Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

 

 

кстати хорошая идея на счет радио, я только музыку слушаю. а прием по всей дороге уверенный или бывают помехи?

На моем приёмнике ну очень уверенный прием был, а уж сколько станций у них там заслушаешся))

Да и расстояния у них там по сравнению с нашими ну просто смешные поэтому любая даше маломощная станция добивает во все закоулки ихние))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не поделитесь ресурсами, откуда аудиокниги качаете? А то, я все на платные попадаю или с регистрацией.

Я полный -чайник с интеренетом,все сынок..Как узнаю,подскажу..Или отправлю в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я купила электронную книгу с такой же целью. Но с отпуском пролетела нынче ((

Дочь зато поедет через месяц. Только одна проблема. Ехать долго до Москвы, потом от Москвы, потом длинный переезд по Польше. А как подзарядить?

Глаза уже не те,поэтому лучше-слушать..Удобно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь ресурсами, откуда аудиокниги качаете? А то, я все на платные попадаю или с регистрацией.

 

А у Вас в Нижнем есть какой нибудь местный торрент? В нашем очень много книг и все бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у некоторых провайдеров есть локальные сети (у нас, например, по типу DC-хаба). В Москве и Подмосковье такая есть у инфолайна (смайл-нета). Там много аудиокниг встречается.

Некоторые с isohunt.org русскоязычные книги скачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще есть такой торрент

 

http://rutracker.org/forum/index.php

 

там тоже книги есть!

На торренте необходимо зарегистрироваться, но это бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза уже не те,поэтому лучше-слушать..Удобно очень

А я почему-то на слух не воспринимаю книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей электронной книги зарядки хватает на 6 часов.

 

На 6 часов????? У меня дня на 3, если читать непрерывно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 6 часов????? У меня дня на 3, если читать непрерывно!

Поделитесь, что за модель? Я как раз в раздумьях, какую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей электронной книги зарядки хватает на 6 часов.

Странно, моя 2 дня держит заряд стабильно. Вот КПК - тот да, тот где-то часов за 6-7 разряжается на минимуме яркости, но он уже старый достаточно...

 

А вот кстати про электронные книги. Я нашла недавно хорошую библиотеку - Webreading называется. Там довольно много детской литературы видела в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза уже не те,поэтому лучше-слушать..Удобно очень

 

Там же шрифт можно любой выбрать, есть и вполне крупный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, что за модель? Я как раз в раздумьях, какую покупать.

 

У меня pocketbook 301. Специально выбрана, чтобы глаза не портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, что за модель? Я как раз в раздумьях, какую покупать.

По электронным книгам есть сайт, там фанаты этого дела сидят и есть подробные обзоры почти всех существующих на рынке читалок http://www.the-ebook.org/

Там же можно найти какие форматы в кириллице поддерживает та или иная читалка, конвертеры из формата в формат и прочее.

У меня Sony PRS-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электронным книгам есть сайт, там фанаты этого дела сидят и есть подробные обзоры почти всех существующих на рынке читалок http://www.the-ebook.org/

Там же можно найти какие форматы в кириллице поддерживает та или иная читалка, конвертеры из формата в формат и прочее.

У меня Sony PRS-350.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 6 часов????? У меня дня на 3, если читать непрерывно!

Наталья, у Вас цветная книга или ч/б? Там в инструкции точно должно быть написано, на сколько часов беспрерывного чтения рассчитан аккумулятор. И ещё такой момент, книгу когда покупали, то выбирали по соотношению цена-качество, также по компактности и удобству. Просто за 7-10 тыс.рублей я бы никогда книгу не купила (это просто ничем необоснованная цена), так стоят телефоны, телевизоры даже, а у них гораздо больше функций. Возможно, именно поэтому наш аккумулятор "держит" по времени меньше, но как я уже писала, нам хватает. Я читаю каждый день начиная с Самары, и заряжаю только на 3-й день оплучается в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электронным книгам есть сайт, там фанаты этого дела сидят и есть подробные обзоры почти всех существующих на рынке читалок http://www.the-ebook.org/

Сейчас посмотрела сайт - очень полезный! Жаль, что когда я покупала свю книгу, о нем не знала... Есть одна такая неприятная особенность в моей книге - она практически не читается на солнце, вот когда на пляже лежишь, как бы хорошо было... К сожалению, о таком не знала, а вот на этом сайте сразу в минусах про это написано.

Не смогла сравнить по уровню заряда, Наталья-Петербург, наши с Вами книги, т.к. в тех.характеристиках у Вас эта величина измеряется количеством страниц, а у меня - временем, на которое хватает заряда при бесприрывном чтении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у Вас цветная книга или ч/б? Там в инструкции точно должно быть написано, на сколько часов беспрерывного чтения рассчитан аккумулятор. И ещё такой момент, книгу когда покупали, то выбирали по соотношению цена-качество, также по компактности и удобству. Просто за 7-10 тыс.рублей я бы никогда книгу не купила (это просто ничем необоснованная цена), так стоят телефоны, телевизоры даже, а у них гораздо больше функций. Возможно, именно поэтому наш аккумулятор "держит" по времени меньше, но как я уже писала, нам хватает. Я читаю каждый день начиная с Самары, и заряжаю только на 3-й день оплучается в отеле.

Машуля, я тоже её не покупала - дочь на НГ подарила. Ей вообще обещали, что заряда хватит на месяц. Но видно не при моей эксплуатации. Выбирала она по параметрам безопасности для зрения. На пляже тоже читать можно, всё прекрасно видно. Не цветная, "чернила", без подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, всё зависит от технологии экрана книги - если это "электронная бумага" она будет хорошо читаться при ярком свете и дольше держать заряд из-за отсутствия затрат энергии на подсветку. Но при этом в сумерках её можно будет читать так же как и обычное печатное издание - при наличии источника света.

Если у книги ЖК-экран, то она будет быстрее "садиться", но зато, благодаря подсветке, можно будет беспрепятственно читать и в темноте, и в полумраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас цветная, да ещё с возможностью просмотрафото и видео высокого разрешения! Но вот очень неудачно с чтением на солнце вышло. Я вот других предупредить хотела, чтобы узнавали на сайтах или у консультантов про сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз цветная - значит точно ЖК-экран. Электронная бумага пока ещё цветной, по-моему, не бывает.

Похоже, что пора открывать отдельную тему, посвященную полезным в путешествии техническим устройствам! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас цветная, да ещё с возможностью просмотрафото и видео высокого разрешения! Но вот очень неудачно с чтением на солнце вышло. Я вот других предупредить хотела, чтобы узнавали на сайтах или у консультантов про сей факт.

Вот и у меня так же: зарядки при чтении хватает на 6 часов, но зато можно читать в темноте (зимой в междугороднем автобусе - удобно!), а также радует возможность просмотра фотографий. Видео пока не смотрела, больше нравится читать в дальней дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, всё зависит от технологии экрана книги - если это "электронная бумага" она будет хорошо читаться при ярком свете и дольше держать заряд из-за отсутствия затрат энергии на подсветку. Но при этом в сумерках её можно будет читать так же как и обычное печатное издание - при наличии источника света.

Если у книги ЖК-экран, то она будет быстрее "садиться", но зато, благодаря подсветке, можно будет беспрепятственно читать и в темноте, и в полумраке.

Вот точно - электронная бумага и чернила! И нужен источник освещения - всё так. Самое безопасное для глаз. Но и похоже, что самое дорогое....увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала так - как и любой монитор, электронную книгу нужно подбирать строго индивидуально. То, что одному хорошо и ярко для другого будет вечным источником дискомфорта. Мою читалку мне тоже подарили, она всем хороша, но для меня контраст несколько маловат. К тому же я не сплю в поездах, поэтому в поездку чаще беру КПК, несмотря на то, что он быстрее разряжается, экран поменьше и глаза быстрее устают. Но зато есть чем заняться ночью, чтобы никому не мешать сопением и ворочаньем в попытках всё-таки уснуть )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть чем заняться ночью, чтобы никому не мешать сопением и ворочаньем в попытках всё-таки уснуть )).

А светящийся в темноте экран разве не мешает окружающим? Тем более, что эл.книгу держим в руках и периодически ее туда-сюда двигаем. Это я просто поинтересоваться. А вообще, в связи с грядущим днем рожденья хочу такую книгу все больше и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...