Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

а помимо расставания с излишками предусмотрены еще какие-либо последствия? штрафы, аннулирование визы и т.д.?

По закону можно ввозить до 5 литров любого алкоголя, но 3 без уплаты пошлины, а за каждый 1 литр алкоголя в части превышения количественной нормы 3 литра надо заплатить пошлину по единой ставке 10 евро. То есть ввозите легально, к примеру, 4,2 литра, платите 20 евро...что обидно, конечно. Да еще и требуется заполнить пассажирскую таможенную декларацию и идти через "красный коридор". Много раз ездила...никто, понятно, эту декларацию не заполняет. Не слышала, чтобы ловили:)) Если поймают (теоретически все возможно, хоть и маловероятно), то с визой проблем точно не будет (виза иностранного государства, а ловят при въезде наши). Максимальное наказание за то, что превышение не декларировали - штраф от 100 до 200% от стоимости товара. Это ст.16.3 КоАП РФ. Скорее всего просто заберут алкоголь сверх нормы :smile: ...то тоже ведь жалко. Оптимальный вариант (особенно легко, если не авиа тур) договорится с попутчиками, чтоб в случае проверки они признали "излишки" своими. Я так делала :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 Оптимальный вариант (особенно легко, если не авиа тур) договорится с попутчиками, чтоб в случае проверки они признали "излишки" своими. Я так делала :derisive: .

Да, и сигареты в Европу обычно ввозят курильщики заядлые в автобусе, просто гид просит кого-то взять пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, реально ли попасть самостоятельно в Аквабульвар в Париже, если в туре этого предложения нет? Если кто-то там побывал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли попасть самостоятельно в Аквабульвар в Париже, если в туре этого предложения нет? Если кто-то там побывал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

отрываетесь от группы и едете в аквабульвар. там покупаете билеты и - вуаля. единственное, вам надо предусмотреть время на это купание, то есть чем то из предложенного гидом пожертвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквабульвар в Париже достаточно старый, но заняться там есть чем. Правда, в этот раз мы туда не поехали - побоялись большого количества посетителей со статусом "беженцы". Аквабуьвар очень небольшой под крышей. Большая его часть под открытым небом.

  Например, сейчас у нас в Новосибирске открылся такой аквапарк, по сравнению с которым Аквабульвар просто ванночка для купания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7 евро - за экскурсию :biggrin2: За рассказ местного гида не только о знаменитом квартале, но и об особенностях жизни в Амстердаме в целом - об их нравах, традициях, свободах :wink: Если попадете на экскурсию великолепного гида Жени - считайте, что Вам несказанно повезло, потому что так, как она рассказывает про Амстердам, вряд ли кто-то когда-нибудь Вам расскажет.

Ну а так, конечно, за "вход" денег не берут (трансфер никакой не нужен, все на своих двух), главное - не потеряться в паутине однотипных улочек и каналов в темное время суток :wink:

На мой взгляд, с группой не то чтобы проще - с группой интереснее и безопаснее. Несмотря на то, что ночной Амстердам считается относительно безопасным, я бы поостереглась ходить по такому специфическому кварталу одна в темное время суток. Знаете ли, не все личности под влиянием наркотических веществ вызывают доверие :roll:

 

Всеми необходимыми картами и схемами на русском языке гид-сопровождающий Вас обеспечит, не переживайте :smile2:

Мне повезло- была в 2016 году в Амстердаме с ТТВ и попала на экскурсию к Жене. Интереснее её, пожалуй никто не расскажет об этой стороне жизни Амстердама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не в тему вопрос, можно? Очень переживаю за ночные переезды. Еду в этом году в тур с двумя ночными переездами (не смогла устоять перед набором городов, а без ночных переездов аналогичного тура не было). Может, посоветуете, как лучше к ним подготовиться, что взять и как все-таки заснуть? Может, снотворное?

Считаю одним из важных предметов в автобусных турах- это термос. Лучше взять небольшой на 0,5 литра. В автобусе дают на больших остановках, но всем по одному стаканчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю одним из важных предметов в автобусных турах- это термос. Лучше взять небольшой на 0,5 литра. В автобусе дают на больших остановках, но всем по одному стаканчику.

Думаю, что термос...это очень индивидуально :scratch: ( для меня , например, абсолютно бесполезная вещь! :yes3: )))

А в ночных переездах ничего страшного нет, тут главное  - настрой, удобная подушечка под голову и чем слегка накрыться.

Экскурсионный день обычно насыщен и эмоционально, и физически, поэтому организм будет рад любой возможности прислонить голову и отдохнуть. Через каждые 3-3,5 часа бывают остановки, можно выходить и разминаться.

Маму свою возила в тур с 2-мя ночными переездами, уж как она переживала ( ей за 70 и она даже дома плоховато спит), а в туре она сама удивлялась, что спала очень даже хорошо. Так что всё реально и терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите что с ценами на Паджеро. Не могу решить сколько злотых купить.

Лучше злотые не покупать,а рассчитываться картой,так будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше злотые не покупать,а рассчитываться картой,так будет выгоднее.

Не факт...ведь если я куплю злотые на евро, которые брала по курсу 60 рублей, а расплачусь карточкой сейчас, когда курс не самый выгодный, то вряд ли я выигрываю от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите что с ценами на Паджеро. Не могу решить сколько злотых купить.

Цены на Паджеро выше средних по Польше. Если у вас в туре нет польских городов по программе то 20евро хватит на два обеда  и мелочевку в дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт...ведь если я куплю злотые на евро, которые брала по курсу 60 рублей, а расплачусь карточкой сейчас, когда курс не самый выгодный, то вряд ли я выигрываю от этого.

А вы сначала потратьте те евро, которые брали в позапрошлом году по 70 рублей. Тогда будет выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите вспомнить название рынка-улицы в Париже возле церкви Сен Эсташ. Там было много магазинчиков с фруктами, сырами и т.д. не могу вспомнить станцию метро у её начала, но выводила она недалеко от форума и церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите вспомнить название рынка-улицы в Париже возле церкви Сен Эсташ. Там было много магазинчиков с фруктами, сырами и т.д. не могу вспомнить станцию метро у её начала, но выводила она недалеко от форума и церкви.

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%88/@48.8633888,2.342864,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x47e66e22788ea92b:0x3ec4c63fa2fe4da4!8m2!3d48.8633888!4d2.3450527?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название рынка-улицы в Париже возле церкви Сен Эсташ. Там было много магазинчиков с фруктами, сырами и т.д. не могу вспомнить станцию метро у её начала.

 

Улица Монторгей (Rue Montorgueil). Станция метро Сантье (Sentier) у северного конца, Ле-Аль (Les Halles) - у южного...

 

https://goo.gl/maps/9g7o7qLu9xD2

 

Для разнообразия можно заглянуть на улицу-рынок  Кле (Rue Cler) в VII округе. Станция метро Ecole Militaire...

 

https://goo.gl/maps/7Fgn7wwMcVL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю, в какой теме спросить. Спрошу здесь. Хочу забронировать тур в СП. Возникли вопросы по базовой стоимости. В перечне туров стоит цена от 31 тр.

31.JPG

Внутри описания цена другая, от 22 тр. За 2-местный номер цена еще ниже.

22.JPG

Почему такое расхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше обратиться с этим вопросом в ТТВ,  написать письмо менеджеру по направлению и попросить сделать расчет. Я поняла так, что Базовая стоимость в 31000 руб. - это минимальная стоимость двухместного номера с туристическими услугами и только в октябре с 03.10-по 16.10   . То что вы обозначили 22400- это минимальная стоимость одноместного номера. Но вам возможно и не нужен двухместный номер. Вы готовы жить в отеле с подселением, отсюда и цена будет другая.  Поэтому, лучше обозначить ваши пожелания менеджеру, а она уже сделает окончательный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня наивный вопрос. Почему в карте тура в основном переезды между городами обозначаются синими линиями, а некоторые голубыми? Что означают голубые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то можно заметить, что синие линии - прямые, т.е. представляют собой схематичное обозначение переезда, а голубые - извилистые, т.е. проложены по реальным дорогам при помощи сервиса гугл-карт. А вот что это может означать, затруднюсь сказать. Да и так ли это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда читаю описание тура, там наверху есть закладки, в том числе и "карта тура". Вот на нее нажимаю и рассматриваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...