Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ про каюты


silk80

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом, уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заранее при бронировании тура заказать не 4-х местное размещение в каютах, а 2-х местное, какая будет доплата с каждого человека на один паром?

И еще подскажите как правильно рассчитать 30% от стоимости путевку, нужно в общую сумму включать доплату за 2-х местное размещение и завтраки с ужинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Здравствуйте, silk80!

 

В турах с посещением Скандинавии возможно двухместное размещение на паромах. Доплата за двухместную каюту составит 80 у.е/чел на паромах компании Tallink Silja Line/Viking Line, 55 у.е./чел на пароме DFDS. Двухместная каюта подтвержается паромной компанией при наличии таковых в момент бронирования, т.е. когда Вы оформляете путевку.

30% считается от общей суммы за путевку, включая доплаты за каюты и питание на паромах.

 

С Уважением, Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я также нашла в вашем каталоге расценки на доплату, там указано что самые недорогие 2-х местные каюты с доплатой по 40 евро, скажите, вы указали 80 у.е. тоже на самые недорогие или цены в два раза увеличились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, silk80!

 

Двухместное размещение на паромах Tallink Silja Line и Viking Line стоит 80 у.е. (40 у.е. в одну сторону).

Скажите, пожалуйста, какая программа Вас интересует, чтобы мы смогли более точно рассчитать стоимость проживания на пароме.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какая программа Вас интересует, чтобы мы смогли более точно рассчитать стоимость проживания на пароме.

Поскольку автор темы пока молчит, то Я рискну попросить Вас рассчитать стоимость проживания в 4-х местной каюте со всеми завтраками-ужинами и спецпредложениями на них в туре 8А (Четыре Скандинавские столицы) с 19.03.10, т.к. девочки из местного турагенства сами не очень ориентируются в этом. И ещё попутный вопрос о наполняемости данного тура, т.к. он у меня совмещён с другим и как-то волнительно, если аннулируют этот, то придётся подбирать что-то другое :roll: (чего делать очень не хотелось бы).

P.S. С Рождеством всех форумчан и сотрудников ТТВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик (к ТТВ и к тем, кто ездил): время самого позднего прибытия из Хельсинки в Питер? Вопрос возник из-за самостоятельного отъезда из Питера после тура и, соответственно, заблаговременного приобретения обратного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, спасибо за пояснения, в первом вопросе я и имела ввиду стоимость в одну сторону на человека, наверное неправильно выразилась. Меня интересует тур 8-CHE 11 июня, но скорей всего мы будем бронировать какую-то одну ночь из двух в 2-х местной каюте, думаю на первом пароме Турку-Стокгольм, возможно ли это или нужно обязательно туда-обратно? Я уточнила название тура, подскажите тогда точную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Для nega.

На данный момент в туре забронирован 1 человек, но время для набора еще очень много.Стоимость тура будет 488 у.е., при условии 4-х местного размещение в каютах 2 класса под автопалубой и без жд проезда Москва-СПБ-Москва

Наши группы приезжают в СПБ на обратном пути ориентировочно в промежутки времени от 21:00 до 00:30.

Для silk80.

Согласно правилам паромной компании, на пути туда и обратно бронируется одинаковая категория размещения на пароме, таким образом, если Вы бронируете 2-х местную каюту на пароме "Турку - Стокгольм", необходимо так же бронировать 2-х местную каюту на пароме "Стокгольм - Турку".

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля! Но ведь обратно мы плывем в Ригу, а не в Турку...условия такие же, тоже обязательно оплатить и туда и "обратно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемый ТТВ! При размещении в 4-х местной каюте как определяются места? Распределяются ТТВ или люди занимают по своему усмотрению и по договоренности между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! При размещении в 4-х местной каюте как определяются места? Распределяются ТТВ или люди занимают по своему усмотрению и по договоренности между собой?

Распределяет ТТВ. Свои пожелания можете высказать менеджеру и гиду, но не факт, что получится их удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требуется. Я в новогодний тур бронировалась одной из последних, так доплачивала за каюту, плюс в каюте был молодой человек среди нас, двух женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз плавала на паромах, всегда бронировали 4-х местную каюту. В первый раз нас было трое, конечно, все трое мы были в одной каюте, к нам поселили девушку с нашей же группы. Но когда было распределение по каютам слышала, что к другим нашим трём согруппникам поселяли девушку-шведку. У нас было три парома и на всех трёх мы так и были в каюте в этом составе. В другом туре с паромами (когда поехала только с дочерью), при знакомстве с гидом в поезде я спросила про размещение на пароме, получилось так, что в поезде мы познакомились с женщиной, она была с сыном. Наши каюты оказались разные, но попросив гида разместить нас вместе, гид пошёл нам навстречу, спасибо ему просто огромное. Также в нашей группе было размещение на пароме (три женщины, один мужчина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не находится пара четверка на подселение в каюту....,  доплата на другое заселение требуется?

Возможны и такие ситуации, как однажды со мной http://www.tourtrans...chait/?p=289577

Вся беда в том, что заранее неизвестно, как вас распределят по каютам парома - это примерно как в ж-д вагоне Москва-Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник. Есть ли в каютах кипяток (как в поездах)?

А как Вы себе это представляете?

В поездах нет кипятка в купе, на паромах нет кипятка в каютах.

В каютах есть розетки и можно вскипятить воду самому, если взяли кипятильник.

Или можно сходить в бар и попить чайку там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! При размещении в 4-х местной каюте как определяются места? Распределяются ТТВ или люди занимают по своему усмотрению и по договоренности между собой?

Добрый день.

 

Места в каютах заранее не расписываются. Туристы размещаются в каюте по взаимной договорённости.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста. Если турист бронируется в четырехместную каюту, а каюта полностью не заполнится, должен ли я буду доплачивать за пустые места, как в гостинице? или это проблемы паромной компании, и ничего доплачивать не нужно, как в купе поезда?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ТТВ,за все наши поездки в 4-х местной каюте никогда не было свободных мест,но если вдруг такое и возможно,то,естественно,никто доплачивать не будет(это же не ваша вина,что остались свободные места в каюте),вы же не доплачиваете за купе,если вы там едете один,например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это не купе и не гостиница, и правила мне достоверно не известны. По этому хотелось все же услышать комментарий ТТВ,  а в агентстве пугают возможной доплатой.

Кстати по вашей логике: я также не виноват что в гостинице второе место пустое :-), но тем не менее доплата за SINGL существует, в т.ч. и за вынужденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речных круизах точно знаю, что за свободные места нужно доплачивать. Но круизы это круизы.. там отдых предполагается, многодневный по программе. Паромная переправа все же ближе к обычному транспорту. Там ведь едут все подряд.. а не только семьями и парами, в т.ч. и дикие туристы и водители-дальнобойщики, кто -то вообще на сидячих местах в специальном зале.. а на ветках форумчане пишут по разному, конкретного ответа ТТВ так и не нашел, интересует именно вынужденное размещение в четырехместной каюте меньшим количеством человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если турист бронируется в четырехместную каюту, а каюта полностью не заполнится, должен ли я буду доплачивать за пустые места, как в гостинице? или это проблемы паромной компании, и ничего доплачивать не нужно, как в купе поезда?

.

На пароме Вы платите не за каюту, а за место в каюте выбранного Вами типа, на 1- 2-3-4 места. Кто будут Ваши соседи в многоместных каютах - туристы из своего тура или случайные посторонние пассажиры, заранее неизвестно. Точно так же, как в вагоне поезда Москва-Брест-Москва. Свою историю о том, как на пароме Стокгольм-Рига попал в каюту с пьяными латвийскими гастарбайтерами, я уже на форуме излагал дважды. Поищите ее по слову "быдло" по форуму (было произнесено пассажирским помощником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...