Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ про каюты


silk80

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, это значит, что каюта будет четырехместная, просто две верхние полки будут сложены, и будете вы там вдвоем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста,  по поводу  парома  у нас написано: " Окно с видом на море, 4-х местная, 2, для 2 чел." 

 

В ТА сказали, что мы будем вдвоём в 4-х местной каюте. Это  так?

Добрый день.

Да все верно, вы забронированы вдвоем в четырехместной каюте с окном. Но, паромная компания такую каюту уже на терминале может поменять на каюту, в которой будет только 2 кровати, расположенные рядом друг с другом, что бывает крайне редко. В любом случае в каюте Вас будет двое.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как правило, название парома может быть известно за месяц, но паромная компания может в экстренном случае его заменить, правда это бывает редко.

 

Добрый вечер !

До начала тура 1 SP " Во Францию по следам викингом" с 15 августа  осталось    меньше месяца . Хотелось бы узнать название парома, чтобы успеть немного " заочно" с ним ознакомиться.... :)   Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите кто плавал на паромах..каюты 4 местные заселяются нашими туристами из группы или там могут оказаться мужчины иностранцы или вообще иностранцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каюте  могут  оказаться и мужчины и иностранцы  тоже, у нас в группе  было так. Я не сколько  раз  плавала  на пароме,и  всегда  везло, но гарантии  вам ни кто не даст, расселение может  быть  любым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ старается расселять в каюты туристов из группы без посторонних людей, но может получиться, что попадете в каюту с мужчинами/семейными парами из группы, с иностранными туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в каюту , когда плыли из Хельсинки в Стокгольм , подселили шведа. Познакомились , оказался классным парнем и знающий русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да все верно, вы забронированы вдвоем в четырехместной каюте с окном. Но, паромная компания такую каюту уже на терминале может поменять на каюту, в которой будет только 2 кровати, расположенные рядом друг с другом, что бывает крайне редко. В любом случае в каюте Вас будет двое.

С уважением, ТТВ

 

Крайне редкий случай произошёл ! :biggrin: Правда, кроме 2-х кроватей, расположенных друг над другом был ещё и диванчик...Остальное всё очень понравилось! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лишь однажды была в туре с паромами. Мы ничего не доплачивали за каюты. На одном пароме это была вторая палуба где-то под багажным отсеком, на втором пароме - седьмая палуба. Паромы могут отличаться по своей комплектации и на момент бронировании нет ясности. Могу сказать, что ощущения не зависели от этажности, да и сколько мы там, в этих каютах, находились-то, часа 3-4 максимум.

В январский тур еду тоже с паромами, там доплатили 10уе при бронировании, только я не очень поняла, за что. То ли уже не было кают за минимальную стоимость, то ли их вообще нет на этом пароме. Вот не поняла этот момент, сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В январский тур еду тоже с паромами, там доплатили 10уе при бронировании, только я не очень поняла, за что. То ли уже не было кают за минимальную стоимость, то ли их вообще нет на этом пароме. 

 

Я в прошлом году ездила в этот же тур, что и вы Елена. Мы тоже доплачивали 10 евро, нам объяснили, что доплата за более высокую палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим постом отвечала на вопрос, который уже удалили. А Вам, Ирина, спасибо за разъяснение, только всё равно не понятно, есть ли на этом пароме нижние палубы? Почему эти 10уе сразу не входят в минимальную цену, а приходится доплачивать? Или ТТВ нам бронирует сразу какое-то улучшение? А вообще всё это не важно. Надеюсь, что тур будет замечательным проведением новогодних каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос- можно ли на паромах при бронировании тура попросить гарантию на нижнюю полку в каюте в связи с проблемами здоровья. В обычных турах мне все время идут навстречу и предоставляют только нижние места в поезде. За это огромное спасибо сотрудникам ТТВ. Очень хочу поехать в Скандинавский тур, но по телефону одна из сотрудниц (имя не называю ) категорически ответила "НЕТ". без всяких объяснений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос- можно ли на паромах при бронировании тура попросить гарантию на нижнюю полку в каюте в связи с проблемами здоровья. В обычных турах мне все время идут навстречу и предоставляют только нижние места в поезде. За это огромное спасибо сотрудникам ТТВ. Очень хочу поехать в Скандинавский тур, но по телефону одна из сотрудниц (имя не называю ) категорически ответила "НЕТ". без всяких объяснений..

В каютах на паромах нет бронирования определенного места. Нужно договариваться с попутчиками. Мне уступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каютах на паромах нет бронирования определенного места. Нужно договариваться с попутчиками. Мне уступали.

Меня настораживает то, что когда-то на одном из туристических форумов я прочитала об очень неприятной истории с пожилой туристкой. Ей в каюте молодежь ОТКАЗАЛАСЬ уступить нижнее место, мотивируя тем, что все платят одинаковые деньги!! На пароме я плавала только днем Из Ростока в Данию. Подскажите, пожалуйста, а в двух-местных каютах оба места нижние? Хотя этот вариант из-за существенного подорожания тура довольно проблематичен, но не критичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих шести паромных поездках было два случая двухместного размещения:

в 4-х местной каюте с доплатой, мы заняли 2 нижних места,

в 2-х местной каюте полки были одна над другой (попутчица была молоденькая девушка).

Два раза ездила в 4-х местной каюте: на одном досталась верхняя полка, на другом – мне уступили нижнюю (за что была благодарна).

Но, как я сделала для себя вывод: на пароме верхняя полка совершенно не критична, так как в отличие от поезда, подъем по лестнице на верхнюю полку комфортен и полки на пароме, кажется, шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,полки на пароме действительно шире,а вот у меня вопрос,а всегда при 2-х местном размещении полки одна над другой?Или это в зависимости от типа парома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-х местные каюты были на паромах "Viking Grace" и "Amorella". На втором пароме каюта была по размерам больше, чем на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,полки на пароме действительно шире,а вот у меня вопрос,а всегда при 2-х местном размещении полки одна над другой?Или это в зависимости от типа парома?

Зависит и от парома,и каюты бывают разные, мы вдвоем по пути в Хельсинки ночевали в 4-х местной каюте, а обратно в 2-х местной. Бронировала двухместную. Это куда поселят.

http://www.paromy.ru/ferry/viking-line/86.htm

http://www.ticketpartner.ru/ferry/tallink_silja_line-cabins.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,полки на пароме действительно шире,а вот у меня вопрос,а всегда при 2-х местном размещении полки одна над другой?Или это в зависимости от типа парома?

Я 1 раз плавала на пароме с подругой, бронировали 2-х местную каюту, там расположение полок (я бы даже сказала, кроватей) было параллельное (внизу), хотя каюта была без окна, обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 раз плавала на пароме с подругой, бронировали 2-х местную каюту, там расположение полок (я бы даже сказала, кроватей) было параллельное (внизу), хотя каюта была без окна, обычная

это был бы самый нормальный вариант.Ну посмотрим,что будет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. У меня такой вопрос- можно ли на паромах при бронировании тура попросить гарантию на нижнюю полку в каюте в связи с проблемами здоровья. В обычных турах мне все время идут навстречу и предоставляют только нижние места в поезде. За это огромное спасибо сотрудникам ТТВ. Очень хочу поехать в Скандинавский тур, но по телефону одна из сотрудниц (имя не называю ) категорически ответила "НЕТ". без всяких объяснений..

Добрый день!

Мы не можем гарантировать конкретную полку на пароме, т.к. получаем от парома подтверждение только на классы кают, а не на полки. Туристы распределяются самостоятельно на маршруте. 

Здесь можно порекомендовать, либо договорится с туристами на месте, либо подойти к каюте раньше других и занять нижнюю полку.

Полки на паромах действительно достаточно широкие, и не высокие, есть лесенка. 

Что касается двухместных кают, то Вам верно ответили выше, расположение полок зависит от парома и от класса каюты. Какой тур Вы рассматриваете?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что всегда можно договорится с попутчиками! А верхние полки действительно широкие и лесенка удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно смотреть по каютам, то лучше на сайтах паромных компаний, например, у Викинга (на странице каюты выбираете корабль и смотрите):

http://www.vikingline.ru/onboard/cabins/

 

Или у Сильи (здесь на странице наш флот, выбираете корабль, а затем раздел каюты):

http://www.tallinksilja.ru/galaxy#tabs-content-6

 

Но обычно для туристов подбирают недорогой вариант двухместных кают - у Викинга это каюта «Inside Piccolo Two» (прежнее название В2Р), т.е. маленькая с одной полкой над другой.

Если две нижние полки, то «Inside Two (прежнее название В2)».

 

Что касается, уступят – не уступят место, заставить вряд ли получится, только уговорить.

Чтобы быть уверенным наверняка, можно взять 2-х местную каюту с одноместным размещением, или 4-х местную – с 2-х местным размещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает то, что когда-то на одном из туристических форумов я прочитала об очень неприятной истории с пожилой туристкой. Ей в каюте молодежь ОТКАЗАЛАСЬ уступить нижнее место, мотивируя тем, что все платят одинаковые деньги!! На пароме я плавала только днем Из Ростока в Данию. Подскажите, пожалуйста, а в двух-местных каютах оба места нижние? Хотя этот вариант из-за существенного подорожания тура довольно проблематичен, но не критичен.

Тамара фёдоровна, можно ведь просто нормально попросить, а можно начать требовать... На том форуме не было написано про это?

Я, например, до сих пор помню, как ещё студенткой уступила место очень пожилой пассажирке. Но когда ей надо было выйти на свей остановке, видели бы Вы с какой силой и злобой она расчищала себе путь к двери. Я ей сказала: "Я тоже выхожу", на что получила очень "вежливый" комментарий: "А мне какое дело до вас?"... После этого мне очень долго не хотелось уступать места никому, лучше стоя ехать сразу.

На паромах гид распределяет туристов по каютам. Попроситесь в каюту с молодыми мужчинами, если они будут в вашем туре. Бывают, конечно, и среди таких хамы, но в турпоездках пока не встречались, чего не могу сказать про семейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...