Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Расскажите подробнее как туда проехать, пожалуйста. И другие нюансы, если можно.

вот тут описывала ту поездку. будут вопросы, обращайтесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14629-cherchez-la-tur-1-avia-atlantika-s-22072013/?p=357905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно узнать сколько всего человек прочитало отзыв с начала его написания?

 можно

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/216-otzyvy-rasskazy-vpechatleniia/

(ссылочка для примера)

справа у каждой темы есть количество ответов и просмотров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

есть ли такая статистика где показано какая страна пользуется большей популярностью у туристов ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли такая статистика где показано какая страна пользуется большей популярностью у туристов ТТВ?

Не видела. Думаю, если и есть, то не в общем доступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли такая статистика где показано какая страна пользуется большей популярностью у туристов ТТВ?

Можно попробовать вычислить по количеству выездов в те или иные туры, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обращаюсь к знатокам Венецианской ривьеры. Сегодня забронировала тур 3АМ http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2057.htmlи у меня вопрос есть ли способы купить дополнительную экскурсию в Милан (желательно русскоязычную) на самом курорте? местные экскурсионные бюро, в отеле? ТТВ такого не предлагает, а сама я боюсь не доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех мало-мальски известных курортах работают местные турбюро...Экскурсии в Милан с В.Р. существуют, в том числе и русскоязычные...

Для примера http://www.aurinkotours.com/schedaescursioni.php?id=00027

 

Самостоятельно автобусом до Венеция-Местре, оттуда прямой поезд до Милана примерно каждый час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех мало-мальски известных курортах работают местные турбюро...Экскурсии в Милан с В.Р. существуют, в том числе и русскоязычные...

Для примера http://www.aurinkotours.com/schedaescursioni.php?id=00027

 

Самостоятельно автобусом до Венеция-Местре, оттуда прямой поезд до Милана примерно каждый час...

 

Спасибо за помощь, ближе к туру, когда определят нам курорт буду рыть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще вопрос по Будапешту, я там ни разу не была, но планирую отказаться от обзорной экскурсии, моя цель здание Парламента и этнографический музей. Поэтому вопрос: откуда у ТТВ обычно начинается обзорная экскурсия и как от туда самостоятельно добраться до здания Парламента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще вопрос по Будапешту, я там ни разу не была, но планирую отказаться от обзорной экскурсии, моя цель здание Парламента и этнографический музей. Поэтому вопрос: откуда у ТТВ обычно начинается обзорная экскурсия и как от туда самостоятельно добраться до здания Парламента?

Обзорка обычно начинается от площади Героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argenta,конечно, если очень хочется, то можно и в Милан махнуть, но рядом с Ривьерой много интересного, а что Вы сможете увидеть в огромном Милане за 2-3 часа? Если хочется в Милан, можно выбрать другие туры, где Вас привезут, всё покажут и увезут (например, отдых в Лигурии). Нельзя объять необъятное. Что касается Будапешта, если Вы будете планировать экскурсию по Парламенту, то лучше всего взять такси и прямо к кассам, будет стоить не более 150 рублей (это недалеко).Иногда обзорка начинается и в Буде, а потом на площадь Героев и к собору св.Иштвана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argenta,конечно, если очень хочется, то можно и в Милан махнуть, но рядом с Ривьерой много интересного, а что Вы сможете увидеть в огромном Милане за 2-3 часа? Если хочется в Милан, можно выбрать другие туры, где Вас привезут, всё покажут и увезут (например, отдых в Лигурии). Нельзя объять необъятное. Что касается Будапешта, если Вы будете планировать экскурсию по Парламенту, то лучше всего взять такси и прямо к кассам, будет стоить не более 150 рублей (это недалеко).Иногда обзорка начинается и в Буде, а потом на площадь Героев и к собору св.Иштвана. 

 

Спасибо за советы, сейчас посмотрела отзывы, решила идти на обзорную экскурсию, а свои хотелки как получится по времени. В Милан только с экскурсией, получится хорошо, не получится буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще вопрос по Будапешту, я там ни разу не была, но планирую отказаться от обзорной экскурсии, моя цель здание Парламента и этнографический музей. Поэтому вопрос: откуда у ТТВ обычно начинается обзорная экскурсия и как от туда самостоятельно добраться до здания Парламента?

Поддерживаю ответ lisam, т.к. в Вашем туре будет очень немного времени на Будапешт и обзорную экскурсию я бы очень рекомендовал посетить. А вот во второй, или третий раз, когда Вы приедете в этот город, Вы уже будете задумываться, куда пойти и что сделать.

 

В Вашем туре на Будапешт  отведено очень мало времени. Но, если будет час-полтора свободного времени, то сходите на центральный рынок и купите что-то для родных и друзей (короткий рассказ здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18065-4mb4mb-avia-ot-0304-oktiabria-2015g/?p=564141).

Экскурсию в Парламент не советую (причины там же где-то в следующих сообщениях).

 

PS

И ещё: lisam права в том, что из Венеции ехать в Милан не очень разумно. т.к., на мой взгляд, Милан - не Рим и не Париж. А как транзитный пункт при поездках с ТТВ Вы будете, при желании посещения туров в Италии, часто прилетать и посмотрите его достопримечательности многократно.

У меня был всего 6-й тур с ТТВ, а в Милане был уже 3 раза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно стоит посетить обзорную экскурсию, если в этом городе ещё не были. Как-то мы тоже впервые сюда приехали, и тоже хотели гулять, как всегда, сами. Но милый и опытный гид Юлия Самойлова нам посоветовала все-таки посетить обзорку, поскольку она очень протяженная по маршруту, и Буда находится на горе к тому же, а на обзорке на неё везут на автобусе, что очень удобно. Мы нисколько не пожалели, что прислушались к словам гида. И тоже рекомендую для первого раза в Будапеште не "прятаться" по зданиям, а побольше погулять по этому чудесному городу! Посмотрите, если будет возможность, его с воды, или прогуляйтесь по Андраши, или по улице Ваци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем туре на Будапешт  отведено очень мало времени. Но, если будет час-полтора свободного времени, то сходите на центральный рынок и купите что-то для родных и друзей (короткий рассказ здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18065-4mb4mb-avia-ot-0304-oktiabria-2015g/?p=564141).

 

Спасибо за ссылку. Я очень люблю городские рынки и этот тоже себе наметила, но не знаю, сколько будет свободного времени ))) А чем так отличается паприка из Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю много паприки в Венгрии, хватает до следующих туров. Ещё покупаю пасту в тюбиках для гуляша. Рассчитываюсь карточкой и на форинты деньги не меняю.Есть паприка острая и есть сладкая, любой гид всё расскажет, покажет и даже отведет в магазин (в свободное время наш гид ТТВ даже с нами по магазину бродила и всё показала, что купить). Когда у Вас тур, м.б. Вы с нами, тогда я и мама всё Вам покажем . В Будапеште были несколько раз, но на экскурсию в Парламент времени  никогда не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Я очень люблю городские рынки и этот тоже себе наметила, но не знаю, сколько будет свободного времени ))) А чем так отличается паприка из Венгрии?

о, паприка в венгрии - это их специалитет, практически, национально-кулинарная религия! она бывает сладкая и острая, в виде аджики, порошка, пасты и еще много всяких вариаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас тур, м.б. Вы с нами, тогда я и мама всё Вам покажем . В Будапеште были несколько раз, но на экскурсию в Парламент времени никогда не хватало.

еду в тур 16.06.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где прочитать про визы. При бронировании он-лайн есть строчка "Подготовка документов+личная подача в регионе", а есть "запрос документов для оформления испанской визы". В чем разница? Оформлять буду в регионе, и нужно сдавать отпечатки. Может этот вопрос уже обсуждался?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...