Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Я писал про новую модель Ricoh, а не про Canon'ы, хотя чего-то Pentax WG-3 Ricoh WG-4, почти близнецы-братья, как по хар-кам так и по виду http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9250568&hid=91148

Это как же я так читала?!)

 

 Но увлечённый фотограф даже на пляж идёт с зеркалкой ) 

И телевик- его пляжный штатник )

 

 Фотки отличные, тему эту видел ранее, автор молодец, ракурсы.., обработка не мизерная, просто её в меру...

Верно, молодец. Не везде, конечно, в меру, кой над чем поколдовано от души; площадь в Бордо.., башенка в Лурде..., ну и ещё некоторые, но это дело вкуса) тем более, если это выжималось с JPEG- это один коленкор, а если RAW другой)

 

 Аппарат после мыльницы отличный (управление ГРИП и фокусом впечатляло), но мне его стало мало через год и в 2009 г,  после теста зеркалка vs ультразум, я прикупил первую зеркалку А300.

У профи свои заморочки, а мне скромно- на память)

 

снято на ультразум Panasonic Lumix DMC-FZ150

Не приходилось сталкиваться, а что Панасоник сейчас предлагает из этой серии?

 

На встречу возьму http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857673&hid=91148 сможете рассмотреть во всех подробностях

Леха, я гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

И телевик- его пляжный штатник )

 

Мейби.., это смотря какие модели на пляже, топлес там... :biggrin:

 

Верно, молодец. Не везде, конечно, в меру, кой над чем поколдовано от души; площадь в Бордо.., башенка в Лурде..., ну и ещё некоторые, но это дело вкуса) тем более, если это выжималось с JPEG- это один коленкор, а если RAW другой)

При наличии возможности съёмки камеры в RAW снимать в JPEG моветон, не говорю что обязательно долго возиться с проявкой, просто шарп и дальше по вкусу... А вкус у каждого художника разный.

У профи свои заморочки, а мне скромно- на память)

 

У профи, да наверное.., у нас простых любителей тож свои...

Не приходилось сталкиваться, а что Панасоник сейчас предлагает из этой серии?

 

Panasonic Lumix DMC-FZ72, вроде как вершина ряда ультразумов, х60 это уже не шутки.., да темно там будет на длинно f8.., но для лета норм.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10460838&hid=91148

Вообще я не совсем в курсе как построена линейка, есть ешо Panasonic Lumix DMC-FZ200

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8344472&hid=91148

Зум менее, матрица менее мегапиксельная, но всё равно мелкая 1/2.3" , у моего FZ-50, была покруче 1/1.7"

 

 

Леха, я гляну)

Мое имхо, не самая выдающая модель, мейнстрим, типа... Смотрите в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейби.., это смотря какие модели на пляже, топлес там... :biggrin:

Ну это радует, не продал значит душу фотоделу) если Вас, конечно, на топлес не интересует только ракурс, освещение, резкость, боке и т.д  :biggrin:

 

 

 У профи, да наверное.., у нас простых любителей тож свои...

Скромняша))

 

 Panasonic Lumix DMC-FZ72, вроде как вершина ряда ультразумов, х60 это уже не шутки.., да темно там будет на длинно f8.., но для лета норм.

 

Ничего себе приплыли!! Это я сильно от жизни отстала) Сейчас смотрела тестовые видео, улет какой- то, абалдеть, но млин снова кирпичик в сумке(

Но ради интереса я его покручу

 

 Мое имхо, не самая выдающая модель, мейнстрим, типа... Смотрите в другую сторону.

Да ладно, все буду смотреть, спасибо, есть из чего повыбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это радует, не продал значит душу фотоделу) если Вас, конечно, на топлес не интересует только ракурс, освещение, резкость, боке и т.д  :biggrin:

 

Сейчас смотрела тестовые видео, улет какой- то, абалдеть, но млин снова кирпичик в сумке(

Но ради интереса я его покручу

Одно другому не мешает, когда красиво ложится... свет, это тоже красиво )))

Если не кирпич и если из панасоников, то вот такая мыльница есть, светосила правда средненькая

Panasonic Lumix DMC-TZ40

http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-compact-cameras/dmc-tz40.html

Оптика Leiсa, зум х20, Wi-Fi, NFC, GPS ))) Ценник 12 тыр...

update

Ооо, ещё мега-мыльница, всё шик (светосила вообще улёт F1.4 - F2.3 ), только зум мал,да...

Panasonic Lumix DMC-LX7

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8344478&hid=91148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ооо, ещё мега-мыльница, всё шик (светосила вообще улёт F1.4 - F2.3 ), только зум мал,да...

Panasonic Lumix DMC-LX7

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8344478&hid=91148

 

Вот именно DMC-LX7 я хотела Вам показать из мыльниц, но Вы уже написали, как считаете стоит за нее столько платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно DMC-LX7 я хотела Вам показать из мыльниц, но Вы уже написали, как считаете стоит за нее столько платить?

Нууу в 20 тыр укладывается. По оптике впервые вижу такую. Но экран прибитый (не поворотный) для меня минус.

Качество снимков должно быть лучшим из мыльниц данной ценовой категории.

Покрутите.., не сенсорный опять-же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужен совет!

 

Имеется стандартный никоновский объектив 18-105. Для меня плюс - диапазон. Светосилы, разумеется, не хватает.

 

Рассматриваю никоновские объективы (тамрон, сигма по отзывам не нравятся):

 

вариант 1 - никкор 16-85

 

по светосиле такой же, хотя пишут, что есть отличия в положительную сторону от стандартного объектива. На мой непрофессиональный взгляд: серьезных отличий не вижу. Может, у кого-то есть реальный опыт в сравнении двух объективов?

 

вариант 2 - никкор 24-70, светосильный (2,8)

 

плюс  - светосила

минус - во-первых, цена; во-вторых, диапазон. Боюсь, что не будет хватать широкого угла, да и 70 - маловато(((. А прикупать к нему еще парочку объективов и тащить их на своих хрупких плечах как-то не хочется...

 

Ну и основной вопрос: вообще насколько будет очевидна разница в картинке между светосильным 24-70 и стандартным 18-105, с учетом того, что профессионально фотографией не занимаюсь, картинки получаются средние по технике исполнения. Может, и не стоит "овчинка выделки" и никакого заметного эффекта не будет?

 

Жду любые советы и комментарии по теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужен совет!

 

Имеется стандартный никоновский объектив 18-105. Для меня плюс - диапазон. Светосилы, разумеется, не хватает.

 

Рассматриваю никоновские объективы (тамрон, сигма по отзывам не нравятся):

Что-то должны сказать владельцы системы Никон, Маэстро и MikkMedved, мои мысли, без привязки к системе:

1. Тушка не указана в задаче, но думаю не ФФ точно, значит 24-70 не вариант.

2. Приоритеты видов съёмки не указаны в задаче, вдруг портретики или макро.

Если отталкиваться от тревел-фото, то я-бы прикупил к имеющемуся 18-105 (если он конечно остается), Тамрон или Сигму 17-50/2.8 Тамрон у меня был (под свою систему естественно), нормальная рабочая лошадка за 13 тыр новым, когда я понял, что мне его не хватает, прикупил стекло классом выше за 25 тыр (сейчас пока доволен, в сумерках, внутри замков, базилик и домов самое то)...

С никкор 16-85 потеряете в диапазоне (2 мм на шу не совсем критично,  а для вот тревел-фото весь диапазон наше всё, но не призываю брать стекла типа 18-270), по качеству, да лучше будет но не на столько.

А никкор 24-70, нууу не знаю если в версии Nikon 24-70mm f/2.8G ED за 52 тыр картинка конечно выиграет, но какой ценой... Да и диапазон если для тревела сузится, после 18, 24 фокусного будет узко, я когда сменил стекло 24-105 на 16-105, в поездке вздохнул свободней.

Ну или брать бюджетные фиксы 50/1.8, 85/1.8 если хочется творчества, и уверен попробовав эти фикс-стёкла, да в правильном применении, захочется ими обладать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый комментарий.

 

тушка - никон Д90

съемка - в основном пейзажи и архитектура; портреты, макро - почти нет

 

вот и я предполагаю, что 24 - 70: не хватит широкого угла на узких улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень прошу специалистов оценить различия двух фотоаппаратов! Только, пожалуйста, существенные различия, которые я точно смогу почувствовать))

Canon PS SX50 Black Цифровой фотоаппарат с ультразумом 

Canon PS SX 510 Black Цифровой фотоаппарат с ультразумом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

510 заметно легче 50. Это ПЛЮС.

У 50-го более емкая батарея (но для обоих в любом случае сразу надо брать вторую, одной на съемочный день мало)

У 50-го огромный зум 50х против 30х у 510-го (нафига он нужен, если стабика не хватает на 20х у моего SX260?) 

У 50-го большая скорострельность 13 к/с против 4к/с у 510-го (и опять не критично на мой взгляд)

ИТОГО: я бы взял 510-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу специалистов оценить различия двух фотоаппаратов! Только, пожалуйста, существенные различия, которые я точно смогу почувствовать))

Ну.., естественно более дорогая моделька чуть круче (я так понимаю это из разных модельных рядов разных годов выпуска аппараты), хотя матрица одинаковая и объектив только чуть больше приближает на Теле (максимальный зум), а в режиме Широкий угол (минимальный зум) светосила та-же, поэтому для ночных съёмок и внутри зданий без разницы (вот если бы 2.8 светосила была вместо 3.4, тогда да..) В  SX50 яко-бы 13 кадров в секунду серийная съемка, SX 510 яко-бы 10, конечно это не совсем правда, ибо не зеркалки, мой фот А77 и тот 10 кадров в секунду не всегда выдает, чаще 5 где-то. Ну и SX50 может снимать RAW + JPEG, если это правда конечно, по мне плюс (можно потом при проявке из RAW файла покрутить цвета и прочее).

Основные различия:

Canon PS SX50 Black Цифровой фотоаппарат с ультразумом

Эквивалентное фокусное расстояние, мм 24 - 1200

Оптический Zoom, x 50

Светосила f/3.4 - f/6.5

Типы фотофайлов JPEG, RAW, RAW + JPEG

Серийная съемка, к/c 13

Вес, г 595

Запас заряда аккумулятора 315 фотографий

Canon PS SX 510 Black Цифровой фотоаппарат с ультразумом 

Эквивалентное фокусное расстояние, мм 24 - 720

Оптический Zoom, x 30

Светосила f/3.4 - f/5.8

Типы фотофайлов JPEG

Серийная съемка, к/c 10.3

Вес, г 349

Запас заряда аккумулятора 250 фотографий

Короче для тебя все сведется к чуть большему зуму SX50, чуть большей работы от батарейки и соответственно чуть большему весу, ну и цене в рублях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче для тебя все сведется к чуть большему зуму SX50, чуть большей работы от батарейки и соответственно чуть большему весу, ну и цене в рублях )))

а что скажешь, Рома, на вот эти Лешины слова?

 

У 50-го огромный зум 50х против 30х у 510-го (нафига он нужен, если стабика не хватает на 20х у моего SX260?) 

Ведь если это так, то действительно не вижу разницы..

И вот ещё, мальчики, вопрос к вам обоим. Стоит ли поменять имеющийся у меня Canon PowerShot SX100 IS на один из этих двух? Ощутимо ли будет увеличение оптического зума и качество ночной фото и видеосъемки? И смогу ли я, как я понимаю, сделать фотку в прыжке?))) Простите, что в "терминах" путаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почти в дубли ответили  :smile:

а что скажешь, Рома, на вот эти Лешины слова?

Правда про зум, но не всегда конечно.., на ярком солнце, когда будут короткие выдержки можно и на 50 зуме чего-то сфоткать, а так конечно не очень-то и надо. По ёмкости аккума, простым туристам хватает одного обычно на день, не все-же делают в съёмочный день 1500- 2000 кадров как я (у меня 3 запасных акб с собой если что) 

Стоит ли поменять имеющийся у меня Canon PowerShot SX100 IS на один из этих двух? Ощутимо ли будет увеличение оптического зума и качество ночной фото и видеосъемки? И смогу ли я, как я понимаю, сделать фотку в прыжке?))) Простите, что в "терминах" путаюсь))

Ну если фотик в здравом состоянии и фоткает не глючит, там, очень большой разницы не будет. Конечно новый фотик будет побыстрей фоткать, твой SX100 ведь 2007 года, но у твоего чуть светлее объектив и это +

И это не та сумма, я понимаю был бы вопрос перехода на зеркалки и траты там под 50-100 тыр, так нет тут всего 10 )))

Ночные фото, ну если будут то немного получше (другая матрица, другой процессор в голове фотика, другие алгоритмы обработки внутрикамерного фото), всёж более новая модель, инженеры-создатели ведь не всегда зря свой хлеб едят )

В прыжке фото это с короткой выдержкой, да у нового должно быть получше, старые мыльницы они более тормознутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как они все трое в ночных условиях...

У сотки объектив посветлее... Но у 50/510 процессор пошустрее и матрица чуть больше (если я.маркет не врет) 

Чем на мой взгляд лучше 50/510 по сравнению с 100-м - объектив гораздо шире, что важно на аутентичненьких улочках Европы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем на мой взгляд лучше 50/510 по сравнению с 100-м - объектив гораздо шире, что важно на аутентичненьких улочках Европы. 

О! Леша, я про этот факт забыла совсем! Всегда завидовали, сравнивая картинки у одногруппников и нашу, у людей гораздо шире нашего захватывал. А если сравнить этот самый захват у 50 и у 510, то у них разница есть?

И ещё, что значит, " у меня светлее объектив"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Леша, я про этот факт забыла совсем! Всегда завидовали, сравнивая картинки у одногруппников и нашу, у людей гораздо шире нашего захватывал. А если сравнить этот самый захват у 50 и у 510, то у них разница есть?

И ещё, что значит, " у меня светлее объектив"? :blush2:

От не Лёши )

Шире - это число фокусного расстояния на минимальном зуме, так называемом "широком угле".

В старом SX100 это число 36, в новых 50 и 510 это число 24, т.е чем меньше число, тем шире угол зрения который дает фотик и тем больше войдет по ширине в кадр. На узких европейских средневековых улочках это архи важно...

Светлее - это самый из главных, покзатель объёктива, значит на матрицу фотика попадает большее число света и значит в ночные и сложные условия когда света не хватает фот будет снимать лучше или с большим качеством. У SX100 это число 2.8, в новых 50 и 510 это число 3.4.

На первый взгляд это мало различается (какие-то пару знаков или даже десятые после запятой), но на конструкции и цене объектива сказывается ой как сильно. Если взять зеркалки, то цена более светлого объектива может различатся в 2 и более раза от разницы циферек 1.8 и 1.4, а уж про светосилу 1.2 или 0.95 просто молчу ;))

Коротко это так, для более глубокого понятия, надо уже статейки в и-нете почитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, если Вы надумаете поменять свой аппарат на новый, я уже нашла Вам покупателя на "старый".  Это Я!!! Ваши фотографии лучше, чем некоторые вместе взятые с дорогущих фотоаппаратов! 

Спасибо, Бриджит :smile: Вот и мы с мужем, всё изучив, делаем вот так -  :scratch: А ещё ведь наш фотик чисто японский, а я посмотрела страну производителя у этих - Китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шикарное определение!

Ну я же не буду конкретезировать, правильно? и как воспитанный человек применила "шикарное определение", смысл от которого понятен, кто умеет читать между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не надо заморачиваться. Купите любой зеркальный Canon или Nikon и забудьте про эту проблему. Цены сейчас вполне демократичные, не то что, в 2004 году, когда я покупал Canon D300, они только появились и стоили около 1000 долларов. А все разговоры профи - это для профи. Разницы в качестве вы никакой не заметите. Просто надо уметь снимать. У нас в одном туре был профи с громадным профессиональным объективом (точнее с набором объективов). Снимал направо и налево, в прыжке и из под-ноги, через плечо и лёжа, двумя руками и одной. Я смотрел, раскрыв рот. В результате из всей кучи фотографий, которые он выложил, наверное более тысячи, я смог отобрать штук 50 более-менее приличных. Конечно, это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ещё ведь наш фотик чисто японский, а я посмотрела страну производителя у этих - Китай...

Ой, ну это вообще не аргумент счас. Всё производство переносят в страны с дешовой раб. силой. Чисто японский счас бы стоил как 2 китайских. Гарантию магазины дают, в чем проблема?

Мейби проработает меньше, но это счас у всех товаров запланированно устаревание...

 

Уважаемые профи, срочно, пожалуйста, вот ещё по этим моделям!

 

Pentax MX-1  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8548126&hid=91148

 

Olympus XZ-10  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=9250572&clid=502

 

Samsung EX2F http://market.yandex.ru/model.xml?text=Samsung%20EX2F&srnum=14&modelid=8354164&hid=91148

Samsung EX2F :smile: Один маленький минус - зум...

 

У нас в одном туре был профи с громадным профессиональным объективом (точнее с набором объективов). Снимал направо и налево, в прыжке и из под-ноги, через плечо и лёжа, двумя руками и одной. Я смотрел, раскрыв рот. В результате из всей кучи фотографий, которые он выложил, наверное более тысячи, я смог отобрать штук 50 более-менее приличных. Конечно, это только моё мнение.

 

Хмм, это какой-то Вам не настоящий профи, а'ля позёр попался, или вкусы так разняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, во- первых с заслуженным статусом Вас!!! Мои поздравления!

А начет остальных фотоаппаратов? Мне покупать завтра!

Спасибо. Да наконец-то свершилось...

Я написал свой выбор из 3 заданых.

Samsung EX2F лучше и интересней по всем параметрам, включая цену.., но всё портит 3.3 зум  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я на Samsung в последнюю очередь ставила, главный интересуемый был Pentax MX-1, вижу, что нет башмака и экранчик наполовину не доделали, но это не смущает.

На все остальное более и менее светосильное удивляет ценник (( Может ищу плохо, из canon не вижу ничего, вот из Fujifilm XF1 кое- что http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8458246&hid=91148 и остался Panasonic Lumix DMC-LX7 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8344478&hid=91148 , но у нас он четко 20т. стоит, получается самое дорогое из того, что нашла, хочется чуть дешевле

Да, всё сложно. И по-моему ходим кругами )

Не совсем понимаю разницу цены от Самсунга на Пентакс этот. Если не смущает надо брать. Подарить и не маяться ) Ну и ещё в магазине в руках подержать, пофоткать и итоговый результат посмотреть.

Какой там башмак, никто его пользовать не будет. Сколько % людей с мыльницами используют вспышку или внешний микрофон, 1%?

Другие модельки тоже и + и -

Fujifilm XF1, из той-тоже оперы, ретро-стайл только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не милы эти красавцы: матрица 1,7, зум 5х 24-120, на ближнем светосила 1.8...

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10710513&hid=91148

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10476325&hid=91148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...