Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь описана процедура получения визы с биометрическими данными.

http://www.tourtrans.ru/viza.html

У Вас будет "Подготовка документов+личная подача в регионе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за ответ. А что же предполагает "Запрос документов..."?

В бронировании нашего тура это выглядит как "Запрос документов для оформления визы Франции-Беларусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где прочитать про визы. При бронировании он-лайн есть строчка "Подготовка документов+личная подача в регионе", а есть "запрос документов для оформления испанской визы". В чем разница? Оформлять буду в регионе, и нужно сдавать отпечатки. Может этот вопрос уже обсуждался?  

Вопросы про визы просим задавать в целевом разделе - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/75-voprosy-po-oformleniiu-viz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в поездках на ночь застирывают белье,а просушить до утра часто проблематично. Простой и эффективный совет-после стирки положите постиранную вещь в махровое полотенце,сверните это в рулон и выжмите.Достаньте вещь из полотенца и повесьте на плечики или спинку кровати,или батарею.К утру все будет сухим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в поездках на ночь застирывают белье,а просушить до утра часто проблематично. Простой и эффективный совет-после стирки положите постиранную вещь в махровое полотенце,сверните это в рулон и выжмите.Достаньте вещь из полотенца и повесьте на плечики или спинку кровати,или батарею.К утру все будет сухим

Этот способ называется "пионерским", так как таким образом быстро сушили вещи в пионерских лагерях :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, можно ли на рынке в Будапеште расплатиться карточкой?

Я не пробовал расплачиваться карточкой на рынке. Возможно, в каких-то магазинах и кафе на территории рынка примут, но, на мой взгляд, интереснее всё покупать в палатках, а там, наверное, нет терминалов. Рекомендую поискать палатку, в которой говорят на русском языке. Тогда и поторгуетесь и, вероятно, скидку получите.

Я покупал в палатке 3d или 4d (сейчас подзабыл, самый правый ряд, параллельный центральному проходу, палатка с правой стороны). Продавец - мужчина в возрасте 60-65 лет - наш соотечественник.

На пути к рынку на ул. Ваци и чуть вправо-влево много обменников с хорошими курсами обмена евро на форинты и долларов на форинты (мне больше понравилось менять доллары). Только смотрите на комиссии (они написаны, там не так, как в Праге). Есть обменник на самом рынке, но курс не смотрел. Очередь туда была большая, так что рассчитывать целиком на него не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Меня интересует система полупансиона на курортах. В турах над которыми я думаю (9 SM Light или 3AMR) написано полупансион. Что это в себя включает, стоит ее брать потому что надо доплатить 95 у.е. Если эта тема уже обсуждается в другом месте, то перенаправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупансион - это завтраки и ужины, как правило по системе "буфет" (или "шведский стол", как более привычно для нашего уха). За ужином часто напитки бывают за дополнительную плату. ТТВ об этом обычно пишет в программе тура.

Обычное размещение - это только завтраки. Таким образом получается, что 95 у.е. вам надо будет доплатить только за дополнительные ужины на курорте. Тут уж вы сами решайте - нужно вам это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 9 SM Light уже заложен полупансион, а в 3AMР можно по желанию забронировать. Если там ужин просто напитки, наверное это не стоит таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 9 SM Light уже заложен полупансион, а в 3AMР можно по желанию забронировать. Если там ужин просто напитки, наверное это не стоит таких денег.

Я разве написала, что ужин - это просто напитки? Я написала, что напитки за ужином - возможно за дополнительную плату. Т.е. все блюда за ужином входят в его стоимость, а напитки (воду, вино, сок, пиво), возможно, надо будет оплачивать дополнительно.

Посмотрела сейчас программу тура 3AMР, 95 у.е. - это доплата за 8 ужинов. Таким образом, получается, что стоимость одного ужина - примерно 12 евро за ужин. Если вы сможете организовать себе ужин за меньшую сумму, то брать их вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве написала, что ужин - это просто напитки? Я написала, что напитки за ужином - возможно за дополнительную плату. Т.е. все блюда за ужином входят в его стоимость, а напитки (воду, вино, сок, пиво), возможно, надо будет оплачивать дополнительно.

Посмотрела сейчас программу тура 3AMР, 95 у.е. - это доплата за 8 ужинов. Таким образом, получается, что стоимость одного ужина - примерно 12 евро за ужин. Если вы сможете организовать себе ужин за меньшую сумму, то брать их вряд ли стоит.

  Татьяна, лично мне ни разу в Италии не удавалось организовать ужин меньше 30 евро... Ну, если только из  супермаркета  и  без  просекко... А  если  Вам  удавалось,  то  поделитесь - как?! :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, лично мне ни разу в Италии не удавалось организовать ужин меньше 30 евро... Ну, если только из  супермаркета  и  без  просекко... А  если  Вам  удавалось,  то  поделитесь - как?! :scratch:  :derisive:

Вот как раз из супермаркета и удавалось - помидоры, сыр, прошутто, хлеб, фрукты и очень неплохое вино (не просекко, правда, его я не люблю), на человека выходило меньше 12 евро точно.))) Для двух женщин - вполне достаточно. А если горячий ужин, то это зависит от региона проживания. В Неаполе мы прекрасно поели вдвоем на 18 евро (2 пиццы, вода, пиво + чаевые). В Риме это будет стоить раза в 2 дороже.) В Сан-Ремо 2 пасты или пиццы + бокал вина или пива тоже обходились примерно в 12 евро на человека.

Предполагаю, что ужин в итальянском отеле будет скорее по системе а ля карт, чем буфет, то есть, скорее всего, будет включать в себя первое блюдо (паста, суп), основное блюдо (мясо/рыба с гарниром или пицца) и салат (обычно просто салатные листья, иногда с помидорами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз из супермаркета и удавалось - помидоры, сыр, прошутто, хлеб, фрукты и очень неплохое вино (не просекко, правда, его я не люблю), на человека выходило меньше 12 евро точно.))) Для двух женщин - вполне достаточно. А если горячий ужин, то это зависит от региона проживания. В Неаполе мы прекрасно поели вдвоем на 18 евро (2 пиццы, вода, пиво + чаевые). В Риме это будет стоить раза в 2 дороже.) В Сан-Ремо 2 пасты или пиццы + бокал вина или пива тоже обходились примерно в 12 евро на человека.

Спасибо. Я  крайне редко заказываю  пиццу, а пасту обычно с экзотичекими заправками, типа морских ежей или  ассорти из морепродуктов, очень люблю с трюфелями,  а это совсем  не дёшево...  Ну, и львиную долю стоимости составляет вино, любое, даже и не просекко... Значит, уложиться в эту сумму  мне не грозит... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вчера на форуме увидела рассказ про Новую Зеландию. Такой тур у ТТВ есть? Я не нашла такого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вчера на форуме увидела рассказ про Новую Зеландию. Такой тур у ТТВ есть? Я не нашла такого тура.

 

Этот отзыв в разделе "Индивидуальный поездки", это было самостоятельное путешествие автора. Думаю, лучше у нее в личном сообщении узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как проходит катание на гондолах в Венеции. Особенно интересует маршрут. И стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция и гондолы-понятия неразделимые. Один раз обязательно надо прокатиться, хотя бы для того, чтобы потом вспоминать и рассказывать:" еду я на гондоле, гондольер поет, вокруг дворцы Венеции..." :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который мне задали друзья и родственники: каталась ли я на гондоле? Стоит ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как проходит катание на гондолах в Венеции. Особенно интересует маршрут. И стоит ли оно того?

Не катался и не собираюсь. Поезжайте лучше на вапаретто. Почувствуйте себя местным жителем, а не заезжим туристом, которого развели на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как проходит катание на гондолах в Венеции. Особенно интересует маршрут. И стоит ли оно того?

Для значимой "галочки"  - Да, я был в Венеции и катался на гондоле, - можно. Но 25 евро (особенно по нынешнему курсу) полчаса катания явно не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом посещении Венеции катание на гондоле было для меня самым впечатляющим мероприятием этого города, хотя наш гандольер и не развлекал нас песнями. При повторном посещении я опять брала это развлечение. Мне не жалко было таких денег для этого аттракциона. Если вдруг опять случится побывать в Венеции, поеду снова обязательно.

В тот раз в нашей лодочке оказалась девушка Саша (Саша, привет!) из далёкого Сибирского города, которая поехала в наш совсем не бюджетный тур специально, чтобы прокатиться в Венеции на гондоле. Её мечта сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...