Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

У меня такая выборка получилась на я.маркете - до 12000р, зум не менее 4, мин.фокусное до 28 мм, диафрагменное число на широком конце до 3,8

далее можно усугублять, например, зум не менее 5, мин.фокусное до 25 мм, диафрагменное число на широком конце до 3,0

Lexa, спасибо! Мне почти все эти страшные слова ни о чем не говорят :smile: Если бы говорили, не спрашивала бы совета на туристическом форуме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

..... Для дешевого варианта "всегда с собой" я бы остановился наверно на Canon PowerShot SX210 IS

 

ЗЫ и сразу вторую батарейку купил бы

Большое спасибо вам за совет! 

 

Сегодня купила данный фотоаппарат, и  2-ой аккумулятор прозапас. На встрече 6-го марта буду пробовать его в действии. ) Хотя, сделав несколько пробных снимков, мне понравилось качество фотографий. ) Как же все-таки приятно делать себе подарки! )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Именно там, где Вы не можете найти ответ, но скачали картинку написано:

1. Маслянное пятно - спиртом его.

2. Брак просветления объектива - лечится по гарантии или в СЦ.

 

http://www.club-nikon.ru/forum/topic/72968-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5/

Бензиновых пятен у меня со временем образовалось всё больше. Решила чистить. Сначала попробовала почистить копотью от свечи, прочитала в интернете. Но бензиновые пятна не исчезли. Копоть- это как я поняла убирает только пятна от прикосновения рук. И в результате от такой чистки появились на снимках  пятна от копоти в тех местах где были эти бензиновые пятна. Копоть как бы задержалась на бензиновых пятнах. А вчера мне налили медицинский спирт, протерла и о чудо. Пятен больше нет. Протирала тряпочкой из микрофибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж не серной кислотой? Она тоже любые пятна убирает.

На самом деле все проще. Для тех, кто бережет свою оптику, покупайте чистящие средства в специализированных магазинах, где эти средства рассчитаны на различные типы загрязнений, а бывает рекомендованные и самим производителем вашей оптики. А спирт на объектив не надо, его внутрь потребляют.

Еще по ссылке человек рекомендует подышать на объектив, этого делать тоже не надо, влага может попадать внутрь, от которой не только пятна появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера мне налили медицинский спирт, протерла и о чудо. Пятен больше нет. Протирала тряпочкой из микрофибры.

А спирт на объектив не надо, его внутрь потребляют.

Сейчас много пластиковой оптики, которая после протирки спиртом может непоправимо помутнеть.

(тоже касается и телевизоров с их пультами - ни в коем случае не протирайте спиртом места, где расположен ИК-датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что можете сказать о Canon Power Shot G7x

Мне бы не хватило зума (оптического приближения) 4x. Нужно хотя бы 10x. Но если Вы не планируете фотографировать с большого расстояния, то премиум-модель от Canon, конечно, хороший выбор.

Если купите до 31 июля, зарегистрируйте покупку на сайте https://mycanon.canon.ru/promo/cashback – обещают вернуть 5000 р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хватило зума (оптического приближения) 4x. Нужно хотя бы 10x. Но если Вы не планируете фотографировать с большого расстояния, то премиум-модель от Canon, конечно, хороший выбор.

Если купите до 31 июля, зарегистрируйте покупку на сайте https://mycanon.canon.ru/promo/cashback – обещают вернуть 5000 р!

Спасибо.я вчера его купила. Множество функций. Довольна. Для путешествия самое то...а главное компакт...про эту акцию не слышала...обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехала из тура все фото размыты . Помогите в магазинах сейчас Canon Power Shot SX 610  HS Red и Nikon Coolpix S7000. что выбрать.чтобы была хорошая видимость в музеях и храмах . Canon Power Shot SX 410 IS сказали не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото могут быть размыты не только из-за типа фотоаппарата. Надо тщательно наводить на резкость, выбирать побольше число диафрагмы, избегать больших выдержек, сотрясения камеры при съёмке и т.п. При недостаточном освещении все камеры типа мыльницы делают плохие фото. Надо выбирать камеру с большей матрицей (дюймовой, например), но они намного дороже бюджетных камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото могут быть размыты не только из-за типа фотоаппарата. Надо тщательно наводить на резкость, выбирать побольше число диафрагмы, избегать больших выдержек, сотрясения камеры при съёмке и т.п. При недостаточном освещении все камеры типа мыльницы делают плохие фото. Надо выбирать камеру с большей матрицей (дюймовой, например), но они намного дороже бюджетных камер.

Добрый вечер. Что можете сказать о цифровой камере Sony Cyber Shot  DSC-HX 60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Что можете сказать о цифровой камере Sony Cyber Shot  DSC-HX 60 ?

  • Оптический Zoom 30x
  • Размер матрицы 1/2.3"
  • Кроп-фактор матрицы 5.62
  • В переводе на русский мыльница с большим зумом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из тура все фото размыты . Помогите в магазинах сейчас Canon Power Shot SX 610  HS Red и Nikon Coolpix S7000. что выбрать.чтобы была хорошая видимость в музеях и храмах . Canon Power Shot SX 410 IS сказали не брать.

Камеры нижнего ценового сегмента не сильно отличаются друг от друга. Как пишут большинство пользователей этих моделей телефон снимает не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Что можете сказать о цифровой камере Sony Cyber Shot  DSC-HX 60 ?

 

В настоящее время являюсь владельцем двух аппаратов СОНИ - HX20V и QX10. В обоих есть интеллектуальные режимы, когда фотоаппарат автоматически делает подряд несколько снимков, без вспышки, а затем "склеивает" в один. Это полезно в ситуациях низкой освещенности (темное время суток, музеи и пр).

QX100199.JPGQX100201.JPGQX100233.JPGQX100845.JPGQX101632.JPGQX101662.JPG

 

P.S. Учитывая то, что в модели HX60 есть Wi-Fi, то можно делать также, как я делал с камерой QX10.

Я приобрел палку для селфи и закрепил на неё камеру. На ручку палки закрепил смартфон с установленной программой PlayMemories. На экран смартфона выводится изображение с камеры и есть регулировка зума и кнопка спуска. Отличное, а главное качественное решение для производства селфи-снимков. Вот как это выглядит в жизни.

Selfi.JPG

 

А вот что написано в описании камеры HX60:

Функция Advanced Flash автоматически повышает чувствительность камеры и увеличивает диапазон вспышки, улучшая тем самым освещенность отдаленных объектов. Этот режим прекрасно подходит для съемок в помещении или при плохом освещении, когда встроенной вспышки может не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Интересная статья о выборе фотокамеры на актуальном материале 2016 года: http://www.artem-kashkanov.ru/article100.html Толковый обзор того, что предлагает сегодня рынок. Зеркалки, беззеркалки и мыльницы. Камеры для начинающих и для продвинутых любителей. Небольшой ликбез по фотосъёмке.

 

Таблица из статьи: Кому какой фотоаппарат подойдёт

Кому какой фотоаппарат подойдет.jpg

 

Статья в формате PDF:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C п2 не совсем согласен: всегда под рукой - это простенькая мыльница или тот же смартфон, а "очень хороший выбор" - топовый компакт

Беззеркалку с блинчиком можно отнести к "всегда с собой", но с зумом уже просто так не потаскаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C п2 не совсем согласен: 

Беззеркалку с блинчиком можно отнести к "всегда с собой", но с зумом уже просто так не потаскаешь

 

Скажу за беззеркалку с объективом Sony SEL 16-50, весьма компактно...

Sony-16-50-f-3.5-5.6-Kaddr.com-2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане!

Подскажите про фотоаппарат (стоит ли покупать или присмотреть другой) COOLPIX A900 со следующими характеристиками:

Эффективное число пикселей

20,3 млн (в результате обработки изображения эффективное число пикселей может уменьшиться)

Матрица

1/2,3 дюйма, тип КМОП; общее число пикселей: прибл. 21,14 млн

Объектив

Объектив NIKKOR с 35-кратным оптическим зумом

Фокусное расстояние

4,3–151 мм (угол зрения эквивалентен углу зрения объектива 24–840 мм в формате 35 мм [135])

Диафрагменное число

f/3,4–6,9

Использую в основном в поездках, в программах по обработке фото не работаю, композиции сильно не выстраиваю. Так, запечатлеть города, пейзажи. Смотрела небольшие фотоаппараты, но они даже в руке не держаться. 

Данный аппарат планирую на смену Nicon COOLPIX S8000, который меня  устраивал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LNM сказал:

Матрица

1/2,3 дюйма

Ну вообще то считается, что

Матрица ЧЕМ БОЛЬШЕ по размеру, тем лучше.
у матрицы 1/2,3" размер 6.16х4.62мм. (стоИт на большинстве цифромыльниц) ,
у матрицы 1/1,7" размер 7.6х5.7мм.

На моём Canon PowerShot G16 как раз размер 1/1,7 . Лучше выбирать с таким размером.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          35-кратный зум это очень соблазнительно. Чуть ли не телевик (840). Будете "доставать" до самых отдалённых объектов, что в путешествии очень важно. Но светосила маленькая, матрица маловата. Качество будет "замыленное", резкость будет хромать. А при сжатии качество ещё ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вита сказал:

35-кратный зум это очень соблазнительно. Чуть ли не телевик (840). Будете "доставать" до самых отдалённых объектов, что в путешествии очень важно.

Вот в этом тоже вопрос, а насколько актуально 35-кратный, с 2011 г справлялась и с 10-кратным.

А правильно ли я поняла, что если будет матрица больше, то и объектив и сам фотоаппарат крупнее и его не положешь в карман брюк или куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  У меня сейчас вообще трёхкратный зум, но матрица дюймовая. "Увеличиваю и приближаю" путём кадрирования - отсекаю всё лишнее с четырёх сторон на компьютере. Если не кадрировать при постобработке, тогда вся надежда на зум. То, что камера будет более громоздкой - нет. Японцы да не придумают вариант! Выпускают специальные "туристические" камеры с большой матрицей, но в "мыльничном" исполнении. Правда, они намного дороже. Моя вместе с аккумуляторами в 2016 году стоила 40 тысяч. Подробно обо всё этом я рассказывала в теме о тревел-фотографии на этом форуме, можете глянуть  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита сказал:

Подробно обо всё этом я рассказывала в теме о тревел-фотографии на этом форуме, можете глянуть  

Спасибо, заглядывала, пыталась даже на карандаш брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь приобрести фотоаппарат через Интернет-магазин. На их сайте одна и та же модель имеет разные цены. Разница составляет до 3-х тыс.руб. Объясняют это различными гарантиями: в одном случае – заводская, в другом – авторизованного авторского центра.

Кто-то может подсказать в чем разница между этими гарантиями и что следует предпочесть?

Я проживаю не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Liizza сказал:

Собираюсь приобрести фотоаппарат через Интернет-магазин. На их сайте одна и та же модель имеет разные цены. Разница составляет до 3-х тыс.руб. Объясняют это различными гарантиями: в одном случае – заводская, в другом – авторизованного авторского центра.

Кто-то может подсказать в чем разница между этими гарантиями и что следует предпочесть?

Я проживаю не в Москве.

Что за сайт, что за фотоаппарат? Можно ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...