива проходящих людей (но языка не знаем, придётся знаками объяснять что хотим. В Москве на КП трудно было найти кого нибудь даже не смотря на "родной" город. Иностранцы шарахались как только к ним подходишь ближе 3-х метров, а наши такого понафоткали... Криво-косо-дёрганоразмазано)

 

Ну обычно штатив берётся для вечерне-утренних фотографий, можно конечно и себя с семьей,

но в ритме галопного тура времени на семейное фото будет не много...

С людми это да, отказывают даже в Европах, может договорится с согрупниками?

 

2. Штатив более-менее напольный. Будет ли время его раскладывать-складывать-крепить камеру? Да и таскать его с собой мне кажется не всегда удобно. И так много поклаж, ребёнок-непоседа, того и гляди, чтоб не потерялся, да и гида послушать хочется, успеть за ним.

 

Штативы такого плана у нас продаются во всех торговых точках с бытовой электроникой. Да дешевые, но качество хромает, у меня по первости было 2 таких.., один сломался прямо в Париже, я был зол.., думал или прямо на месте его выкинуть или всёж обратно домой везти, привез, приклеил эбоксидкой, прикрутил на доп. винтики, но всё-равно не то...

Так, что не советую, разве-что уж совсем жаба душит на приличный... 

3. Мини-штатив, но где нго можно будет примостить? На землю такой не поставишь...

 

Такой точно не для портретов, очень низкий, на парапеты какие конечно можно поставить, на перила там, на стол во время какого-нибуть фолк-ужина, но не для улицы точно... 

4. Чудный штатив с площадкой, но выдержит ли он мой аппарат с объективом? + опять таки, куда его ставить? Не на землю же...

 

Это аналог а'ля гориллапод http://joby.com/

Опять-же низок и конкретно этот под мыльницы расчитан, есть для зеркалок, подороже. Да в теории можно за ветки и фонарные столбы цеплять, но на практике в городах европы врят-ли. Я таким не пользовался, хотя хотел прикупить...

Опять таки, таскать всё время штатив на камере не есть правильно. А постоянно прикручивать-откручивать... А с площадкой отстёгивающейся уже или громоздкие, или совсем другие деньги...

Посоветуйте, на чём остановиться?

 

С путёвой площадкой все будет ОК, она почти не мешает...

Я приобрёл нынче (и съёздил с ним в тур по Норвегии) к имеющимся 3 штативам, вот такой:

http://www.ebay.com/itm/SIRUI-Carbon-Fiber-Tripod-T-025-with-Ballhead-C10-T-025-C10-Black-/111162084547?pt=US_Tripods&hash=item19e1c6ccc3

Не бюджетно, но зато супер лёгкий карбоновый 800 грамм всего, немного конечно шаткий (хотя заявленая нагрузка 6 кг), для путешествий и съёмок с пульта ду или таймера, подходит, имхо.

Порекомендую сходить в магазин и пощупать руками, а купить понравившуюся модель можно и в и-нет магазе или с ибея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в ритме галопного тура времени на семейное фото будет не много...

С людми это да, отказывают даже в Европах, может договорится с согрупниками?

Вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ, что смущает... Хочется семейных фото, но чуствую, что протаскаю штатив (большой раскладывающийся), разложив его максимум пару раз :( Для пейзажей вечерне-ночных тоно его использовать не буду. Только для семейки во время пешеходной экскурсии групповой и потом в пешем галопе в свободное время... И, это, я не на столько хорошо фотографирую, чтоб покупать штатив дороже 20 баксов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таскаю с собой маленький в 4 колена Рекамовский L34 (кажись). Полтора кг держит, легкий  - 0,5 кг, высота в сборе около 40 см - влезает почти в любой рюкзак, цена - 500 р, но максимальная высота  - 110 см. Это второй уже, в Праге турист ипонский споткнулся об него и нога больше не складывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот недавнее приобретение, аналог китайского "Beike", название какое-то дикое, до сих пор не могу прочитать, вес 1,2 кг длина 300мм. Скоро испытаю в деле...

IMG_1660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Собираемся весной по Франции-Испании. Тур 9-дети (если это важно :biggrin: ). Я, жена и ребёнок 10 лет. Фотоаппарат - Никон 5000 с объективом 18-105. Вот, думаю, нужен ли мне штатив? На 100% для того, чтобы делать семейные фото втроём на фоне всяких достопримечательностей :) Есть несколько вариантов (привожу с ебея, чтоб рекламой не сочли):

1. Использовать в качестве штатива проходящих людей (но языка не знаем, придётся знаками объяснять что хотим. В Москве на КП трудно было найти кого нибудь даже не смотря на "родной" город. Иностранцы шарахались как только к ним подходишь ближе 3-х метров, а наши такого понафоткали... Криво-косо-дёрганоразмазано)

2. Штатив более-менее напольный. Будет ли время его раскладывать-складывать-крепить камеру? Да и таскать его с собой мне кажется не всегда удобно. И так много поклаж, ребёнок-непоседа, того и гляди, чтоб не потерялся, да и гида послушать хочется, успеть за ним.

3. Мини-штатив, но где нго можно будет примостить? На землю такой не поставишь...

4. Штатив-паук, но выдержит ли он мой аппарат с объективом? + опять таки, куда его ставить? Не на землю же...

Опять таки, таскать всё время штатив на камере не есть правильно. А постоянно прикручивать-откручивать... А с площадкой отстёгивающейся уже или громоздкие, или совсем другие деньги...

Лично мне нравится модель из п.4 (быстроснимающийся бы ещё). Сунул в карман и пошёл. Но будет ли куда его поставить на высоту?

Посоветуйте, на чём остановиться?

Я смотрю, вы совсем новичок на форуме, может это первая ваша поездка в автобусный тур? Если так, то скорей всего времени на штатив не будет никакого, поесть-то иногда не спеша не получается, не то, что со штативом возиться. Я, если уж очень хочется сделать более-менее приличные фото в сумерках, или всё-таки нахожу, куда пристроить фотик для пары кадров, или делаю наудачу несколько кадров, затаив дыхание, авось один из них окажется более-менее резким. Остальное бегом, на ходу. Даже полегче фотоаппарат купила, чтобы целый день не таскать лишние 150 граммов в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Собираемся весной по Франции-Испании. Тур 9-дети (если это важно :biggrin: ). Я, жена и ребёнок 10 лет. Фотоаппарат - Никон 5000 с объективом 18-105. Вот, думаю, нужен ли мне штатив? На 100% для того, чтобы делать семейные фото втроём на фоне всяких достопримечательностей :) Есть несколько вариантов (привожу с ебея, чтоб рекламой не сочли):

1. Использовать в качестве штатива проходящих людей (но языка не знаем, придётся знаками объяснять что хотим. В Москве на КП трудно было найти кого нибудь даже не смотря на "родной" город. Иностранцы шарахались как только к ним подходишь ближе 3-х метров, а наши такого понафоткали... Криво-косо-дёрганоразмазано)

2. Штатив более-менее напольный. Будет ли время его раскладывать-складывать-крепить камеру? Да и таскать его с собой мне кажется не всегда удобно. И так много поклаж, ребёнок-непоседа, того и гляди, чтоб не потерялся, да и гида послушать хочется, успеть за ним.

3. Мини-штатив, но где нго можно будет примостить? На землю такой не поставишь...

4. Штатив-паук, но выдержит ли он мой аппарат с объективом? + опять таки, куда его ставить? Не на землю же...

Опять таки, таскать всё время штатив на камере не есть правильно. А постоянно прикручивать-откручивать... А с площадкой отстёгивающейся уже или громоздкие, или совсем другие деньги...

Лично мне нравится модель из п.4 (быстроснимающийся бы ещё). Сунул в карман и пошёл. Но будет ли куда его поставить на высоту?

Посоветуйте, на чём остановиться?

Могу смело порекомендовать Вам продукцию Joby. Испытал в полевых условиях купленный на Ибее Gorillapod Hybrid. Отличная вещь! Можно прикрутить к чему угодно.Но он расcчитан на нагрузку до 1кг. Учитывая вес Вашего аппарата, Вам нужна модель SLR Zoom, а она вкупе с головкой стоит недёшево. Кстати, купив эту штуку, понял, что wifi в фотоаппарате совсем не лишняя опция- функция дистанционного управления со смартфона(планшета) используется теперь регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...