Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Приобрела фотоаппарат Canon PowerShot G9 X Mark П.

Теперь нужно приобрести дополнительный аккумулятор к нему.

Как лучше поступить: купить оригинальный Canon или на эти же деньги парочку китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Liizza сказал:

Приобрела фотоаппарат Canon PowerShot G9 X Mark П.

Теперь нужно приобрести дополнительный аккумулятор к нему.

Как лучше поступить: купить оригинальный Canon или на эти же деньги парочку китайских?

По мне лучше китайские аккумы брать.они дешевле и не хуже оригинальных.Сам пользуюсь запасным китайским аккумом.Разницы в качестве аккумов не увидел.Разница в цене между оригиналом и китайцем составляет 50%. Выбор по покупке за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Michalych сказал:

Приобрела фотоаппарат Canon PowerShot G9 X Mark П.

Теперь нужно приобрести дополнительный аккумулятор к нему.

Как лучше поступить: купить оригинальный Canon или на эти же деньги парочку китайских?

У меня G7X. Брала китайский аккумулятор. По качеству разницы не заметила, еще и дольше заряд держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Я в своё время брала два китайских и один японский. Один китайский работал не хуже японского, а другой быстро помер и его хватало на меньшее количество кадров. То есть - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был негативный опыт с аккумулятором Fujimi LP-E17, который продавался только своей зарядкой. Canon 77 на него ругается при каждом включении, типа - нештатный  аккумулятор может повредить и т.д. и штатная зарядка его отвергает. Зарядка от этого фуджими втыкается непосредственно в розетку (шнура нет), но с кривой вилкой (в розетке висит наискось).  Использовать это изделие рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2020 в 10:46, Liizza сказал:

Приобрела фотоаппарат Canon PowerShot G9 X Mark П.

Liizza, а можно примеры фотографий без обработки? Как впечатление от фотоаппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2020 в 11:46, Liizza сказал:

Приобрела фотоаппарат Canon PowerShot G9 X Mark П.

Теперь нужно приобрести дополнительный аккумулятор к нему.

Как лучше поступить: купить оригинальный Canon или на эти же деньги парочку китайских?

Купили для своей камеры Canon M100 на алиэкспрессе аккумуляторы Batmax сделаны качественно, фотоаппарат воспринимает их нормально, брали с собственной зарядкой на 2 аккумулятора ( разъем у зарядки микро usb, так что легко запитывается от повербанка при необходимости). Опыт использования не очень большой, около 10 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kassiopeja сказал:

Liizza, а можно примеры фотографий без обработки? Как впечатление от фотоаппарата?

Надо разобраться как на этом сайте размещать фотографии. 

Пока активно фотоаппарат не использовала. Все руки не доходят. Я его приобрела в дополнение к своей другой, привычной технике. К тому же я не ахти какой фотограф. Главным критерием был не большой вес и  размер, возможность делать приличные снимки в ночное время. Быстро щелкнул и побежал дальше.

Первое впечатление - надо привыкнуть к фокусировке и двойному нажатию на спуск.

На соседней ветке о тревел-фотографии Вита размещала много фотографий, сделанных таким же фотоаппаратом. И много дельных советов там есть. Рекомендую. Я читала с большим удовольствием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 23:32, kassiopeja сказал:

Liizza, а можно примеры фотографий без обработки? Как впечатление от фотоаппарата?

G9x по качеству очень схож с моим G7x. Вот фото без обработки

qTnIE-XY9bs.jpg

f1Pl9mC0Te4.jpg

twWVEfmLBrI.jpg

BOKMxctqN_o.jpg

nv6Qg87PvPY.jpg

px8R2SrsIg8.jpg

tToJQT9NBys.jpg

CWbrF3ytiMw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...