Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Рейхстаг можно попросить забронировать турфирму или все самостоятельно?

Тур 2-бис Париж-Ницца-Венеция 12дн.

можно и самостоятельно. сайт рейхстага: http://www.bundestag.de/besuche/formular.html и для справки: http://www.berlin-ru.net/city-guide-051-dostoprim-reichstag.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Люди добрые! у меня созрел очередной дурацкий вопрос :scratch:

бывалые, проясните ситуацию.

Тур Европейская классика с 23,10,2011. Насколько понимаю уже достаточно прохладно в это время года. И как, интересно, обстоят дела в отелях с теплом?. По Российским меркам отопительный сезон начинается :yes: , а матушка Европа как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур Европейская классика с 23,10,2011. Насколько понимаю уже достаточно прохладно в это время года. И как, интересно, обстоят дела в отелях с теплом?. По Российским меркам отопительный сезон начинается :yes: , а матушка Европа как?

 

А вы думаете у них тоже проблемы с ЖКХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, у них вообще как такового централизованного отопления нет... Хотя могу и ошибаться...

 

Люди добрые! у меня созрел очередной дурацкий вопрос

бывалые, проясните ситуацию.

Тур Европейская классика с 23,10,2011. Насколько понимаю уже достаточно прохладно в это время года. И как, интересно, обстоят дела в отелях с теплом?.

 

Заходите в номер, ищите батарею и включаете на всю!!! Чаще всего они у них или выключены или совсем на минимуме, экономия знаете ли!!! Если не найдете батарею, ищите кондиционер и его на максимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, у них вообще как такового централизованного отопления нет... Хотя могу и ошибаться...

 

 

 

Заходите в номер, ищите батарею и включаете на всю!!! Чаще всего они у них или выключены или совсем на минимуме, экономия знаете ли!!! Если не найдете батарею, ищите кондиционер и его на максимум....

 

+1

а ещё в отеле в Париже сия волшебная "тёплая" кнопочка располагалась на стене возле бра. Вот такая забота о людях: замёрз ночью, покрутил колёсико над головой, а коль стало жарко - опять покрутил, но уже в другую сторону...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо) первым делом значит нужно обсмотреть номер на предмет выключателей и всякого рода пимпочек :scratch: .......как бы казуса какого не вышло..... с моим то любопытством ...... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо) первым делом значит нужно обсмотреть номер на предмет выключателей и всякого рода пимпочек :scratch: .......как бы казуса какого не вышло..... с моим то любопытством ...... :rofl:

 

У вас в туре Италии нет, значит все будет хорошо! Это в Италии лучше все что видишь не дергать и не нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена!!!

Я вот себе планшетник Archos 70 купил.

Ой а можно поподробнее, меня муж тоже уговаривает на этот планшетник. Как он вам нравится? Много читала про него и все разное пишут. Хотелось бы ваше экспертное мнение услышать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен. Посидел немного, приручил так сказать, поставил программки: читалки, игры всякие. Музыку закачал, аудиокнижки. Видео (avi файлы) идет без проблем, без конвертации. Мне нравиться, вес 300 грамм. Чехол появился конкретно под него.

То есть музыку играет, фильмы показывает, в Интернет ходит, по утрам будит. Как читалка меня устраивает, даже не очень бликует, хотя экран стеклянный. Фирма французская, сборка китайская, но собран добротно.

Нет места под sim-карту и нет GPS, но за такие деньги это была бы наглость требовать еще и это.

Много пишут про глюки с экраном, но сие от калибровки зависит, положите на ровную поверхность и калибруйте. У меня работает нормально, поворачивает изображение вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает во сколько примерно группа прибывает в Берлин (Тур 2бис Париж-Ницца-Венеция), сколько уходит на обзорную экск.?

Пытаюсь выяснить время, на которое забронировать Рейхстаг. 14:00 нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает во сколько примерно группа прибывает в Берлин (Тур 2бис Париж-Ницца-Венеция), сколько уходит на обзорную экск.?

Пытаюсь выяснить время, на которое забронировать Рейхстаг. 14:00 нормально будет?

думаю, что нормально. но точно предугадать невозможно, т.к. в берлине у вас будет 9 часов. прибудете в город ориентировочно в 10-12 часов. какую программу предложит гид, сейчас предугадать невозможно. часто обзорные экскурсии по городу назначаются по прибытии. но может быть и сначала свободное время, потом экскурсия. потом опять свободное время. поэтому мой совет - если вам важно побывать на рейхстаге, бронируйте на середину дня или вторую половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает во сколько примерно группа прибывает в Берлин (Тур 2бис Париж-Ницца-Венеция), сколько уходит на обзорную экск.?

Пытаюсь выяснить время, на которое забронировать Рейхстаг. 14:00 нормально будет?

 

Я бы для надежности порекомендовала на 16.00, к этому времени точно все обзорки закончатся, а Рейхстаг, я думаю, в это время еще работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не выгорит с Рейхстагом рекомендую поднятся на Золотую Эльзу вид на Берлин такой же но без очередей и унизительного обыска и всего за 2евро(в 2004году) потом по этому чеку спустившись вниз можно зайти в бар рядом со стелой и получить скидку)) Поднимались на Рейхстаг не впячетлило, Эльза лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не выгорит с Рейхстагом рекомендую поднятся на Золотую Эльзу вид на Берлин такой же но без очередей и унизительного обыска...

 

Вот дался Вам этот обыск! Что в нем унизительного то??? В аэропорту так же обыскивают и что, не летать теперь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот дался Вам этот обыск! Что в нем унизительного то??? В аэропорту так же обыскивают и что, не летать теперь???

Имхо: Обыск это всегда унизительно!

Хотя кому как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кому как)))

 

А мне вот спокойнее с досмотром или по вашему с обыском! Есть хоть какая то гарантия безопасности!!! Да и скрывать то мне нечего, пускай досматривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльза в этом году стоила 3 евро (если не путаю. максимум - 4). но там один минус - приходится совершать восхождение ножками по лестнице. а на рейхстаг к куполу поднимает лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время отстоянное в очереди+"шмон")) на Рейхстаг ни как не компенсирует лифт))

Купол на Рейхстаге не настоящий))) а Эльза великолепно сохранилась))) ну и что что ножками это ведь полезно и потом скидка предусмотренна в баре а скидка это весомый аргумент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, мы же с Вами недавно договорились, что то что проделывает охрана на входе в Рейхстаг это не шмон, не обыск, а досмотр в целях нашей же с вами безопасности!

 

И за что Вы так не любите то здание Рейхстага???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, мы же с Вами недавно договорились, что то что проделывает охрана на входе в Рейхстаг это не шмон, не обыск, а досмотр в целях нашей же с вами безопасности!

 

И за что Вы так не любите то здание Рейхстага???

У меня там слово "шмон" изначально стояло да и сейчас стоит в кавычках возможно они на вашем экране не отображаются)) хотя могло бы и без них стоять потому что это шмон)))

 

Не люблю я его за то что там сотни тысяч полегли наших солдат при его штурме!

А вы почему так любите Рейхстаг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там бар-то? мы как-то не заметили... :( просто дальше пошли гулять...

Почти рядом со стеллой, строго на север порядка 60 шагов ))) на втором этаже!

Там ещё такие прикольные чеки с Эльзой!

На фотке возможно это и есть тот бар прошло 9 лет я могу и ошибится))

 

Чтобы подняться на вершину колонны на смотровую площадку и приблизиться к стопам Виктории, туристам предстоит преодолеть ровно 285 ступеней. Но это того стоит: с высоты 68 метров открывается изумительная панорама на город. Кстати, на 50-й ступени можно передохнуть и полюбоваться мозаикой из стекла, созданной в мастерской венецианского художника Франческо Сальвиати. Внизу, внутри колонны расположен небольшой исторический музей.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...